24 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Trofeo Nasego

17-05-2015 17:02 - News Biancoverdi
Belle prestazioni di Massimo Mei 9° e Alessandra Cozzi 8° al Trofeo Nasego, gara di corsa in montagna sulla distanza di km 20,600 che si è corsa questa mattina a Casto (BS).
Alla manifestazione erano presenti molti di migliori specialisti italiani della corsa in montagna in quanto la gara era valida come selezione per il Campionato del Mondo sulle lunghe distanze.
1° al traguardo l´ugandese dell´Atl.Val Brembana, Isaac Kiprop; 1° donna Francesca Iachemet (Atletica Trento).

Classifica maschile

1ISAAC KIPROPATL. VALLE BREMBANA1:31:03
2ALEX BALDACCINIG.S. OROBIE1:33:25
3LUCA CAGNATIATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1:34:43
4ALESSANDRO RAMBALDINIATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1:35:09
5EMANUELE MANZIG.S. FORESTALE1:35:56
6MARTIN DEMATTEISCORRINTIME1:36:04
7FRANCESCO PUPPIATL. VALLE BREMBANA1:36:17
8BERNARD DEMATTEISCORRINTIME1:37:07
9MASSIMO MEIATL. CASTELLO1:37:53
10GERD FRICKASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL1:39:39
11FABIO RUGALA RECASTELLO RADICI GROUP1:39:59
12MARCO ZANONIG.P. PELLEGRINELLI1:42:05
13ROLANDO PIANALA RECASTELLO RADICI GROUP1:43:37
14ELIA COSTAG.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB1:44:49
15GIOVANNI PARISATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:45:26
16CRISTIAN BADINIATL. PARATICO1:45:55
17LUCA MAGRICORRINTIME1:46:45
18VITTORIO GRASSISSD BAGOLINO1:47:29
19GIUSEPPE ANTONINIATL. PARATICO1:47:40
20PATRIK NICOLINIATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1:48:34
21LUIGI ROTAFREE-ZONE1:49:47
22DOMENICO LAZZARIATLETICA PERTICA BASSA1:51:29
23ENNIO BRESCIANINIRUNNERS SALO´1:54:30
24ROBERTO SCALVINIATLETICA PERTICA BASSA1:55:43
25CRISTIANO CONSOLATIFREE-ZONE1:56:23
26FEDERICO GEMMAG.T.A. CREMA1:56:58
27ANDREA ZANETTIA.S. CANTURINA POL. S.MARCO1:57:29
28FABRIZIO BORDIGAS.A. VALCHIESE1:59:16
29INSEN RAMBALDINISSD BAGOLINO1:59:36
30FABIO CRISTININEW ATHLETICS SULZANO2:00:51
31MATTIA SCRIMAGLIAG. S. D. GENZIANELLA2:01:04
32GIAMBATTISTA ZONTINIS.A. VALCHIESE2:01:28
33PAOLO ARCHETTIFREE-ZONE2:02:54
34MASSIMO GABUSIATLETICA PERTICA BASSA2:03:04
35LORENZO BIANCHIU.S. MALONNO2:05:58
36GIANLUCA RICCIATLETICA PERTICA BASSA2:06:40
37DARIS DOLCINIATLETICA PERTICA BASSA2:07:20
38ANGELO PEOLIBIONE TRAILERS TEAM2:07:23
39MASSIMO VAMPINILIBERTAS VALLESABBIA2:07:34
40VINCENZO GENOVESEG.T.A. CREMA2:08:04
41SILVIO GOBBINIATLETICA PERTICA BASSA2:09:11
42GIACOMO CALUFETTIU.S. MALONNO2:09:29
43STEFANO SCURIATL. DI LUMEZZANE C.S.P.2:10:12
44LUCA MORANDISSD BAGOLINO2:11:04
45IANEZ ZECCHINIATLETICA PERTICA BASSA2:11:14
46ILARIO CERESAS.A. VALCHIESE2:11:29
47MICHAEL BENDOTTIATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:11:48
48ROBERTO ZIPPONIATL. DI LUMEZZANE C.S.P.2:12:48
49ROBERTO BERTOLETTIATLETICA CONCESIO 20092:12:58
50MARCO BELLERIATL. CELLATICA2:13:53
51MAURIZIO MARZOLIRUNNING & ADVENTURE2:15:02
52PIETRO GIORIASD TRAIL RUNNING BRESCIA2:15:37
53MAURIZIO GHIDINIFREE-ZONE2:15:52
54ANGELO FAUSTO ARCARIFREE-ZONE2:16:06
55FABIO PICCINILIBERTAS VALLESABBIA2:16:12
56DIEGO TIRAEQUIPE RUNNING2:16:33
57DANIELE MELZANISSD BAGOLINO2:16:54
58MARIO ALGHISIPADILE RUNNING TEAM2:16:55
59MIRCO URBANIATL. GAVARDO ´90 LIB.2:17:18
60ILARIO GIACOMINIATLETICA PERTICA BASSA2:17:58
61DANIELE PERSICOASD LE SALAMELLE - AVIS ABBIATEGRASSO2:18:59
62ROMAN THOMAATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:19:02
63FEDERICO LUCCHINIPADILE RUNNING TEAM2:19:57
64FRANCESCO SPERANZAGARDASPORTEVENTS2:21:01
65MASSIMO GNUTTIATLETICA PERTICA BASSA2:21:25
66CRISTIAN BRESCIANINIATLETICA PERTICA BASSA2:22:02
67MARCO LUIGI CAPELLIATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.2:22:30
68GABRIELE GATTIESC SSD SRL EUROPA SC2:23:28
69ANTONIO FUSCORUNCARD2:24:17
70DAVIDE FORESTIATL. PARATICO2:24:44
71GIULIANO DUSIOFREE-ZONE2:25:10
72FABIANO BESIOATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:25:16
73SILVIO TIBONILIBERTAS VALLESABBIA2:25:52
74GABRIELE BIANCHIU.S. MALONNO2:26:10
75FABIO PRETIG.P. OVER PONTEVICO2:26:21
76LUCA LOMBARDIASD TRAIL RUNNING BRESCIA2:26:54
77MARCO PELIZZARISSD BAGOLINO2:27:53
78PIETRO LONATIATL. FRANCIACORTA2:28:04
79GIANLUCA CAROLIATL. REBO GUSSAGO2:28:09
80DANTE GHIDINELLIATLETICA PERTICA BASSA2:28:51
81MARCO ARESIG.P. OVER PONTEVICO2:30:17
82MIRCO NEGRIATLETICA PROAI GOLEM A.S.D.2:30:37
83MARCO FAPPANILIBERTAS VALLESABBIA2:30:50
84ALBERTO TONINIU.S. LA SPORTIVA2:31:15
85MICHELE ZANOLAU.S. SERLE2:31:16
86CRISTIAN BARBISONIATL. CELLATICA2:32:16
87LUCA FUSISSD BAGOLINO2:33:29
88CLAUDIO GILARDONIGRUPPO PODISTI LOGRATO2:33:35
89FABRIZIO MARIOCSI2:34:46
90SIMONE ARBISIATLETICA PERTICA BASSA2:35:55
91GIACOMINO DEMARTISG.T.A. CREMA2:36:26
92WILIAM BERTOLETTIHAPPY RUNNER CLUB2:37:13
93GIORGIO PEZZUTTIFREE-ZONE2:38:05
94ALDO SANNAATL. CARPENEDOLO2:38:23
95GIORDANO BURLOTTIA.S.D. C.U.S. BRESCIA2:39:12
96LUCIANO FERRARIRUNNERS CAPRIOLESE2:39:40
97FRANCESCO RONCAGLIOATLETICA BRESCIA MARATHON2:40:21
98NADIR VALLIG.P. ARCI GOODWIN2:40:22
99RICCARDO SIMONIRUNCARD2:40:37
100NARCISO FACCHINILIBERTAS VALLESABBIA2:42:10
101GIUSEPPE QUARESMINIATL. LIB. CASTEGNATO2:42:28
102MAURO RIZZONELLIATL. PARATICO2:43:51
103VALENTINO BRACCHIATL. FRANCIACORTA2:43:55
104FABRIZIO LELAU.S. MALONNO2:44:02
105MATTEO SIERCHIOFREE-ZONE2:44:07
106OSCAR PEATL. FRANCIACORTA2:45:04
107MAURO LAZZARINIGARDA RUNNING A.S.D.2:45:04
108MICHELE BOGLIONIFREE-ZONE2:48:28
109VALERIO CAPOFERRIATL. PARATICO2:48:29
110GIORGIO CANTAMESSIATL. PARATICO2:49:11
111LUCA BAZZANISSD BAGOLINO2:50:00
112MATTEO TUROTTIHAPPY RUNNER CLUB2:51:34
113DARIO ANNIATL. VIGHENZI PADENGHE2:52:40
114MIRKO LONATIYOUNG RUNNING2:53:04
115ENRICO FAUSTO PIUBENIU. ATL. VALTROMPIA2:53:11
116GIIULIANO BONOMIATLETICA BRESCIA MARATHON2:53:31
117MARCO BONAGLIAATL. REBO GUSSAGO2:53:55
118ALDO MENINIATLETICA CONCESIO 20092:55:44
119MARCO MEREGHETTIASD TRAIL RUNNING BRESCIA2:55:56
120BRUNO MASSETTIU.S. LA SPORTIVA2:56:37
121LUIGI FILIPPINIA.S.D. C.U.S. BRESCIA2:57:33
122FABIO BULGARINIATLETICA BRESCIA MARATHON2:57:43
123ALBERTO BURLOTTIA.S.D. C.U.S. BRESCIA2:58:40
124GIUSEPPE DELL´ANGELOU.S. LA SPORTIVA2:59:02
125PIERCARLO MILANIG.P. OVER PONTEVICO2:59:05
126CRISTIAN BRESCIANIPADILE RUNNING TEAM3:00:15
127GIAMMATTEO RIZZONELLIATL. PARATICO3:00:46
128GIOVANNI BATTISTA BONIZZOLISTRALENO3:01:15
129MARCO ZANETTISSD BAGOLINO3:02:04
130ROBERTO BORGHETTIATL. FRANCIACORTA3:04:10
131VITTORIO LEVRANGIATLETICA PERTICA BASSA3:08:37
132LUCA COGHIG.P. ARCI GOODWIN3:09:26
133ANDREA ROVARISU.S. LA SPORTIVA3:10:03
134SHAHZAD MIRZAATL. DI LUMEZZANE C.S.P.3:14:09
135EGIDIO CARNIATOU.S. LA SPORTIVA3:15:05
136GIANPIETRO BOZZONIASD CYCLING GHEDESE3:17:06
137RICCARDO GALPERTIG.P. OVER PONTEVICO3:17:15
138DANIELE MILESIRUNCARD3:17:45
139MARINO CODENOTTIU.S. LA SPORTIVA3:19:29
140STEFANO PETESIG.P. OVER PONTEVICO3:25:31
141GIACOMO ROSSETTIG.P. OVER PONTEVICO3:25:37
142GIUSEPPE SECCAMANIRUNNERS SALO´3:25:42
143DANILO TIBONILIBERTAS VALLESABBIA3:38:44

Classifica femminile
1FRANCESCA IACHEMETATLETICA TRENTO1:54:54
2GLORIA GIUDICIATL. ROVELLASCA2:01:57
3DIANA CHERONOKENIA2:07:34
4MONICA PONT CHAFERFREE-ZONE2:08:35
5ANA NANUG.S. GABBI2:12:06
6ANGELA SERENAFREE-ZONE2:12:50
7LARA BONORAGS VALSUGANA TRENTINO2:16:59
8ALESSANDRA COZZIATL. CASTELLO2:24:49
9SALVE TORRIFREE-ZONE2:38:29
10BARBARA TESTAATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:40:40
11MARIKA FUSISSD BAGOLINO2:48:12
12CHIARA BOSCHINIATLETICA 85 FAENZA3:03:52
13NICOLETTA SAVELLIU.S. LA SPORTIVA3:10:03
14CARLA MINELLILIBERTAS VALLESABBIA3:10:11
15VERONICA MELZANISSD BAGOLINO3:12:47
16CONSUELO GAMBAATLETICA BRESCIA MARATHON3:19:29
17EMANUELA POLINIRUNNERS SALO´3:25:42
18MICHELA BERTOCCHIASD BIONE TRAILERS TEAM3:38:44


Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account