26 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

La Strapazza Edizione 33

09-03-2014 19:30 - News Biancoverdi
Primi metri della partenza
Con partenza ed arrivo allo Stadio Comunale di Lastra a Signa si è corsa questa mattina la 33° edizione della Strapazza. La gara su due giri per complessivi km 10 completamente pianeggianti ha visto al maschile un nome nuovo tagliare per primo il traguardo, Adriano Chiurobic (GS Run Dagi) che con il tempo di 32´57", ha preceduto di pochi secondi Hicham Midar e Simone Galantini (entrambi GS Il Fiorino). Nella gara riservata alle donne, 1° Laura Fiaschi (Atletica Signa) in 37´14", 2° Cristina Neri (GS Lammari) e 3° Elena Kostantos (Pol. Corso Italia).
Il primo dei nostri atleti al traguardo Luca Lastraioli, 14° assoluto, ma tante new entry con nuovi PB.

Foto di Piero Giacomelli e della sua ONLUS Regalami un sorriso

Classifica maschile (primi 20 e piazzamenti nostri atleti)

1CHUROBIC ADRIANOG.S.D. RUN?DAGI00:32:57
2MIDAR HICHAMG.S. IL FIORINO00:33:03
3GALANTINI SIMONEG.S. IL FIORINO00:33:13
4NAPOLI ALESSANDROG.S. IL FIORINO00:33:24
5OBINO TIZIANORUNNERS ALTO RENO00:33:37
6FIESOLI DAVIDAURORA MONTALE A.S.D.00:33:39
7BARDARE´ MARIANOTEAM CELL FOOD00:33:46
8NICOLINI DAVIDEG.P. PARCO ALPI APUANE00:33:49
9DAKCHOUNE ABDELILAHG.S. MAIANO00:33:57
10RANFAGNI ALESSIOG.S. IL FIORINO00:34:20
11BRACHI ANDREAI BRADIPI DI MIGLIANA00:34:27
12RIA ROBERTOLIVORNO TEAM RUNNING00:34:32
13BALDI ANTONIOU.P. ISOLOTTO00:34:37
14LASTRAIOLI LUCAATL. CASTELLO00:34:39
15BIANCHI FILIPPOPOD. IL PONTE SCANDICCI00:34:52
16CARLOTTI CLAUDIOA.S.D. LA GALLA PONTEDERA ATLETICA00:34:59
17ANACLERIO DARIOLIVORNO TEAM RUNNING00:35:07
18PIZZA VIRGILIOA.S.C. SILVANO FEDI00:35:08
19SCIACOL RICCARDOLIVORNO TEAM RUNNING00:35:23
20GIAMPAOLI DANTEG.S. ANTRACCOLI00:35:25
167GIOVANNETTI DANIELEATL. CASTELLO00:41:08
237LATINI STEFANOATL. CASTELLO00:43:33
259VARI FRANCESCOATL. CASTELLO00:44:27
369GENSINI MARCOATL. CASTELLO00:50:44
388GIOVANNETTI ALESSIOATL. CASTELLO00:52:11
389VISCONTI ADRIANOATL. CASTELLO00:52:14
402CHELONI RICCARDOATL. CASTELLO00:55:25


Classifica femminile (prime 20)
1FIASCHI LAURAG.S. ATL. SIGNA00:37:14
2NERI CRISTINAG.S. LAMMARI00:38:27
3KONSTANTOS ELENAPOL. CORSO ITALIA00:38:51
4DEINA CATERINAG.S. MAIANO00:39:37
5CHIARDI CATIAA.S.D. MONTEMURLO M.T.00:39:38
6SANTINI MICHELAA.S.D. LA GALLA PONTEDERA ATLETICA00:40:10
7DORE BARBARAPOD. IL PONTE SCANDICCI00:40:19
8FROSALI FRANCESCAG.S. ATL. SIGNA00:40:35
9CIABATTI ODETTEG.S. LAMMARI00:41:18
10PIGNANELLI PAOLAA.S.C. SILVANO FEDI00:42:30
11MARTINI BARBARAA.S.D. LA GALLA PONTEDERA ATLETICA00:42:34
12TIBERI LUCIAG.S. IL FIORINO00:42:58
13TONI ROBERTAPOL. DIL. OMEGA.COM00:43:05
14RAUSSE DANIELAG.S. MAIANO00:43:08
15DE ACUTIS PATRIZIAO.M.P.A.S.DILETTANTISTIC (RM)00:43:20
16ARESU LUCIANAATLETICA PRATO00:43:27
17MARCHI MONICALIVORNO TEAM RUNNING00:44:16
18TERCHI BARBARAU.P. ISOLOTTO00:44:26
19SMERDEL ERIKAESSECI NUOTO TRIATHLON00:44:30
20GARNIANI SABRINAG.S. ATLETICA MARCIATORI MUGELLO00:45:06

La classifica in PDF nella sezione risultati

Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account