30 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Maratona di Parma 2017

17-10-2017 19:59 - News Biancoverdi
Nonostante non al meglio della condizione Alessandra Cozzi ha tagliato il traguardo nella Maratona di Parma, che si è corsa domenica 15 ottobre, in 4° posizione con il tempo di 3h14´39. Sulla distanza dei 32 km 6° posto per Christian Taras in preparazione per la maratona di New York.

Classifica femminile maratona (prime 10)
1 MONTAGNIN GIULIA ita, MARATONETI GENOVESI 03:01:08
2 CERETTO SONIA ita, MARATONETI DEL TIGULLIO 03:06:37
3 BARNESCHI FRANCESCA ita, ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 03:13:29
4 COZZI ALESSANDRA ita, ATL. CASTELLO 03:14:39
5 OTTAVIANI MARZIA ita, G.S. AVIS AIDO URBINO 03:16:24
6 CAPELLI LAURA ita, EDERA ATL. FORLI 03:17:24
7 GALLIANO ELISA ita, G.S.D. POD. BUSCHESE 03:19:05
8 DI VITTORIO ELENA ita, ASD F70 FREESPORT 03:20:37
9 CORINI PAOLA GABRIELLA ita, BIO CORRENDO AVIS 03:21:51
10 CASSISSA SIMONA ita, EMOZIONI SPORT TEAM A.S.D. 03:22:48

Classifica maschile maratona (primi 10 e piazzamenti nostri atleti)

1 PIACENTINI EMANUELE ita, 3,30 KM ROAD & TRAIL RUNNING T 02:43:15
2 BOVANINI FILIPPO ita, S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 02:43:39
3 IACOMELLI FRANCESCO ita, RUN CARD 02:44:22
4 RIGAMONTI MASSIMILIANO ita, A.S.D. MARCIACARATESI 02:45:05
5 ZUGNONI GRAZIANO ita, G.P. SANTI NUOVA OLONIO 02:45:27
6 BRUZZI MARCO ita, PASSO CAPPONI ASD 02:46:47
7 MERLUZZO MATTEO ita, O.R.S.T. 2.0 02:46:51
8 POGGI FABIO ita, RUN CARD 02:47:37
9 BERNINI LORENZO ita, ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 02:49:24
10 ROSELLI FRANZI ita, GPDM LECCE 02:49:50
581 BIANCHI ALBERTO ita, ATL. CASTELLO 04:17:47

Classifica maschile 32 km (primi 10)
1 PESSINA SIMONE ita, C.S. S.ROCCHINO 01:50:56
2 MOLTENI GIUSEPPE ita, DAINI CARATE BRIANZA 01:52:27
3 BIANCO STEFANO ita, AMATORI ATL. CASORATE S. 01:53:39
4 GALA FABIO ita, ATLETICA BRESCIA MARATHON 01:58:51
5 VILLA LORENZO ita, ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 02:01:00
6 TARAS CHRISTIAN ita, ATL. CASTELLO 02:01:31
7 MARRANGONE EMANUEL ita, CIRCOLO MINERVA ASD 02:02:43
8 IACOVONE DIEGO ita, FREE RUNNERS ISERNIA 02:03:00
9 MAGNANI FRANCESCO ita, ATL. REGGIO ASD 02:03:16
10 MARTINI ALDO ita, @TLETICA MEDA 014 02:03:21

Classifica femminile 32 km (prime 10)
1 DOSSENA SARA ita 01:54:23
2 QUAGLIA EMMA LINDA ita, CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 02:04:12
3 BACCANELLI MONICA ita, ESC SSD SRL EUROPA SC 02:16:13
4 POJANI LINDA ita, ATL. REGGIO ASD 02:19:28
5 SCHIO FEDERICA ita, A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 02:20:06
6 POLTRONIERI VALERIA ita, CIRCOLO MINERVA ASD 02:22:19
7 NOVELLI ILARIA ita, POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 02:22:31
8 MORAS CHIARA ita, CORRO ERGO SUM RUNNERS 02:23:26
9 TURCATO SILVY ita, G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE 02:24:06
10 BACCALA ILARIA ita, HAPPY RUNNER CLUB 02:25:24




Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account