23 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Sleghe Lauf

10-06-2012 12:43 - News Biancoverdi
Locandina
Ancora una bella prova di Michele Giofré. Nella 3° edizione della Sleghe Lauf, gara di corsa su strada di km 10, che si è corsa ieri pomeriggio ad Asiago con un cast di atleti di primordine il nostro atleta ha tagliato il traguardo in 7° posizione.
Vittoria in campo maschile per il marocchino Samir Jouaher, tra le donne vince Martina Facciani della RUNNER TEAM 99 SBV.

Classifica maschile (primi 50)


1 JOUAHER SAMIR A.S.D. POD. ´IL LAGHETTO´ 00:29:56
2 KISRI RACHID EDERA ATL. FORLI 00:30:09
3 JAOUAD ZAIN A.S.D. RUNNING EVOLUTION 00:30:58
4 FONTANA MICHELE C.S. AERONAUTICA MILITARE 00:31:00
5 BOUDALIA SAID ATL.BIOTEKNA MARCON 00:31:14
6 GOBBO SIMONE A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 00:31:32
7 GIOFRE´ MICHELE ATL. CASTELLO 00:32:10
8 BATTOCLETTI GIULIANO GS VALSUGANA TRENTINO 00:32:34
9 DARIS DAVID A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE 00:33:02
10 BAZHAR TAOUFIK ATL.BIOTEKNA MARCON 00:33:42
11 BENINCA´ STEFANO RUNNERS TEAM ZANE´ 00:33:43
12 MIONE CHRISTIAN PROLOCO TRICHIANA 00:34:22
13 OLTO FLAVIO A.S.D. PAVANELLO 00:34:30
14 CASAGRANDE EZIO ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 00:34:40
15 ZANONI ALVARO ATLETICA VITTORIO VENETO 00:34:43
16 SCORZIELLO DENIS NUOVA ATLETICA 3 COMUNI 00:35:22
17 MARIN ALESSANDRO ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 00:35:23
18 SIMONI MANUEL U.S. PRIMIERO ASD 00:35:27
19 PERGHER FABIO RUNNERS TEAM ZANE´ 00:35:50
20 MARCHETTI LUCA ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 00:36:02
21 VIRGIS GIULIANO ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA 00:36:05
22 IPINO ALESSANDRO ATL.BASSANO RUNNING STORE 00:36:11
23 MUNEROTTO CRISTIAN ATLETICA MARENO 00:36:13
24 CORROCHER FRANCESCO ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 00:36:16
25 CHIODERO ALESSIO ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 00:36:24
26 CADORIN LUCIO ATLETICA GALLIERA VENETA 00:36:35
27 BRESSAN GIOVANNI ATLETICA AVIANO 00:36:38
28 DAM DIEGO ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 00:36:47
29 RIVA GABRIELE ATL.AGORDINA KIWI SPORT 00:36:49
30 PERIN PIETRO SANTO RUNNERS TEAM ZANE´ 00:36:50
31 RIGONI SERGIO GRUPPO SPORTIVO ALPINI ASIAGO 00:36:52
32 RIGO ANDREA LA FULMINEA RUNNING TEAM 00:36:57
33 TRENTIN VIRGINIO IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO 00:37:04
34 CENTOFANTE GIORGIO G.S.ALPINI VICENZA 00:37:05
35 BALDO MICHELE ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA 00:37:06
36 PADOVESE TULLIO GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 00:37:14
37 DAL SANTO ALBERTO RUNNERS TEAM ZANE´ 00:37:17
38 EBOLI LIVIO ANA ATL.FELTRE 00:37:22
39 ABOURCHID OTMANE LA FULMINEA RUNNING TEAM 00:37:25
40 VOLTOLINI IGOR ATL.BASSANO RUNNING STORE 00:37:26
41 CAMPIGOTTO IGNAZIO NUOVA ATLETICA 3 COMUNI 00:37:34
42 BALBO PIETRO ATL.BASSANO RUNNING STORE 00:37:41
43 FONTANA MAURO ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 00:37:42
44 CITRON DARIS A.S.D. PAVANELLO 00:37:44
45 DONATI LORENZO A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 00:37:45
46 SANDRI MICHELE A.A.A.MALO 00:37:51
47 ZANELLATO MIRCO POLISPORTIVA VALDAGNO 00:37:57
48 VANZETTO GIORGIO VENICEMARATHON CLUB 00:37:59
49 AUGERI ADRIANO LA FULMINEA RUNNING TEAM 00:38:01
50 MINUZZO ANDREA ATL.VICENTINA 00:38:04

Classifica femminile (prime 50)

1 FACCIANI MARTINA RUNNER TEAM 99 SBV 00:35:11
2 ROFFINO VALERIA G.S. FIAMME AZZURRE 00:35:14
3 RICOTTA GIOVANNA SALCUS 00:35:36
4 MICHALSKA MARZENA G.S. FIAMME ORO PADOVA 00:36:19
5 BONGIOVANNI OMBRETTA N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 00:36:29
6 FACCIANI VALENTINA RUNNER TEAM 99 SBV 00:37:16
7 STEFANI ELISA N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 00:37:54
8 CUNICO MAURIZIA G.S.ALPINI VICENZA 00:38:53
9 SCORZATO TIZIANA A.A.A.MALO 00:41:21
10 IPINO MICHELA ATL.BASSANO RUNNING STORE 00:41:25
11 BOCCHETTO GIORGIA LBM SPORT TEAM 00:41:46
12 RIZZÀ VANIA ATL.BASSANO RUNNING STORE 00:43:26
13 CASTELLO SABRINA RUNNERS TEAM ZANE´ 00:43:44
14 PULIDO MARTHA PATRICIA 00:44:44
15 ZICHELE ARIANNA RUNNERS TEAM ZANE´ 00:45:12
16 MATTANA MARIA ELENA LA FULMINEA RUNNING TEAM 00:45:25
17 ERTANI LAURA ATL.VICENTINA 00:45:29
18 GALLINA FABIA A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 00:45:33
19 FASOLO LAURA RUNNERS TEAM ZANE´ 00:45:38
20 FASOLO CRISTINA RUNNERS TEAM ZANE´ 00:45:45
21 NAGYOVA ALICA A.A.A.MALO 00:45:55
22 ZILLI LAURA ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 00:46:49
23 DALLA LIBERA ROSSANA NUOVA ATLETICA 3 COMUNI 00:47:04
24 FORGIONE LOREDANA A.A.A.MALO 00:47:09
25 PEROTTO ORIELLA RUNNERS TEAM ZANE´ 00:47:09
26 ENGLE JENNIFER 00:47:14
27 SIMION CECILIA U.S. PRIMIERO ASD 00:47:14
28 VIANELLO RAFFAELLA A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 00:47:15
29 LOTTO FRANCESCA VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 00:47:32
30 TAROZZO GABRIELLA ATLETICA MOGLIANO 00:47:41
31 GIRONDA SIMONETTA ATL. RIGOLETTO 00:47:56
32 DESCOVICH VALENTINA VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 00:48:17
33 DANESE M. ANTONIETTA G.S.ALPINI VICENZA 00:48:52
34 GAMBALONGA TECLA ASS.GIRO DELLE MURA CITTA´´FEL 00:48:54
35 URBANI MARIA POLISPORTIVA VALDAGNO 00:49:14
36 BELVEDERE SOFIA POLISPORT. SPORTING CLUB NOALE 00:49:16
37 ZOPPELLO MONICA A.A.A.MALO 00:49:28
38 BELVEDERE SIMONA 00:49:50
39 GIANESIN SILVIA LA FULMINEA RUNNING TEAM 00:50:43
40 KOSTIC ZORICA ATL.BASSANO RUNNING STORE 00:51:14
41 FOCHESATO SONIA A.A.A.MALO 00:51:18
42 MENEGHELLO CINZIA A.A.A.MALO 00:51:29
43 DORIGO ELENA AMATORI ATL.CHIRIGNAGO 00:51:31
44 MUNARETTO SARA LA FULMINEA RUNNING TEAM 00:51:32
45 BRUNELLO MONICA U.S. SUMMANO 00:52:00
46 VISONA´ PAOLA ATL.VICENTINA 00:52:41
47 MENNI DANIELA ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 00:53:00
48 GALLICO SABINA ATL.VICENTINA 00:53:29
49 FREGOLENT MARIA RITA ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 00:54:04
50 BOZZETTI ADELAIDE ATL.VICENTINA 00:54:17


Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account