27 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Trofeo Tre Ville ed i ragazzi che corrono

09-11-2014 19:44 - News Biancoverdi
Quasi 300 i ragazzi che hanno partecipato questa mattina al Circuito Podistico 3 Ville riservato alle categorie giovanili.

Queste le classifiche:


Esordienti C Femminili


1GOVANTOUO MARIEA.S.D. Runners Barberino
2GIANASSI ELENAAtl. Calenzano
3SANNA LEYLAUISP Prosport Scandicci
4DANARO ILARIA Atl. Calenzano
5BAGLIONI GINEVRAAtletica Fiorentina
6MARCONI MATILDEFiamme Verdi
7VERDOLINO EMMAUISP Prosport Scandicci
8BINI GIULIAAPD San Gimignano Sez.Atletica

Esordienti C maschile

1LOARDO EXAUCETA.S.D. Atl. Marciatori Mugello
2ROSSI DUCCIOA.S.D. Atl. Marciatori Mugello
3GAZZARRI DUCCIOUISP Prosport Scandicci
4BELLINI LORENZOUISP Prosport Scandicci
5CHIARI LORENZOScuola Marconi
6BARTOLINI LUCA UISP Prosport Scandicci
7FRANCINI MATTEOUISP Prosport Scandicci
8AMMICELLI FRANCESCOAtletica Futura A.S.D.
9MANICHI DOCTERE BERNARDOUISP Prosport Scandicci
10IYAMU GABRIUAtletica Futura A.S.D.
11LASTRUCCI FRANCESCOAtl. Calenzano
12CENI MATTIAA.S.D. Atl. Marciatori Mugello
13BALLINI GREGORIOUISP Prosport Scandicci
14CALAMAI JACOPOUISP Prosport Scandicci
15MAIO RICCARDOUISP Prosport Scandicci
16PASSARELLI LAPOUISP Prosport Scandicci
17POLESE NICCOLOAtletica Futura A.S.D.
18PULITI MATTIA Atletica Futura A.S.D.
19BELLINI LEONARDOUISP Prosport Scandicci
20PACILLO LORENZOUISP Prosport Scandicci
21SCALABRINO CLAUDIOUISP Prosport Scandicci
22SCALABRINO FABIOUISP Prosport Scandicci
23TARGETTI FRANCESCOAtl. Calenzano
24NGAMGUE FLOREANUISP Prosport Scandicci
25SERAFINO ALESSANDROAtletica Futura A.S.D.
26MUSELLA LORINCIstituto Bucine
27RENENA MARTINOUISP Prosport Scandicci
28LANDINI FRANCESCOAtl. Castello
29BERTINI ENEAAtletica Futura A.S.D.
30BINI EMILIANOPolisportiva I´ Giglio
31LANCIANO CRISTIANAtletica Futura A.S.D.
32UGOLIN GIACOMOA.S.D. Runners Barberino
33SANDATOTONGA FREDAtl.Sangiovannese 1967
34BELLIN MATTIAPONTORMO
35PADOVANI FRANCESCOPolisportiva I´ Giglio
36LACORCIA ALESSANDROAtletica Futura A.S.D.
37BELLINI LORENZOUISP Prosport Scandicci
38BUCCIANTI NICCOLO UISP Prosport Scandicci
39GRAZIANI TOMMASOAtletica Futura A.S.D.

Esordienti B maschile

1ZANTI SAMUELEAtl. Sestini
2SAVIOLI ANDREAA.S.N.Atletica Lastra
3GIARI GREGORIOAtletica Fiorentina
4LASTRUCCI RAFFAELEAtl. Calenzano
5CAPPUGI MARCOScuola Marconi
6ROMAGNOLI TOMMASOA.S.D. Atl. Marciatori Mugello
7PAWLAK JONASZAtletica Futura A.S.D.
8GIOIELLI MATTEO Atletica Fiorentina
9IYAMU SEBASTIANAtletica Futura A.S.D.
10MECOCCI DIEGOUISP Prosport Scandicci
11SORDI TOMMASOPolisportiva I´ Giglio
12SERAFINO ANDREA Atletica Futura A.S.D.
13COMETTI FRANCESCOFiamme Verdi
14ARCANGELI GABRIELE Atletica Fiorentina
15VADA LORENZOAtl.Sangiovannese 1967
16ROSSI ALESSANDROUISP Prosport Scandicci
17BANDINI LORENZOA.S.D. Atl. Marciatori Mugello
18BORGOGNI DIEGOIstituto Bucine
19SABURRI TIZIANOAtletica Futura A.S.D.
20CALDELLI LEONARDOAtletica Fiorentina
21CLAUDI LEANDROA.S.D. Atl. Marciatori Mugello
22BIANCHI FRANCESCOIstituto Bucine
23VERNASSA PAOLO UISP Prosport Scandicci
24CONTI GABRIELEAtletica Fiorentina
25CALCINI ERIKUISP Prosport Scandicci
26BENEDETTI MICHELANGELOPol. Rinascita Montevarchi
27BACCIOTTINI ANDREAAtl. Castello
28ZOTTI MATTEOPol. Rinascita Montevarchi
29VALLECOCCIA JACOPOUISP Prosport Scandicci
30COLANTUONO VALENTINOUISP Prosport Scandicci
31CALAMIA LEONARDOAtl. Calenzano

Esordienti B femminile

1CINI CAMILLAPolisportiva I´ Giglio
2TERRY PRISCILLAPol. Rinascita Montevarchi
3PACINI CLARISSAAtletica Futura A.S.D.
4DEL PRIORE SVEVAAtletica Futura A.S.D.
5POSATO NILDEAtletica Futura A.S.D.
6ROSSI REBECCAAtletica Fiorentina
7GRAZZINI ILENIAIstituto Bucine
8LALLI GIORGIA UISP Prosport Scandicci
9BRANDI EMMA UISP Prosport Scandicci
10PIAZZINI MARTINA UISP Prosport Scandicci
11LABBADIA GLORIA Atletica Futura A.S.D.
12ROMANELLI BIANCAUISP Prosport Scandicci
13MARCONI VALENTINAFiamme Verdi
14CIABINI MARTAUISP Prosport Scandicci
15FILIPPESCHI FRANCESCAPol. Rinascita Montevarchi
16BIANCHINI MARGHERITAUISP Prosport Scandicci
17KASNECI ELITAUISP Prosport Scandicci
18SAINI SATWINDERAtl. Calenzano
19COLORITO ALICEAtl. Calenzano
20BECATTINI MARTA Atletica Futura A.S.D.
21CONFORTI GINEVRAPol. Rinascita Montevarchi
22BIANCHI DESIREEIstituto Bucine
23GIACHI CHIARA Atl. Calenzano
24UCI SARAPolisportiva I´ Giglio
25RISTORI SERENAA.S.N.Atletica Lastra
26FARINA SILVIAScuola Marconi
27BORGOGNI GAIAIstituto Bucine
28RIGOLI MARIAVITTORIAPolisportiva I´ Giglio
29LANDINI LISAUISP Prosport Scandicci
30SEGRETARIO ALESSIAPolisportiva I´ Giglio
31SABATINI GIORGIAPolisportiva I´ Giglio
32GUASTI GIULIAAtl. Calenzano

Esordienti A femminili


1FRITTELLI EMMAAtletica Fiorentina
2BERTINI NOEMIAtletica Fiorentina
3SURACE PETRAAtl. Calenzano
4GARRISI EVAAtl. Calenzano
5BUCALOSSI MARTA UISP Prosport Scandicci
6SFORZI GRETAAtl. Calenzano
7FRANCHINI ANNAAtl. Calenzano
8ACCORDI LUCEAtl. Calenzano
9SABATELLI ILARIAAtl. Calenzano
10PIANIGIANI GAIAAtletica Futura A.S.D.
11CATELANI GINEVRAAtletica Fiorentina
12SPOSATO GEMMAAtletica Futura A.S.D.
13BERTI LINDAAtl. Calenzano
14LUPI SILVIAAtletica Fiorentina
15ROSSI VIOLA Atl.Sangiovannese 1967
16LANDI LETIZIAAtletica Futura A.S.D.
17SANTINI LIDIAAtletica Futura A.S.D.
18AMADORI CARLAAtl. Calenzano
19DINI MARGANAAtletica Fiorentina
20PALAGIANI GIULIA Fiamme Verdi
21BERTINI SOFIAUISP Prosport Scandicci
22FANCIULLACCI SAMANTHAAtl. Calenzano
23BARDELLI ERIKAIstituto Bucine
24BALDI MARGHERITAAtl. Calenzano
25PENNINELLA ALICEAtl. Calenzano
26RICCARDI GRETAAtl. Calenzano
27FARINA FRANCESCAOttone Rosai
28CHIARI CATERINAOttone Rosai
29MONACHINO RACHELE Atl. Calenzano
30SADRIU SILVANAAtletica Futura A.S.D.
31MUSELLA NICOLEIstituto Bucine

Esordienti A maschile


1GOVANTOUO PRINCEA.S.D. Runners Barberino
2BECATTINI STEFANOAtletica Futura A.S.D.
3SAMELE SAMUELAtletica Futura A.S.D.
4MARITATO ANDREAA.S.D. Atl. Marciatori Mugello
5AFFORTUNIATI LUCASASSI Giglio Rosso Firenze
6GAMBONE GABRIELEAtl. Calenzano
7COMPARINI MATTEO Atl. Calenzano
8VANNINI CRISTIANUISP Prosport Scandicci
9COLOMO BEREKETUISP Prosport Scandicci
10ZANIERI PIETROA.S.D. Runners Barberino
11BOCCARDI RICCARDOAtl. Calenzano
12SCARLINI TOMMASOAtl. Calenzano
13VIERI MICHEAL Atletica Futura A.S.D.
14SCARLINI DAVIDEAtl. Calenzano
15NALDINI SIMONEUISP Prosport Scandicci
16IYAMU JEDIDIAHAtletica Futura A.S.D.
17LANDI LORENZOA.S.D. Runners Barberino
18SORO BRUNOUISP Prosport Scandicci
19NENCINI GIACOMOAtl. Calenzano
20BUZZETTI EMANUELEAtl. Calenzano
21CALAMINI LEONARDOAtl. Calenzano
22SANSONE MASSIMOAtl. Calenzano
23NUTINI COSIMOAtl. Calenzano
24TINACCI TOMMASOAtletica Futura A.S.D.
25MANGANELLI LEONARDOAtletica Futura A.S.D.
26SADRIU SAMIRAtletica Futura A.S.D.
27SACCARDI LAPOUISP Prosport Scandicci
28MANZINI SIMONE Atl. Calenzano
29COSTA CIROA.S.D. Runners Barberino
30GATTESCHI GIOVANNIA.S.D. Runners Barberino

Ragazze

1MAZZIERLI ALESSIAAtl. Sestini
2SORU YENE´ASSI Giglio Rosso Firenze
3SANGALLI EMMAFiamme Verdi
4GIACHI ANNAAtl. Calenzano
5BENEDETTI MARIAFIOREPol. Rinascita Montevarchi
6CECCHI ADELAIDEScuola Media Garibaldi
7TAGLIAFERRI ASIAA.S.D. Atl. Marciatori Mugello
8FISTI AURORAAtl. Calenzano
9FIORE GRETA SEONAAPD San Gimignano Sez.Atletica
10BRUNI OLIVIAPol. Rinascita Montevarchi
11ALIANI IRENEAtl. Calenzano
12VENTURELLA CHIARAFiamme Verdi
13BELKEZIZ MOUNIA RITAAtl.Sestese
14NUTINI ALICEAtl. Calenzano
15DI LORETO ANNAAtl.Sestese
16MALEVOLTI EVAA.S.D. Atl. Marciatori Mugello
17PADOVANI NADIAPolisportiva I´ Giglio
18SAIU MARTINAAPD San Gimignano Sez.Atletica
19BIGAZZI CHIARAAPD San Gimignano Sez.Atletica
20FANTACI ALESSIA Atl. Calenzano
21MARTINELLI IRENE Atl. Calenzano
22ALIANI LUCIAAtl. Calenzano
23PAPPE´ ALESSIAA.S.D. Atl. Marciatori Mugello
24GIUSTI ZOEAtl.Sestese
25CACIOTTI MADDALENAA.S.D. Atl. Marciatori Mugello
26MARTINELLI CLAUDIA Atl. Calenzano
27PAPARA GEANNINAFiamme Verdi
28MARCONCINI MARIAPolisportiva I´ Giglio
29MUSELLA ASIAIstituto Bucine
30MILANI VIRGINIAAtl. Calenzano
31GELLI ELENAAtl. Calenzano
32IENCO MARIAELTTRAAtl.Sestese
33RADU ANDREA GABRIELAAPD San Gimignano Sez.Atletica
34BARRALI PRISCILLAAtl. Calenzano
35BALLONI MARGHERITAAtl. Calenzano
36BELLI GAGLIAOttone Rosai
37TORRINI COSTANZAAtl. Calenzano

Ragazzi


1INNOCENTI GIOVANNIPol. Rinascita Montevarchi
2CORSINI ANDREA Atl.Sestese
3MEZZETTI FILIPPOAPD San Gimignano Sez.Atletica
4LUPI IGORAtl.Sestese
5CAPPELLINI LORENZOA.S.D. Atl. Marciatori Mugello
6BARDUCCI EDOARDOA.S.N.Atletica Lastra
7BINI LORENZOAtl.Sestese
8POGGESI ALESSIOPol. Rinascita Montevarchi
9EREDI MATTIA UISP Prosport Scandicci
10ABATE OMARA.S.D. Runners Barberino
11GUIDOTTI LORENZOAtl. Calenzano
12TRALLORI DANIELEAtl.Sestese
13POZZI MATTEOA.S.D. Atl. Marciatori Mugello
14FAILLI LORENZOAtl.Sestese
15MANETTI ALESSIOAtl. Calenzano
16PROVVEDI LAPOUISP Prosport Scandicci
17COLOMO VIRGALEMUISP Prosport Scandicci
18CALAMINI LORENZOAtl. Calenzano
19RAMALLI LORENZOA.S.N.Atletica Lastra
20CATALANO ANDREA Atl. Calenzano
21GARRISI THEOAtl. Calenzano
22NARDI MATTIAAtl.Sestese
23VENTRE AURELIOA.S.D. Atl. Marciatori Mugello
24RISTORI YURIA.S.N.Atletica Lastra
25FANTONI GIOSUE´Fiamme Verdi
26POLI ALESSIOAtl.Sestese
27DE BERARDINIS LUCAA.S.D. Atl. Marciatori Mugello
28D´ADDARIO MICHELEA.S.D. Atl. Marciatori Mugello
29FALCINI LORENZOA.S.N.Atletica Lastra

Cadette

1DETTORI SOFIAASSI Giglio Rosso Firenze
2VECCHI COSTANZAPol. Rinascita Montevarchi
3CHIOCINI AURORAAtl.Sestese
4PETRINI NATALIAAtl. Calenzano
5CHELLINI CHIARA Atl. Calenzano
6MASI AURORAAtl.Sestese
7SCARPELLI FEDERICA Atl. Calenzano
8BASAGNI CLAUDIAAtl. Calenzano
9AVIETTI CARLOTTAAtl. Calenzano
10MAGRINI MATILDEAtl.Sestese
11MILANI TERESAAtl. Calenzano
12RELLA CARLOTTAAtl.Sestese
13GAMBINE ALESSIAG.S. Le Panche Castelquarto

Cadetti

1SEGHI CONSTANTINOASSI Giglio Rosso Firenze
2GAMBASSI LAPOAtl.Sestese
3AFFORTUNATI DAVID ASSI Giglio Rosso Firenze
4MAGNANI MICHALELAtl.Sestese
5FANTONI VENANZIOFiamme Verdi
6MARTINELLI LORENZOAtl. Calenzano
7CAPACCI GIOVANNIAtl.Sestese
8MARTINI E. RAFAELUISP Prosport Scandicci
9AGNOLELLI FRANCESCOPolisportiva I´ Giglio
10BALDINI DANIELEA.S.D. Runners Barberino
11STORRI GABRIELEAtl. Sestini
12CALVANELLI ANDREA Atl. Calenzano
13BARDELLI MIRKOFiamme Verdi
14MARTINOZZI LORENZOAtl. Calenzano
15BASAGNI MARCOAtl. Calenzano
16BUCCHERI FRANCESCORussell Newton
17MANZINI ANDREA Atl. Calenzano
18GALLO MATTIA Atl. Calenzano

Allievi

1BOUAZIZE MOHAMEDToscana Atletica CARIPIT
2TASSINI GIULIOToscana Atletica CARIPIT
3GRIGIONI FRANCESCOToscana Atletica CARIPIT
4VITANGELI GIACOMOToscana Atletica CARIPIT
5COMPARINI GIANMATTIAToscana Atletica CARIPIT
6AOUTMANE AFKIR Prosport Atl. Firenze
7MENICHINCHERI FRANCESCOFiamme Verdi
8MANENTI ALESSANDROToscana Atletica CARIPIT
9CASSI SAMUELE OSKARG.S. Maiano
10IPPOLITI GABRIELEAtl. Calenzano
11CONTI DAVIDEAtl. Calenzano
12PETRINI VIKTORAtl. Calenzano

Allieve

1GALLO ANNAAtl. Calenzano
2CERASUOLO CHIARAA.S.D. Atl. Marciatori Mugello
3BYLIKBASHI ALESSIAAtl. Calenzano
4CAVINI FRANCESCA Atl. Calenzano
5SECCI SARA Atl. Calenzano


Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account