20 Luglio 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Reggello Vallombrosa 2014

13-07-2014 14:46 - News biancoverdi
Il riposo post gara
Buona prestazione di Luca Lastraioli alla Reggello - Vallombrosa, gara di corsa in salita che da Reggello in 13Km porta gli atleti a Vallombrosa.
Il nostro atleta ha tagliato il traguardo in 3° posizione, dietro Maurizio Cito (Atl. Futura) 1° al traguardo e David Ferrini (Team Cellfood) con il quale è andato allo sprint finale per la seconda piazza; buona anche la gara dell´altro nostro atleta presente alla manifestazione, Daniele Michelini, 9° assoluto.
La gara femminile è stata vinta da Fabbro Rachele (GS Lammari) davanti a Tiziana Giannotti (Team Cellfood).

Classifica maschile (primi 30)

1CITO MAURIZIOATL. FUTURA FIGLINE00:52:20
2FERRINI DAVIDETEAM CELLFOOD00:53:30
3LASTRAIOLI LUCAATL. CASTELLO FI00:53:34
4BARDARE´ MARIANOTEAM CELLFOOD00:53:53
5SILICANI ANDREAATL. CASONE NOCETO00:54:37
6LAZZAROTTI ANDREAATL. MASSA CARRARA00:55:32
7GRAMACCINI LUIGIATL. POTENZA PICENA00:55:55
8BREZZI DANIELEAMATORI POD. AREZZO00:56:28
9MICHELINI DANIELEATL. CASTELLO FI00:56:59
10TALIANI MASSIMILIANOTEAM MARATHON BIKE00:57:29
11GORI FILIPPOLUIVAN SETTIGNANO C.S.00:57:58
12BERLINGOZZI LUCAAMATORI POD. AREZZO00:58:24
13PENNACCHINI LUCAATL. AVIS SANSEPOLCRO00:58:27
14FEJZAJ RODIONPOL. RINASCITA MONTEVARCHI00:58:30
15BERNINI LORENZOU.P. POLICIANO AREZZO00:58:33
16MUGNAI GIACOMOPOL. IL GIGLIO00:58:37
17MINIATI GIOVANNIFRATELLANZA POP. GRASSINA00:58:44
18FUSI LUCAG.S. MAIANO00:58:54
19PLATICA RADUPOL. RINASCITA MONTEVARCHI00:59:23
20ROSAI VALENTINOPOD. IL CAMPINO AR00:59:31
21FONTANI ETTOREPOD. IL CAMPINO AR00:59:36
22LEPORE ALESSIOLUIVAN SETTIGNANO C.S.00:59:43
23BARBETTA ANDREAG.P. MISERICORDIA CHIESANUOVA00:59:52
24MANGANELLI MARCOPOL. RINASCITA MONTEVARCHI00:59:57
25TURINI DENNIPODISTI LIVORNESI01:00:09
26NOCENTINI TIZIANOPOL. CORITO FREE SPORT01:00:21
27FANI ROBERTOUISP PRATO01:00:23
28FERRIGNO RICCARDOIL PONTE SCANDICCI01:00:25
30FRANCI ORLANDOPOL. RINASCITA MONTEVARCHI01:00:32

Classifica femminile (prime 30)

1FABBRO RACHELEG.S. LAMMARI00:58:58
2GIANOTTI TIZIANATEAM CELLFOOD00:59:49
3SPAGNOLI ANNAATL. FUTURA FIGLINE01:02:04
4CIMMARUSTI BARBARAATL. FUTURA FIGLINE01:03:14
5MASI ALLEGRAG.S. IL FIORINO01:04:57
6TORTORA DEBORAG.S. MAIANO01:06:23
7BARNESCHI FRANCESCAPOD. IL CAMPINO AR01:09:34
8DORE BARBARAIL PONTE SCANDICCI01:09:45
9MOROZZI LETIZIAPOL. U.S. NAVE01:10:52
10RAUSSE DANIELAG.S. MAIANO01:11:10
11TILLI ANDREAPOL. OLTRARNO01:13:38
12MARIOTTI STEFANIAG.S. AUSONIA01:13:46
13BRAY KATEAMATORI POD. AREZZO01:13:53
14BADII MARIA CHIARAATLETA LIBERO01:13:59
16QUINONEZ MONTANO MARIA DE LOURDEG.S. LE PANCHE CASTELQUARTO01:14:58
17GRUNWALD EVALUIVAN SETTIGNANO C.S.01:15:16
18MOHAMED MOHAMUD HODANPOL. OLTRARNO01:16:22
19BACCIN MARIA ANGELAPOL. OLTRARNO01:17:23
20RANFAGNI GRAZIAG.S. MAIANO01:17:48
21MARTINI SERENAIL PONTE SCANDICCI01:19:08
22POGGESI FARIDAGRUPPO PODISTI RESCO 190901:19:31
23MARIOTTINI ELISAATL. SINALUNGA01:20:28
24NISTRI ANNAMARIACIRC. DIP. UNIVERSITA´ FI01:20:53
25ALCHERIGI KATIAATL. FUTURA FIGLINE01:21:07
26DE GREGORIO LAURALA FONTANINA01:21:08
27SASSOLINI SERENAG.S. AUSONIA01:21:10
28GIUSTI SABRINAOLYMPIC RUNNERS LAMA01:21:43
29RONDONI LUISELLAU.P. POLICIANO AREZZO01:23:01
30BRACCINI SIMONAATL. VINCI FIRENZE01:23:02

La classifica completa nella sezione risultati

Foto by Piero Giacomelli

Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie