18 Ottobre 2018
[]

News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Guarda Firenze 2018

06-05-2018 12:56 - News Biancoverdi
Partecipazione numerosa, percorso rinnovato e un po´ più lungo, circa 10,500 km, di quanto segnalato nel depliant; qualche problema organizzativo in particolare con la Ginky Run dove alcuni bambini, causa contemporanea partenza della Ginky Run con la corsa lunga, hanno proseguito sul percorso della 10 km, con qualche preoccupazione dei genitori che non li vedevano arrivare nei tempi canonici per fare 3 km. Bambini recuperati poi dall´organizzazione lungo il percorso, qualcuno dopo la salita del Piazzale Michelangelo, e riportati all´arrivo.
Buoni risultati dei nostri atleti, con un 3° posto assoluto di Luca Lastraioli, 3° nella classifica femminile Linda Nocentini, sempre nella gara femminile 7° Michela Francione e 3° veterana Manuela Monciatti.

Classifica maschile (primi 10 e piazzamenti nostri atleti)
1 BIZZARRI GIORGIO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 00:35:39
2 BIANCHI FILIPPO IL PONTE SCANDICCI ASD 00:36:04
3 LASTRAIOLI LUCA ATL. CASTELLO 00:36:26
4 LABLAIDA ABDELOUAHED G.S. MAIANO 00:37:06
5 DABIZZI ANDREA GS ATL. SIGNA 00:38:51
6 FUSI LUCA G.S. MAIANO 00:38:53
7 NENCIONI ANDREA RUNCARD 00:39:10
8 BONELLI LEONARDO UISP NUOTO SCANDICCI 1982 S.S.D.A.R 00:39:14
9 CICONTE SALVATORE DK RUNNERS MILANO 00:39:27
10 MUGNAINI FRANCESCO GS ATL. SIGNA 00:39:46
72 BALLERINI MICHELE ATL. CASTELLO 00:45:15
166 CORBO ANDREA ATL. CASTELLO 00:49:58
178 CAPACCIOLI WILLIAM ATL. CASTELLO 00:50:58
198 GALLI ALBERTO ATL. CASTELLO 00:52:00
232 PITTALIS LUIGI ATL. CASTELLO 00:53:53
258 LOMBARDO LORENZO ATL. CASTELLO 00:55:17
268 GENSINI MARCO ATL. CASTELLO 00:55:55
325 ALTILIO VALENTINO ATL. CASTELLO 00:58:57

Classifica femminile (prime 10 e piazzamento nostre atlete)
1 MOHAMED MOHAMUD HODAN G.S.IL FIORINO 00:39:54
2 BIANCHI ESPINOZA MARIA GRAZZIA S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 00:40:43
3 NOCENTINI LINDA ATL. CASTELLO 00:41:57
4 BIAGINI FRANCESCA UNIONE SPORTIVA NAVE ASD 00:45:08
5 FIASCHI LAURA GS ATL. SIGNA 00:45:23
6 MANETTI ISABELLA GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.S.D 00:45:49
7 FRANCIONE MICHELA ATL. CASTELLO 00:46:16
8 FANFANI LAURA ISOLOTTO A.P.D. 00:46:31
9 GRUNWALD EVA LUIVAN SETTIGNANO 00:46:35
10 BENDONI MARIA GIULIA UNIONE SPORTIVA NAVE ASD 00:46:45
17 MONCIATTI MANUELA ATL. CASTELLO 00:50:10
69 BIANCHI SARA ATL. CASTELLO 00:59:03
72 ADINOLFI VALENTINA ATL. CASTELLO 00:59:12



Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio





[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata