16 Luglio 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Risultati dalle manifestazioni di domenica

13-01-2020 21:13 - News Biancoverdi
A Pistoia. domenica 12 gennaio, si è svolta il Pistoia Cross gara del calendario C.S.I..
Nella gara maschile sulla distanze di 5,200 km primo Massimo Mei in 15'58 davanti a Raffaele Poletti (Officina del Borgo) in 16'23.
Nelle gare riservate alle categorie giovanili bravissimi Agata del Punta (esordienti A) che ha corso i suoi 800 mt in 3'55" e Livio del Punta (categoria ragazzi) sulla gara 1200 mt in 4'42".

Domenica 12 gennaio a Campi Bisenzio - Trofeo San Martinese - gara sulla distanza dei km 15.

Classifica maschile (primi 10 e piazzamenti nostri atleti)
1JAMALI JILALIGRUPPO PODISTICO PARCO ALPI APUANE00:52:07
2CASSI SAMUEL OSKARA.S.D. ATLETICA CALENZANO00:52:11
3ER RMILI SAID00:53:59
4FALCI MANUELGS LE PANCHE CASTELQUARTO A.S.D00:54:01
5FIORE ALESSANDROA.S.D. NUOVA ATLETICA LASTRA00:54:10
6CHECCACCI LORENZOGRUPPO PODISTICO PARCO ALPI APUANE00:54:58
7LORENZINI SANDROG.P. MASSA E COZZILE A.S.D.00:55:06
8EL AUARI MOHAMMEDATLETICA SIGNA A.S.D.00:55:13
9MATTEONI FEDERICOG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA00:55:28
10TESI GIONATAATLETICA SIGNA A.S.D.00:56:11
72DE FRANCESCO ANTONIOATLETICA CASTELLO01:02:29
361MANZINI STEFANOATLETICA CASTELLO01:18:21

Classifica femminile (prime 10 e piazzamenti nostre atlete)
1DEIANA CATERINAG.S. MAIANO01:03:52
2MANETTI ISABELLAGS LE PANCHE CASTELQUARTO A.S.D01:04:25
3BIANCHINI GIADAASD TOSCANA ATLETICA EMPOLI01:05:45
4BARBOI CAMELIAISOLOTTO A.P.D.01:06:06
5PASCALI ILARIAASS. RONDINELLA DEL TORRINO01:06:26
6BENDONI MARIA GIULIANAVE U.S. A.S.D.01:06:27
7GENEMISI ELENAA.S.D. LUCCA MARATHON01:06:40
8CRISTIANINI FLAVIAA.S.D. LUCCA MARATHON01:07:39
9GRUNWALD EVAMONTECATINI MARATHON A.S.D.01:07:39
10DALLAI ROSSELLAA.S.D. ATLETICA CALENZANO01:07:50
29SPADONI MARIA LUISAATLETICA CASTELLO01:12:21

A Grassina / Firenze domenica 12 gennaio - Trofeo Sasi - gara di km 15,600

Classifica maschile (primi 10 e piazzamenti nostri atleti)
1Nucera Giovanni DomenicoA.S.D. Luivan Settignano0:57:42
2Lablaida AbeloulamedG.S. Maiano0:58:14
3Belluomini Andre'G.S. Orecchiella Garfagnana0:59:12
4Pastorini MicheleU.P. Policiano Arezzo Atletica0:59:42
5Gori FilippoA.S.D. Luivan Settignano0:59:56
6Ria RobertoGruppo Podistico Parco Alpi Apuane1:00:17
7Maggi MaurizioU.P. Policiano Arezzo Atletica1:00:37
8Sisi FabrizioU.P. Policiano Arezzo Atletica1:00:44
9Tacconi AlbertoA.S.D. Luivan Settignano1:00:52
10Poggiali AlessioDicomano Pol. ASD1:00:59
84 Joshua FedericoAtletica Castello1:12:45

Classifica femminile (prime 10 e piazzamenti nostre atlete)
1Pucci AmbraA.S.D. Nuova Atletica Lastra1:03:56
2Chiaramonti LauraA.S.D. Impruneta Running1:05:38
3Parrini ElisaAtletica Radio Centro Web1:08:23
4Cenni GenzianaU.P. Policiano Arezzo Atletica1:08:52
5Enriquez IreneAVIS Perugia1:09:29
6D'Amico TeresaIl Ponte Scandicci A.S.D. Podistica1:12:50
7Sestini DanielaGS Le Panche Castelquarto A.s.d1:13:43
8Volpi FrancescaU.P. Policiano Arezzo Atletica1:14:09
9Tiberi LuciaG.S. Il Fiorino A.S.D.1:15:18
10Fabbrizzi LaraA.S.D. Impruneta Running1:15:23
11Badica NicoletaAtletica Castello1:15:37



Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account