07 Dicembre 2022
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Scarpinata Ugnanese

01-03-2011 21:26 - News biancoverdi
Un 4° posto tra gli uomini con Sandro Giorgetti ed un 8° posto tra le donne con Barbara Ulivagnoli, questi i migliori risultati degli atleti dell´Atletica Castello alla 41° edizione della scarpinata Ugnanese, gara di km 13,500 che si è corsa domenica scorsa a Ugnano/Firenze, gara dominata da Alessandro Napoli del GS Il Fiorino che ha tagliato il traguardo con oltre due minuti di vantaggio sul 2°, Midar Hichan del GS Maiano.

classifica maschile primi 50:

1 NAPOLI ALESSANDRO IL FIORINO 0:46:45
2 MIDAR HICHAM MAIANO 0:49:01
3 FRANCHINI ANDREA MAIANO 0:49:06
4 GIORGETTI SANDRO ATL. CASTELLO 0:49:09
5 MAGKRIOTELIS IOANNIS LA GALLA PONTEDERA 0:49:23
6 BALDI ANTONIO UP ISOLOTTO 0:50:08
7 TUMINO LORENZO IL GREGGE RIBELLE 0:50:09
8 CERCHIAI DANIELE - 0:50:23
9 PARIGI MARCO TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:50:28
10 ILARIONI LUCA LE PANCHE CASTELQUARTO 0:50:29
11 CAMMARATA ANTONIO ATL. SIGNA 0:50:58
12 BUCCHI LUCA RINASCITA MONTEVARCHI 0:51:29
13 SEQUI DANIELE ATL. CASTELLO 0:51:52
14 PAOLETTI ALBERTO UP ISOLOTTO 0:51:55
15 ORSI SERGIO ATL. VINCI 0:52:06
16 COSCI TIZIANO LA GALLA PONTEDERA 0:52:35
17 MUGNAI GIACOMO ATL. CASTELLO 0:52:40
18 FORTEZZA BORIS LE PANCHE CASTELQUARTO 0:52:52
19 AMATO GIUSEPPE - 0:53:02
20 VIVARELLI NICOLA SILVANO FEDI PT 0:53:07
21 BARONCINI LUCA FIRENZE TRIATHLON 0:53:07
22 TIELLI TIZIANO ATL. VINCI 0:53:15
23 FUSI ANDREA NUOVA ATL. LASTRA 0:53:16
24 GIANNELLI ALESSANDRO ATL. SIGNA 0:53:27
25 MUSCIOTTO ROSARIO ATL. CASTELLO 0:53:41
26 CAVIGLIONI COSIMO LE PANCHE CASTELQUARTO 0:53:43
27 ALLABOU RADUANE MAIANO 0:54:11
28 FRANCHI GIOVANNI MAIANO 0:54:14
29 PALLINI ROBERTO GS AMATORI AREZZO 0:54:16
30 SCARANO MATTEO UP ISOLOTTO 0:54:17
31 POLI ALESSANDRO - 0:54:19
32 SPINA MASSIMO IL PONTE SCANDICCI 0:54:20
33 IACHETTA CARMINE IL PONTE SCANDICCI 0:54:37
34 SALUSTRI ALFIO MAIANO 0:54:42
35 LANDI SAURO LA TORRE PONTASSIEVE 0:55:02
36 PUCCI ALESSANDRO NUOVA ATL. LASTRA 0:55:14
37 MESSINA GIROLAMO NUOVA ATL. LASTRA 0:55:14
38 BIANCHI FILIPPO IL PONTE SCANDICCI 0:55:27
39 BASSINI ERMANNO IL PONTE SCANDICCI 0:55:40
40 CAPPIELLO PAOLO OLTRARNO 0:56:09
41 GIUNTI RAFFAELE TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0:56:27
42 CAMPIGLI MAURO MAIANO 0:56:28
43 RENZINI ROBERTO LE PANCHE CASTELQUARTO 0:56:30
44 VITALI MASSIMILIANO MAIANO 0:56:41
45 SIDDU MARCELLO MAIANO 0:56:48
46 DI DONATO CLAUDIO NAVE 0:57:01
47 SANTONI CLAUDIO ATL. SIGNA 0:57:09
48 CIABATTI GIUSEPPE MAIANO 0:57:10
49 CARLINI ENNIO PIEVE A RIPOLI 0:57:25
50 MENAFRA ANTONIO ATL. SIGNA 0:57:26
127 CAMICIOTTOLI MASSIMO ATL. CASTELLO 1:03:47
134 BONDINI ANDREA ATL. CASTELLO 1:04:16
195 SANTANGELO VINCENZO ATL. CASTELLO 1:07:58
262 VISCONTI ADRIANO ATL. CASTELLO 1:14:53
284 CHELONI RICCARDO ATL. CASTELLO 1:18:04


classifica femminile:

1 JACCHERI ELENA LA GALLA PONTEDERA 0:59:00
2 MIGLIORI LAURA ATL. SIGNA 0:59:21
3 CHELLINI SANDRA IL GREGGE RIBELLE 1:00:48
4 CUSELLO ROSA RUNNERS BARBERINO 1:02:19
5 GRASSI LIUCCIA LE PANCHE CASTELQUARTO 1:03:02
6 ZUFFA COSTANZA LE TORRI 1:04:23
7 ULIVAGNOLI BARBARA ATL. CASTELLO 1:04:25
8 COSTOLI MONIA PODISTICA EMPOLESE 1:04:39
9 FROSALI VALENTINA IL FIORINO 1:05:49
10 MONNETTI SABRINA LE PANCHE CASTELQUARTO 1:06:03
11 MARTINI SUSANNA ATL. SIGNA 1:06:41
12 MANNINI BENEDETTA MONTELUPO RUNNERS 1:07:12
13 BOULAHFA FATNA MAIANO 1:07:13
14 ILIK SLAGJANA PALESTRA 01 1:07:20
15 FINI LUCIANO PODISTICA EMPOLESE 1:07:36
16 TERCHI BARBARA UP ISOLOTTO 1:07:39
17 BACCIN MARA OLTRARNO 1:08:19
18 COLANTUONO DEBORA ATL. SIGNA 1:08:28
19 ZABARO LAURA NAVE 1:10:29
20 SICURANZA SILVIA UP ISOLOTTO 1:10:39
21 AMORFINI VERONICA LE PANCHE CASTELQUARTO 1:11:03
22 BAZZANI ILARIA LE TORRI 1:11:27
23 MANGANI FRANCESCA LE PANCHE CASTELQUARTO 1:12:03
24 VITTORINI ENI CAPRAIA E LIMITE 1:13:30
25 VENDRAMINI ELEONORA LE PANCHE CASTELQUARTO 1:14:36
26 BATTAGLINI ROSSANA NAVE 1:16:40
27 SARTINI LAURA LE PANCHE CASTELQUARTO 1:17:57
28 ALUISI PAOLA LE PANCHE CASTELQUARTO 1:17:57
29 TALLINI MARZIA MAIANO 1:18:12
30 SANTINI SONIA PIEVE A RIPOLI 1:21:10
31 VANNINI ALESSANDRA LE PANCHE CASTELQUARTO 1:21:53
32 COCCHI PATRIZIA CARICENTRO 1:23:09
33 UGOLINI PAOLA IL PONTE SCANDICCI 1:23:45
34 SILORI CINZIA LE PANCHE CASTELQUARTO 1:23:48
35 ROSSI SABRINA ATL. SIGNA 1:24:23
36 LAZZERI ORIETTA LE TORRI 1:24:34
37 BARBOLINI DINA IL PONTE SCANDICCI 1:33:48
38 MINIATI AMBRA IL FIORINO 1:35:48


Fonte: Atletica Castello

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie