20 Maggio 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Giro a tappe dell´Isola di Ponza

09-07-2014 00:10 - News biancoverdi
Bella prestazione di Manuela Monciatti al giro podistico a tappe dell´Isola di Ponza che si è corso in 4 tappe dal 30 Giugno al 4° Luglio; la nostra atleta ha concluso la gara in 4° posizione a pari tempo con la 3° arrivata. La vittoria è andata alla forte atleta emiliana Laura Ricci (Corradini Excelsior Rubiera), nella gara maschile 1° al termine delle 4 tappe Luca Bessone (Pam Mondovi).

Classifica generale donne:
1RICCI LAURACORRADINI RUBIERA01:35:46
2CASTAGNA CONCETTALA CHIANINA01:46:31
3BRUN MICHELAADP PONT SAINT MARTIN01:50:35
4MONCIATTI MANUELAATL. CASTELLO FI01:50:35
5IERARDI ROSAPOL. SANTORSO01:53:51
6CIANFARANI CRISTINAATLETICA VELLETRI01:55:45
7LANZONI CINZIAAVIS FORLI´01:58:53
8GREGIS ROSANGELAAVIS TREVIGILIO02:03:53
9TAGLIAPIETRA LUCIAGS VOLTAN02:05:04
10MENGOLINI GABRIELLAPOD. CAVO FORLI02:05:16
11PALOMBI MAFALDAPODISTICA SOLIDARIETA´02:08:43
12RAMPONI P. ANGELAAVIS TREVIGILIO02:14:19
13PIRAS PAOLALIBERO02:16:07
14PINTONI CLAUDIAAVIS SUZZARA02:16:32
15BRETAGGINA BARBARALIBERO02:18:57
16PIAGGI SIMONACITTANOVA02:24:24
17REGGIANI GIULIANAAVIS SUZZARA02:26:27
18PESSOT SANDRAGIP LIVENZA02:28:21
19BERNARDI ENRICAATLETICA VELLETRI02:35:08

Classifica generale uomini
1BESSONE LUCAPAM MONDOVI01:26:57
2DE CAVE MASSIMOASD ROCCA GIORCA01:28:29
3DE CARVALHO ANTONIO CARLOSLIBERO01:33:18
4VIGLIETTI DANIELEPAM MONDOVI01:34:01
5RAPALI MAUROATLETICA VELLETRI01:34:40
6MIGLIACCI STEFANOPOL. POLICIANO01:35:01
7D´AMBROSIO STEFANOATL. CADORE01:35:17
8MAZZOLENI PAOLOG.S. AVIS TREVIGILIO01:35:49
9GAVA DANILOGP LIVENZA01:36:49
10BARCAROLI ALESSANDROLIBERTAS ORVIETO01:41:36
11SELVAGGINI ROBERTOLIB. ORVIETO01:42:34
12BELCASTRO DOMENICOGS PT 7501:42:39
13GANASSI MARCOPONTELONGO BOLOGNA01:44:12
14RICCI DINOPOD. FORMIGINESE01:45:03
15PELUSO MICHELANGELOPODISTICA MARCIANISE01:47:35
16DE BERNARDIS MARCELLOGITA CREMA01:48:06
17PUCCINI GIUSEPPETEAM GENOVA LAMBIASOERISSO01:49:42
18GIUSTA DARIAROATA CHIUSANI01:51:12
19GRIECO MASSIMOPOD. AZZURRA NAPOLI01:52:40
20D´ALESSANDRO OTTONEPOD. AZZURRA NAPOLI01:52:44
21LORUSSO VINCENZOASD AGORA´01:54:45
22DEL FRATE GIUSEPPEAVIS PRIVERNO01:55:58
23ESPOSITO SALVATOREPOD. AZZURRA NAPOLI01:57:55
24FONTANA URBANOGS VOLTAN01:58:40
25SIGNORIELLO LUCAPOD. AZZURRA NAPOLI01:58:48
26FERRONI DORIANOGPA LUGHESINA01:59:06
27BACIOTERRACINO SALVATOREPOD BOSCO CAPODIMONTE02:00:17
28CIGARDI CLAUDIOATL LAGO SEGRINO02:02:27
29GIORDANO VINCENZOPOD. AZZURRA NAPOLI02:03:06
30VIOLA SERGIOLIBERTAS ORVIETO02:03:15
31RICCIO TIZIANOPOD. AZZURRA NAPOLI02:05:10
32BATTISTA MARIOUS ROMA 8302:09:03
33PIAZZA FRANCOGPA LUGHESINA02:10:04
34SANZI DAVIDPODISTICA SOLIDARIETA´02:11:18
35RISOLA BIAGIOAVIS SUZZARA02:11:43
36LATTANZI ANDREAGS BANCARI ROMANI02:12:49
37PISONI GIUSEPPEG.S. AVIS TREVIGILIO02:13:37
38STAFFA GIORGIOAVIS SUZZARA02:16:00
39D´APICE SERGIOPOD. AZZURRA NAPOLI02:19:18
40CALDOVINO CARLOPOD. AZZURRA NAPOLI02:23:17
41SALTO PIERMARIODORA BALTEA02:24:12
42FIGLIOLINO MARIANOPOD. AZZURRA NAPOLI02:26:25
43D´ACCARDI FRANCESCOPOD. AZZURRA NAPOLI02:28:51
44GUARNITI MARCOMADONNINA02:34:16
45MOKOSKI VINCENZOPOD BOSCO CAPODIMONTE02:35:20


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie