01 Marzo 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

StraCastelnuovo

02-11-2015 21:55 - News biancoverdi
I nostri atleti protagonisti alla StraCastelnuovo, manifestazione che si è corsa domenica pomeriggio a Castelnuovo Garfagnana (LU) e vinta al maschile da Nadir Cavagna (Alt.Valle Brembana) e al femminile da Gloria Marconi (Corradini Excelsior Rubiera).
3° posto con Massimo Mei e 4° con Michele Rossi nella gara maschile, oltre al 3° posto per Claudia Astrella in quella femminile.

Classifica maschile:
1CAVAGNA NADIRATL.VALLE BREMBANA00:22:47
2PAGLIONE LEOVIRTUS CAMPOBASSO00:22:57
3MEI MASSIMOATL. CASTELLO00:23:34
4ROSSI MICHELEATLETICA CASTELLO00:24:05

5BOCCOLI GIOVANNIG.P. PARCO ALPI APUANE00:24:29
6BALDINI MARCOG.P. PARCO ALPI APUANE00:24:41
7BOLDRINI ALBERTOG.P. PARCO ALPI APUANE00:24:54
8GIOVANNELLI ANDREAATL. VIRTUS CR LUCCA00:25:19
9IGLIORI MASSIMOG.P. PARCO ALPI APUANE00:25:38
10TOGNERI DAVIDEG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA00:25:48
11LAMPITELLI DAVIDEG.P. PARCO ALPI APUANE00:25:56
12GIROLAMI ANGELOG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA00:26:02
13GIANNOTTI MICHELEG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA00:26:10
14MATTEUCCI NICOLAG.P. PARCO ALPI APUANE00:26:32
15DIVERSI LUCAG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA00:26:37
16GIANNI ROBERTOG.P. PARCO ALPI APUANE00:26:39
17VIERIN MAUROG.P. PARCO ALPI APUANE00:26:41
18GASPERONI MARCOPOD.CASTELFRANCHESE00:26:55
19BONINI MARIOG.P. PARCO ALPI APUANE00:27:13
20BERNARDI FRANCESCOATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD00:27:14
21LOMBARDI LUCAG.P. PARCO ALPI APUANE00:27:14
22CARDOSI ROBERTOG.P. PARCO ALPI APUANE00:27:18
23MASSARI ANDREAG.P. PARCO ALPI APUANE00:27:29
24BARBI MARCOG.P. PARCO ALPI APUANE00:27:36
25FANANI ROSSANOG.P. PARCO ALPI APUANE00:28:34
26PIZZO FABIOA.S. ATL. VINCI00:28:43
27PEDONESI STEFANOASD LUCCA MARATHON00:29:32
28PRATELLI FABIOASD LA GALLA PONTEDERA ATL.00:29:33
29PELLIGOTTI ANTONIOG.S. LAMMARI00:29:50
30CAPECCHI MAURIZIOA.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI00:30:25
31SISTINO ROBERTOTHIRTEEN RUNNING FAUGLIA00:31:34
32ADORISIO NICODEMOG.P. PARCO ALPI APUANE00:33:07
33CAPUTO MARCOATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD00:34:53

Classifica femminile:
1MARCONI GLORIACALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.00:18:29
2DARDINI CLAUDIAG.S. LAMMARI00:19:01
3ASTRELLA CLAUDIAATL. CASTELLO00:20:25
4D´ARATA ROSELLAASD LA GALLA PONTEDERA ATL.00:21:46
5LIVERANI PATRIZIAIL GREGGE RIBELLE00:23:58
6GIOVANNETTI STEFANIAGRUPPO MARCIATORI BARGA00:24:24
7FERRONI CATERINAASS.POD.MARCIATORI MARLIESI00:27:18
8LOMBARDI MARTAATL. CASONE NOCETO00:27:35
9BRUNI SIMONATHIRTEEN RUNNING FAUGLIA00:28:04


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie