24 Febbraio 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Trofeo Calvino Cantini

03-12-2014 08:04 - News biancoverdi
Nonostante la concomitanza con la Maratona di Firenze, alla 7° Edizione del Trofeo Cantini gli organizzatori hanno avuto una buona partecipazione con quasi 240 arrivati alla gara competitiva e con oltre 300 partecipanti complessivi.
Vittoria in campo maschile per il marocchino dell´Atletica Castello Abdelhak Jouani, mentre nella gara femminile Martina Mantelli (Toscana Atletica Empoli) si aggiudica il Trofeo.
Buone le prestazioni degli altri atleti dell´Atletica Castello Stefano Landozzi, Sergio Siliani, Alessio Forlani, Manuela Monciatti e Letizia Sabatini.

La classifica in excel nella sezione risultati
Classifica maschile (primi 20 e piazzamenti nostri atleti)

1Jouanti AbdelhakAtl. Castello00:42:21

2Midar HichamG.S. Il Fiorino00:42:36
3Cannucci MatteoG.S. Il Fiorino00:42:41
4Parigi MarioG.S. Il Fiorino00:42:44
5La Banca DomenicoAPD San Gimignano00:42:48
6Mengoni MarcoA.S.D. Montemurlo M.T.00:43:27
7Treve MattiaG.S. Città di Sesto00:44:07
8Refi MirkoPod. Il Campino - Castiglion Fior.00:44:46
9Torracchi AldoA.S. Nuova Atl. Lastra00:44:48
10Carlotti ClaudioA.S.D. La Galla Pontedera Atletica 00:45:04
11Tesi Gionata00:45:50
12Cencini LucaAtl. Sinalunga00:45:52
13Nocentini TizianoCorito Pontenani00:45:54
14Panchetti PieroA.S.D. La Galla Pontedera Atletica 00:45:57
15Mugnai GiacomoPol. Il Giglio00:46:05
16Marinari MatteoPol. Castello Lari 198900:46:21
17Fusi AndreaA.S. Nuova Atl. Lastra00:46:31
18La Cava AlessandroIl Gregge Ribelle00:46:35
19Di Serio MassimilianoPol. Il Giglio00:47:15
20D´Ascenzi GiordanoAtletica 200500:47:27
49Landozzi StefanoAtl. Castello00:50:00
82Siliani SergioAtl. Castello00:53:53
118Forlani AlessioAtl. Castello00:57:09

Classifica femminile (prime 20 e piazzamenti nostre atlete)
1Mantelli MartinaToscana Atletica Empoli Nissan00:48:22
2Giachi ChiaraAPD San Gimignano00:49:32
3Carpino Angela DonatellaMens Sana Siena00:50:11
4Tiberi LuciaG.S. Il Fiorino00:51:14
5Megli MilenaASSI Giglio Rosso00:52:59
6Boulafha FatnaG.S. Maiano00:54:44
7Sassi AntonellaG.S. Il Fiorino00:55:07
8Bartali AlessandraPol. Il Giglio00:55:28
9Cilla GiorgiaCUS Camerino ASD00:55:30
10Sanarelli NicolettaUISP Chianciano00:55:33
11Landi SaraAPD San Gimignano00:55:54
12Bombonato ManuelaIl Gregge Ribelle00:56:25
13Cinci ElenaAPD San Gimignano00:57:11
14Vinciarelli PaolaMontelupo Runners00:57:49
15Bigazzi AntonellaPol. Il Giglio00:57:56
16Bartoli SandraCroce d´Oro Montale00:58:03
17Liverani PatriziaIl Gregge Ribelle00:59:21
18Papi MonicaCroce d´Oro Montale00:59:41
19Morelli ElisaPod. Empolese 198601:00:31
20Monciatti ManuelaAtl. Castello01:01:06
26Sabatini LetiziaAtl. Castello01:06:35



Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie