20 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Trofeo Bellavista

23-05-2011 19:56 - News Biancoverdi
4° posizione per Giacomo Mugnai, 12° posizione e 2° nella sua categoria per un rientrante Tiziano Marzotti, 2° nella sua categoria per Antonella Bigazzi e 5° posizione di categoria per Damiano Fasciano.
Questi i risultati degli atleti dell´Atletica Castello alla 29° edizione del Trofeo Bellavista, manifestazione che si è svolta ieri a Poggibonsi.

Classifica maschile:

1 Valentini Giacomo UISP Chianciano 44´ 28"
2 Mydi Rahal APD San Gimignano 46´ 55"
3 Giambrone Giuseppe Polstato 48´ 13"
4 Mugnai Giacomo Atl. Castello 48´ 22"
5 Cannucci Matteo Il Fiorino 48´ 35"
6 Orsi Sergio Atl. Vinci 48´ 44"
7 Cei Mauro Toscana Atl. Empoli 48´ 49"
8 Chiarugi Paolo Atl. Vinci 49´ 08"
9 Prosa Giorgio G.P.R. Valenti 50´ 01"
10 Ungureano Costantin G.S. Maiano 50´ 11"
11 Fall Papisse APD San Gimignano 50´ 29"
12 Marzotti Tiziano Atl. Castello 50´ 36"
13 Marignani Gabriele G.P.R. Valenti 50´ 41"
14 Gabsi Farah G.P.R. Valenti 50´ 57"
15 Capresi Alessandro Palestra Gymnasium 51´ 10"
16 Brogi Fabio G.P.R. Valenti 51´ 11"
17 Spina Massimo Il Ponte Scandicci 51´ 42"
18 Zingoni Nicola Equinox 51´ 51"
19 Giorgetti Guido Marathon Club CRAL Mps 51´ 59"
20 Iachetta Carmine Il Ponte Scandicci 52´ 09"
21 Menafra Antonio Atl. Signa 52´ 21"
22 Cishahayo Diomede Polstato 53´ 12"
23 Caini Marco Palestra Gymnasium 53´ 14"
24 Pieri Carlo Atl. La Rampa 53´ 16"
25 Cavallaro Giovambattista Marathon Club CRAL Mps 53´ 32"
26 Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 53´ 38"
27 Segalla Fabio Il Ponte Scandicci 53´ 39"
28 Bini Federico APD San Gimignano 53´ 41"
29 Perugini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 53´ 44"
30 Casula Luigi G.S. Bellavista 53´ 45"
31 Scarpelli Luca Il Fiorino 53´ 57"
32 Sampieri Fabio G.S. Cappuccini 1972 54´ 02"
33 Paciotti Giacomo Marathon Club CRAL Mps 54´ 05"
34 Bernetti Mauro UISP Chianciano 54´ 17"
35 Fratini Mario Fratell. Pop. Grassina 54´ 20"
36 Nistri Andrea G.S. Maiano 54´ 29"
37 Neri Luciano Fratell. Pop. Grassina 54´ 41"
38 Falchi Vieri A.S.D. Il Gregge Ribelle 54´ 52"
39 Ciambriello Giovanni G.P.R. Valenti 54´ 55"
40 Pasciucco Giuseppe Palestra Gymnasium 54´ 58"
41 Giannitti Pietro Pol. Mens Sana 55´ 04"
42 Domenichini Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 55´ 17"
43 Poggi Pietro Il Maratoneta Sport Runner Club 55´ 28"
44 Masini Tobia APD San Gimignano 55´ 37"
45 Albergo Stefano Il Fiorino 55´ 40"
46 Fusi Mauro Marathon Club CRAL Mps 55´ 48"
47 Barberini Pietro G.S. Cappuccini 1972 56´ 07"
48 Targioni Roberto Ausonia 56´ 10"
49 Romano Riccardo Atl. Sangiovannese 56´ 14"
50 Taddei Maurizio Brotino e Birullo 56´ 19"
51 Valenti Andrea Il Fiorino 56´ 41"
52 Viviani Sandro Podistica Il Ponte 56´ 46"
53 Bagnai Danny G.S. Cappuccini 1972 56´ 50"
54 Rosini Patrizio Il Maratoneta Sport Runner Club 57´ 08"
55 Coraggio Simone Atl. La Rampa 57´ 13"
56 Lombardi Richard Pol. Olimpia Atletica Colle 57´ 18"
57 Guerra Alberto S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 57´ 22"
58 Dettori Renato Pod. Empolese 57´ 24"
59 Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972 57´ 34"
60 Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 57´ 50"
61 Arena Antonio G.S. Aurora 1948 58´ 13"
62 Cencetti Emiliano Freestyle 58´ 36"
63 Crezzini Arturo Marathon Club CRAL Mps 58´ 38"
64 Pullano Simone Pol. Mens Sana 58´ 41"
65 Falso Luigi Federico G.S. Monteaperti 58´ 50"
66 Nirigira Phillips A.S.D. La Chianina 58´ 53"
67 Poggetto Emilio Libero 59´ 09"
68 Rubegni Gabriele Libero 59´ 11"
69 Ciurlia Luca Pol. Mens Sana 59´ 19"
70 Frullanti Enzo G.P.R. Valenti 59´ 29"
71 Civai Gianni G.S. Monteaperti 59´ 31"
72 Nicchi Santi Atl. Nicchi (AR) 59´ 34"
73 Scalzo Antonio G.S. Bellavista 59´ 36"
74 Serluca Andrea G.P.R. Valenti 59´ 40"
75 Petrini Stefano Marathon Club CRAL Mps 59´ 47"
76 Fusi Simone Cral Whirlpool 59´ 48"
77 Mezzedimi Gian Marco Pol. Olimpia Atletica Colle 59´ 49"
78 Muzzi Simone S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 59´ 59"
79 Giovani Gianni Libero 1.00´ 03"
80 Caselli Mauro Polstato 1.00´ 05"
81 Fasciano Damiano Atl. Castello 1.00´ 23"
82 Tanganelli Filippo G.S. Lucignano 1.00´ 25"
83 Cesaretti Massimo G.S. Cappuccini 1972 1.00´ 38"
84 Rotunno Paolo G.S. Monteaperti 1.00´ 41"
85 Corti Marcello Palestra Gymnasium 1.00´ 44"
86 Mazzei Simone Fratell. Pop. Grassina 1.00´ 45"
87 Sassetti Federico Marathon Club CRAL Mps 1.00´ 47""
88 Francioni Alessandro Cral Whirlpool 1.00´ 48"
89 Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972 1.00´ 49"
90 Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.00´ 54"
91 Mariotti Brando Pol. Mens Sana 1.01´ 00"
92 Leoncini Riccardo G.S. Lucignano 1.01´ 24"
93 Cardellini Davide Podisica Il Ponte 1.01´ 27"
94 Di Tomaso Alessandro Il Ponte Scandicci 1.01´ 28"
95 Carletti Marco G.S. Monteaperti 1.01´ 39"
96 Mucciarini Simone G.P.R. Valenti 1.01´ 45"
97 Iacoviello Rocco Polstato 1.01´ 50"
98 Cafaro Salvatore Polstato 1.01´ 54"
99 Mainardi Massimo Pod. Empolese 1.02´ 08"
100 Bianchi Lorenzo G.P.R. Valenti 1.02´ 16"
101 Mattia Carlo Pol. Mens Sana 1.02´ 24"
102 Cordone Riccardo Marathon Club CRAL Mps 1.02´ 28"
103 Rosati Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.02´ 35"
104 Berti Francesco Gracciano 1.02´ 36"
105 Rocchi Riccardo Il Ponte Scandicci 1.02´ 41"
106 Tarducci Giovanni Podistica Il Ponte 1.02´ 42"
107 Bussagli Andrea Palestra Gymnasium 1.02´ 44"
108 Cioria Roberto Il Ponte Scandicci 1.02´ 44"
109 Nuzzi Santi Podistica Valdipesa 1.03´ 02"
110 Cannucci Mauro G.S. Aurora 1948 1.03´ 15"
111 Santini Luciano Pod. Empolese 1.03´ 25"
112 Garofano Mario Pod. Empolese 1.03´ 27"
113 Cerbioni Stefano Il Fiorino 1.03´ 36"
114 Cerbai alessandro Il Fiorino 1.03´ 39"
115 Balestrini Carlo A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.03´ 49"
116 Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972 1.03´ 50"
117 Viglione Gennaro Pod. Empolese 1.03´ 58"
118 Gazzei Marco Pol. Olimpia Atletica Colle 1.04´ 00"
119 Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1972 1.04´ 13"
120 Conforti Federico G.S. Bellavista 1.04´ 28"
121 Cortazzo Michele Pol. Olimpia Atletica Colle 1.04´ 37"
122 Roggi Stefano G.S. Bellavista 1.04´ 43"
123 Rosini Walter Il Maratoneta Sport Runner Club 1.04´ 46"
124 Chesi Rino Marathon Club CRAL Mps 1.05´ 07"
125 Brizzi Marcello Marathon Club CRAL Mps 1.05´ 09"
126 Staderini Stefano G.S. Maiano 1.05´ 11"
127 Lisi Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.05´ 19"
128 Di Bisceglie Maurizio G.S. Cappuccini 1972 1.05´ 28"
129 Onori Massimo Cral Whirlpool 1.05´ 40"
130 Giannini Paolo G.S. Monteaperti 1.05´ 54"
131 Briganti Alessandro G.S. Aurora 1948 1.05´ 56"
132 Serpi Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.06´ 02"
133 Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.06´ 03"
134 Casella Nicola Pod. Empolese 1.06´ 16"
135 De Luca Adriano G.S. Bellavista 1.06´ 21"
136 Bisogni Mauro Individuale UISP 1.06´ 26"
137 Forconi Giancarlo Fratell. Pop. Grassina 1.06´ 28"
138 Pinzi Walter Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.06´ 29"
139 Galeotti Maurizio Il Ponte Scandicci 1.06´ 30"
140 Cresti Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.06´ 36"
141 Bongiovanni Salvatore Marathon Club CRAL Mps 1.06´ 39"
142 Alessandri Salvatore Marathon Club CRAL Mps 1.06´ 48"
143 Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.06´ 50"
144 Valori Mauro Pod. Empolese 1.07´ 06"
145 Agnelli Massimo G.P.R. Valenti 1.07´ 08"
146 Burroni Luca S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.07´ 16"
147 Pinzi Fabrizio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.07´ 17"
148 Cipriani Simone Il Ponte Scandicci 1.07´ 18"
149 Conti Raffaele G.S. Cappuccini 1972 1.07´ 27"
150 Giannasi Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.07´ 29"
151 Corallo Biagio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.07´ 31"
152 Gambassi Mario Gracciano 1.07´ 33"
153 Pini Alberto Polstato 1.07´ 37"
154 Viciani Emanuele Polstato 1.07´ 39"
155 Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.07´ 40"
156 Sammichele Gabriele Pol. Mens Sana 1.07´ 41"
157 Rugi Luca G.S. Bellavista 1.07´ 49"
158 Arnecchi Massimilano Tennis Club Poggibonsi 1.07´ 57"
159 Bianchini Nicola Tennis Club Poggibonsi 1.08´ 03"
160 Pieroni Giampiero Tennis Club Poggibonsi 1.08´ 04"
161 Grassi Massimo Tennis Club Poggibonsi 1.08´ 05"
162 Pianigiani Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.08´ 06"
163 Di Clemente Marco Marathon Club CRAL Mps 1.08´ 07"
164 Rusci Sergio Marathon Club CRAL Mps 1.08´ 07"
165 Biffaroni Giuseppe G.S. Cappuccini 1972 1.08´ 08"
166 Zampoli Mauro Il Ponte Scandicci 1.08´ 18"
167 Stendardo Nicola S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
168 Razzanelli Simone G.S. Bellavista
169 Filippini Massimilano Podistica Il Ponte
170 Landi Loriano Team Marathon Boy
171 Grandi Stefano Atl. Sangiovannese
172 Frisone Salvatore S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
173 Gatta Lorenzo Libero
174 Fosi Giorgio G.P.A. Liberts SI
175 Pulcinelli Alberto G.P.R. Valenti
176 Beargagli Francesco Pol. Mens Sana
177 Frezza Valdemaro Fratell. Pop. Grassina
178 Martini Alberto Libero
179 Biscardi Lorenzo G.S. Bellavista
180 Pisacane Piero Pod. Empolese
181 Forte Marco Pol. Mens Sana
182 Grassini Fiorenzo G.S. Bellavista
183 Pisciitelli Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
184 Caldesi Fulvio A.S.D. La Chianina
185 Canestrari Mauro UISP Chianciano
186 Giglioni Luca Pol. Mens Sana
187 Calandra Vincenzo Polstato
188 Garosi Claudio G.P.A. Liberts SI
189 Simoncini Franco Pod. Empolese
190 Staderini Pietro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
191 Guiggiani Roberto G.S. Aurora 1948
192 Belardi Giampaolo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
193 Arfaioli Leonardo Pod. Empolese
194 Vanacore Sergio Marathon Club CRAL Mps
195 Di Fraia Gennaro Pod. Empolese
196 Parilli Luciano Fratell. Pop. Grassina
197 Sassetti Roberto G.S. Lucignano
198 Pallassini Fabio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
199 Cannucci Giulio G.S. Aurora 1948
200 Valentini Raffaello Valdera
201 Maridati Corrado G.S. Aurora 1948
202 Fanetti Enrico G.S. Monteaperti
203 Scarpini Fabrizio Marathon Club CRAL Mps
204 Ulivelli Marco Pol. Mens Sana
205 Rohani Vahid S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
206 Mannucci Stefano Fratell. Pop. Grassina
207 Morini Cristiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
208 Di Carlo Gaetano Libero
209 Scali Luca G.S. Bellavista
210 Pinassi Michele G.S. Aurora 1948
211 Mucciarini Massimo G.P.R. Valenti
212 Neri Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
213 Amerini Bruno G.P.R. Valenti
214 Gatti Alfredo Pol. Mens Sana
215 Bracci Roberto Polstato
216 Taliani Luigi Marathon Pisa
217 Marini Athos Equinox
218 Di Lascio Antonio Libero
219 Campolmi Marco G.S. Bellavista
220 Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
221 Scampuddu Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
222 Torsali Alberto Tennis Club Poggibonsi
223 Magazzini Roberto Il Ponte Scandicci
224 Bettini Fabio Pol. Mens Sana
225 Sostegni Claudio G.S. Bellavista
226 Nardone Giuseppe Polstato
227 Pane Francesco Il Ponte Scandicci
228 Fumoso Giorgio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
229 Gozzi Simone Gracciano
230 Leotta Sebastiano A.S.D. La Chianina
231 Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
232 Gori Savellini Gian Luigi S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
233 Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
234 Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
235 Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
236 De Felice Gianfranco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
237 Benocci Paolo G.S. Monteaperti
238 Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
239 Maurici Massimo G.P.A. Liberts SI
240 Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
241 Monciatti Simone G.S. Aurora 1948
242 Rossi Massimo Cral Whirlpool
243 Cassati Vincenzo Marathon Club CRAL Mps
244 Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
245 Rosati Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.

classifica femminile:

1 Giachi Chiara APD San Gimignano 55´ 12"
2 Barboi Camelia G.S. Maiano 55´ 34"
3 Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 57´ 06"
4 Mala Stepanka G.S. Cappuccini 1972 57´ 44"
5 Carlini Lucia G.S. Cappuccini 1972 58´ 09"
6 Masi Allegra Isolotto 58´ 14"
7 Giannelli Giovanna Pol. Mens Sana 59´ 50"
8 Landi Sara APD San Gimignano 1. 00´ 02"
9 Moretti Silvia Il Fiorino 1.00´ 04"
10 Gambinossi Cinzia G.S. La Pania 1.00 46"
11 Bonaffini Concetta Toscana Atl. Empoli 1.00´ 50"
12 Bigazzi Antonella Atl. Castello 1.02´ 07"
13 Ferti Luisa Il Ponte Scandicci 1.02´ 39"
14 Frosali Valentina G.S. Bellavista 1.02´ 45"
15 Collini Gabriella Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1.02´ 47"
16 Vietti Valentina Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1.04´ 40"
17 Marchi Michela Il Fiorino 1.05´ 32"
18 Banchi Benedetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.05´ 47"
19 Mameli Silvia Il Fiorino 1.07´ 09"
20 Liverani Beatrice A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.07´ 12"
21 Porri Roberta G.S. Monteaperti 1.07´ 15"
22 Grigoli Maria Angela Il Ponte Scandicci 1.07´ 51"
23 Gozzi Alessia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.08´ 21"
24 Nardini Maria Grazia Fratell. Pop. Grassina
25 Giorgetti Serena G.S. Bellavista
26 Sampieri Veronica Polstato
27 Giorgetta Antonella S.B.R. 3 GR
28 Zanchi Cinzia Polstato
29 Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
30 Brega Daniela A.S.D. Il Gregge Ribelle
31 Machetti Emanuela Pol. Mens Sana
32 Fani Valeria Pod. Empolese
33 Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
34 Boldi Carla A.S.D. Il Gregge Ribelle
35 Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
36 Cesari Loredana Podistica Il Ponte
37 Cardone Claudia A.S.D. Il Gregge Ribelle
38 Cerboni Rossella Pod. Empolese
39 Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
40 Rejec Flavia Team Cellfood
41 Mecacci Simonetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
42 Albu Claudia Maria Pol. Mens Sana
43 Cappannoli Tatiana Marathon Club CRAL Mps
44 Martinelli Alice G.P.R. Valenti
45 Martinelli Gabriella G.P.R. Valenti
46 Michaelides Viki Polstato
47 Failli Laura S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
48 Scarpone Elisa S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
49 Pampaloni Barbara G.S. Bellavista
50 Bruscia Sabra G.P.R. Valenti
51 Giannasi Luana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
52 Buti Paola G.P.R. Valenti
53 Staderini Angela Pol. Mens Sana


Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account