20 Luglio 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

San Pierino Run

08-05-2011 21:49 - News biancoverdi
Grande prestazione di Massimo Mei tra gli uomini, 7° posto assoluto e 1° degli italiani con il nostro keniano Kimeli Kisorio in 3° posizione e buona prestazione tra le donne per Rachele Angella con un 7° posto assoluto, questi i risultati più importanti dei nostri atleti nella San Pierino Run gara di km 10 corsa ieri pomeriggio a Fucecchio nella frazione di San Pierino.
Buone le prestazione anche di tutti gli altri nostri atleti che hanno partecipato alla manifestazione.

Classifica maschile primi 50:

1 KIPTANUI KICHWEN EDWIN
FARNESE VINI AMAT_M 00:29:34
2 SAMIR JOUAHER
NUOVA ATLETICA LARIANO AMAT_M 00:29:55
3 KIMELI KISORIO HOSEA
ATL. CASTELLO AMAT_M 00:30:03

4 LAQOUALI MOHAMED
- AMAT_M 00:30:17
5 MARHNAOUI TARIK
A.S.D. FARTLEK OSTIA AMAT_M 00:30:51
6 RACHIHI EL MOSTAFA
COLOSSEO 2000 AMAT_M 00:31:11
7 MEI MASSIMO
ATL. CASTELLO AMAT_M 00:31:18

8 COPIA ENZO
ATLETICA FUTURA A.S.D. AMAT_M 00:31:18
9 EL GHIZLANY SALAH
G.S. IL FIORINO AMAT_M 00:31:27
10 DEL NISTA DANIELE
G.P. PARCO ALPI APUANE AMAT_M 00:31:36
11 MAGKRIOTELIS IOANNIS
LA GALLA PONTEDERA ATL. AMAT_M 00:31:54
12 PICCHI JURI
ATLETICA FUTURA A.S.D. AMAT_M 00:32:35
13 TREVE MATTIA
CITTA´ DI SESTO SEN_M 00:32:46
14 TARAS CHRISTIAN
ATLETICA FUTURA A.S.D. AMAT_M 00:32:47
15 JAMALI JILALI
ATLETICA FUTURA A.S.D. AMAT_M 00:32:53
16 DINI FRANCESCO
CUS PISA AMAT_M 00:32:54
17 RUBINO DANIELE
G.P. PARCO ALPI APUANE SEN_M 00:32:57
18 SIMI STEFANO
ATLETICA VIRTUS LUCCA SEN_M 00:33:02
19 GESI ANDREA
LA GALLA PONTEDERA ATL. AMAT_M 00:33:13
20 ANTONINI SILIANO
ATLETICA FUTURA A.S.D. SEN_M 00:33:16
21 GUTIC VEHID
CORRADINI RUBIERA AMAT_M 00:33:25
22 CABONI CRISTIANO
ATLETICA FUTURA A.S.D. AMAT_M 00:33:32
24 CALZOLARI ALESSANDRO
VERSILIA SPORT SEN_M 00:33:42
25 PERTUSATI GABRIELE
G.S. IL FIORINO AMAT_M 00:33:50
26 PAPI MARCO
ASD MONTEMURLO AMAT_M 00:34:13
27 FERRINI DAVIDE
TEAM CELLFOOD AMAT_M 00:34:17
28 SOFTA LULZILM
G.S. PIEVE A RIPOLI AMAT_M 00:34:21
29 BALDI ANTONIO
U.P.D. ISOLOTTO SEN_M 00:34:22
30 MATTII ALESSIO
TOSCANA ATLETICA CARIPIT AMAT_M 00:34:30
31 PARIGI MARCO
TOSCANA ATLETICA EMPOLI AMAT_M 00:34:46
32 PIZZA VIRGILIO
ASCD SIVANO FEDI SEN_M 00:34:49
34 SARLI ENNIO
GS CITTA DI SESTO AMAT_M 00:35:05
35 MARTIRE LORENZO
ATL. CASTELLO SEN_M 00:35:23

36 PELLEGRINI SIMONE
PIEVE A RIPOLI SEN_M 00:35:26
37 MALUS FABIO
GSM ANTRACCOLI AMAT_M 00:35:28
38 MARRACCI PAOLO
LA GALLA PONTEDERA ATL. SEN_M 00:35:32
39 BARDARE MARIANO
TEAM CELLFOOD AMAT_M 00:35:34
40 LELLI FILIPPO
ATLETICA FUTURA A.S.D. SEN_M 00:35:35
41 CARLOTTI CLAUDIO
LA GALLA PONTEDERA ATL. VET_M 00:35:40
42 PARDINI RICCARDO
A.P.D. PONTE FELCINO SEN_M 00:35:42
43 BONINI MARIO
G.P. PARCO ALPI APUANE SEN_M 00:35:49
44 TARAS GIUSEPPE
ATLETICA FUTURA A.S.D. VET_M 00:35:56
45 MASONI MATTEO
ATL. CASTELLO SEN_M 00:36:06

46 COSCI TIZIANO
LA GALLA PONTEDERA ATL. AMAT_M 00:36:06
47 BIANCHINI STEFANO
TOSCANA ATLETICA EMPOLI SEN_M 00:36:14
48 CHERICONI PAOLO
LA GALLA PONTEDERA ATL. VET_M 00:36:29
49 NOBILE DANIEL
ATL. MASSA CARRARA AMAT_M 00:36:31
50 ROSSETTI ANDREA
ATL. VINCI AMAT_M 00:36:33
68 ROSSI MICHELE
ATL. CASTELLO AMAT_M 00:37:18
114 IDIMAURI MASSIMO
ATL. CASTELLO VET_M 00:38:47
118 BAGNI BRUNO
ATL. CASTELLO VET_M 00:38:52
122 BARTALUCCI GABRIELE
ATL. CASTELLO AMAT_M 00:38:54
124 GIANNONI LUCA
ATL. CASTELLO AMAT_M 00:39:00
129 BORETTO SANDRO
ATL. CASTELLO AMAT_M 00:39:07
152 BENELLI YURI
ATL. CASTELLO AMAT_M 00:40:02



classifica femminile prime 50:
1 MARCONI GLORIA
CORRADINI RUBIERA 00:33:41
2 PATERLINI DANIELA
CORRADINI RUBIERA 00:34:54
3 GIANNOTTI TIZIANA
ATL. VINCI 00:36:55
4 CAVALLINI DENISE
G.S. LAMMARI 00:37:19
5 ORSI SARA
G.S. LAMMARI 00:37:47
6 D´ARATA ROSELLA
G.S. LAMMARI 00:37:48
7 ANGELLA RACHELE
ATL. CASTELLO 00:37:57

8 FABBRO RACHELE
G.S. LAMMARI 00:38:14
9 NERI CRISTINA
G.S. LAMMARI 00:38:49
10 ZIO ESTER
ASD MONTEMURLO 00:38:54
11 FURLANI DANIELA
UISP CHIANCIANO 00:39:36
12 CHIORAZZO FRANCAMARIA
0 00:39:53
13 PIGNANELLI PAOLA
ASC. SILVANO FEDI 00:40:14
14 PERRONE CRISTINA
G.S. LAMMARI 00:40:37
15 RAMAZZOTTI ILARIA
ASD MONTEMURLO 00:41:17
16 FROSALI FRANCESCA
ATL. SIGNA 00:41:26
17 SASSI ANTONELLA
G.S. IL FIORINO 00:41:39
18 MASSARO MARIA CRISTINA
ASD MONTEMURLO 00:42:11
19 SPADONI MARIA LUISA
ATL. CASTELLO 00:42:44

20 TIBERI LUCIA
G.S. IL FIORINO 00:43:01
21 GRASSINI PAOLA
LA GALLA PONTEDERA ATL. 00:43:08
22 MARZI CLAUDIA
G.S. LAMMARI 00:43:53
23 PROFETI SILVIA
POLISPORTIVA OMEGA 00:43:58
24 SERAFINI DONATELLA
MARCIATORI MARLIESI 00:44:16
25 MANTELLI MARTINA
TOSCANA ATLETICA EMPOLI 00:44:34
26 ARENA CATERINA
G.S. PIEVE A RIPOLI 00:44:36
27 DI CESARE DANIELA
G.P. LE SBARRE 00:44:41
28 TERCHI BARBARA
U.P.D. ISOLOTTO 00:44:47
29 ROMOLI ROSSELLA
TOSCANA ATLETICA EMPOLI 00:44:55
30 TONI ROBERTA
POLISPORTIVA OMEGA 00:45:00
31 BOZZANO MARTA
ATL. CASTELLO 00:45:02

32 FAGIOLINI SARA
A.S.D. S.C. LA TORRE CENAIA 00:45:09
33 MAESTRELLI CRISTINA
ASD GUMASIO MTB 00:45:19
34 BREVI ALEXANDRA
LIVORNO TEAM RUNNING 00:45:22
35 FERRONI CATERINA
MARCIATORI MARLIESI 00:45:42
36 ALBANI LUCIANA
ATLETICA FUTURA A.S.D. 00:45:43
37 MAURRI LAURA
ATLETICA FUTURA A.S.D. 00:45:50
38 RICCIARELLI PAOLA
MONTELUPO RUNNERS 00:46:04
39 PEDRETTI CHIARA
ATL. BORGO A BUGGIANO 00:47:01
40 GEPPETTI SONIA
TEAM CELLFOOD 00:47:25
41 MILANESE LAURA
ATL AVIANO 00:47:50
42 TORRES DORIS
GP ARCOBALENO 00:48:07
43 CARMIGNANI ELENA
A.S.D. PODISMO IL PONTE 00:48:20
44 CELLETTI ANNA MARIA
LA GALLA PONTEDERA ATL. 00:48:31
45 ARCARI ANGELA
ATL. SIGNA 00:49:05
46 ARCARI MARIA
ATL. SIGNA 00:49:10
47 CINZIA PILORI
LE PANCHE 00:49:16
48 DEMI MAILA
LIVORNO TEAM RUNNING 00:49:30
49 MAZZONI MARCELLA
LIVORNO TEAM RUNNING 00:49:31
50 CINZIA COPPOLI
00:49:44




Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie