20 Luglio 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Monteaperti Passato e Presente

26-08-2014 08:16 - News biancoverdi
Ancora una bella prestazione di Claudia Astrella che a Casetta (SI) va a vincere la 22° Edizione della Monteaperti Passato e presente con oltre 2 minuti di vantaggio sulla seconda, Angella Carpino (Men Sana Siena).
Nella gara maschile la vittoria va a Andrea Capretti (GS Il Fiorino).

Classifica femminile (prime 20)

1Astrella ClaudiaAtl. Castello0:32:03
2Carpino AngelaS.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano0:34:11
3Liverani PatriziaA.S.D. Il Gregge Ribelle0:36:35
4Del Bello BarbaraA.S.D. S.P. Torre del Mangia0:37:11
5Scopelliti TaniaG.S. Polizia di Stato0:37:13
6Lorenzini ChiaraA.S.D. G. Pod. R. Valenti0:38:23
7Sprugnoli ElisaG.S. Polizia di Stato0:38:37
8Gambinossi CinziaSoc. del Nicchio "La Pania"0:38:54
9Cesaretti ErikaA.S.D. G.S. Cappuccini 19720:39:38
10Pintore MariangelaA.S.D.Circolo dei Risorti0:39:50
11Memmi TamaraG.S. Polizia di Stato0:39:52
12Corsi IlariaA.S.D. S.P. Torre del Mangia0:40:12
13Giusti AgneseG.S. Polizia di Stato0:40:16
14Boldi CarlaA.S.D. S.P. Torre del Mangia0:40:34
15Pampaloni BarbaraA.S.D. G.S. Bellavista0:41:13
16Muzzi FedericaA.S.D. S.P. Torre del Mangia0:41:31
17Terzuoli GiannaA.S.D. Aurora Arci Ravacciano 19480:41:40
18Gozzi AlessiaA.S.D. S.P. Torre del Mangia0:42:02
19Caltieri CarmenA.S.D. Aurora Arci Ravacciano 19480:42:12
20Ciommo AntonellaA.S.D. Aurora Arci Ravacciano 19480:42:26

Classifica maschile (primi 20)
1Capretti AndreaG.S. Il Fiorino0:26:57
2Tronconi FabioA.S.D. Team Marathon Bike0:27:27
3Lachi AlessioA.S.D. Il Gregge Ribelle0:28:59
4Vannuccini FrancescoA.S.D. La Chianina0:29:31
5Bernini LorenzoU.P. Policiano0:29:41
6Meiattini MassimoA.S.D. La Chianina0:29:50
7Monaci AlessandroS.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano0:30:02
8Malavolti MarcoS.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano0:30:21
9Burroni GiovanniA.S.D. S.P. Torre del Mangia0:30:31
10La Cava AlessandroA.S.D. Il Gregge Ribelle0:30:40
11Volpi RobertoS.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano0:30:50
12Falchi VieriA.S.D. Il Gregge Ribelle0:30:53
13Cerboneschi PaoloA.S.D. Il Gregge Ribelle0:30:57
14Mazzierli RobertoPod. Il Campino - Castiglion Fior.0:31:07
15Serluca AndreaA.S.D. G. Pod. R. Valenti0:31:16
16Giorgetti GuidoCral Montepaschi0:31:21
17Brogi FabioA.S.D. G. Pod. R. Valenti0:31:30
18Negrini LucaA.S.D. Il Gregge Ribelle0:31:44
19Bernardi DiegoA.S.D. G.S. Monteaperti0:31:55
20Coccone Sanna SalvatoreS.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano0:32:09

Nella sezione risultati la classifica completa


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie