01 Marzo 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Sleghe Lauf

10-06-2012 12:43 - News biancoverdi
Locandina
Ancora una bella prova di Michele Giofré. Nella 3° edizione della Sleghe Lauf, gara di corsa su strada di km 10, che si è corsa ieri pomeriggio ad Asiago con un cast di atleti di primordine il nostro atleta ha tagliato il traguardo in 7° posizione.
Vittoria in campo maschile per il marocchino Samir Jouaher, tra le donne vince Martina Facciani della RUNNER TEAM 99 SBV.

Classifica maschile (primi 50)


1 JOUAHER SAMIR A.S.D. POD. ´IL LAGHETTO´ 00:29:56
2 KISRI RACHID EDERA ATL. FORLI 00:30:09
3 JAOUAD ZAIN A.S.D. RUNNING EVOLUTION 00:30:58
4 FONTANA MICHELE C.S. AERONAUTICA MILITARE 00:31:00
5 BOUDALIA SAID ATL.BIOTEKNA MARCON 00:31:14
6 GOBBO SIMONE A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 00:31:32
7 GIOFRE´ MICHELE ATL. CASTELLO 00:32:10
8 BATTOCLETTI GIULIANO GS VALSUGANA TRENTINO 00:32:34
9 DARIS DAVID A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE 00:33:02
10 BAZHAR TAOUFIK ATL.BIOTEKNA MARCON 00:33:42
11 BENINCA´ STEFANO RUNNERS TEAM ZANE´ 00:33:43
12 MIONE CHRISTIAN PROLOCO TRICHIANA 00:34:22
13 OLTO FLAVIO A.S.D. PAVANELLO 00:34:30
14 CASAGRANDE EZIO ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 00:34:40
15 ZANONI ALVARO ATLETICA VITTORIO VENETO 00:34:43
16 SCORZIELLO DENIS NUOVA ATLETICA 3 COMUNI 00:35:22
17 MARIN ALESSANDRO ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 00:35:23
18 SIMONI MANUEL U.S. PRIMIERO ASD 00:35:27
19 PERGHER FABIO RUNNERS TEAM ZANE´ 00:35:50
20 MARCHETTI LUCA ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 00:36:02
21 VIRGIS GIULIANO ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA 00:36:05
22 IPINO ALESSANDRO ATL.BASSANO RUNNING STORE 00:36:11
23 MUNEROTTO CRISTIAN ATLETICA MARENO 00:36:13
24 CORROCHER FRANCESCO ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 00:36:16
25 CHIODERO ALESSIO ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 00:36:24
26 CADORIN LUCIO ATLETICA GALLIERA VENETA 00:36:35
27 BRESSAN GIOVANNI ATLETICA AVIANO 00:36:38
28 DAM DIEGO ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 00:36:47
29 RIVA GABRIELE ATL.AGORDINA KIWI SPORT 00:36:49
30 PERIN PIETRO SANTO RUNNERS TEAM ZANE´ 00:36:50
31 RIGONI SERGIO GRUPPO SPORTIVO ALPINI ASIAGO 00:36:52
32 RIGO ANDREA LA FULMINEA RUNNING TEAM 00:36:57
33 TRENTIN VIRGINIO IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO 00:37:04
34 CENTOFANTE GIORGIO G.S.ALPINI VICENZA 00:37:05
35 BALDO MICHELE ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA 00:37:06
36 PADOVESE TULLIO GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 00:37:14
37 DAL SANTO ALBERTO RUNNERS TEAM ZANE´ 00:37:17
38 EBOLI LIVIO ANA ATL.FELTRE 00:37:22
39 ABOURCHID OTMANE LA FULMINEA RUNNING TEAM 00:37:25
40 VOLTOLINI IGOR ATL.BASSANO RUNNING STORE 00:37:26
41 CAMPIGOTTO IGNAZIO NUOVA ATLETICA 3 COMUNI 00:37:34
42 BALBO PIETRO ATL.BASSANO RUNNING STORE 00:37:41
43 FONTANA MAURO ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 00:37:42
44 CITRON DARIS A.S.D. PAVANELLO 00:37:44
45 DONATI LORENZO A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 00:37:45
46 SANDRI MICHELE A.A.A.MALO 00:37:51
47 ZANELLATO MIRCO POLISPORTIVA VALDAGNO 00:37:57
48 VANZETTO GIORGIO VENICEMARATHON CLUB 00:37:59
49 AUGERI ADRIANO LA FULMINEA RUNNING TEAM 00:38:01
50 MINUZZO ANDREA ATL.VICENTINA 00:38:04

Classifica femminile (prime 50)

1 FACCIANI MARTINA RUNNER TEAM 99 SBV 00:35:11
2 ROFFINO VALERIA G.S. FIAMME AZZURRE 00:35:14
3 RICOTTA GIOVANNA SALCUS 00:35:36
4 MICHALSKA MARZENA G.S. FIAMME ORO PADOVA 00:36:19
5 BONGIOVANNI OMBRETTA N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 00:36:29
6 FACCIANI VALENTINA RUNNER TEAM 99 SBV 00:37:16
7 STEFANI ELISA N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 00:37:54
8 CUNICO MAURIZIA G.S.ALPINI VICENZA 00:38:53
9 SCORZATO TIZIANA A.A.A.MALO 00:41:21
10 IPINO MICHELA ATL.BASSANO RUNNING STORE 00:41:25
11 BOCCHETTO GIORGIA LBM SPORT TEAM 00:41:46
12 RIZZÀ VANIA ATL.BASSANO RUNNING STORE 00:43:26
13 CASTELLO SABRINA RUNNERS TEAM ZANE´ 00:43:44
14 PULIDO MARTHA PATRICIA 00:44:44
15 ZICHELE ARIANNA RUNNERS TEAM ZANE´ 00:45:12
16 MATTANA MARIA ELENA LA FULMINEA RUNNING TEAM 00:45:25
17 ERTANI LAURA ATL.VICENTINA 00:45:29
18 GALLINA FABIA A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 00:45:33
19 FASOLO LAURA RUNNERS TEAM ZANE´ 00:45:38
20 FASOLO CRISTINA RUNNERS TEAM ZANE´ 00:45:45
21 NAGYOVA ALICA A.A.A.MALO 00:45:55
22 ZILLI LAURA ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 00:46:49
23 DALLA LIBERA ROSSANA NUOVA ATLETICA 3 COMUNI 00:47:04
24 FORGIONE LOREDANA A.A.A.MALO 00:47:09
25 PEROTTO ORIELLA RUNNERS TEAM ZANE´ 00:47:09
26 ENGLE JENNIFER 00:47:14
27 SIMION CECILIA U.S. PRIMIERO ASD 00:47:14
28 VIANELLO RAFFAELLA A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 00:47:15
29 LOTTO FRANCESCA VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 00:47:32
30 TAROZZO GABRIELLA ATLETICA MOGLIANO 00:47:41
31 GIRONDA SIMONETTA ATL. RIGOLETTO 00:47:56
32 DESCOVICH VALENTINA VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 00:48:17
33 DANESE M. ANTONIETTA G.S.ALPINI VICENZA 00:48:52
34 GAMBALONGA TECLA ASS.GIRO DELLE MURA CITTA´´FEL 00:48:54
35 URBANI MARIA POLISPORTIVA VALDAGNO 00:49:14
36 BELVEDERE SOFIA POLISPORT. SPORTING CLUB NOALE 00:49:16
37 ZOPPELLO MONICA A.A.A.MALO 00:49:28
38 BELVEDERE SIMONA 00:49:50
39 GIANESIN SILVIA LA FULMINEA RUNNING TEAM 00:50:43
40 KOSTIC ZORICA ATL.BASSANO RUNNING STORE 00:51:14
41 FOCHESATO SONIA A.A.A.MALO 00:51:18
42 MENEGHELLO CINZIA A.A.A.MALO 00:51:29
43 DORIGO ELENA AMATORI ATL.CHIRIGNAGO 00:51:31
44 MUNARETTO SARA LA FULMINEA RUNNING TEAM 00:51:32
45 BRUNELLO MONICA U.S. SUMMANO 00:52:00
46 VISONA´ PAOLA ATL.VICENTINA 00:52:41
47 MENNI DANIELA ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 00:53:00
48 GALLICO SABINA ATL.VICENTINA 00:53:29
49 FREGOLENT MARIA RITA ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 00:54:04
50 BOZZETTI ADELAIDE ATL.VICENTINA 00:54:17


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie