18 Agosto 2019
[]

News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Risultati dalle gare

26-06-2019 07:38 - News Biancoverdi
Mercoledì 19 giugno a Montespertoli (FI) gare in pista con il Gran Prix Fidal toscana estate 5° prova.
Questi i risultati dei nostri atleti:
800 metri - AJPS Uomini

MENNINI Gionatan2002AMFI021 ATL. CASTELLO2:05.17

3000 metri - AJPS Uomini


TARAS Christian1976SM40FI021 ATL. CASTELLO10:01.92


3000 metri - AJPS Donne

GALGANI Giulia1995SFFI021 ATL. CASTELLO11:19.49

Giovedì 20 giugno a Quarrata, gara di km 8 - Trofeo Pizza al Ponte. Nella gara femminile a primi 2 posti le nostre atlete Claudia Astrella e Costanza Del Bravo.

Classifica maschile (primi 10)

1CHITINICOLO'PODISTICA QUARRATA26'15''
2CASSISAMUEL OSKARATLETICA CALENZANO26'41''
3DI SANDROANTONIOPODISTICA LA STANCA VALENZATICO27'26''
4GIOVANNELLIMATTEOSILVANO FEDI PISTOIA28'53''
5DIVERSI LUCAORECCHIELLA GARFAGNANA29'02''
6CIARDELLONICOLAG.P. PARCO ALPI APUANE29'20''
7MATTEIADRIANOG.P. PARCO ALPI APUANE29'31''
8CICCONEGIANFRANCOATLETICA PRATO29'35''
9FANALISIMONEPODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE30'13''
10ZADRIMAALBANINDIVIDUALE30'23''

classifica femminile (prime 10)
1ASTRELLACLAUDIAATLETICA CASTELLO FIRENZE31'00''
2DEL BRAVOCOSTANZAATLETICA CASTELLO FIRENZE32'34''
3TOGNERIERICAG.P. PARCO ALPI APUANE33'03''
4PAOLIKIDESTATLETICA PRATO33'26''
5ABBATANTUONOGIADASILVANO FEDI PISTOIA34'30''
6SECCIGIANFRANCAORECCHIELLA GARFAGNANA34'46''
7DE PASQUALESILVANAG.S. IL FIORINO36'44''
8ORILAURASILVANO FEDI PISTOIA36'53''
9LORISABRINAATLETICA CASALGUIDI37'31''
10SANTONIJESSICAPODISTICA QUARRATA37'35''

Venerdì 21 giugno a Umbertide (PG), gara di km 8 - "Corri a Unbertide by night"

Classifica maschile (primi 10)
1MARIANELLI CRISTIANTIFERNO RUNNERS00:27:41
2VERGNI LORENZOTIFERNO RUNNERS00:27:57
3MEZZETTI ALESSANDROGRIFO RUNNERS PERUGIA ASD00:28:29
4GRILLI LEONARDOATLETICA UMBERTIDE00:29:05
5LUCCHETTI ANDREAA.S.D. ATLETICA UMBERTIDE00:29:40
6PIRILLI NICOLAPODISTICA AVIS DERUTA00:30:08
7CARDINALI TOMMASOGRIFO RUNNERS PERUGIA ASD00:30:09
8GEMMA FEDERICOGTA CREMA00:30:34
9ROSSI EDOARDOPODISTICA AVIS DERUTA00:31:01
10GIOVANNINI LORENZOGRIFO RUNNERS PERUGIA ASD00:31:04

Classifica femminile (prime 10)
1POESINI FEDERICATIFERNO RUNNERS00:33:03
2ROSSI BENEDETTAA.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA00:33:37
3GIORGI GIULIAATL. ARCS CUS PERUGIA00:33:37
4BELARDINELLI ROBERTAATL. CASTELLO00:34:37
5ROSSI VALERIAATLETICA UMBERTIDE00:35:28
6CARFAGNA LINDAGUBBIO RUNNERS00:35:57
7VARASANO EMANUELAATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM00:36:36
8CIRICIOFOLO MARTINAASD PODISTICA LINO SPAGNOLI00:36:53
9RICCI DANIAASS. POD. DIL. PONTE FELCINO00:37:35
10SALCIARINI LUCIAPIETRALUNGA RUNNERS A.S.D.00:37:55


Sabato 22 giugno a Firenze 80° edizione della Notturna di San Giovanni.
Gara sulla distanza dei 10 km con partenza e arrivo da Piazza Duomo.

Classifica maschile (primi 10 e piazzamenti nostri atleti)
1 KISORIO HOSEA KIMELI ATL. VIRTUS CR LUCCA 00:30:33
2 SITEKI STANLEY NYACHWEYA ATL.POTENZA PICENA 00:30:48
3 JAMALI JILALI G.P. PARCO ALPI APUANE 00:32:56
4 PALCHETTI ERNESTO ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 00:33:01
5 GASMI ABDERRAZZAK TOSCANA ATLETICA FUTURA 00:33:02
6 MOSCA ALBERTO ATL.POTENZA PICENA 00:33:08
7 VALGIMIGLI BEDLU FLORENTIA ROAD RUNNERS ASD 00:33:17
8 MEI MASSIMO ATL.CASTELLO 00:33:34
9 BARBIERI GIOVANNI POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO 00:33:46
10 BIANCHI FILIPPO PROSPORT ATL. FIRENZE 00:33:52
70 CAPORALE ANDREA ATL.CASTELLO 00:38:47
75 MICHELINI DANIELE ATL.CASTELLO 00:39:00
188 BONANNO NUNZIO ATL.CASTELLO 00:42:36
552 GASPARI NICOLA ATL.CASTELLO 00:49:25
702 PAGLIAI ALESSIO ATL.CASTELLO 00:52:16
819 GENSINI MARCO ATL.CASTELLO 00:54:29
841 VISCONTI ADRIANO ATL.CASTELLO 00:54:45
993 RAVAGLI ANDREA ATL.CASTELLO 00:58:33
995 GALLI ALBERTO ATL.CASTELLO 00:58:35
1121 INNOCENTIN FABIO ATL.CASTELLO 01:05:15

Classifica femminile (prime 10 e piazzamenti nostre atlete)
1MUKANDANGA CLEMENTINE RUNNER TEAM 99 SBV SENF 00:35:12 00:35:12
2BERNARDI MARTA G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO SENF 00:36:00 00:35:59
3MOHAMED MOHAMUD HODAN GS IL FIORINO SENF 00:36:19 00:36:18
4GIOMI SARAH ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING SENF 00:37:18 00:37:16
5CHENAUX CAMILLE EUGENIE ATHLETICA VATICANA A.S.D. SENF 00:37:47 00:37:47
6GIACHI CHIARA ATLETICA 2005 SENF 00:38:26 00:38:24
7CHIARAMONTI LAURA LUIVAN SETTIGNANO SENF 00:38:33 00:38:30
8BOTTONI ENRICA ATLETICA LIVORNO SENF 00:39:16 00:39:13
9BUSANCA SILVIA ATL EDOARDO SANNA ELMAS SENF 00:39:58 00:39:58
10CARRARA ENRICA ATL.LUMEZZANE VETF 00:40:02 00:40:02
24MADHI DRILONA ATL.CASTELLO SENF 00:43:58 00:43:47
33CABIDDU MARIA FRANCESCA ATL.CASTELLO SENF 00:44:59 00:44:45
62MONCIATTI MANUELA ATL.CASTELLO VETF 00:49:04 00:48:53
189BIANCHI SARA ATL.CASTELLO SENF 00:57:33 00:57:1

Sabato 22 giugno a Lucca, lungo le mura della citta, gara di 5 chilometri, "Lucca 5K"

Classifica maschile (primi 10)
1BARONTINIGIACOMOSEMPREDICORSA ASD0:15:59
2MEINIFEDERICOATLETICA LIVORNO0:16:04
3MATTEONIFEDERICOG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA0:16:06
4SCALDINIGIANMARCOASD ATLETICA VINCI0:16:10
5CAVALLINIANDREAG.P. PARCO ALPI APUANE0:16:14
6MOLINAROGIACOMOPODISTICA CASTELFRANCHESE0:16:16
7MIDARHICHAMASD LA GALLA PONTEDERA ATL.0:16:22
8ORSUCCISIMONEATL. VIRTUS CR LUCCA0:16:26
9RUBINODANIELEG.P. PARCO ALPI APUANE0:16:47
10COTURRIMATTEOG.P. PARCO ALPI APUANE0:16:47

Classifica femminile (prime 10)
1PIERLIFIORENZACALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.0:17:55
2CUMBERSARAH LOUISERUN CARD0:18:02
3CAVALLINIDENISEG.S. LAMMARI0:18:16
4BERTUCCELLILUCIANAPRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA0:18:42
5BERTOLOTTIELENAATL. CASTELLO0:18:48
6SANTINICONCETTARUN CARD0:19:14
7MARIETTACLAUDIAG.S. LAMMARI0:19:32
8DI BIAGIAGNESEASD LA GALLA PONTEDERA ATL.0:19:45
9BIANCHIILARIAASD LA GALLA PONTEDERA ATL.0:19:48
10KONSTANTOSELENAASD LA GALLA PONTEDERA ATL.0:19:55

Lunedì 24 giugno a Calenzano, si è corso il Trofeo Podisti Calenzano sulla distanza dei km 7,200

Classifica maschile (primi 10 e piazzamenti nostri atleti)
1Leonardi DanieleA.S.D. Atletica Calenzano0:23:52
2Parigi MarcoG.S. Il Fiorino A.S.D.0:24:34
3Pellegrinotti DavidMezzana Le Lumache A.S.D.0:25:38
4Sarli EnnioASD Atletica Campi0:25:44
5Paoli AlessandroAtletica Signa A.S.D.0:26:20
6Mannini AndreaA.S.D. Atletica Calenzano0:26:28
7Bini RiccardoG.S. Maiano0:26:30
8Prunetti AdamoAtletica Signa A.S.D.0:26:34
9Talento SantinoA.S.D. Atletica Calenzano0:26:52
10Di Pierro Davide LucaPrato nord0:26:59
11Ucciero SimoneAtletica Castello0:27:05
14Carretti DavidAtletica Castello0:27:18

Classifica femminile (prime 10 e piazzamenti nostre atlete)
1Paoli KidestA.S.D. Atletica Prato0:29:09
2Mohamed Mohamud SeynabLe Torri Podismo A.S.D.0:30:42
3De Rosa GiulianaG.S. Orecchiella Garfagnana0:30:46
4Cecconi ValentinaAtletica Signa A.S.D.0:30:49
5De Pasquale SilvanaG.S. Il Fiorino A.S.D.0:31:21
6Sassolini SerenaClub Ausonia ASD0:31:51
7Ducci SabrinaIsolotto A.P.D.0:32:06
8Migliori MichelaRunners Barberino A.S.D.0:32:08
9Mazzoni Manuela 0:32:33
10Chiti SilviaClub Ausonia ASD0:32:57
25Landi TizianaAtletica Castello0:38:43





Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata