27 Maggio 2018
[]

News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Manifestazioni di Pasquetta

03-04-2018 07:59 - News Biancoverdi
A Strettoia di Pietrasanta si è corsa la 46° edizione del Trofeo Pilade Cinquini, manifestazione sulla distanza di km 9,500.
1° assoluto il nostro atleta Jonathan Kanda, nella classifica femminile per i nostri colori al 6° posto Michela Francione.

Classifica maschile (primi 10)
1KANDA JONATHAN KOSGEIATL. CASTELLO00:28:58
2SIMUKEKA JEAN BAPTISTEG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA00:29:36
3POLETTI RAFFAELEATLETICA LIVORNO00:30:44
4POLITI STEFANOATL.PIETRASANTA VERSILIA00:32:30
5DONATI ALESSANDROATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD00:32:32
6SALINI GABRIELEATL.PIETRASANTA VERSILIA00:32:44
7BORGIANNI LUCAPODISTICA CASTELFRANCHESE00:33:37
8RAZZUOLI LORENZOA. ATL. CAMAIORE00:34:03
9RAZZUOLI LEONARDOA. ATL. CAMAIORE00:34:48
10BERRAHMA SIMOHAMEDPODISTICA CASTELFRANCHESE00:34:58

Classifica femminile (prime 10)
1CIBEI MARGHERITAASD ATLETICA ALTA TOSCANA00:35:40
2RICCI LAURACALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.00:37:18
3FRUZZA VALENTINAATL.PIETRASANTA VERSILIA00:38:39
4SALAS PALMA ANDREA BERNARDITAG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA00:39:04
5SPAZZAFUMO ELISAATLETICA LIVORNO00:41:26
6FRANCIONE MICHELAATL. CASTELLO00:41:56
7BALDI ALESSIAATLETICA LIVORNO00:43:06
8CIABATTI ODETTEG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA00:43:08
9NERI CARLAVERSILIA SPORT00:46:18
10BERTELLOTTI ELISAVERSILIA SPORT00:46:33

A Candeli - Bagno a Ripoli si è svolta la 35° edizione "Per i Colli del Sud", km 11 decisamente impegnativi.
1° assoluto Filippo Bianchi (Il Ponte Scandicci), 1° donna Luciana Bertuccelli (ASD Pro Avis Castelnuovo Magra), 2° a circa 30 secondi la nostra atleta Linda Nocentini.

Classifica maschile (primi 10 e risultati nostri atleti)
1Bianchi FilippoIl Ponte Scandicci A.S.D. Pod.00:44:29
2Tacconi FilippoA.S.D. Luivan Settignano00:45:27
3Cifuenrs Ketzal KalliAtl. Isaura Valle Irno00:45:58
4Molinaro GiacomoPod. Castelfranchese00:46:03
5Palchetti ErnestoFirenze Social Runners A.S.D.00:46:08
6Parigi MarcoG.S. Il Fiorino00:47:21
7Lepore AlessioA.S.D. Luivan Settignano00:47:39
8Ghiardo MarcoBiella Running00:48:00
9Montagnani PaoloNave U.S.A.S.D.00:48:26
10Bianchini DavidAtl. Borgo a Buggiano00:48:54
62Siliani SergioAtl. Castello00:57:10
137Visconti AdrianoAtl. Castello01:10:09

Classifica femminile (prime 10 e risultati nostre atlete)
1Bertuccelli LucianaA.S.D. Pro Avis Castelnuovo Magra00:52:08
2Nocentini LindaAtl. Castello00:52:39
3Parrini ElisaOltrarno Polisportiva A.S.D.00:53:21
4Secci GianfrancaG.S. Orecchiella Garfagnana00:55:37
5Gamberi CristinaAtletica grosseto00:56:51
6Giachetti ValentinaA.S.D. Luivan Settignano00:58:37
7Bisaccia OliviaPol. Bonelle APD00:59:32
8Ficini GiuliaPod. Castelfranchese00:59:45
9Scatizzi CristinaNave U.S.A.S.D.01:01:20
10Archetti ViolaFirenze Social Runners A.S.D.01:02:58
40Sabatini LetiziaAtl. Castello01:19:14


Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio





[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata