11 Maggio 2021
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Manifestazioni primo fine settimana di Settembre

07-09-2016 08:16 - News Biancoverdi
Le nostre atlete ancora protagoniste nelle manifestazioni del 1° fine settimana di Settembre.

A Pisa il 2 Settembre Lorena Meroni 3° donna alla "Corri Lungo i Navicelli" km 6.

Classifica femminile (prime 10)
1MARCONI GLORIAASD LA GALLA PONTEDERA ATL.00:21:26
2KOSTANTOS ELENAPOL. CORSO ITALIA00:22:39
3MERONI LORENAATL. CASTELLO00:23:27
4FRUZZA VALENTINAG.S. LAMMARI00:23:30
5LAZZINI PAOLAG.P. PARCO ALPI APUANE00:25:19
6SOTGIA MICHELAASD LA GALLA PONTEDERA ATL.00:25:45
7JACCHERI ELENAASD LA GALLA PONTEDERA ATL.00:25:47
8PANICUCCI BARBARARUNCARD00:28:55
9PINNA ALESSANDRALA GALLA PONTEDERA00:28:55
10PARDINI FEDERICAG. POD. LE SBARRE00:30:07

Classifica maschile (primi 10)
1SIMI STEFANOG.P. PARCO ALPI APUANE00:20:45
2MARSILI ANDREAASD LUCCA MARATHON00:20:47
3GIOVANNELLI ANDREAASD LUCCA MARATHON00:20:50
4MARTINI MARCOASD LA GALLA PONTEDERA ATL.00:20:59
5SIMI RICCARDOSEMPRE DI CORSA TEAM TESTI00:21:00
6SIMONCINI DAVIDELIVORNO TEAM RUNNING00:21:17
7COSTAGLI STEFANOASD LA GALLA PONTEDERA ATL.00:21:19
8CHECCACCI LORENZOG.P. PARCO ALPI APUANE00:21:24
10PORCIANI GIORGIOSC LATINI00:21:37

Sempre il 2 Settembre a Rapolano Terme (SI) 11° assoluto Sandro Giorgetti alla "5 Torri in Notturna" – km 8.

Classifica maschile (primi 10 e piazzamenti nostri atleti)
1Fadda EmanueleAtletica Futura A.S.D.0.28.03
2Taoss ZackariaA.S.D. Pol. Chianciano0.28.13
3Monaci AlessandroA.S.D. Il Gregge Ribelle0.28.24
4Graziani EmanuelePodistica Il Campino0.28.40
5Donnini EdimaroA.S.D. Pol. Chianciano0.29.10
6Di Serio MassimilianoAsd Polisportiva I´ Giglio0.29.31
7Vignolo LuigiAss.Polisportiva Dil.S.Gimignano0.29.42
8Martinelli LorenzoA.S.D. G. Pod. R. Valenti0.29.42
9Ciambriello GiovanniA.S.D. G. Pod. R. Valenti0.29.57
10Rosati AndreaA.S.D. Pol. Chianciano0.30.44
11Giorgetti SandroAtletica Castello Soc.Coop.Sport. Dil.Ca Per Azioni0.30.52

Classifica femminile (prime 10)
1Giachi ChiaraAss.Polisportiva Dil.S.Gimignano0.32.14
2Barneschi FrancescaPodistica Il Campino0.32.54
3Municchi MarcellaUISP Abbadia S.Salvatore ASD0.34.10
4Checcaglini LuciaAtl. Ponticino Asd0.34.45
5Fragapane JacopaA.S.D. G.S. Cappuccini 19720.35.13
6Perugini FedericaA.S.D.Le Ancelle0.35.39
7Tomaszun MonikaA.S.D. Atletica Sinalunga0.36.00
8Scopelliti TaniaG.S. Polizia di Stato0.37.04
9Mariottini SilviaA.S.D. G. Pod. R. Valenti0.37.48
10Sprugnoli ElisaG.S. Polizia di Stato0.37.52

Domenica 4 Settembre a Borgo A Buggiano (PT), 1° donna Claudia Astrella alla Run...dagiata – km 14,200.

Classifica femminile (prime 10)
1ASTRELLACLAUDIAATLETICA CASTELLO01:05:46
2GRUNWALDEVALUIVAN SETTIGNANO01:09:59
3PALUMBOGRAZIANAA.S.C. SILVANO FEDI01:11:06
4MEGLIMILENAASSI GIGLIO ROSSO01:11:50
5BERNARDIDANIAGRUPPO PODISTICO TANETO01:13:50
6BARBOIPAMELAG.S MAIANO01:14:32
7RICCINIELENAASD LA GALLA PONTEDERA AT01:15:18
8DAMITIZIANAMONTECATINI MARATHON A.S.D.01:15:30
9SCHETTINOANTONIETTAMONTECATINI MARATHON A.S.D.01:18:00
10TORRIIRENEA.S.D. PORCIANO01:18:51

Classifica maschile (primi 10)
1DONYINASTEPHENAICS FIRENZE00:53:29
2MARSILIANDREAA.S.D. LUCCA MARATHON00:54:44
3PRESTIANNIANTONIOPODISTICA CASTELFRANCHESE00:54:53
4MEINIFEDERICOATLETICA LIVORNO00:55:44
5BONINIMARIOG.P. PARCO ALPI APUANE00:57:36
6BIANCHINIDAVIDATLETICA MONTECATINI00:57:54
7MELANIALESSIOATLETICA PRATO00:58:10
8GIOVANNELLIMATTEOA.S.C. SILVANO FEDI00:58:40
9OSIMANTIMARCOLUCCA MARATHON00:58:55
10FERRALISIMONEG.P. MASSA E COZZILE A.S.D.00:59:01

Domenica 4 Settembre a Montevarchi (AR) 1° donna Roberta Belardinelli al Trofeo Siro Noferi – km 12

Classifica femminile (prime 10)
1BELARDINELLI ROBERTAATL. CASTELLO FIRENZE00:53:06
2ROMANELLI DANIELASUBBIANO MARATHON00:55:14
3ROMANELLI KATIASUBBIANO MARATHON00:57:57
4TOMASZUN MONIKAATL. SINALUNGA00:58:49
5CANUTO ELENAATL. PONTICINO00:59:08
6BONCOMPAGNI LUCIAU.P. POLICIANO00:59:15
7LACRIMINI PATRIZIAMARAT. CLUB CITTA´ DI CASTELLO00:59:48
8TIBERI LUCIAIL FIORINO01:00:11
9SANARELLI NICOLETTAIL CAMPINO01:00:33
10SASSI ANTONELLAIL FIORINO01:02:28

Classifica maschile (primi 10)
1TARAS CRISTIANRINASCITA MONTEVARCHI00:46:21
2GRAZIANI EMANUELEIL CAMPINO00:47:31
3VANNUCCINI FRANCESCOIL CAMPINO00:47:47
4ANNETTI ALESSANDROU.P. POLICIANO00:48:18
5TARTAGLINI ALESSANDROU.P. POLICIANO00:48:26
6RAGAZZINI GIACOMOU.P. POLICIANO00:48:30
7BASILE SALVATOREFUTURA FIGLINE V. NO00:48:35
8BUCCA LORENZORINASCITA MONTEVARCHI00:48:52
9BERNINI LORENZOSESTINI F. VERDI AREZZO00:49:15
10METIUSH MALVINFREE RUNNERS AREZZO00:49:48





Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account