26 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Trofeo Ottanelli

05-07-2011 23:09 - News Biancoverdi
Grande partecipazione di atleti al Trofeo Ottanelli che si è corso questa sera con partenza alle ore 20,30 dal parco delle Cascine a Firenze.
La corsa organizzata dall´UP Isolotto ha richiamato circa 700 partecipanti che si sono dati battaglia nei 10 km della gara con due giri da 5 km dalla piscina delle Pavoniere all´Indiano e ritorno.
Ancora una grande gara per il nostro atleta Massimo Mei che taglia il traguardo in prima posizione precedendo Andrea Gesi - Team La Galla, 3° posizione per Dakhcoune Ardelilah - GS Maiano.
In campo femminile vittoria per Veronica Vannucci - Atl. Vinci, 7° posizione per Linda Nocentini - Atl. Castello.
Buone le prove anche di tutti gli altri atleti dell´Atletica Castello:
Simone Leporati, Gabriele Bartalucci, Marco Gensini, Enzo Santangelo, Riccardo Cheloni e Adriano Visconti.

Classifica femminile

1 Vannucci Veronica A.S. Atl. Vinci 0:36:56
2 La Gorga Romina G.S. Maiano 0:41:47
3 Cenni Genziana U.P. Policiano 0:42:52
4 Banchelli Martina Atl. Calenzano 0:43:52
5 Terchi Barbara U.P. Isolotto 0:44:17
6 Del Sarto Pamela Atl. Calenzano 0:44:23
7 Nocentini Linda Atl. Castello 0:44:54
8 Berlincioni Pamela U.P. Isolotto 0:45:10
9 Monnetti Sabrina Le Panche Castelquarto 0:45:11
10 Ferti Luisa Pod. Il Ponte Scandicci 0:45:53
11 Venturi Elena Atl. Calenzano 0:46:07
12 Maestrelli Cristina Gumasio 0:46:12
13 Amorfini Veronica Le Panche Castelquarto 0:46:31
14 Frosali Valentina G.S. Il Fiorino 0:46:50
15 Vendramin Eleonora Le Panche Castelquarto 0:46:57
16 Giachetti Valentina G.S. Maiano 0:47:03
17 Sestini Daniela G.S. Atl. Signa 0:47:05
18 Razzi Elisa 0:47:12
19 Fanfani Cecilia A.S. Podistica "I Vecchi Amici" 0:47:14
20 Migliori Michela A.S.D. Runners Barberino 0:47:29
21 Peuker Grituta A.S.C. Silvano Fedi 0:47:41
22 Peoroni Emanuela Le Panche Castelquarto 0:47:51
23 Codacci Rita U.S. Nave 0:48:03
24 Barresi Maria G.S. Maiano 0:48:44
25 Tredici Serena A.S.D. Runners Barberino 0:48:49
26 Martini Susanna G.S. Atl. Signa 0:49:41
27 Nistri Annamaria 0:50:07
28 Bacci Manuela A.S.C. Silvano Fedi 0:50:18
29 Grigoli Maria Angela Pod. Il Ponte Scandicci 0:50:20
30 Sicuranza Silvia U.P. Isolotto 0:51:11
31 Gemmiti Alessandra Le Panche Castelquarto 0:52:21
32 Frati Laura 0:52:37
33 Sattini Laura Le Panche Castelquarto 0:52:41
34 Carlucci Giovanna U.P. Isolotto 0:53:39
35 Bianchi Gianna U.P. Isolotto 0:53:46
36 Selvi Silvia Training Consultant 0:53:53
37 Gulli Claudia Le Panche Castelquarto 0:53:56
38 Pecoraro Deborah U.S. Nave 0:55:02
39 Fabbri Cristina G.S. Il Fiorino 0:55:15
40 Alderighi Fiorella U.P. Isolotto 0:56:20
41 Vannini Alessandra Le Panche Castelquarto 0:56:24
42 Bettoni Annalisa Le Panche Castelquarto 0:57:07
43 Bacci Agnese G.S. Maiano 0:58:39
44 Montelatici Marta 0:58:55
45 Mariozzi Monica 0:59:06
46 Chiti Anna Lia U.S. Nave 0:59:30
47 Frandi Antonella Pod. Il Ponte Scandicci 0:59:48
48 Fantoni Rosella 1:02:09
49 Donzellini Barbara U.P. Isolotto 1:02:10
50 Barbolini Dina Pod. Il Ponte Scandicci 1:03:03
51 Lanzi Tiziana A.S.D. Runners Barberino 1:04:39
52 Bianciti Sandra G.S. Atletica Marciatori Mugello 1:05:14
53 Miniati Ambra G.S. Il Fiorino 1:05:43

Classifica Maschile:

1 Mei Massimo Atl. Castello 0:32:30
2 Gesi Andrea A.S.D. La Galla Pontedera Atletica 0:33:47
3 Dahchoune Abdelilah G.S. Maiano 0:34:04
4 Del Rosso Stefano Atl. 85 Faenza 0:34:36
5 Midar Hicham G.S. Maiano 0:35:01
6 Sarli Ennio G.S. Città di Sesto 0:35:04
7 Algerini Claudio Le Panche Castelquarto 0:35:05
8 Ranfagni Alessio G.S. Polizia Municipale Firenze 0:36:06
9 Bianchi Filippo Pod. Il Ponte Scandicci 0:36:13
10 Mansuino Gabriele A.S.D. Firenze Triathlon 0:36:18
11 Paoletti Alberto U.P. Isolotto 0:36:19
12 Cappabianca Simone Prosport Firenze 0:36:24
13 Bianchi Sergio Atletica Prato 0:36:48
14 Citiparo Leandro Atletica Prato 0:36:54
15 Scarano Matteo U.P. Isolotto 0:36:57
16 Gori Filippo C.S. Luivan Settignano 0:36:58
17 Bartolini Leonardo U.P. Isolotto 0:37:05
18 Tofanelli Alberto Toscana Atletica Empoli 0:37:10
19 Talani Massimiliano Il Gregge Ribelle 0:37:16
20 Berchielli Lorenzo G.S. Vigili del Fuoco Firenze 0:37:20
21 Falorni Ivano Caricentro 0:37:24
22 Misceo Leonardo G.S. Maiano 0:37:32
23 Nocentini Leonardo A.S.D. Firenze Triathlon 0:37:41
24 Lelli Filippo Atl. Leggera Futura 0:37:52
25 Petraglia Fabrizio Le Panche Castelquarto 0:37:53
26 Pellegrinotti Davide A.S.D. Mezzana - Le Lumache 0:37:54
27 Bonechi Riccardo G.S. Atletica Marciatori Mugello 0:37:59
28 Fabrizi Filippo Atl. AIDO Sangiovannese 0:38:07
29 Leporatti Simone Atl. Castello 0:38:11
30 Dabizzi Andrea G.S. Atl. Signa 0:38:12
31 Sodi Marco G.S. Atl. Signa 0:38:13
32 Chaplin Timothy U.P. Isolotto 0:38:14
33 Piscopo Luca Acquadela Bologna 0:38:15
34 Brilli Riccardo R.C. Cillo Basket 0:38:22
35 Silvestri Luca All Running Team 0:38:23
36 Ippolito Luigi G.S. Atl. Signa 0:38:25
37 Torcuta Andrea Pod. La Stanca - Valenzatico 0:38:36
38 Ferullo Stefano Le Panche Castelquarto 0:38:38
39 Prosperi Sandro Gumasio 0:38:51
40 Fortezza Boris Le Panche Castelquarto 0:38:54
41 D´Aiuto Carlo G.S. Atl. Signa 0:38:56
42 Lastrucci Maurizio Atl. Leggera Futura 0:38:58
43 Frosali Federico Pod. La Stanca - Valenzatico 0:38:59
44 Colucci Filippo Triathlon Genova 0:39:03
45 Bartalucci Gabriele Atl. Castello 0:39:06
46 Aiazzi Francesco Atl. Calenzano 0:39:06
47 Forzoni Stefano 0:39:15
48 Sani Alberto G.S. Pieve a Ripoli 0:39:16
49 Boretti Alessandro A.S.D. Firenze Triathlon 0:39:26
50 Pieri Carlo U.P. Tavarnelle - La Rampa 0:39:33
51 Innocenti Fausto Le Panche Castelquarto 0:39:34
52 Sgromo Vittorio Freestyle Triathlon 0:39:42
53 Farina Massimo G.S. Atletica Marciatori Mugello 0:39:46
54 Moscatelli Antonio U.P. Isolotto 0:39:49
55 Benelli Sauro Atl. Capraia e Limite 0:39:52
56 Gori Stefano Pol. Oltrarno 0:39:57
57 Segalla Fabio Pod. Il Ponte Scandicci 0:40:02
58 Pelliccioni Luca S.B.R.3 0:40:12
59 Carretti David A.S.D. Runners Barberino 0:40:14
60 Calzoli Giuseppe G.S. Atl. Signa 0:40:15
61 Agresti Andrea G.S. Atl. Signa 0:40:16
62 Canai Andrea Pod. Il Ponte Scandicci 0:40:20
63 Grigoroiu Gabriel G.S. Maiano 0:40:22
64 Durano Riccardo G.S. Maiano 0:40:27
65 Domizio Gennaro Croce d´Oro Montale 0:40:30
66 Ciametti Paolo Toscana Atletica Empoli 0:40:40
67 Cimboli Simone A.S. Nuova Atl. Lastra 0:40:46
68 Spinella Salvatore G.S. Atl. Signa 0:40:47
69 Vaggi Sauro C.S. Luivan Settignano 0:40:51
70 Vinattieri Alessio G.S. Atl. Signa 0:40:57
71 Zoppi Simone Resco Reggello 0:40:59
72 Veschi Matteo A.S.D. Firenze Triathlon 0:41:01
73 Piccinini Lorenzo 0:41:02
74 Gistri Franco Pod. Il Ponte Scandicci 0:41:03
75 Focardi Riccardo G.S. Atletica Marciatori Mugello 0:41:04
76 Nucci Marzio Pod. Il Ponte Scandicci 0:41:05
77 Cocco Marco G.S. Ausonia Club 0:41:09
78 Loffredo Michele G.S. Presidi 0:41:12
79 Carrai Matteo 0:41:13
80 Bianchi Emanuele 0:41:15
81 Borgioli Badii Christian G.S. Maiano 0:41:18
82 Piattoli Andrea A.S.D. Firenze Triathlon 0:41:18
83 Muglia Daniele G.S. Il Fiorino 0:41:19
84 Scarpelli Luca G.S. Il Fiorino 0:41:19
85 Albergo Stefano G.S. Il Fiorino 0:41:20
86 Bartoli Lorenzo Atl. Leggera Futura 0:41:21
87 Conti Fabrizio G.S. Ausonia Club 0:41:22
88 Giannini Mauro A.S.C. Silvano Fedi 0:41:34
89 Rocchi Riccardo Pod. Il Ponte Scandicci 0:41:40
90 Fioretto Luigi U.P. Tavarnelle - La Rampa 0:41:44
91 Pierazzuoli Marco G.S. Maiano 0:41:45
92 Coli Luigi U.P. Tavarnelle - La Rampa 0:41:46
93 Cabras Gianluca Toscana Atletica Empoli 0:41:48
94 Viviani Sandro Pod. Il Ponte Scandicci 0:41:51
95 Spennati Marco Le Panche Castelquarto 0:41:53
96 Ghinassi Graziano Le Panche Castelquarto 0:41:54
97 Ranfagni Enrico A.S. Nuova Atl. Lastra 0:41:58
98 Targioni Roberto G.S. Ausonia Club 0:42:04
99 De Simone Giuseppe G.S. Il Fiorino 0:42:05
100 Baldi David U.S. Ugnano 0:42:07
101 Beachielli Moreno Le Panche Castelquarto 0:42:10
102 Giuliani Stefano G.S. Atl. Signa 0:42:11
103 Zoppi Leonardo U.P. Isolotto 0:42:12
104 Onorati Marco G.S. Polizia Municipale Firenze 0:42:14
105 Lascialfari Mirco 0:42:15
106 Rosai Francesco G.S. Il Fiorino 0:42:17
107 Betti Sergio U.P. Tavarnelle - La Rampa 0:42:18
108 Parronchi David U.P. Isolotto 0:42:25
109 Zuffa Andrea G.S. Le Torri Podismo 0:42:27
110 Roesstorff Riccardo Pod. Val di Pesa 0:42:30
111 Caldarola Filippo C.S. Luivan Settignano 0:42:35
112 Mainardi Massimo Toscana Atletica Empoli 0:42:37
113 Ligi Fabrizio A.S.D. Esercito COMTER 0:42:38
114 Palmeri Riccardo G.S. Città di Sesto 0:42:39
115 Spinella Antonio G.S. Atl. Signa 0:42:40
116 Rugna Mario Studio Motorio 0:42:42
117 Gensini Massimo Atl. Calenzano 0:42:46
118 Brogello Benedetto G.S. Maiano 0:42:51
119 Paolino Alessandro Pol. Oltrarno 0:42:57
120 Palatresi Enzo Toscana Atletica Empoli 0:42:57
121 Vangelisti Marco A.S. Podistica "I Vecchi Amici" 0:42:58
122 Pezzucchi Giovanni U.P. Isolotto 0:43:01
123 Vasfa Antonio U.S. Nave 0:43:02
124 Filippone Massimo U.S. Nave 0:43:05
125 Bollini Tommaso Toscana Atletica Empoli 0:43:06
126 Paviglianti Giuseppe 0:43:08
127 Morandi Vieri Pol. Oltrarno 0:43:13
128 Vivoli Paolo G.S. La Torre Pontassieve 0:43:13
129 Jacopuzzo Enzo Atl. Leggera Futura 0:43:14
130 Collini Isacco Pod. Il Ponte Scandicci 0:43:19
131 Graniero Vincenzo G.S. Atl. Signa 0:43:20
132 Lorenzi Alessandro Pol. Oltrarno 0:43:23
133 Pieraccioli Fabrizio U.P. Isolotto 0:43:25
134 Cherici Antonio Caricentro 0:43:26
135 Zouhib Lhousseh Toscana Atletica Empoli 0:43:31
136 Benucci Alessandro U.P. Isolotto 0:43:35
137 Cantini Marco 0:43:36
138 Bencini Andrea 0:43:37
139 Scalella Paolo U.S. Nave 0:43:48
140 Fiesoli Bruno A.S.D. Runners Barberino 0:43:49
141 Secci Andrea Le Panche Castelquarto 0:43:52
142 Sequi Leonardo Pod. Il Ponte Scandicci 0:44:00
143 Donelli Claudio C.R. Colli Alti 0:44:05
144 Nardi Franco U.S. Ugnano 0:44:07
145 Paino Giuseppe U.P. Isolotto 0:44:17
146 La Mura Ivano Pod. Il Ponte Scandicci 0:44:19
147 Ricci David Pol. Oltrarno 0:44:35
148 De Luca Marco 0:44:36
149 Scarlini Daniele Atl. Calenzano 0:44:38
150 Bertali Andrea 0:44:39
151 Lapenta Domenico U.S. Affrico 0:44:40
152 Visaggio Riccardo G.S. POLI - PODI 0:44:44
153 Bernieri Andrea Le Panche Castelquarto 0:44:45
154 Magni Luca CAI Prato 0:44:47
155 Palchetti Massimo 0:44:52
156 Cerbai Alessandro G.S. Il Fiorino 0:44:53
157 Razzano Fabio Le Panche Castelquarto 0:44:55
158 Spulcioni Marco 0:44:56
159 Vettori Giordano A.S.D. Runners Barberino 0:44:58
160 Baldazzi Davide G.S. Maiano 0:44:59
161 Mandola Angelo G.S. Atl. Signa 0:45:01
162 Orciani Andrea G.S. Maiano 0:45:02
163 Picchi Ciro G.S. POLI - PODI 0:45:04
164 Degli Esposti Alberto Caricentro 0:45:07
165 Gensini Marco Atl. Castello 0:45:08
166 Novori Alessio UISP Prato 0:45:09
167 Cocchi Nicola Resco Reggello 0:45:12
168 Lolini Niccolò Atl. Leggera Trail 0:45:13
169 Di Tommaso Alessandro Pod. Il Ponte Scandicci 0:45:14
170 Manzo Matteo G.S. Pian di San Bartolo 0:45:17
171 Ferrari Iuri G.S. Il Fiorino 0:45:18
172 Barbieri Danilo Le Panche Castelquarto 0:45:24
173 Sordi Stefano Pod. Il Ponte Scandicci 0:45:26
174 Moscardini Massimo U.P. Isolotto 0:45:27
175 Farnetani Riccardo Toscana Atletica Empoli 0:45:28
176 Manetti Andrea Pod. Il Ponte Scandicci 0:45:29
177 Spoti Fabrizio Pod. Il Ponte Scandicci 0:45:32
178 Moda Alessandro U.S. Nave 0:45:33
179 Goracci Dario D.L.F. Firenze 0:45:34
180 Paoletti Elia 0:45:35
181 Visani Alberto G.S. Il Fiorino 0:45:36
182 Gibbino Gianpaolo Fratellanza Pop. Grassina 0:45:38
183 Caselli Riccardo G.S. Maiano 0:45:40
184 Lapucci Maurizio A.S.D. Runners Barberino 0:45:41
185 Maiani Marco G.S. Atl. Signa 0:45:42
186 Becherucci Stefano A.S. Podistica "I Vecchi Amici" 0:45:45
187 Loddo Francesco Pod. Il Ponte Scandicci 0:45:46
188 Orro Giuseppe Pod. Il Ponte Scandicci 0:45:48
189 Dreoni Gianluca Happy Runners 0:45:49
190 Vignozzi Alessandro Pol. Fiesole Outback 0:45:50
191 Vannucci Remo Pod. Il Ponte Scandicci 0:45:52
192 Masi Valter Nuoto Club 0:45:56
193 Morozzi Carlo G.S. Il Fiorino 0:45:57
194 Sani Stefsno G.S. Polizia Municipale Firenze 0:45:59
195 Cioria Roberto Pod. Il Ponte Scandicci 0:46:03
196 Giannelli Dimitri Palestra Time Out 0:46:04
197 Massini Fulvio Training Consultant 0:46:06
198 Petrucci Antonio 0:46:08
199 Astolfi Fabrizio C.S. Luivan Settignano 0:46:08
200 Mazzilli Attilio Le Panche Castelquarto 0:46:09
201 Calfurni Andrea A.S. Butchers 0:46:11
202 Cappelli Andrea Le Panche Castelquarto 0:46:11
203 Fellini Alessandro G.S. Atl. Signa 0:46:12
204 Petrazzini Gabriele A.S.D. Firenze Triathlon 0:46:13
205 Tarducci Giovanni Pod. Il Ponte Scandicci 0:46:14
206 Termini Emanuele Le Panche Castelquarto 0:46:18
207 Magni Luca G.S. Maiano 0:46:19
208 Valenti Vieri ASSI Giglio Rosso 0:46:20
209 Ulivi Andrea Pod. La Stanca - Valenzatico 0:46:23
210 Orsucci Massimiliano Tri Club Team 0:46:25
211 Salvini Mirco U.P. Isolotto 0:46:26
212 Nannucci Marco 0:46:27
213 Indiati Giovanni Pod. Il Ponte Scandicci 0:46:28
214 Chellini Francesco Pod. Il Ponte Scandicci 0:46:29
215 Cardellini Davide Pod. Il Ponte Scandicci 0:46:32
216 Piccioli Leonardo G.S. Maiano 0:46:33
217 Gheri Andrea 0:46:42
218 Spilli Marco U.S. Nave 0:46:44
219 Mansuino Mario U.S. Nave 0:46:45
220 Pelosi Carlo Le Panche Castelquarto 0:46:49
221 Baldassini Matteo CRAL Poste Toscana1 0:46:51
222 Calamai Leonardo U.P. Isolotto 0:46:52
223 Ricci Fabrizio G.S. Atl. Signa 0:46:53
224 Bruno Federico G.S. Maiano 0:47:06
225 Infante Tobia G.S. Polizia Municipale Firenze 0:47:07
226 Cipriani Simone Pod. Il Ponte Scandicci 0:47:08
227 Staderini Stefano G.S. Maiano 0:47:09
228 Malavolta Massimiliano Pod. Il Ponte Scandicci 0:47:10
229 Bimbi Stefano Le Panche Castelquarto 0:47:11
230 Santangelo Vincenzo Atl. Castello 0:47:13
231 Piacentini Emilio Pol. Oltrarno 0:47:18
232 Bonini Christian U.P. Isolotto 0:47:18
233 Sani Alessandro Palestra Time Out 0:47:19
234 Milaneschi Daniele Atl. Sestini 0:47:20
235 Vendramin Giovanni G. Le Panche Castelquarto 0:47:22
236 Parigi Samuele Colognola 0:47:25
237 Lotti Stefano UISP Prato 0:47:26
238 Troni Alberto ASSI Giglio Rosso 0:47:30
239 Cicalini Simone 0:47:31
240 Guerrini Massimiliano Pol. Oltrarno 0:47:32
241 Frilli Franco G.S. Atletica Marciatori Mugello 0:47:42
242 De Grazia Giuseppe 0:47:43
243 Fiatoni Maurizio G.S. Ausonia Club 0:47:58
244 Lazzeri Alessandro UISP Empoli 0:47:59
245 Benvenuti Riccardo Pol. Oltrarno 0:48:00
246 Costi Luciano G.S. Polizia Municipale Firenze 0:48:38
247 Piccioli Maurizio Pol. Oltrarno 0:48:39
248 Gangemi Giovanni 0:48:40
249 Ticci Andrea Pol. Oltrarno 0:48:40
250 Vignini Giovanni G.S. Polizia Municipale Firenze 0:48:41
251 Fangioni Alessandro 0:48:42
252 Mannini Maurizio 0:48:43
253 May Alejandro G.S. Maiano 0:48:43
254 Farina Umberto Fratellanza Pop. Grassina 0:48:44
255 Teran Alex G.S. Maiano 0:48:46
256 Firenzuoli Filippo CAI XXV Aprile 0:48:48
257 Passerotti Andrea G.S. Ausonia Club 0:48:49
258 Paleri Giuseppe G.S. POLI - PODI 0:48:55
259 Cocchini Davide Montelupo Runners 0:48:57
260 Cicali Alessio 0:48:59
261 Tafani Francesco G.S. Pian di San Bartolo 0:49:00
262 Pieralli Filippo Le Panche Castelquarto 0:49:03
263 Mignani Stefano ASSI Giglio Rosso 0:49:04
264 Isola Roberto G.P. CAI Pistoia 0:49:05
265 Guerrini Emanuele Pol. Oltrarno 0:49:06
266 Vannini Gianmaria Atl. Castello 0:49:07
267 Rossi Paolo U.S. Ugnano 0:49:11
268 Fabre Massimiliano Caricentro 0:49:12
269 Bartolini Alvaro G.S. Le Torri Podismo 0:49:24
270 Naldi Lorenzo 01 Zero Uno S.S.D. 0:49:31
271 Milaneschi Daniele Atl. Sestini 0:49:36
272 Pampaloni Andrea U.P. Isolotto 0:49:42
273 Amidei Antonio Valerio Amici di Paolo 0:49:44
274 Saccardi Massimo G.S. Maiano 0:49:45
275 Gazzetti Edoardo 0:49:46
276 Martelli Massimo G.S. Il Fiorino 0:49:47
277 Romano Riccardo Spec Tec 0:49:50
278 Sorbara Antonio Pod. Il Ponte Scandicci 0:49:54
279 Rinaldi Paolo G.S. POLI - PODI 0:50:03
280 Zerillo Luigi CRAL Nujovo Pignone 0:50:03
281 Cantini Ugo G.S. POLI - PODI 0:50:04
282 Paparo Elio G.S. Maiano 0:50:06
283 Bellini Gabriele Le Panche Castelquarto 0:50:09
284 Pozzi Raniero G.S. Atl. Signa 0:50:10
285 Vivaldi Paolo 0:50:19
286 Galeotti Maurizio Pod. Il Ponte Scandicci 0:50:23
287 Bellandi Adolfo 0:50:29
288 Bastiani Franco Misericordia San Piero a Ponti 0:50:31
289 Grandis Fulvio U.S. Nave 0:50:32
290 Rossi Carlo G.S. Pian di San Bartolo 0:50:43
291 Vari Francesco 01 Zero Uno S.S.D. 0:50:47
292 Lorenzi Angelo C.S. Luivan Settignano 0:50:53
293 Bianchi Paolo Gumasio 0:50:54
294 Mancinelli Sergio ASSI Giglio Rosso 0:50:55
295 Lazzeri Roberto Montelupo Runners 0:50:56
296 Costoli Matteo Montelupo Runners 0:51:02
297 Sabatini Vito G.S. Il Fiorino 0:51:10
298 Sarno Francesco Zero Positivo Running Team 0:51:14
299 Tredici Alessandro A.S.D. Runners Barberino 0:51:15
300 Agnoletti Alessandro Zero Positivo Running Team 0:51:16
301 Serantoni Paolo 0:51:18
302 Tognetti Thiago UISP Prato 0:51:30
303 Paperezzi Riccardo CRAL Nujovo Pignone 0:51:31
304 Parigi Paolo G.S. Pian di San Bartolo 0:51:39
305 Vacante Antonino Atl. Augusta 0:51:41
306 Pacini Giacomo A.S. Nuova Atl. Lastra 0:51:42
307 Benetti Gianluca ASSI Giglio Rosso 0:51:44
308 Galeotti Daniele 0:51:50
309 Maiorano Vito Fratellanza Pop. Grassina 0:51:52
310 Cheloni Riccardo Atl. Castello 0:51:53
311 Marinari Piero Le Panche Castelquarto 0:52:00
312 Nori Roberto Le Panche Castelquarto 0:52:10
313 Serridelli Simone Toscana Atletica Empoli 0:52:14
314 Palmeri Giuseppe G.S. Città di Sesto 0:52:16
315 Nicese Francesco Le Panche Castelquarto 0:52:17
316 Colucci Filippo Triathlon Genova 0:52:18
317 Alunni Roberto Palestra Time Out 0:52:20
318 Lista Antonio Sporting Club Borgonuovo 0:52:21
319 Calzolai David Pod. Il Ponte Scandicci 0:52:25
320 Aulisa Giuseppe A.S. Nuova Atl. Lastra 0:52:29
321 Morelli Leonardo C.R. Colli Alti 0:52:32
322 Traversari Daniele G.S. Le Torri Podismo 0:52:33
323 Di Giuseppe Enzo 0:52:40
324 Bagnoli Franco 0:52:47
325 Campigli Marco Gumasio 0:52:50
326 Masini Sauro G.S. La Torre Pontassieve 0:52:55
327 Landi Marino CRAL INPS Firenze 0:52:58
328 Tosi Massimiliano Tassisti Fiorentini 0:53:01
329 Bizzoco Giuseppe Le Panche Castelquarto 0:53:07
330 Lapini Luciano U.S. Nave 0:53:07
331 Bencini Massimo G.S. Pian di San Bartolo 0:53:12
332 Marziano Maurizio U.P. Isolotto 0:53:29
333 Iorizzo Antonio 0:53:52
334 Garampi Ricardo Pol. Oltrarno 0:54:08
335 Piterai Roberto Le Panche Castelquarto 0:54:17
336 Ignesti Cosimo Pol. Oltrarno 0:54:20
337 Tognaccini Maurizio Centro UISP Firenze 0:54:36
338 Sgatti Adriano U.S. Nave 0:54:44
339 Burrato Andrea 0:54:45
340 Cenci Simone A.S. Nuova Atl. Lastra 0:54:47
341 Carpini Carlo G.S. Pian di San Bartolo 0:54:48
342 Toccafondi Nicola Atl. Calenzano 0:54:50
343 Bellia Giampaolo A.S.C. Silvano Fedi 0:54:51
344 Mazzanti Luca Spirito Trail 0:54:56
345 Rossi Filippo U.S. Nave 0:54:58
346 Sordi Stefano Atl. Calenzano 0:55:01
347 Gai Federico U.S. Nave 0:55:09
348 Meli Andrea G.S. Maiano 0:55:52
349 Giannetti Claudio UISP Siena 0:55:55
350 Giorni Rino CRAL Quadrifoglio 0:56:04
351 Trippi Gianni U.P. Isolotto 0:56:22
352 De Luca Roberto U.S. Nave 0:56:31
353 Carrai Alessandro Bicisport Firenze 0:56:36
354 Bartali Mauro 0:57:01
355 Fruttuosi Alvaro Le Panche Castelquarto 0:57:02
356 Sordi Roberto Atl. Calenzano 0:57:04
357 Marcolini Andrea 0:57:05
358 Baglioni Maurizio G.S. Vigili del Fuoco Firenze 0:57:12
359 La Porta Massimo G.S. Vigili del Fuoco Firenze 0:57:28
360 Vendali Mauro CRAL Poste Toscana1 0:57:40
361 Filaci Emanuele Atl. Castello 0:57:53
362 Dei Bruno Pod. Il Ponte Scandicci 0:58:03
363 Fusi Andrea G.S. Ausonia Club 0:58:06
364 Pane Francesco Pod. Il Ponte Scandicci 0:58:13
365 Lorenzi Giuseppe A.S. Nuova Atl. Lastra 0:58:37
366 Spallino Giovanni G.S. Polizia Municipale Firenze 0:58:40
367 Canocchi Alessandro G.S. POLI - PODI 0:58:48
368 Stefani Giacomo U.P. Isolotto 0:58:56
369 Sittaro Gabriele Caricentro 0:59:07
370 Riboli Francesco A.S.D. Firenze Triathlon 0:59:24
371 Barigazzi Riccardo 0:59:46
372 Zampoli Mauro Pod. Il Ponte Scandicci 1:00:29
373 Patacchini Gabriele Zero Positivo Running Team 1:00:33
374 Tonti Marco 1:00:39
375 Mannucci Stefano Fratellanza Pop. Grassina 1:00:42
376 Basetto Roberto G.S. Polizia Municipale Firenze 1:01:57
377 Bandiera Rino U.P. Isolotto 1:03:02
378 Raspanti Paolo U.S. Nave 1:03:55
379 Zallocco Alfredo Atomica Triathlon 1:03:58
380 Martelli Gianfranco A.S.D. Runners Barberino 1:03:58
381 Miniati Walter G.S. Il Fiorino 1:05:46
382 Bardazzi Andrea A.S.D. Runners Barberino 1:07:12
383 Niccoli Riccardo A.S.D. Runners Barberino 1:07:14

La classifica completa nella sezione apposita

Fonte: Atletica Castello
Lastra85 06-07-2011
E grande Mei
Ancora una volta Bravissimo.. Sempre pieni progressi



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account