03 Marzo 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Trofeo Le Panche

25-10-2015 15:09 - News biancoverdi
Quasi mille partecipanti al Trofeo Le Panche, manifestazione che si è corsa questa mattina a Firenze con l´ottima organizzazione del GS Le panche Calstelquarto.
Il percorso di km 13,600 con una lunga salita iniziale che portava i partecipanti fino a Cercina per poi ridiscendere verso l´arrivo, ha messo a dura prova gli atleti.
1° al traguardo il marocchuo del GS Maiano, Abdelilah Dakhcoune, mentre nella gara femminile 1° Roberta Belardinelli (Olimpis Runner Lama).
Ottime le prestazioni dei nostri atleti con Luca Lastraioli 4° assoluto e sempre in evidenza le nostre atlete, nelle prime dieci, 3° Francesca Caroti Ghelli, 4° Linda Nocentini e 8° Silvia Profeti.
Bravi anche tutti gli altri nostri atleti che hanno partecipato contribuendo così al punteggio nella Classifica del Challenge Le Panche-Atletica Castello!

La classifica in excel nella sezione risultati
Classifica maschile (primi 20 e piazzamenti nostri atleti)
1DAKHCHOUNE ABDELILAHMAIANO G.S.00:48:07
2MIDAR HICHAMLIBERO00:48:16
3LABLAIDA ABDELOLAMEDMAIANO G.S.00:48:20
4LASTRAIOLI LUCAATL. CASTELLO00:48:39
5POGGI IVANGS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s.d00:50:38
6BIANCHI FILIPPOIL PONTE SCANDICCI A.S.D. PODISTICA00:51:45
7BRACHI ANDREABRADIPI DI MIGLIANO00:51:58
8FANI ROBERTOA.S.D. RISUBBIANI 200800:52:36
9LEPORE ALESSIOLUIVAN SETTIGNANO C.S.00:52:46
10GIANNI ROBERTOGRUPPO PODISTICO PARCO ALPI APUANE00:52:55
11FERRALI SIMONEG.P. MASSA E COZZILE A.S.D.00:53:37
12MANDÒ MIRCOATLETICA SIGNA A.S.D.00:54:04
13ILARIONI LUCALUIVAN SETTIGNANO C.S.00:54:06
14MICHELINI DANIELEATL. CASTELLO00:54:14
15TACCONI ALBERTOMAIANO G.S.00:54:18
16COSTAGLI STEFANOASD LA GALLA PONTEDERA ATL.00:54:36
17MARINELLI GIUSEPPEA.S.D. ATLETICA CALENZANO00:54:39
18BIGAZZI DANIELERINASCITA INTERNATIONAL00:54:40
19BOUZID RIDHAA.S.D. NUOVA ATLETICA LASTRA00:54:40
20POGGIALI ALESSIODICOMANO POL. "Ass.sportiva dilettantistica"00:54:51
28GIORGETTI SANDROATL. CASTELLO00:56:12
45OCCHIOLINI FILIPPOATL. CASTELLO00:57:44
53BITOSSI DANIELEATL. CASTELLO00:58:03
69GIOVANNETTI DANIELEATL. CASTELLO00:59:11
80BARDOTTI SANDROATL. CASTELLO00:59:53
113SILIANI SERGIOATL. CASTELLO01:02:11
140BARTALUCCI GABRIELEATL. CASTELLO01:03:58
164PAGLIAZZI ANDREAATL. CASTELLO01:05:19
188BALLERINI MICHELEATL. CASTELLO01:06:48
205VENTRELLA FABIOATL. CASTELLO01:07:58
260GIACHI LUCAATL. CASTELLO01:11:57
322GIOVANNETTI ALESSIOATL. CASTELLO01:16:40
379CHELONI RICCARDOATL. CASTELLO01:22:33
412BALDI LUCAATL. CASTELLO01:40:49


Classifica femminile
1BELARDINELLI ROBERTAOLIMPIC RUNNER LAMA00:57:43
2MOHAMUD HODANOLTRARNO POLISPORTIVA A.S.D.00:59:12
3CAROTI GHELLI FRANCESCAATL. CASTELLO00:59:46
4NOCENTINI LINDAATL. CASTELLO01:01:14
5PATERNESI MELONI LUCIAFIRENZE MARATHON01:01:41
6TIBERI LUCIAG.S. IL FIORINO A.S.D.01:03:18
7TOMASZUN MONIKAATL.SINALUNGA01:03:39
8PROFETI SILVIAATL. CASTELLO01:03:58
9SASSI ANTONELLAA.S.D. AURORA ARCI RAVACCIANO 194801:04:30
10BOSCHI MANUELAIL PONTE SCANDICCI A.S.D. PODISTICA01:04:45
11DE PASQUALE SILVANAG.S. IL FIORINO A.S.D.01:04:52
12VENDRAMIN ELEONORAGS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s.d01:04:54
13TERCHI BARBARAISOLOTTO A.P.D.01:06:01
14RAUSSE DANIELAMAIANO G.S.01:06:06
15GRUNWALD EVALUIVAN SETTIGNANO C.S.01:06:19
16MONCIATTI MANUELAATL. CASTELLO01:07:32
17DUCCI SABRINAISOLOTTO A.P.D.01:07:40
18DI FIDIO PALMAIL PONTE SCANDICCI A.S.D. PODISTICA01:07:48
19MATHEVON VALÉRIEGS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s.d01:09:47
20BACCIN MARIA ANGELAOLTRARNO POLISPORTIVA A.S.D.01:10:10
25CATARZI CINZIAATL. CASTELLO01:10:48


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie