18 Gennaio 2021
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Qualche risultato dalla pista

19-06-2017 07:58 - News Biancoverdi
A Quarrata (PT) mercoledì 14 giugno si è svolto il Gran Prix FidalToscanaEstate.
Questi i risultati dei nostri atleti che hanno parteicipato alla manifestazione:
sui 200 mt. piani Stefano Rossi ha concluso la gara in 12´15, nei 1500 femminili Chiara Ingletto 2° assoluto in 5´06"90, Giulia Galgani 5´18"16

Classifica 200 mt
1NENCIONI NicolaLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA11.15
2DONNINI MicheleFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.38
3CHIOCCHETTI LorenzoLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.41
4IPPOLITI GabrieleFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.43
5MANGANI LucaPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11.44
6MONSELVI MarcoFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.47
7LUCCIOLETTI FabioFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.49
7FORNESI TommasoPO149 ASD ATLETICA PRATO11.49
9ZINGAROPOLI EugenioFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.53
10LUISI MatteoFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.61
11BENVENUTI GiulioPI071 CUS PISA11.67
12RACITI FrancescoSI043 UISP ATLETICA SIENA11.68
13PANCRAZZI AlessioFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.69
14VACCARO AlexLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.71
15DINI LorenzoLU106 A. ATL. CAMAIORE11.75
16CAMBI MatteoPO149 ASD ATLETICA PRATO11.75
17COLOMBO PatrizioFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE11.77
18GONFIANTINI DarioPO149 ASD ATLETICA PRATO11.82
19OTTAVIANO EmanuelePI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11.93
20CELLI LorenzoLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.96
21FRATI JacopoLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.97
21TOTI AndreaPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11.97
23BOTTI TommasoFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE12.01
24ROSATI AlessandroPO149 ASD ATLETICA PRATO12.14
25NICCOLAI JacopoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.14
26MEINI GiulioLI036 ATLETICA LIVORNO12.15
26ROSSI StefanoFI021 ATL. CASTELLO12.15
28MADDALENA GiovanniPO149 ASD ATLETICA PRATO12.40
29MORI JodyAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI12.51
30CERRATO GianluigiFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.52
31GARCIA Joakym RenatoFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.54
PHILIPPINES
32ZANOTTI DarioPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.67
33GONZI SandroFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.68
34PERONI DanieleFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.72
35SINGH AnkushFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.72
INDIA
36LANDUCCI DarioLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA12.92
37SANTOS HUAMAN Jesus DavFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.03
PERU
38LANDI CristianFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA14.82

classifica 5000 mt. donne
1PANERAI ElisabettaPI071 CUS PISA5:06.37
2INGLETTO ChiaraFI021 ATL. CASTELLO5:06.90
3LUCHETTI AmbraPO149 ASD ATLETICA PRATO5:08.41
4RIZZUTO AnnaFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5:08.91
5BOTTONI EnricaLI036 ATLETICA LIVORNO5:09.09
6FERRETTI CaterinaFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5:13.48
7NOBILI FrancescaPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA5:15.41
8GALGANI GiuliaFI021 ATL. CASTELLO5:18.16
9SEVERINI GiuliaPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA5:20.19
10ARRIGHI ChiaraPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5:27.85
11RICCI NicolettaPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5:32.92
12TANI GiuliaFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:50.43
13RANGONI MargheritaFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:50.54
14UNGAR CarlottaFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:51.26
15GAMBONE AlessiaFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5:54.98
16CAI VeronicaPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5:55.95
17PAGNOTTA MonicaPT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI6:04.12


A Siena sabato 17 e domenica 18 giugno CDS MASTER.
Matteo Masoni 3° assoluto e 1° di categoria negli 800 mt. in 2´06"12, nei 1500 mt Christian Taras 3° assoluto e 2° di categoria in 4´30´79, Federico Joshua 3° categoria in 5´11"06, nei 5000 mt Christian Taras 2° assoluto e 1° di categoria in 16´38"88, Alessio Faraoni 1° di categoria in 19´47´45.

Classifica 800 mt
1FINELLI MaurizioGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA2:01.89
2IACOMINO AlessandroPT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:03.57
3MASONI MatteoFI021 ATL. CASTELLO2:06.12
4PRATESI SimoneFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:10.21
5UGOLINI MarcoFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:10.60
6POSSUMATO LucianoSI376 IL GREGGE RIBELLE2:16.78
7CAPACCI GianlucaSI376 IL GREGGE RIBELLE2:17.52
8FRANDI MassimilianoFI031 G.S. PIEVE A RIPOLI2:20.08
9CECCARELLI RiccardoPI071 CUS PISA2:21.82
10FRANCI StefanoAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:22.53
11BERNINI LorenzoAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:24.46
12MORI SergioGR454 TEAM MARATHON BIKE2:24.90
13GIULIANO VincenzoSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE2:25.71
14VIGLIOTTI LuigiPI071 CUS PISA2:25.91
15MAZZANTINI RobertoPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:29.74
16VERRILLO FrancescoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:32.06
17BECATTI StefanoSI376 IL GREGGE RIBELLE2:34.42
18MEUCCI LucaPO149 ASD ATLETICA PRATO2:35.28
19GORETTI RenatoGR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS2:44.27
20GARGANI GianfrancoGR028 COOP SPORTIVA DIL. YMCA2:47.31
21TRASMONDI RobertoPO149 ASD ATLETICA PRATO3:07.89
22MANCA SaverioSI376 IL GREGGE RIBELLE3:10.73

Classifica 1500 mt.
1IACOMINO AlessandroPT118 ASD ATLETICA PISTOIA4:23.09
2POSSUMATO LucianoSI376 IL GREGGE RIBELLE4:25.90
3TARAS ChristianFI021 ATL. CASTELLO4:30.79
4CAPACCI GianlucaSI376 IL GREGGE RIBELLE4:37.36
5LUNARDINI MassimilianoPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:39.13
6VANNUCCINI FrancescoFI004 G.S.IL FIORINO4:39.17
7BORDINO RobertoGR028 COOP SPORTIVA DIL. YMCA4:40.26
8GRAZZINI PaoloAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR4:46.47
9TREVE MattiaFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:47.66
10CELESTINI GuidoAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR4:49.20
11MARTIRE LuigiGR028 COOP SPORTIVA DIL. YMCA4:51.50
12DI PAOLA LucaGR028 COOP SPORTIVA DIL. YMCA4:55.93
13VIGLIOTTI LuigiPI071 CUS PISA5:01.32
14CONTI ElianoFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE5:06.32
15JOSHUA FedericoFI021 ATL. CASTELLO5:11.06
16BIANCHI SergioPO149 ASD ATLETICA PRATO5:16.67
17CASSI RobertoFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE5:23.30
18ROMANO CarminePO149 ASD ATLETICA PRATO5:25.34
19DURANTE EmidioPO149 ASD ATLETICA PRATO5:27.13
20RUOTOLO AntonioGR028 COOP SPORTIVA DIL. YMCA5:34.44
21PANCELLI UlivieroPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5:54.45
22MANCINI FrancescoFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6:04.12
23SGUERRI SilvanoAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR6:09.78
24SORO GraziettoSI376 IL GREGGE RIBELLE6:28.31
25MARIOTTI GiovanniGR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS6:37.72

Classifica 5000 mt
1ROTELLI MarcoGR028 COOP SPORTIVA DIL. YMCA16:37.40
2TARAS ChristianFI021 ATL. CASTELLO16:38.88
3TREVE MattiaFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:03.36
4FOIS CristianFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:04.63
5PIERI MarcoFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE17:13.64
6ROSSATO MicheleGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA18:29.35
7CONTI ElianoFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE18:39.78
8BIANCHI SergioPO149 ASD ATLETICA PRATO19:01.57
9TALIANI MassimilianoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA19:04.14
10DELLA CORTE SalvatoreAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI19:29.59
11MEUCCI LucianoSI376 IL GREGGE RIBELLE19:42.79
12FARAONI AlessioFI021 ATL. CASTELLO19:47.45
13PAGNINI PieroPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON19:58.88
14DURANTE EmidioPO149 ASD ATLETICA PRATO20:11.83
15CAPUANO GiovanniPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON20:13.53
16GIUSTI GiacobbeAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR20:29.32
17NERELLI PaoloGR028 COOP SPORTIVA DIL. YMCA20:44.56
18GARGANI GianfrancoGR028 COOP SPORTIVA DIL. YMCA20:48.03
19NIETO MarcoGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA21:03.00
20SANTINI FedericoAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR21:25.42
21MANCINI FrancescoFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE22:33.14
22PANZINI StefanoPI071 CUS PISA23:18.97
23SORO GraziettoSI376 IL GREGGE RIBELLE23:52.07



Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account