22 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

CdS di corsa campestre 2014 - Il resoconto

09-03-2014 17:45 - News Biancoverdi
Nonostante i molti infortuni e le tante assenze, la nostra sporca figura ai Campionati Italia di Società di Corsa Campestre l´abbiamo fatta anche questo anno.
Questa mattina a Nove (VI) in una giornata quasi primaverile su di un bellisimo percorso gara, la squadra maschile promesse senior uomini, grazie ai piazzamenti di Michele Giofre´, Massimo Mei e Christian Taras, si è confermata nelle prime 20 posizioni, arrivando 20°, garantendosi automaticamente l´accesso alle finali italiane del prossimo anno senza dover passare dalle selezioni regionali. Buone le prestazioni anche degli altri due atleti che hanno partecipato alla gara, Cristiano Di Vico e Matteo masoni.
Ottimo anche il piazzamento della squadra femminile promesse/senior donne, 29° assoluta, con Genziana Cenni, Claudia Astrella, Elena Bertolotti e Alessandra Cozzi.

Per le foto dei nostri atleti scattate da Andrea Bondini qui

Classifica di società uomini

1RM052 C.S. ESERCITORM33.0
2RM056 G.A. FIAMME GIALLERM48.0
3RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARERM66.0
4PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVAPD78.0
5MC025 ATL. POTENZA PICENAMC84.0
6LU351 G.P. PARCO ALPI APUANELU88.0
7PR568 ATL. CASONE NOCETOPR89.0
8RS195 RCF ROMA SUDRS114.0
9MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.MC118.0
10MC007 ATL. RECANATIMC129.0
11CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITACN165.0
12BS183 C.S. S.ROCCHINOBS169.0
13BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFEBG186.0
14TR040 ATHLETIC TERNITR187.0
15CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANICN189.0
16BL012 ANA ATL.FELTREBL195.0
17MI080 ATL. RICCARDI MILANOMI204.0
18AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.AN205.0
19TS044 TRIESTE ATLETICATS243.0
20FI021 ATL. CASTELLOFI260.0
21GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GEGE261.0
22MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASDMO273.0
23TO001 C.U.S. TORINOTO275.0
24BS521 FREE-ZONEBS276.0
25PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLIPN291.0
26MC034 GROTTINI TEAMMC293.0
27RS012 COLLEFERRO ATLETICARS295.0
28RE128 ATL. REGGIO ASDRE304.0
29VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESEVA305.0
30CA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICACA308.0
31AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICAAR313.0
32RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.RE321.0
33PE032 VINI FANTINI BY FARNESEPE322.0
34TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTITV327.0
35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEBG349.0
36UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.UD350.0
37BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLIBS351.0
38AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTINAO385.0
39TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESITO388.0
40GE017 GRUPPO CITTA´ DI GENOVAGE391.0
41PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.PI423.0
42TO226 ATLETICA PIEMONTE ASDTO450.0
43TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLETN454.0
44IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIAIS457.0
45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874MO469.0
46FC038 EDERA ATL. FORLIFC491.0
47NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNINGNO499.0
48CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSOCB511.0
49MO059 ATL. R.C.M. CASINALBOMO523.0
50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARM536.0
51TN131 LAGARINA CRUS TEAMTN540.0
52LI036 ATLETICA LIVORNOLI559.0
53TN101 ATLETICA TRENTOTN565.0
54UD071 ATLETICA BUJAUD574.0
55BG223 ATL. VALLE BREMBANABG591.0
56LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANALU598.0
57CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.CO601.0
58RO297 SALCUSRO605.0
59FI004 G.S.IL FIORINOFI628.0
60RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMARM630.0
61RE107 SINTOFARM ATLETICARE639.0
62RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIARM644.0
63BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGBG650.0
64FI177 A.S. ATL. VINCIFI650.0
65BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISBO668.0
66PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMPG669.0
67PO149 ASD ATLETICA PRATOPO674.0
68BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNOBL706.0
69AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAO716.0
70BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVABA724.0
71LT260 A.S.D. INTESATLETICALT728.0
72BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDBO742.0
73PD191 ATLETICA CITTA´ DI PADOVAPD761.0
74CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANOCH763.0
75UD527 ATLETICA DOLCE NORD-ESTUD801.0
76FG276 A.S.D. ATL. PADRE PIO S.G.R.FG902.0

Classifica di società donne

1RM052 C.S. ESERCITORM16.0
2RI224 G.S. FORESTALERI23.0
3RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.RE64.0
4RS195 RCF ROMA SUDRS74.0
5TO001 C.U.S. TORINOTO86.0
6LU164 G.S. LAMMARILU96.0
7BS521 FREE-ZONEBS121.0
8RE128 ATL. REGGIO ASDRE123.0
9PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLIPN136.0
10GE017 GRUPPO CITTA´ DI GENOVAGE156.0
11PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINAPI173.0
12MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLAMO174.0
13MI077 CUS PRO PATRIA MILANOMI177.0
14VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATEVA191.0
15LI036 ATLETICA LIVORNOLI196.0
16CN016 ATLETICA SALUZZOCN202.0
17TN104 GS VALSUGANA TRENTINOTN213.0
18SI361 ATLETICA 2005SI217.0
19BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPBG218.0
20BS181 ATL. BRESCIA 1950BS221.0
21TO185 RUNNER TEAM 99 SBVTO223.0
22TN101 ATLETICA TRENTOTN232.0
23CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITACN234.0
24CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.CO238.0
25PR068 C.U.S. PARMAPR243.0
26FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.FI249.0
27UD520 MARATONINA UDINESEUD256.0
28VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRVR267.0
29FI021 ATL. CASTELLOFI269.0
30RM105 ATL. COLOSSEO 2000RM274.0
31BL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMBBL285.0
32RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICARM291.0
33BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNOBL297.0
34RM073 POLISPORTIVA IUSMRM326.0
35RS012 COLLEFERRO ATLETICARS355.0
36MO059 ATL. R.C.M. CASINALBOMO359.0
37BS562 ATL. PARATICOBS368.0
38FE378 ATLETICA ESTENSEFE380.0
39RE107 SINTOFARM ATLETICARE384.0
40PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.PI396.0
41TN131 LAGARINA CRUS TEAMTN406.0
42TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLETN422.0
43AO001 ATLETICA COGNE AOSTAAO422.0
44TO015 ATLETICA CANAVESANATO434.0
45TO003 ATLETICA SUSATO439.0
46RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZARE444.0
47UD527 ATLETICA DOLCE NORD-ESTUD460.0
48BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANABG465.0
49UD071 ATLETICA BUJAUD499.0
50SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONASV527.0
51TA460 BODY ANGELTA549.0

Classifica individuale uomini

1KIBOR WilliamLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE29:59:00
KENYA
2BII Hilary KipronoFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.30:04:00
KENYA
3NGENO Daniel KipkiruiPE032 VINI FANTINI BY FARNESE30:07:00
KENYA
4CHATBI JamelMI080 ATL. RICCARDI MILANO30:20:00
5BII Boniface KipronoMC025 ATL. POTENZA PICENA30:21:00
KENYA
6LA ROSA StefanoBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA30:31:00
7SIGEI Nixon KipkemoiAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA30:35:00
KENYA
8RONO Julius KipngetichMC007 ATL. RECANATI30:39:00
KENYA
9RACHIK YassinePV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA30:40:00
MOROCCO
10GARIBOLDI SimonePD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA30:43:00
11DINI LorenzoRM056 G.A. FIAMME GIALLE30:45:00
ATLETICA LIVORNO
12RAZINE MarouanRM052 C.S. ESERCITO30:46:00
C.U.S. TORINO
13TURRONI AlessandroMI077 CUS PRO PATRIA MILANO30:58:00
14BALDACCINI AlexBG479 G.S. OROBIE31:03:00
15SALAMI Najibe MarcoRM052 C.S. ESERCITO31:07:00
16CRESPI MerihunRM052 C.S. ESERCITO31:11:00
17CHOUKRI OmarMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD31:13:00
MOROCCO
18DI MARIO IvanCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO31:14:00
19GERRATANA GiuseppeRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE31:14:00
A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA
20GARGAMELLI AndreaAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.31:15:00
21KABBOURI AbdelekrimMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.31:19:00
MOROCCO
22NASTI PatrickRM056 G.A. FIAMME GIALLE31:20:00
23ZANATTA PaoloPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA31:21:00
24LAQOUAHI MohamedRE128 ATL. REGGIO ASD31:32:00
25DINI SamueleRM056 G.A. FIAMME GIALLE31:38:00
ATLETICA LIVORNO
26EL MAKHROUT AbdelazizTR040 ATHLETIC TERNI31:43:00
27BUTTAZZO GiammarcoPR568 ATL. CASONE NOCETO31:45:00
28SIMUKEKA Jean BaptisteRS195 RCF ROMA SUD31:46:00
RWANDA
29MASSIMI StefanoRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE31:46:00
ATL. RICCARDI MILANO
30MONTORIO AlbertoRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE31:49:00
31BAMOUSSA AbdoullaPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI31:52:00
MOROCCO
32MASSIMINO LucaCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI31:53:00
33CAIMMI DanieleMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.31:55:00
34TAGNESE AndreaTO001 C.U.S. TORINO31:55:00
35AUCIELLO GiovanniPR568 ATL. CASONE NOCETO31:56:00
36CRIPPA NekagenetTN104 GS VALSUGANA TRENTINO32:03:00
37DEMATTEIS MartinCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA32:04:00
38MARHNAOUI TarikRS012 COLLEFERRO ATLETICA32:11:00
MOROCCO
39BATEL AbdellatifBS183 C.S. S.ROCCHINO32:14:00
MOROCCO
40NSHIMIRIMANA JoachimPR568 ATL. CASONE NOCETO32:17:00
41SCAINI StefanoRS195 RCF ROMA SUD32:19:00
42CHIARELLI BerardinoRM002 G.S. FIAMME AZZURRE32:22:00
43SANTORO DarioMC025 ATL. POTENZA PICENA32:23:00
44CAGNATI LucaBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE32:25:00
45NASEF AhmedTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI32:28:00
MOROCCO
46SCIALABBA GiorgioLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE32:28:00
47SPADA MarcoBL012 ANA ATL.FELTRE32:31:00
48D´ONOFRIO DanieleTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.32:32:00
49LANDI AntonelloMC025 ATL. POTENZA PICENA32:32:00
50CASAGRANDE StefanoMC007 ATL. RECANATI32:33:00
51MURA GiuseppeCA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA32:36:00
52GRANO GiovanniIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA32:37:00
53DEMATTEIS BernardCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA32:39:00
54PRANNO AndreaLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE32:42:00
55SEPPI AndreaTS044 TRIESTE ATLETICA32:44:00
56LYAZALI AdilPR568 ATL. CASONE NOCETO32:45:00
57BRANCATO AlessandroPR568 ATL. CASONE NOCETO32:45:00
58BUSSOLOTTO DorianoMC025 ATL. POTENZA PICENA32:46:00
59DUCA FrancescoBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE32:47:00
60MARZETTA FrancoisPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA32:51:00
61QUAZZOLA ItaloTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD32:51:00
62DEL BUONO LuigiAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.32:52:00
63AGNELLO VincenzoRS195 RCF ROMA SUD32:54:00
64HOFER DanielTR040 ATHLETIC TERNI32:57:00
65GHALLAB KhalidGE017 GRUPPO CITTA´ DI GENOVA33:00:00
MOROCCO
66CACACI MichelePR568 ATL. CASONE NOCETO33:02:00
67BUCCILLI CarminePR568 ATL. CASONE NOCETO33:05:00
68SACCHET LucioBL012 ANA ATL.FELTRE33:05:00
69MAZZOLA LucaTN131 LAGARINA CRUS TEAM33:05:00
70MAGAGNOLI RudyRE128 ATL. REGGIO ASD33:06:00
71GIOFRE´ MicheleFI021 ATL. CASTELLO33:07:00
72ROSAIRE ErikAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN33:11:00
73TOSI RenatoBS183 C.S. S.ROCCHINO33:12:00
74ZANABONI MassimilianoBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE33:14:00
75TAHARY Mohamed RaphaelBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE33:14:00
76TROIA DanieleRS195 RCF ROMA SUD33:16:00
77BONA FrancescoRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE33:16:00
78GALLIANO MassimoCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI33:16:00
79VACCINA TommasoGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:17:00
80MEI MassimoFI021 ATL. CASTELLO33:17:00
81LAAROUBI AliPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM33:18:00
MOROCCO
82PERRONE LorenzoMC034 GROTTINI TEAM33:18:00
83GHIA AndreaGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA33:20:00
84CIAPPA PaoloMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.33:21:00
85OMICINI PaoloBS183 C.S. S.ROCCHINO33:24:00
86PASETTO GianlucaRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.33:26:00
87BELLO GianlucaVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE33:27:00
88BA FilippoMI080 ATL. RICCARDI MILANO33:29:00
89MANFREDINI TommasoMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD33:29:00
90VENTUROLI NicolaBS521 FREE-ZONE33:31:00
91FALASCA ZAMPONI AndreaMC007 ATL. RECANATI33:34:00
92IANNONE GilioMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.33:35:00
93STRAPPATO MassimilianoRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI33:36:00
94LONDERO GuidoUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.33:36:00
95WRUSS AndreaTS044 TRIESTE ATLETICA33:37:00
96GRAVANTE AntonioMC025 ATL. POTENZA PICENA33:38:00
97DEL NISTA DanieleLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:39:00
98RUATTI PaoloTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE33:40:00
99RAMBALDINI AlessandroBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE33:41:00
100LA BELLA LuigiPR568 ATL. CASONE NOCETO33:44:00
101SOLAVAGGIONE ManuelCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA33:47:00
102CAMPANELLA LucaGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:49:00
103TAVELLA MaurizioVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE33:50:00
104EL KASMI MohammedBS521 FREE-ZONE33:51:00
MOROCCO
105MUCCIOLI RobertoFC038 EDERA ATL. FORLI33:51:00
106MAGKRIOTELIS IoannisPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.33:52:00
GREECE
107VALENTI IvanRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33:53:00
108FAUSTINI SimoneBS183 C.S. S.ROCCHINO33:54:00
109SCALAS MattiaCA010 POL ATL SERRAMANNA33:56:00
110BRUSTOLON DaniloCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI33:58:00
111CALDIROLI FabioRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.33:59:00
112BELTRAMI GabrieleAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN33:59:00
113SPADA NicolaBL012 ANA ATL.FELTRE34:02:00
114DI STEFANO MichaelRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA34:04:00
115DALLA PALMA DavideBL012 ANA ATL.FELTRE34:05:00
116GAMBINO SalvatoreMC034 GROTTINI TEAM34:05:00
117MORO MohamedMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434:05:00
118PESSINA SimoneBS183 C.S. S.ROCCHINO34:05:00
119BOTTARELLI AndreaBS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI34:09:00
120CHIAVARINO StefanoTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI34:10:00
121DELL´AVA AntonioSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA34:12:00
122BRUZZONE MicheleGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE34:13:00
123TOCCHIO MassimoRO297 SALCUS34:13:00
124BASTONERO GiacomoTO001 C.U.S. TORINO34:14:00
125BONAZZI LucaBS521 FREE-ZONE34:16:00
126MOTZO GabrieleCA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA34:17:00
127PAGLIONE LeoCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS34:17:00
128CARLETTI GabrieleTR040 ATHLETIC TERNI34:17:00
129CLEMENTE StefanoNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING34:17:00
130DE ANGELI FabioNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING34:18:00
131TORRICO DanieleTS044 TRIESTE ATLETICA34:18:00
132MORETTI MatteoRS195 RCF ROMA SUD34:20:00
133ANSALDI DanieleCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO ´7534:20:00
134COPIA EnzoMC025 ATL. POTENZA PICENA34:20:00
135MAIERON DanielPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI34:27:00
136CAPOTOSTI MarcelloTR040 ATHLETIC TERNI34:27:00
137MIGGIANO AntonioRS012 COLLEFERRO ATLETICA34:27:00
138ARENA SalvatoreMC007 ATL. RECANATI34:30:00
139GRITTI DanieleBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE34:32:00
140BERNINI LorenzoLI036 ATLETICA LIVORNO34:32:00
141ZANONI MarcoBS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI34:32:00
142PARTENOPE MirkoVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34:33:00
143CARIDDI FedericoMC034 GROTTINI TEAM34:34:00
144SPONZA LucaTS044 TRIESTE ATLETICA34:35:00
145BOMPREZZI PietroMI080 ATL. RICCARDI MILANO34:36:00
146MASULLO VincenzoSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL´IRNO34:36:00
147PUPPI FrancescoMI095 DAINI CARATE BRIANZA34:37:00
148HASANI VetonTN101 ATLETICA TRENTO34:38:00
MACEDONIA
149ARRIGHI RemoPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.34:39:00
150MELLA FabioBS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI34:41:00
151RAITI AlessandroFC038 EDERA ATL. FORLI34:41:00
152BARALDI RiccardoLT260 A.S.D. INTESATLETICA34:42:00
153AIMAR EnricoCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI34:43:00
154TARAS ChristianFI021 ATL. CASTELLO34:43:00
155DEBIASI AndreaTN101 ATLETICA TRENTO34:44:00
156DENTI AndreaCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34:44:00
157NARDONE FrancescoUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.34:44:00
158SIMONETTI GiulioUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.34:46:00
159OUSSEYNOU FALL DiopAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.34:47:00
SENEGAL
160MICCA FedericoTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI34:47:00
161ROLLAND StefanoTO001 C.U.S. TORINO34:48:00
162ANNETTI AlessandroAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA34:49:00
163TOURN LorisCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI34:50:00
164PELISSERO AndreaTO003 ATLETICA SUSA34:51:00
165FERRARO EderuccioVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE34:52:00
166POGLIANI CarloGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE34:52:00
167BENDOTTI ValerioBG223 ATL. VALLE BREMBANA34:53:00
168SIGNOROTTO MirkoTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI34:55:00
169BONANNI GianlucaRS012 COLLEFERRO ATLETICA34:56:00
170GIROLAMETTO SimoneTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI34:57:00
171PASSERI RiccardoRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE34:57:00
172BARACCHI UmbertoTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI34:57:00
173TABACCHI AndreaPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI34:58:00
174GIOVANNANGELO TommasoPE032 VINI FANTINI BY FARNESE34:59:00
175ALBERTONE EdmilGE017 GRUPPO CITTA´ DI GENOVA35:00:00
176CARLONI AlessandroMC007 ATL. RECANATI35:00:00
177COSTONCELLI GabrieleRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.35:01:00
178SCHEGGIA ValerioAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.35:08:00
179DESIDERI LucaRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA35:08:00
180FLORIS StefanoCA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA35:09:00
181SANGERMANO PatrizioRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA35:10:00
182DI VICO CristianoFI021 ATL. CASTELLO35:10:00
183DAL BOSCO EIBANER GiuseRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.35:10:00
184PONZINA FlavioTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD35:12:00
185RICCI AndreaTS044 TRIESTE ATLETICA35:14:00
186PIGONI MatteoMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO35:15:00
187BALDINI ErosRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.35:15:00
188CIAVARELLA NicolaTO001 C.U.S. TORINO35:17:00
189FRANZESE SalvatoreMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO35:18:00
190MONTORIO MarcoMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187435:18:00
191MANIGHETTI GiancarloBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE35:19:00
192ROSSI NabilBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35:20:00
193CARDELLI GiuseppeAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA35:20:00
194LA BANCA DomenicoFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.35:22:00
195BARBIERATO DomenicoPE032 VINI FANTINI BY FARNESE35:24:00
196PASSARELLO MarcoMC034 GROTTINI TEAM35:26:00
197SOMMARIVA CristianBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO35:27:00
198TIUSSI GilbertoUD071 ATLETICA BUJA35:28:00
199NERI DanieleAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA35:29:00
200DEROMEDI GiovanniTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE35:30:00
201D´ANDREA MirkoIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA35:31:00
202MAZZEI EmilianoLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA35:31:00
203POLESANA FedericoBL012 ANA ATL.FELTRE35:32:00
204LOSIO MarcoBS521 FREE-ZONE35:33:00
205LANZI SimoneAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA35:34:00
206CATULLO EmilianoRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA35:35:00
207SIRONI GianlucaBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA35:37:00
208TAMIGI FrancescoUD071 ATLETICA BUJA35:39:00
209VILLA LorenzoMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD35:41:00
210CANNUCCI MatteoFI004 G.S.IL FIORINO35:42:00
211SAVIO GhebrehannaGE017 GRUPPO CITTA´ DI GENOVA35:42:00
212TERZI CristianBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE35:43:00
213CUBELLO AntonioTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI35:45:00
214DE FRANCESCO LucaMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD35:45:00
215AJBIRANE MohamedCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35:46:00
MOROCCO
216DONATI AlessandroMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD35:46:00
217BRANCATO GiuseppeRS012 COLLEFERRO ATLETICA35:46:00
218GENERALI EliaBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID35:48:00
219PICCHI JuriFI177 A.S. ATL. VINCI35:49:00
220MEINI FedericoLI036 ATLETICA LIVORNO35:52:00
221PINAMONTI AdrianoTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE35:53:00
222STRADIOTTO MatteoVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194935:54:00
223VIRGIS GiulianoPD191 ATLETICA CITTA´ DI PADOVA35:55:00
224BUONOMINI GiacomoLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA35:56:00
225INGRAMI MassimilianoMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO35:59:00
226LOLLI AlbertoBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS36:00:00
227FUCINI LorenzoPO149 ASD ATLETICA PRATO36:04:00
228VITI FrancescoMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.36:04:00
229GRANDE VincenzoBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS36:05:00
230MORANDI MarcelloMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187436:05:00
231DEJANAZ Andrea JohnAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI36:06:00
232BERNARDI RobertoPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.36:07:00
233GALLINARI DanielRE107 SINTOFARM ATLETICA36:08:00
234CARRIERO FrancescoBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA36:08:00
235GIANNONI LucaFI177 A.S. ATL. VINCI36:09:00
236DA FONTE MORAIS Andre´BA007 CUS BARI36:09:00
PORTUGAL
237CAVICCHINI StefanoRE107 SINTOFARM ATLETICA36:10:00
238MARCHETTA AngeloCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO36:10:00
239POGGI GabrieleGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE36:10:00
240ESPOSITO Antonio GiusepBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA36:12:00
241AMADIO MauroTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI36:13:00
242MARTELLI LeonardoFI004 G.S.IL FIORINO36:15:00
243MATTU MarcoCA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA36:17:00
244NEMBRINI NicolaBG223 ATL. VALLE BREMBANA36:21:00
245FUCINI PaoloPO149 ASD ATLETICA PRATO36:21:00
246DELLA MEA LucaUD071 ATLETICA BUJA36:22:00
247UBALDI FedericoRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA36:23:00
248DESTE EmanueleTS044 TRIESTE ATLETICA36:26:00
249FANTIN MatteoBS521 FREE-ZONE36:28:00
250PIACENTINI UmbertinoRS012 COLLEFERRO ATLETICA36:30:00
251GARDINI LorenzoRE107 SINTOFARM ATLETICA36:32:00
252MALUS FabioLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA36:32:00
253MAGNANI FrancescoRE128 ATL. REGGIO ASD36:35:00
254CIRILLO SebastianRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA36:36:00
255NICOLINI PatrikBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE36:36:00
256SAVIN MatteoAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN36:37:00
257VANNUCCINI FrancescoFI004 G.S.IL FIORINO36:37:00
258FARES PietroAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI36:38:00
259BONARINI GiovanniBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG36:38:00
260CAVAGNA IsidoroBG223 ATL. VALLE BREMBANA36:39:00
261DE PAMPHILIS ValerioCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO36:42:00
262CAPELLI LucaTN131 LAGARINA CRUS TEAM36:45:00
263CABRI AlessandroMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO36:46:00
264CROTTI GiampaoloBS199 ATL. VALLECAMONICA36:50:00
265D´ANGELO Pier MarcoIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA36:53:00
266LATINI GiovanniPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.36:53:00
267ANDREOSE FilippoRO297 SALCUS36:55:00
268DI STEFANO LorenzoTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD36:58:00
269GRAZIANI EmanueleFI004 G.S.IL FIORINO37:01:00
270MELONI AlessandroRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA37:04:00
271TOGNI ManuelBG223 ATL. VALLE BREMBANA37:05:00
272ORLANDO FedericoRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA37:05:00
273PARIGI MarcoFI004 G.S.IL FIORINO37:10:00
274BALESTRINI FrancescoLI036 ATLETICA LIVORNO37:12:00
275VISCA MassimilianoUD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST37:13:00
276ZAMBELLI FabioBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID37:14:00
277VIESI DiegoTN131 LAGARINA CRUS TEAM37:15:00
278CHIAVACCI AlbertoFI177 A.S. ATL. VINCI37:18:00
279MONTANARI GiordanoCO261 FALCHI-LECCO37:26:00
280GILETTA LeonardoCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA37:29:00
281GRIECO VittorioTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI37:31:00
282VEDOVATI GiorgioBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG37:35:00
283SALVIONI GianlucaLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE37:36:00
284CARLIN DavideTN131 LAGARINA CRUS TEAM37:36:00
285MARROCCOLI MarcellinoBS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI37:39:00
286LAI AlbertoPO149 ASD ATLETICA PRATO37:43:00
287EL AARCH AbdelaliMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO37:43:00
MOROCCO
288LASTILLA MicheleBA007 CUS BARI37:45:00
289ROIATTI RenzoUD071 ATLETICA BUJA37:55:00
290GULLO Elia VittorioBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO37:56:00
291BOMBONATI MicheleRO297 SALCUS37:56:00
292BENVENUTO MarcoCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO37:58:00
293BALESTRA EliaBG223 ATL. VALLE BREMBANA37:59:00
294MASONI MatteoFI021 ATL. CASTELLO38:03:00
295GIUSTI DanieleFI177 A.S. ATL. VINCI38:07:00
296FORTE AlessandroUD071 ATLETICA BUJA38:10:00
297CAVINA LucaBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS38:11:00
298CAMPITELLI CamilloCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO38:16:00
299BIBALO StevePN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI38:20:00
300CRAVERI LivioCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA38:20:00
301NONINO MattiaUD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST38:24:00
302ZOFFOLI RiccardoFC038 EDERA ATL. FORLI38:27:00
303PAIONE GiuseppeCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO38:37:00
304BORTOLUZZI GianniBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO38:38:00
305TITTA LorenzoBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE38:43:00
306ZUCCO AdrianoNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING38:52:00
307CRAPARO AtanasPO149 ASD ATLETICA PRATO38:52:00
308TOGNERI DavideLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA38:55:00
309BRAMBILLA LorenzoCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38:55:00
310PEDRALI EnricoPD191 ATLETICA CITTA´ DI PADOVA39:20:00
311BELFIORE GiulianoBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO39:33:00
312MONSORNO LorisAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI39:34:00
313BIANCHINI EliaRE107 SINTOFARM ATLETICA39:49:00
314NICOLETTIS GiovanniUD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST39:53:00
315MARTINO CiroAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS40:05:00
316MARANO LuigiPD191 ATLETICA CITTA´ DI PADOVA40:07:00
317NOTARDONATO Elia CarloCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO40:13:00
318TACCONELLI FabioCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO40:16:00
319DI BARI AntonioFG276 A.S.D. ATL. PADRE PIO S.G.R.40:17:00
320COMINA FabioRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA40:20:00
321ANDREOSE LorenzoRO297 SALCUS40:28:00
322PACIFICI CarloRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA40:31:00
323BIAGI MatteoBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS40:33:00
324GRAZIESCHI GianlucaPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM40:41:00
325BIANCO GennaroCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO40:50:00
326MATTIOLO MassimoRO297 SALCUS41:36:00
327ROSSI RiccardoBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS41:36:00
328D´AREZZO GiovanniLT260 A.S.D. INTESATLETICA41:43:00
329NOARO EmilioPD191 ATLETICA CITTA´ DI PADOVA41:44:00
330GALEANI AntonioRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA41:54:00
331VUILLERMOZ AlbertoAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN41:57:00
332BERTOLINI StefanoTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE42:10:00
333DI CICCO DamianoLT260 A.S.D. INTESATLETICA42:16:00
334LI VOLSI RobertoBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID42:19:00
335PETRELLI NicolaBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA42:20:00
336CAPPUCCI Marco PioFG276 A.S.D. ATL. PADRE PIO S.G.R.43:07:00
337NIZAMOV TimurPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM43:31:00
338MARTINI AntonioLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA43:39:00
339CASTELLAN OttavioTN101 ATLETICA TRENTO44:30:00
340GIULIANI DarioFG276 A.S.D. ATL. PADRE PIO S.G.R.44:38:00

Classifica individuale donne

1INGLESE VeronicaRM052 C.S. ESERCITO27:25:00
2JEPKURGAT HellenRS195 RCF ROMA SUD27:42:00
KENYA
3KORIR Rebecca JepchircSI361 ATLETICA 200528:31:00
KENYA
4DOSSENA SaraBS181 ATL. BRESCIA 195028:33:00
5EPIS GiovannaRI224 G.S. FORESTALE28:44:00
6COSTANZA ValentinaRM052 C.S. ESERCITO28:51:00
7LA BARBERA SilviaRI224 G.S. FORESTALE28:59:00
8IOZZIA IvanaRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.29:02:00
9MARAOUI FatnaRM052 C.S. ESERCITO29:06:00
10CHEBET EuniceFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.29:10:00
KENYA
11TONIOLO DeborahRI224 G.S. FORESTALE29:11:00
12FRANCARIO GiuliaRM052 C.S. ESERCITO29:23:00
13BONESSI MicaelaUD520 MARATONINA UDINESE29:31:00
14PATERLINI VeronicaPR068 C.U.S. PARMA29:34:00
15DEL BUONO FedericaRI224 G.S. FORESTALE29:38:00
ATL.VICENTINA
16GAGGI AliceTO185 RUNNER TEAM 99 SBV29:41:00
17RUFFINI SoniaLI036 ATLETICA LIVORNO29:43:00
18LA BARBERA BarbaraRS195 RCF ROMA SUD29:51:00
19BARALE GloriaTO001 C.U.S. TORINO29:55:00
20PAPAGNA LauraGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA29:57:00
21MATTIOLI GiuliaMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO29:58:00
22FINIELLI ClaudiaRE128 ATL. REGGIO ASD30:02:00
23MANENTI ElisabettaMI618 ABC PROGETTO AZZURRI30:03:00
24ABERA Tarikua FisehaTO001 C.U.S. TORINO30:04:00
ETHIOPIA
25COVA ElisaMI077 CUS PRO PATRIA MILANO30:10:00
26FACCIANI MartinaRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.30:16:00
27DE LEO PalmaLU164 G.S. LAMMARI30:18:00
28ANTOLA IreneLI036 ATLETICA LIVORNO30:18:00
29IACHEMET FrancescaTN101 ATLETICA TRENTO30:18:00
30MILESI SimonaBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP30:19:00
31CASELLA SilviaBS521 FREE-ZONE30:20:00
32ARAFI KhadijaGE017 GRUPPO CITTA´ DI GENOVA30:20:00
MOROCCO
33CASTELLANI IsadoraPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI30:21:00
34COCCHI FrancescaRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.30:21:00
35MORLINI IsabellaRE128 ATL. REGGIO ASD30:22:00
36MARCHESE CamillePI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA30:25:00
37DARDINI ClaudiaLU164 G.S. LAMMARI30:28:00
38CAVALLINI DeniseLU164 G.S. LAMMARI30:35:00
39BALDESSARI IreneRM052 C.S. ESERCITO30:41:00
G.S. TRILACUM
40FACCIANI ValentinaRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.30:41:00
41OTTONELLO ElisabettaGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA30:42:00
42RIGHETTI MariaCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30:43:00
43GALASSI SamanthaBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP30:47:00
44BAGNUS Elena MariaCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA30:48:00
45ABATE Virginia MariaBS521 FREE-ZONE30:50:00
46FABBRO RacheleLU164 G.S. LAMMARI30:56:00
47SABBATINI IlariaMC004 ATL. AVIS MACERATA30:57:00
48BIAGETTI LauraFM003 SPORT ATL. FERMO30:58:00
49BIANCHI IlariaVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE31:01:00
50CAPUSTIN AnaTO001 C.U.S. TORINO31:06:00
51BERTONI FrancescaMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA31:08:00
52CASOLARI ChiaraMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA31:08:00
53BELTRANDO MichelaCN016 ATLETICA SALUZZO31:09:00
54FORNELLI Maria LauraCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA31:12:00
55PONT CHAFER MonicaBS521 FREE-ZONE31:15:00
SPAIN
56MARTINI SoniaGE017 GRUPPO CITTA´ DI GENOVA31:16:00
57CAITI GiulianaPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI31:19:00
58CONCEICAO LOPES Sonia MPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI31:22:00
59FAIOLA AntonellaRS195 RCF ROMA SUD31:25:00
60LENA AlessandraPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI31:26:00
61VIEL KettyBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB31:27:00
62GIRAUDO AlessandraCN016 ATLETICA SALUZZO31:34:00
63BENETTI IlariaVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR31:35:00
64DURANTE FrancescaVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE31:39:00
65BERGAMO MirellaTN104 GS VALSUGANA TRENTINO31:40:00
66DASSI FrancescaPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI31:41:00
67BAZZICALUPO MiriamPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA31:42:00
68BONETTO IlariaVI614 G.A. BASSANO31:46:00
69BAZZONI EleonoraRS195 RCF ROMA SUD31:48:00
70BRESSI BarbaraRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA31:48:00
71RIVA StellaTO003 ATLETICA SUSA31:50:00
72PETREI VirginiaRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA31:51:00
73SEGHEZZI AlessandraBS521 FREE-ZONE31:53:00
74MEZZELANI ElisaAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.31:56:00
75CENNI GenzianaFI021 ATL. CASTELLO32:01:00
76ALFIERI RosaRE128 ATL. REGGIO ASD32:03:00
77PEZZOTTI MonicaBS181 ATL. BRESCIA 195032:04:00
78PETTER MariastellaMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32:05:00
79SOBO BLAY SabineBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA32:06:00
GHANA
80MUGNO Anna LauraLU164 G.S. LAMMARI32:10:00
81DALLA MONTA´ LauraTN104 GS VALSUGANA TRENTINO32:12:00
82RUDASSO VivianaGE017 GRUPPO CITTA´ DI GENOVA32:14:00
83ROSA FrancescaRM105 ATL. COLOSSEO 200032:15:00
84DONATI SaraPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA32:17:00
85DAL MAGRO IlariaBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO32:18:00
86MARONGIU SoniaTN104 GS VALSUGANA TRENTINO32:25:00
87CROCE MelaniaMI215 U.S. S.VITTORE O. 190632:26:00
88SERENA AngelaBS521 FREE-ZONE32:31:00
89GIACOBAZZI FrancescaMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA32:32:00
90FLAIM ChiaraTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE32:33:00
91BRAMBILLA AlessiaMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32:34:00
92SCIDA´ FedericaTO185 RUNNER TEAM 99 SBV32:37:00
93TIRELLI CeciliaMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA32:37:00
94MARCHINI GiorgiaFE378 ATLETICA ESTENSE32:41:00
95PAPINI LauraCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:44:00
96BEGNIS ElenaVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE32:48:00
97SANTELIA BrunaRM105 ATL. COLOSSEO 200032:51:00
98BONVECCHIO ElektraTN101 ATLETICA TRENTO32:51:00
99TERSIGNI IlariaRS195 RCF ROMA SUD32:57:00
100FRUZZA ValentinaLU164 G.S. LAMMARI32:58:00
101GALLI AlessiaFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.32:59:00
102DISCONZI StefaniaVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR33:01:00
103SCRINZI FedericaTN131 LAGARINA CRUS TEAM33:01:00
104PIANETA ChiaraPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA33:08:00
105MANFREDELLI AlessiaRM073 POLISPORTIVA IUSM33:09:00
106ASTRELLA ClaudiaFI021 ATL. CASTELLO33:13:00
107CARNICELLI SaraRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA33:13:00
108AGNESE StefaniaCN016 ATLETICA SALUZZO33:17:00
109MINGIANO Giada EleonoraMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA33:23:00
110MIACCI AnnalisaRS012 COLLEFERRO ATLETICA33:27:00
111FERRARI LisaPR068 C.U.S. PARMA33:28:00
112LORENZI SoniaBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO33:32:00
113BOGGIATTO RobertaRS195 RCF ROMA SUD33:34:00
114TIBURZI ValeriaBS562 ATL. PARATICO33:36:00
115KUZMINSKA KatarzynaTO015 ATLETICA CANAVESANA33:39:00
POLAND
116D´AGOSTINO SilviaPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA33:40:00
117MARCHETTI DanielaSI361 ATLETICA 200533:41:00
118SPINELLI Maria RitaRM073 POLISPORTIVA IUSM33:43:00
119SOLIMAN MartinaMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO33:44:00
120BERTOLOTTI ElenaFI021 ATL. CASTELLO33:48:00
121GERARD JessicaAO001 ATLETICA COGNE AOSTA33:52:00
122DRIUTTI JulianaUD520 MARATONINA UDINESE33:53:00
123ARENA GloriaRM105 ATL. COLOSSEO 200033:55:00
124GIACHI ChiaraSI361 ATLETICA 200533:59:00
125RAMAZZOTTI IlariaRE128 ATL. REGGIO ASD34:03:00
126SIMONETTA ErikaCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34:07:00
127CUNEAZ RobertaAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI34:08:00
128VIEL SabrinaBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB34:10:00
129SCACCIA AlessandraRS012 COLLEFERRO ATLETICA34:13:00
130TENAGLIA CristinaTN101 ATLETICA TRENTO34:16:00
131BRAMBILLA MartinaMI221 BRACCO ATLETICA34:19:00
132FACCHIN IrisBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB34:19:00
133DALL´AGNOLA LiciaVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR34:21:00
134GIALLONARDO SandraCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO34:26:00
135BARTOLI RitaRE107 SINTOFARM ATLETICA34:28:00
136ZANETTE PatriziaBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO34:30:00
137SECCI GianfrancaPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.34:33:00
138GULLINO MariaCN016 ATLETICA SALUZZO34:35:00
139PRUNEA SimonaPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.34:48:00
ROMANIA
140CAMPANER NicolTO185 RUNNER TEAM 99 SBV34:49:00
141FILIPPI SerenaBS562 ATL. PARATICO34:50:00
142ALETTI Beatrice Lucia mMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA34:51:00
143MIGLIORINI LisaTO185 RUNNER TEAM 99 SBV34:52:00
144COZZI AlessandraFI021 ATL. CASTELLO35:01:00
145IMPEDOVO PaolaRM073 POLISPORTIVA IUSM35:01:00
146KASPAROVA FrantiskaUD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST35:02:00
147ASSOGNA FrancescaRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA35:04:00
148PASTORELLI FrancescaPR068 C.U.S. PARMA35:09:00
149COMIOTTO LaraBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO35:09:00
150BENATTI AntonellaRE107 SINTOFARM ATLETICA35:10:00
151PATRACCHINI MauriziaFE378 ATLETICA ESTENSE35:17:00
152REBUZZI ManuelaRE107 SINTOFARM ATLETICA35:21:00
153RIZZATO SimonaUD520 MARATONINA UDINESE35:27:00
154BERTONI LauraMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA35:39:00
155BOURGUIBA AKKARI LeilaRA093 ATL. LUGO35:44:00
156GRASSO AnnaVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE35:47:00
157LORENZONI OdillaVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR35:49:00
158GOLDSMITH SallyVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR35:49:00
GREAT BRITAIN & N. I.
159THERY RoxaneTN104 GS VALSUGANA TRENTINO35:53:00
FRANCE
160NADIR SaraBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA35:55:00
161SBARDELLATI ManuelaBS562 ATL. PARATICO35:58:00
162FRAIOLI AriannaRS012 COLLEFERRO ATLETICA36:00:00
163MARCHISIO NadiaCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA36:01:00
164SCOTTINI GiorgiaTN131 LAGARINA CRUS TEAM36:03:00
165SELLA CarlottaCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36:04:00
166ELLI ValentinaBS181 ATL. BRESCIA 195036:05:00
167CUSELLO RosaFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.36:07:00
168RINOLDI LindaRE107 SINTOFARM ATLETICA36:16:00
169MERLA CristinaBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP36:19:00
170LAZZARINI ElenaBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA36:21:00
171SARTOR LaraUD071 ATLETICA BUJA36:26:00
172PICOZZI RobertaVB012 A. S. D. CADDESE36:27:00
173SPAGNOLI ValentinaLI036 ATLETICA LIVORNO36:35:00
174JACCHERI ElenaPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.36:39:00
175SERAFINI GiadaMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA36:40:00
176MELIGA ChiaraSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA36:40:00
177CERISE NicoleAO001 ATLETICA COGNE AOSTA36:52:00
178BORTOLUZZI LorenzaTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE37:00:00
179CERRETANI RossellaMC009 ATL. MONTECASSIANO37:06:00
180DERRIGO VeraBS562 ATL. PARATICO37:08:00
181GAGLIARDI ElenaAO001 ATLETICA COGNE AOSTA37:09:00
182INCIPINI MichelaMC009 ATL. MONTECASSIANO37:10:00
183NOCCHIA RossellaBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA37:18:00
184PETRI ClaudiaFE378 ATLETICA ESTENSE37:24:00
185DE SARIO KatiaUD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST37:29:00
186LANCELLOTTI LidiaMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO37:35:00
187LANZA RaffaellaTO015 ATLETICA CANAVESANA37:39:00
188CORLI IlariaFE378 ATLETICA ESTENSE37:45:00
189GRION MilenaUD071 ATLETICA BUJA37:53:00
190MATTIOLO CinziaRO297 SALCUS37:59:00
191CIPRIANO GabriellaTO015 ATLETICA CANAVESANA37:59:00
192GENTILI ChiaraTN131 LAGARINA CRUS TEAM38:04:00
193GENTILE LilianaTA460 BODY ANGEL38:12:00
194SNIDARO EmanuelaUD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST38:19:00
195CAPPUCCIO GiorgiaCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA38:24:00
196ARRIGHI ChiaraPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA38:27:00
197SCANZI IlariaBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA38:31:00
198BELCORE Maria LuigiaRM073 POLISPORTIVA IUSM38:33:00
199CASALINI ManolaPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.38:40:00
200NORI GiorgiaMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO38:42:00
201COTELLI CristinaBS562 ATL. PARATICO38:48:00
202MORETTI CristinaUD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST38:49:00
203CANTARELLA PriscillaSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA38:57:00
204CANDIOLI Maria TeresaTN131 LAGARINA CRUS TEAM39:03:00
205GERETTI MagdaUD071 ATLETICA BUJA39:04:00
206D´ORAZIO PatriziaTO003 ATLETICA SUSA39:05:00
207VALENTINI NicolettaTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE39:07:00
208FAGGIN CarlaRO297 SALCUS39:08:00
209VENTURELLI SaraMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO39:32:00
210GUELI MonicaUD071 ATLETICA BUJA39:41:00
211COPPOLA Maria TeresaTA460 BODY ANGEL39:44:00
212GERETTI ElenaUD071 ATLETICA BUJA40:15:00
213RAVAZZANI ValentinaVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE40:24:00
214DAVOLI GiuliaRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA41:24:00
215VISCIO MariaAO001 ATLETICA COGNE AOSTA41:51:00
216DAVOLIO MariagraziaRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA42:20:00
217NUCIFORA AlessiaTO003 ATLETICA SUSA43:49:00
218FERRO CinziaSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA43:56:00
219CAMPEGGIO AlessandraTA460 BODY ANGEL47:33:00


Classifiche complete: www.fidal.it/risultati/2014/COD4662/Index.htm

Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account