03 Marzo 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Trofeo Ottanelli

05-07-2011 23:09 - News biancoverdi
Grande partecipazione di atleti al Trofeo Ottanelli che si è corso questa sera con partenza alle ore 20,30 dal parco delle Cascine a Firenze.
La corsa organizzata dall´UP Isolotto ha richiamato circa 700 partecipanti che si sono dati battaglia nei 10 km della gara con due giri da 5 km dalla piscina delle Pavoniere all´Indiano e ritorno.
Ancora una grande gara per il nostro atleta Massimo Mei che taglia il traguardo in prima posizione precedendo Andrea Gesi - Team La Galla, 3° posizione per Dakhcoune Ardelilah - GS Maiano.
In campo femminile vittoria per Veronica Vannucci - Atl. Vinci, 7° posizione per Linda Nocentini - Atl. Castello.
Buone le prove anche di tutti gli altri atleti dell´Atletica Castello:
Simone Leporati, Gabriele Bartalucci, Marco Gensini, Enzo Santangelo, Riccardo Cheloni e Adriano Visconti.

Classifica femminile

1 Vannucci Veronica A.S. Atl. Vinci 0:36:56
2 La Gorga Romina G.S. Maiano 0:41:47
3 Cenni Genziana U.P. Policiano 0:42:52
4 Banchelli Martina Atl. Calenzano 0:43:52
5 Terchi Barbara U.P. Isolotto 0:44:17
6 Del Sarto Pamela Atl. Calenzano 0:44:23
7 Nocentini Linda Atl. Castello 0:44:54
8 Berlincioni Pamela U.P. Isolotto 0:45:10
9 Monnetti Sabrina Le Panche Castelquarto 0:45:11
10 Ferti Luisa Pod. Il Ponte Scandicci 0:45:53
11 Venturi Elena Atl. Calenzano 0:46:07
12 Maestrelli Cristina Gumasio 0:46:12
13 Amorfini Veronica Le Panche Castelquarto 0:46:31
14 Frosali Valentina G.S. Il Fiorino 0:46:50
15 Vendramin Eleonora Le Panche Castelquarto 0:46:57
16 Giachetti Valentina G.S. Maiano 0:47:03
17 Sestini Daniela G.S. Atl. Signa 0:47:05
18 Razzi Elisa 0:47:12
19 Fanfani Cecilia A.S. Podistica "I Vecchi Amici" 0:47:14
20 Migliori Michela A.S.D. Runners Barberino 0:47:29
21 Peuker Grituta A.S.C. Silvano Fedi 0:47:41
22 Peoroni Emanuela Le Panche Castelquarto 0:47:51
23 Codacci Rita U.S. Nave 0:48:03
24 Barresi Maria G.S. Maiano 0:48:44
25 Tredici Serena A.S.D. Runners Barberino 0:48:49
26 Martini Susanna G.S. Atl. Signa 0:49:41
27 Nistri Annamaria 0:50:07
28 Bacci Manuela A.S.C. Silvano Fedi 0:50:18
29 Grigoli Maria Angela Pod. Il Ponte Scandicci 0:50:20
30 Sicuranza Silvia U.P. Isolotto 0:51:11
31 Gemmiti Alessandra Le Panche Castelquarto 0:52:21
32 Frati Laura 0:52:37
33 Sattini Laura Le Panche Castelquarto 0:52:41
34 Carlucci Giovanna U.P. Isolotto 0:53:39
35 Bianchi Gianna U.P. Isolotto 0:53:46
36 Selvi Silvia Training Consultant 0:53:53
37 Gulli Claudia Le Panche Castelquarto 0:53:56
38 Pecoraro Deborah U.S. Nave 0:55:02
39 Fabbri Cristina G.S. Il Fiorino 0:55:15
40 Alderighi Fiorella U.P. Isolotto 0:56:20
41 Vannini Alessandra Le Panche Castelquarto 0:56:24
42 Bettoni Annalisa Le Panche Castelquarto 0:57:07
43 Bacci Agnese G.S. Maiano 0:58:39
44 Montelatici Marta 0:58:55
45 Mariozzi Monica 0:59:06
46 Chiti Anna Lia U.S. Nave 0:59:30
47 Frandi Antonella Pod. Il Ponte Scandicci 0:59:48
48 Fantoni Rosella 1:02:09
49 Donzellini Barbara U.P. Isolotto 1:02:10
50 Barbolini Dina Pod. Il Ponte Scandicci 1:03:03
51 Lanzi Tiziana A.S.D. Runners Barberino 1:04:39
52 Bianciti Sandra G.S. Atletica Marciatori Mugello 1:05:14
53 Miniati Ambra G.S. Il Fiorino 1:05:43

Classifica Maschile:

1 Mei Massimo Atl. Castello 0:32:30
2 Gesi Andrea A.S.D. La Galla Pontedera Atletica 0:33:47
3 Dahchoune Abdelilah G.S. Maiano 0:34:04
4 Del Rosso Stefano Atl. 85 Faenza 0:34:36
5 Midar Hicham G.S. Maiano 0:35:01
6 Sarli Ennio G.S. Città di Sesto 0:35:04
7 Algerini Claudio Le Panche Castelquarto 0:35:05
8 Ranfagni Alessio G.S. Polizia Municipale Firenze 0:36:06
9 Bianchi Filippo Pod. Il Ponte Scandicci 0:36:13
10 Mansuino Gabriele A.S.D. Firenze Triathlon 0:36:18
11 Paoletti Alberto U.P. Isolotto 0:36:19
12 Cappabianca Simone Prosport Firenze 0:36:24
13 Bianchi Sergio Atletica Prato 0:36:48
14 Citiparo Leandro Atletica Prato 0:36:54
15 Scarano Matteo U.P. Isolotto 0:36:57
16 Gori Filippo C.S. Luivan Settignano 0:36:58
17 Bartolini Leonardo U.P. Isolotto 0:37:05
18 Tofanelli Alberto Toscana Atletica Empoli 0:37:10
19 Talani Massimiliano Il Gregge Ribelle 0:37:16
20 Berchielli Lorenzo G.S. Vigili del Fuoco Firenze 0:37:20
21 Falorni Ivano Caricentro 0:37:24
22 Misceo Leonardo G.S. Maiano 0:37:32
23 Nocentini Leonardo A.S.D. Firenze Triathlon 0:37:41
24 Lelli Filippo Atl. Leggera Futura 0:37:52
25 Petraglia Fabrizio Le Panche Castelquarto 0:37:53
26 Pellegrinotti Davide A.S.D. Mezzana - Le Lumache 0:37:54
27 Bonechi Riccardo G.S. Atletica Marciatori Mugello 0:37:59
28 Fabrizi Filippo Atl. AIDO Sangiovannese 0:38:07
29 Leporatti Simone Atl. Castello 0:38:11
30 Dabizzi Andrea G.S. Atl. Signa 0:38:12
31 Sodi Marco G.S. Atl. Signa 0:38:13
32 Chaplin Timothy U.P. Isolotto 0:38:14
33 Piscopo Luca Acquadela Bologna 0:38:15
34 Brilli Riccardo R.C. Cillo Basket 0:38:22
35 Silvestri Luca All Running Team 0:38:23
36 Ippolito Luigi G.S. Atl. Signa 0:38:25
37 Torcuta Andrea Pod. La Stanca - Valenzatico 0:38:36
38 Ferullo Stefano Le Panche Castelquarto 0:38:38
39 Prosperi Sandro Gumasio 0:38:51
40 Fortezza Boris Le Panche Castelquarto 0:38:54
41 D´Aiuto Carlo G.S. Atl. Signa 0:38:56
42 Lastrucci Maurizio Atl. Leggera Futura 0:38:58
43 Frosali Federico Pod. La Stanca - Valenzatico 0:38:59
44 Colucci Filippo Triathlon Genova 0:39:03
45 Bartalucci Gabriele Atl. Castello 0:39:06
46 Aiazzi Francesco Atl. Calenzano 0:39:06
47 Forzoni Stefano 0:39:15
48 Sani Alberto G.S. Pieve a Ripoli 0:39:16
49 Boretti Alessandro A.S.D. Firenze Triathlon 0:39:26
50 Pieri Carlo U.P. Tavarnelle - La Rampa 0:39:33
51 Innocenti Fausto Le Panche Castelquarto 0:39:34
52 Sgromo Vittorio Freestyle Triathlon 0:39:42
53 Farina Massimo G.S. Atletica Marciatori Mugello 0:39:46
54 Moscatelli Antonio U.P. Isolotto 0:39:49
55 Benelli Sauro Atl. Capraia e Limite 0:39:52
56 Gori Stefano Pol. Oltrarno 0:39:57
57 Segalla Fabio Pod. Il Ponte Scandicci 0:40:02
58 Pelliccioni Luca S.B.R.3 0:40:12
59 Carretti David A.S.D. Runners Barberino 0:40:14
60 Calzoli Giuseppe G.S. Atl. Signa 0:40:15
61 Agresti Andrea G.S. Atl. Signa 0:40:16
62 Canai Andrea Pod. Il Ponte Scandicci 0:40:20
63 Grigoroiu Gabriel G.S. Maiano 0:40:22
64 Durano Riccardo G.S. Maiano 0:40:27
65 Domizio Gennaro Croce d´Oro Montale 0:40:30
66 Ciametti Paolo Toscana Atletica Empoli 0:40:40
67 Cimboli Simone A.S. Nuova Atl. Lastra 0:40:46
68 Spinella Salvatore G.S. Atl. Signa 0:40:47
69 Vaggi Sauro C.S. Luivan Settignano 0:40:51
70 Vinattieri Alessio G.S. Atl. Signa 0:40:57
71 Zoppi Simone Resco Reggello 0:40:59
72 Veschi Matteo A.S.D. Firenze Triathlon 0:41:01
73 Piccinini Lorenzo 0:41:02
74 Gistri Franco Pod. Il Ponte Scandicci 0:41:03
75 Focardi Riccardo G.S. Atletica Marciatori Mugello 0:41:04
76 Nucci Marzio Pod. Il Ponte Scandicci 0:41:05
77 Cocco Marco G.S. Ausonia Club 0:41:09
78 Loffredo Michele G.S. Presidi 0:41:12
79 Carrai Matteo 0:41:13
80 Bianchi Emanuele 0:41:15
81 Borgioli Badii Christian G.S. Maiano 0:41:18
82 Piattoli Andrea A.S.D. Firenze Triathlon 0:41:18
83 Muglia Daniele G.S. Il Fiorino 0:41:19
84 Scarpelli Luca G.S. Il Fiorino 0:41:19
85 Albergo Stefano G.S. Il Fiorino 0:41:20
86 Bartoli Lorenzo Atl. Leggera Futura 0:41:21
87 Conti Fabrizio G.S. Ausonia Club 0:41:22
88 Giannini Mauro A.S.C. Silvano Fedi 0:41:34
89 Rocchi Riccardo Pod. Il Ponte Scandicci 0:41:40
90 Fioretto Luigi U.P. Tavarnelle - La Rampa 0:41:44
91 Pierazzuoli Marco G.S. Maiano 0:41:45
92 Coli Luigi U.P. Tavarnelle - La Rampa 0:41:46
93 Cabras Gianluca Toscana Atletica Empoli 0:41:48
94 Viviani Sandro Pod. Il Ponte Scandicci 0:41:51
95 Spennati Marco Le Panche Castelquarto 0:41:53
96 Ghinassi Graziano Le Panche Castelquarto 0:41:54
97 Ranfagni Enrico A.S. Nuova Atl. Lastra 0:41:58
98 Targioni Roberto G.S. Ausonia Club 0:42:04
99 De Simone Giuseppe G.S. Il Fiorino 0:42:05
100 Baldi David U.S. Ugnano 0:42:07
101 Beachielli Moreno Le Panche Castelquarto 0:42:10
102 Giuliani Stefano G.S. Atl. Signa 0:42:11
103 Zoppi Leonardo U.P. Isolotto 0:42:12
104 Onorati Marco G.S. Polizia Municipale Firenze 0:42:14
105 Lascialfari Mirco 0:42:15
106 Rosai Francesco G.S. Il Fiorino 0:42:17
107 Betti Sergio U.P. Tavarnelle - La Rampa 0:42:18
108 Parronchi David U.P. Isolotto 0:42:25
109 Zuffa Andrea G.S. Le Torri Podismo 0:42:27
110 Roesstorff Riccardo Pod. Val di Pesa 0:42:30
111 Caldarola Filippo C.S. Luivan Settignano 0:42:35
112 Mainardi Massimo Toscana Atletica Empoli 0:42:37
113 Ligi Fabrizio A.S.D. Esercito COMTER 0:42:38
114 Palmeri Riccardo G.S. Città di Sesto 0:42:39
115 Spinella Antonio G.S. Atl. Signa 0:42:40
116 Rugna Mario Studio Motorio 0:42:42
117 Gensini Massimo Atl. Calenzano 0:42:46
118 Brogello Benedetto G.S. Maiano 0:42:51
119 Paolino Alessandro Pol. Oltrarno 0:42:57
120 Palatresi Enzo Toscana Atletica Empoli 0:42:57
121 Vangelisti Marco A.S. Podistica "I Vecchi Amici" 0:42:58
122 Pezzucchi Giovanni U.P. Isolotto 0:43:01
123 Vasfa Antonio U.S. Nave 0:43:02
124 Filippone Massimo U.S. Nave 0:43:05
125 Bollini Tommaso Toscana Atletica Empoli 0:43:06
126 Paviglianti Giuseppe 0:43:08
127 Morandi Vieri Pol. Oltrarno 0:43:13
128 Vivoli Paolo G.S. La Torre Pontassieve 0:43:13
129 Jacopuzzo Enzo Atl. Leggera Futura 0:43:14
130 Collini Isacco Pod. Il Ponte Scandicci 0:43:19
131 Graniero Vincenzo G.S. Atl. Signa 0:43:20
132 Lorenzi Alessandro Pol. Oltrarno 0:43:23
133 Pieraccioli Fabrizio U.P. Isolotto 0:43:25
134 Cherici Antonio Caricentro 0:43:26
135 Zouhib Lhousseh Toscana Atletica Empoli 0:43:31
136 Benucci Alessandro U.P. Isolotto 0:43:35
137 Cantini Marco 0:43:36
138 Bencini Andrea 0:43:37
139 Scalella Paolo U.S. Nave 0:43:48
140 Fiesoli Bruno A.S.D. Runners Barberino 0:43:49
141 Secci Andrea Le Panche Castelquarto 0:43:52
142 Sequi Leonardo Pod. Il Ponte Scandicci 0:44:00
143 Donelli Claudio C.R. Colli Alti 0:44:05
144 Nardi Franco U.S. Ugnano 0:44:07
145 Paino Giuseppe U.P. Isolotto 0:44:17
146 La Mura Ivano Pod. Il Ponte Scandicci 0:44:19
147 Ricci David Pol. Oltrarno 0:44:35
148 De Luca Marco 0:44:36
149 Scarlini Daniele Atl. Calenzano 0:44:38
150 Bertali Andrea 0:44:39
151 Lapenta Domenico U.S. Affrico 0:44:40
152 Visaggio Riccardo G.S. POLI - PODI 0:44:44
153 Bernieri Andrea Le Panche Castelquarto 0:44:45
154 Magni Luca CAI Prato 0:44:47
155 Palchetti Massimo 0:44:52
156 Cerbai Alessandro G.S. Il Fiorino 0:44:53
157 Razzano Fabio Le Panche Castelquarto 0:44:55
158 Spulcioni Marco 0:44:56
159 Vettori Giordano A.S.D. Runners Barberino 0:44:58
160 Baldazzi Davide G.S. Maiano 0:44:59
161 Mandola Angelo G.S. Atl. Signa 0:45:01
162 Orciani Andrea G.S. Maiano 0:45:02
163 Picchi Ciro G.S. POLI - PODI 0:45:04
164 Degli Esposti Alberto Caricentro 0:45:07
165 Gensini Marco Atl. Castello 0:45:08
166 Novori Alessio UISP Prato 0:45:09
167 Cocchi Nicola Resco Reggello 0:45:12
168 Lolini Niccolò Atl. Leggera Trail 0:45:13
169 Di Tommaso Alessandro Pod. Il Ponte Scandicci 0:45:14
170 Manzo Matteo G.S. Pian di San Bartolo 0:45:17
171 Ferrari Iuri G.S. Il Fiorino 0:45:18
172 Barbieri Danilo Le Panche Castelquarto 0:45:24
173 Sordi Stefano Pod. Il Ponte Scandicci 0:45:26
174 Moscardini Massimo U.P. Isolotto 0:45:27
175 Farnetani Riccardo Toscana Atletica Empoli 0:45:28
176 Manetti Andrea Pod. Il Ponte Scandicci 0:45:29
177 Spoti Fabrizio Pod. Il Ponte Scandicci 0:45:32
178 Moda Alessandro U.S. Nave 0:45:33
179 Goracci Dario D.L.F. Firenze 0:45:34
180 Paoletti Elia 0:45:35
181 Visani Alberto G.S. Il Fiorino 0:45:36
182 Gibbino Gianpaolo Fratellanza Pop. Grassina 0:45:38
183 Caselli Riccardo G.S. Maiano 0:45:40
184 Lapucci Maurizio A.S.D. Runners Barberino 0:45:41
185 Maiani Marco G.S. Atl. Signa 0:45:42
186 Becherucci Stefano A.S. Podistica "I Vecchi Amici" 0:45:45
187 Loddo Francesco Pod. Il Ponte Scandicci 0:45:46
188 Orro Giuseppe Pod. Il Ponte Scandicci 0:45:48
189 Dreoni Gianluca Happy Runners 0:45:49
190 Vignozzi Alessandro Pol. Fiesole Outback 0:45:50
191 Vannucci Remo Pod. Il Ponte Scandicci 0:45:52
192 Masi Valter Nuoto Club 0:45:56
193 Morozzi Carlo G.S. Il Fiorino 0:45:57
194 Sani Stefsno G.S. Polizia Municipale Firenze 0:45:59
195 Cioria Roberto Pod. Il Ponte Scandicci 0:46:03
196 Giannelli Dimitri Palestra Time Out 0:46:04
197 Massini Fulvio Training Consultant 0:46:06
198 Petrucci Antonio 0:46:08
199 Astolfi Fabrizio C.S. Luivan Settignano 0:46:08
200 Mazzilli Attilio Le Panche Castelquarto 0:46:09
201 Calfurni Andrea A.S. Butchers 0:46:11
202 Cappelli Andrea Le Panche Castelquarto 0:46:11
203 Fellini Alessandro G.S. Atl. Signa 0:46:12
204 Petrazzini Gabriele A.S.D. Firenze Triathlon 0:46:13
205 Tarducci Giovanni Pod. Il Ponte Scandicci 0:46:14
206 Termini Emanuele Le Panche Castelquarto 0:46:18
207 Magni Luca G.S. Maiano 0:46:19
208 Valenti Vieri ASSI Giglio Rosso 0:46:20
209 Ulivi Andrea Pod. La Stanca - Valenzatico 0:46:23
210 Orsucci Massimiliano Tri Club Team 0:46:25
211 Salvini Mirco U.P. Isolotto 0:46:26
212 Nannucci Marco 0:46:27
213 Indiati Giovanni Pod. Il Ponte Scandicci 0:46:28
214 Chellini Francesco Pod. Il Ponte Scandicci 0:46:29
215 Cardellini Davide Pod. Il Ponte Scandicci 0:46:32
216 Piccioli Leonardo G.S. Maiano 0:46:33
217 Gheri Andrea 0:46:42
218 Spilli Marco U.S. Nave 0:46:44
219 Mansuino Mario U.S. Nave 0:46:45
220 Pelosi Carlo Le Panche Castelquarto 0:46:49
221 Baldassini Matteo CRAL Poste Toscana1 0:46:51
222 Calamai Leonardo U.P. Isolotto 0:46:52
223 Ricci Fabrizio G.S. Atl. Signa 0:46:53
224 Bruno Federico G.S. Maiano 0:47:06
225 Infante Tobia G.S. Polizia Municipale Firenze 0:47:07
226 Cipriani Simone Pod. Il Ponte Scandicci 0:47:08
227 Staderini Stefano G.S. Maiano 0:47:09
228 Malavolta Massimiliano Pod. Il Ponte Scandicci 0:47:10
229 Bimbi Stefano Le Panche Castelquarto 0:47:11
230 Santangelo Vincenzo Atl. Castello 0:47:13
231 Piacentini Emilio Pol. Oltrarno 0:47:18
232 Bonini Christian U.P. Isolotto 0:47:18
233 Sani Alessandro Palestra Time Out 0:47:19
234 Milaneschi Daniele Atl. Sestini 0:47:20
235 Vendramin Giovanni G. Le Panche Castelquarto 0:47:22
236 Parigi Samuele Colognola 0:47:25
237 Lotti Stefano UISP Prato 0:47:26
238 Troni Alberto ASSI Giglio Rosso 0:47:30
239 Cicalini Simone 0:47:31
240 Guerrini Massimiliano Pol. Oltrarno 0:47:32
241 Frilli Franco G.S. Atletica Marciatori Mugello 0:47:42
242 De Grazia Giuseppe 0:47:43
243 Fiatoni Maurizio G.S. Ausonia Club 0:47:58
244 Lazzeri Alessandro UISP Empoli 0:47:59
245 Benvenuti Riccardo Pol. Oltrarno 0:48:00
246 Costi Luciano G.S. Polizia Municipale Firenze 0:48:38
247 Piccioli Maurizio Pol. Oltrarno 0:48:39
248 Gangemi Giovanni 0:48:40
249 Ticci Andrea Pol. Oltrarno 0:48:40
250 Vignini Giovanni G.S. Polizia Municipale Firenze 0:48:41
251 Fangioni Alessandro 0:48:42
252 Mannini Maurizio 0:48:43
253 May Alejandro G.S. Maiano 0:48:43
254 Farina Umberto Fratellanza Pop. Grassina 0:48:44
255 Teran Alex G.S. Maiano 0:48:46
256 Firenzuoli Filippo CAI XXV Aprile 0:48:48
257 Passerotti Andrea G.S. Ausonia Club 0:48:49
258 Paleri Giuseppe G.S. POLI - PODI 0:48:55
259 Cocchini Davide Montelupo Runners 0:48:57
260 Cicali Alessio 0:48:59
261 Tafani Francesco G.S. Pian di San Bartolo 0:49:00
262 Pieralli Filippo Le Panche Castelquarto 0:49:03
263 Mignani Stefano ASSI Giglio Rosso 0:49:04
264 Isola Roberto G.P. CAI Pistoia 0:49:05
265 Guerrini Emanuele Pol. Oltrarno 0:49:06
266 Vannini Gianmaria Atl. Castello 0:49:07
267 Rossi Paolo U.S. Ugnano 0:49:11
268 Fabre Massimiliano Caricentro 0:49:12
269 Bartolini Alvaro G.S. Le Torri Podismo 0:49:24
270 Naldi Lorenzo 01 Zero Uno S.S.D. 0:49:31
271 Milaneschi Daniele Atl. Sestini 0:49:36
272 Pampaloni Andrea U.P. Isolotto 0:49:42
273 Amidei Antonio Valerio Amici di Paolo 0:49:44
274 Saccardi Massimo G.S. Maiano 0:49:45
275 Gazzetti Edoardo 0:49:46
276 Martelli Massimo G.S. Il Fiorino 0:49:47
277 Romano Riccardo Spec Tec 0:49:50
278 Sorbara Antonio Pod. Il Ponte Scandicci 0:49:54
279 Rinaldi Paolo G.S. POLI - PODI 0:50:03
280 Zerillo Luigi CRAL Nujovo Pignone 0:50:03
281 Cantini Ugo G.S. POLI - PODI 0:50:04
282 Paparo Elio G.S. Maiano 0:50:06
283 Bellini Gabriele Le Panche Castelquarto 0:50:09
284 Pozzi Raniero G.S. Atl. Signa 0:50:10
285 Vivaldi Paolo 0:50:19
286 Galeotti Maurizio Pod. Il Ponte Scandicci 0:50:23
287 Bellandi Adolfo 0:50:29
288 Bastiani Franco Misericordia San Piero a Ponti 0:50:31
289 Grandis Fulvio U.S. Nave 0:50:32
290 Rossi Carlo G.S. Pian di San Bartolo 0:50:43
291 Vari Francesco 01 Zero Uno S.S.D. 0:50:47
292 Lorenzi Angelo C.S. Luivan Settignano 0:50:53
293 Bianchi Paolo Gumasio 0:50:54
294 Mancinelli Sergio ASSI Giglio Rosso 0:50:55
295 Lazzeri Roberto Montelupo Runners 0:50:56
296 Costoli Matteo Montelupo Runners 0:51:02
297 Sabatini Vito G.S. Il Fiorino 0:51:10
298 Sarno Francesco Zero Positivo Running Team 0:51:14
299 Tredici Alessandro A.S.D. Runners Barberino 0:51:15
300 Agnoletti Alessandro Zero Positivo Running Team 0:51:16
301 Serantoni Paolo 0:51:18
302 Tognetti Thiago UISP Prato 0:51:30
303 Paperezzi Riccardo CRAL Nujovo Pignone 0:51:31
304 Parigi Paolo G.S. Pian di San Bartolo 0:51:39
305 Vacante Antonino Atl. Augusta 0:51:41
306 Pacini Giacomo A.S. Nuova Atl. Lastra 0:51:42
307 Benetti Gianluca ASSI Giglio Rosso 0:51:44
308 Galeotti Daniele 0:51:50
309 Maiorano Vito Fratellanza Pop. Grassina 0:51:52
310 Cheloni Riccardo Atl. Castello 0:51:53
311 Marinari Piero Le Panche Castelquarto 0:52:00
312 Nori Roberto Le Panche Castelquarto 0:52:10
313 Serridelli Simone Toscana Atletica Empoli 0:52:14
314 Palmeri Giuseppe G.S. Città di Sesto 0:52:16
315 Nicese Francesco Le Panche Castelquarto 0:52:17
316 Colucci Filippo Triathlon Genova 0:52:18
317 Alunni Roberto Palestra Time Out 0:52:20
318 Lista Antonio Sporting Club Borgonuovo 0:52:21
319 Calzolai David Pod. Il Ponte Scandicci 0:52:25
320 Aulisa Giuseppe A.S. Nuova Atl. Lastra 0:52:29
321 Morelli Leonardo C.R. Colli Alti 0:52:32
322 Traversari Daniele G.S. Le Torri Podismo 0:52:33
323 Di Giuseppe Enzo 0:52:40
324 Bagnoli Franco 0:52:47
325 Campigli Marco Gumasio 0:52:50
326 Masini Sauro G.S. La Torre Pontassieve 0:52:55
327 Landi Marino CRAL INPS Firenze 0:52:58
328 Tosi Massimiliano Tassisti Fiorentini 0:53:01
329 Bizzoco Giuseppe Le Panche Castelquarto 0:53:07
330 Lapini Luciano U.S. Nave 0:53:07
331 Bencini Massimo G.S. Pian di San Bartolo 0:53:12
332 Marziano Maurizio U.P. Isolotto 0:53:29
333 Iorizzo Antonio 0:53:52
334 Garampi Ricardo Pol. Oltrarno 0:54:08
335 Piterai Roberto Le Panche Castelquarto 0:54:17
336 Ignesti Cosimo Pol. Oltrarno 0:54:20
337 Tognaccini Maurizio Centro UISP Firenze 0:54:36
338 Sgatti Adriano U.S. Nave 0:54:44
339 Burrato Andrea 0:54:45
340 Cenci Simone A.S. Nuova Atl. Lastra 0:54:47
341 Carpini Carlo G.S. Pian di San Bartolo 0:54:48
342 Toccafondi Nicola Atl. Calenzano 0:54:50
343 Bellia Giampaolo A.S.C. Silvano Fedi 0:54:51
344 Mazzanti Luca Spirito Trail 0:54:56
345 Rossi Filippo U.S. Nave 0:54:58
346 Sordi Stefano Atl. Calenzano 0:55:01
347 Gai Federico U.S. Nave 0:55:09
348 Meli Andrea G.S. Maiano 0:55:52
349 Giannetti Claudio UISP Siena 0:55:55
350 Giorni Rino CRAL Quadrifoglio 0:56:04
351 Trippi Gianni U.P. Isolotto 0:56:22
352 De Luca Roberto U.S. Nave 0:56:31
353 Carrai Alessandro Bicisport Firenze 0:56:36
354 Bartali Mauro 0:57:01
355 Fruttuosi Alvaro Le Panche Castelquarto 0:57:02
356 Sordi Roberto Atl. Calenzano 0:57:04
357 Marcolini Andrea 0:57:05
358 Baglioni Maurizio G.S. Vigili del Fuoco Firenze 0:57:12
359 La Porta Massimo G.S. Vigili del Fuoco Firenze 0:57:28
360 Vendali Mauro CRAL Poste Toscana1 0:57:40
361 Filaci Emanuele Atl. Castello 0:57:53
362 Dei Bruno Pod. Il Ponte Scandicci 0:58:03
363 Fusi Andrea G.S. Ausonia Club 0:58:06
364 Pane Francesco Pod. Il Ponte Scandicci 0:58:13
365 Lorenzi Giuseppe A.S. Nuova Atl. Lastra 0:58:37
366 Spallino Giovanni G.S. Polizia Municipale Firenze 0:58:40
367 Canocchi Alessandro G.S. POLI - PODI 0:58:48
368 Stefani Giacomo U.P. Isolotto 0:58:56
369 Sittaro Gabriele Caricentro 0:59:07
370 Riboli Francesco A.S.D. Firenze Triathlon 0:59:24
371 Barigazzi Riccardo 0:59:46
372 Zampoli Mauro Pod. Il Ponte Scandicci 1:00:29
373 Patacchini Gabriele Zero Positivo Running Team 1:00:33
374 Tonti Marco 1:00:39
375 Mannucci Stefano Fratellanza Pop. Grassina 1:00:42
376 Basetto Roberto G.S. Polizia Municipale Firenze 1:01:57
377 Bandiera Rino U.P. Isolotto 1:03:02
378 Raspanti Paolo U.S. Nave 1:03:55
379 Zallocco Alfredo Atomica Triathlon 1:03:58
380 Martelli Gianfranco A.S.D. Runners Barberino 1:03:58
381 Miniati Walter G.S. Il Fiorino 1:05:46
382 Bardazzi Andrea A.S.D. Runners Barberino 1:07:12
383 Niccoli Riccardo A.S.D. Runners Barberino 1:07:14

La classifica completa nella sezione apposita

Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie