01 Marzo 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Trofeo Humanitas - San Vincenzo a Torri

26-08-2014 08:03 - News biancoverdi
Domenica 24 agosto si è corsa a San Vincenzo a Torri - Scandicci (FI) la 14° Edizione del Trofeo Humanitas.
La manifestazione di km 14,500 su di un percorso collinare ha visto alla partenza circa 300 atleti. 1° nella gara maschile il marocchino Jililai Jamali (GP Parco Apuane), davanti al connazionale Abdelilah Dakhchoune (GS Maiano); la gara femminile ha visto 1° al traguardo Barbara Dore (Il Ponte Scandicci). Per i nostri atleti, 11° posizione per Daniele Sequi, 72° Sergio Siliani e 137° Alberto Galli; nella gara femminile 13° Letizia Sabatini.

Classifica maschile(primi 20 e piazzamenti nostri atleti)

1Jamali Jilali G.P. Parco Alpi Apuane0:53:15
2Dakhchoune AbdelilahG.S. Maiano0:53:20
3Santucci LorenzoG.S. Le Panche Castelquarto0:56:22
4Caini GiovanniCRAL Nuovo Pignone0:56:56
5Dabizi AndreaG.S. Atl. Signa0:57:15
6Ria RobertoLivorno Team Running0:57:28
7Falci ManuelG.S. Le Panche Castelquarto0:57:32
8Fusi LucaG.S. Maiano0:57:52
9Pani RobertoIndividuale UISP0:57:57
10Bouzid RidhaA.S. Nuova Atl. Lastra0:58:01
11Giannelli AlessandroG.S. Atl. Signa0:58:11
12Sequi DanieleAtl. Castello0:58:14
13Costagli Stefano 0:58:24
14Miniati GiovanniG.P. Fratellanza Popolare Grassina0:58:39
15Tofanelli AlbertoToscana Atletica Empoli Nissan0:58:41
16Bianchi SergioAtletica Prato0:58:59
17Vurro GiuseppeG.S. Le Panche Castelquarto0:59:05
18Ferrigno RiccardoPod. Il Ponte Scandicci1:00:13
19Renzi StefanoAVIS Zero Positivo A.P.D.1:00:20
20Sottani GabrielePol. Murri Ellera1:00:32
72Siliani SergioAtl. Castello1:07:53
137Galli AlbertoAtl. Castello1:21:34


Classifica femminile (prime 20)

1Dore BarbaraPod. Il Ponte Scandicci1:04:06
2Frosali FrancescaG.S. Atl. Signa1:04:38
3Sotgia MichelaA.S.D. La Galla Pontedera Atletica 1:08:27
4Boulafha FatnaG.S. Maiano1:11:47
5Boschi ManuelaPod. Il Ponte Scandicci1:13:40
6Filippini MartinaLivorno Team Running1:14:22
7Martini SeernaPod. Il Ponte Scandicci1:15:01
8Baccin Maria AngelaPol. Oltrarno1:16:12
9Nistri AnnamariaCRAL Dip. Università Firenze1:16:33
10Burberi SaraAVIS Zero Positivo A.P.D.1:19:49
11Sicuranza SilviaU.P. Isolotto1:20:19
12Vittorini EniToscana Atletica Empoli Nissan1:21:57
13Sabatini LetiziaAtl. Castello1:23:16
14Greco Pamela 1:23:47
15Cesari LoredanaPod. Il Ponte Scandicci1:28:37
16Lessi RobertaAtl. Firenze1:29:39
17Santini SoniaG.S. Pieve a Ripoli1:30:06
18Prato DonatellaPol. Castelfranco Emilia1:30:59
19Brunetti BarbaraAtl. Calenzano1:31:08
20Battaglini RossanaU.S. Nave1:33:37


La classifica in excel nella sezione risultati

Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie