03 Dicembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Val Gardena Mountain Run

08-06-2015 08:14 - News Biancoverdi
In un contesto di elevatissimo livello si sono ben difesi i nostri atleti alla 1° prova del Campionato Italiano di corsa in montagna che si è svolta ieri ad Ortisei.
14,500 km di salita per gli uomini che da Ortisei ha portato gli atleti ai 2.500 metri della cima del Seceda, 7,500 km per le donne che partivano da metà percorso.
Massimo Mei 14° assoluto, Cristiano Di Vico 69°, Roccardo Sandretti 91°, Yuri Benelli 120° e Daniele Michelini 161°
Con le donne, la prima volta per l'Atletica Castello nelle corse in montagna, 32° Alessandra Cozzi e 56° Silvia Profeti.
Classifica di società ci vede dopo questa prima prova 13° negli uomini e 23° nelle donne.

Classifica individuale maschile:
1CHEVRIER XavierBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h09:16
2BALDACCINI AlexBG479 G.S. OROBIE1h09:44
3VACCINA TommasoGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE1h10:33
4ROSAIRE ErikAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h11:09
5CAGNATI LucaBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h12:10
6MONGUSHO JoshuaFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.1h12:27
7PUPPI FrancescoBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h12:46
8RAMBALDINI AlessandroBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h13:07
9FRICK GerdBZ074 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL1h13:38
10YOUNG EdwardTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA1h13:41
11ZANABONI MassimilianoBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h13:55
12PEDERGNANA NicolaTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1h13:55
13MANZI EmanueleRI224 G.S. FORESTALE1h14:07
14MEI MassimoFI021 ATL. CASTELLO1h14:25
15DEMATTEIS BernardBS657 CORRINTIME1h14:32
16FARCOZ MassimoAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h14:37
17DEMATTEIS MartinBS657 CORRINTIME1h14:40
18STERNI RiccardoTS044 TRIESTE ATLETICA1h15:00
19SPADA NicolaBL012 ANA ATL.FELTRE1h15:20
20RUGA FabioBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h15:28
21LORE Joseph Lokwang (I)AUT AUSTRIA1h16:14
22KIPROP IsaacBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h16:43
23MAESTRI CesareBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h16:55
24DEBIASI AndreaTN101 ATLETICA TRENTO1h16:57
25GALLO PaoloBG479 G.S. OROBIE1h17:24
26SOLAVAGGIONE ManuelCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h17:35
27RODA BenedettoBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h17:55
28SOMMARIVA CristianBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1h18:47
29TRINCHERI LorenzoCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1h18:47
30MUKURIA Henry Kimani (I)AUT AUSTRIA1h18:48
31STOFNER Martin (I)BZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN1h19:28
32DELLA TORRE FrancescoBG479 G.S. OROBIE1h19:39
33LEONI MarcoSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1h19:56
34GUERRUCCI MarcoLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h19:57
35POGGI GabrieleGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE1h19:59
36BARIZZA FilippoVE502 ATL LIB MIRANO1h20:03
37SIMONETTI GiulioUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.1h20:16
38COSTA EliaBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB1h20:24
39PIAZZA GeorgBZ085 ASV GHERDEINA RUNNERS1h20:29
40BRASI IacopoBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1h20:30
41REITERER AndreasBZ074 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL1h20:32
42GALLIANO MassimoCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1h20:38
43CAMPETTI MarcoMC007 ATL. RECANATI1h20:54
44BONZI NicolaBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h21:12
45DE ANGELI FabioNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING1h21:24
46MAGRI LucaBS657 CORRINTIME1h21:26
47OBERBACHER Alex (I)BZ085 ASV GHERDEINA RUNNERS1h21:34
48POLI PaoloBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h21:36
49SANSI StefanoSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1h21:40
50GILETTA LeonardoCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h21:48
51BALZARETTI SilvioAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h21:53
52GHEZZI RuggeroTN119 S.A. VALCHIESE1h22:15
53BOSCHIS AlessandroTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1h22:18
54GRONCHI LucaTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1h22:25
55BOTTARELLI AndreaBS274 G.P. PELLEGRINELLI1h22:28
56MILESI VincenzoBG479 G.S. OROBIE1h22:34
57OBEXER MartinBZ074 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL1h22:37
58RITY MohamedGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE1h23:06
59CROTTI GiampaoloBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1h23:15
60PREVE DavideCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1h23:29
61DESTE EmanueleTS044 TRIESTE ATLETICA1h23:34
62AMATI ClaudioBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h23:39
63NICCO AlessandroAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h23:44
64AIMAR EnricoCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1h23:46
65TACCHINI GiovanniSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1h23:53
66MERCANDINO MichaelAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h23:57
67WENIN OswaldBZ074 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL1h24:09
68GIROLAMI AngeloLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h24:16
69DI VICO CristianoFI021 ATL. CASTELLO1h24:19
70OROZCO SANCHEZ Juan DavAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h24:20
71MOLINARI AntonioTN101 ATLETICA TRENTO1h24:20
72FAVERIO RiccardoBG479 G.S. OROBIE1h24:26
73FILOSI MarcoTN119 S.A. VALCHIESE1h24:35
74BERTOLINA MauroSO115 ATL. ALTA VALTELLINA1h24:50
75OSELE RolandBZ074 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL1h24:50
76ZANELLA OsvaldoBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1h24:53
77BELTRAMI CarloBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h24:56
78VIEL AndreaBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB1h24:57
79BONO AlessioBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h24:58
80BERGAMASCHI FrancescoSO346 G.P. TALAMONA1h25:05
81MAIR ChristianBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1h25:18
82RIER ThomasBZ056 ASV L.G. SCHLERN RAIFFEISEN1h25:36
83CLEMENTI CarloTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h25:44
84SALOTTI FabioLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h25:47
85STERNI WalterTS044 TRIESTE ATLETICA1h26:08
86GENUIN GianlucaTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h26:15
87RUNGGALDIER LukasBZ085 ASV GHERDEINA RUNNERS1h26:32
88LEONI FrancescoSO255 POL. ALBOSAGGIA1h26:59
89VUILLERMOZ NadirAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h27:05
90LERCHER KarlBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1h27:33
91SANDRETTI RiccardoFI021 ATL. CASTELLO1h27:38
92COMPAGNONI GiorgioSO115 ATL. ALTA VALTELLINA1h27:44
93NASCIMBENI Luca (I)BZ087 SPORTLER TEAM1h27:55
94FRANCESCHINI EmanueleTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1h28:00
95KRITZINGER Anton TobiasBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1h28:05
96DALLA VIA AlbertoVI649 G.S.ALPINI VICENZA1h28:14
97OSS MaurizioTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1h28:20
98PIAZZALUNGA MarcoBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h28:26
99PATATTI IgorTS044 TRIESTE ATLETICA1h28:49
100BUONOMINI GiacomoLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h28:50
101RIDOLFI FabrizioLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h28:54
102PLONER DanielBZ085 ASV GHERDEINA RUNNERS1h29:24
103CONCAS SalvatoreGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE1h29:34
104FONTANA AlessioBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB1h29:46
105MARINI GianfrancoTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1h29:52
106INSAM ChristianBZ085 ASV GHERDEINA RUNNERS1h29:59
107GIANATI FulvioBG479 G.S. OROBIE1h30:19
108RIEGLER ValentinBZ016 U.S.D. BRONZOLO1h30:28
109CAZZOLA Francesco (I)VR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI1h30:32
110VECCHIETTI MatteoTN524 G.S. TRILACUM1h30:53
111SCOLARI DavideBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h30:59
112WOERNDLE Eduard (I)BZ056 ASV L.G. SCHLERN RAIFFEISEN1h31:24
113FALTNER KurtBZ082 ASV MACKI NACKI1h31:30
114BARALE AndreaCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1h31:51
115MANETTI Mauro (I)MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1h32:12
116BOTTARELLI GiorgioBS355 U. ATL. VALTROMPIA1h32:12
117WENIN RichardBZ074 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL1h32:13
118NATALE DarioTO003 ATLETICA SUSA1h32:44
119PSENNER AlfredBZ074 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL1h32:45
120BENELLI YuriFI021 ATL. CASTELLO1h32:50
121THALER Josef (I)RUN RUNCARD1h32:57
122BERTOLINI MirkoBG479 G.S. OROBIE1h33:01
123KNOLSEISEN Christian (I)RUN RUNCARD1h33:28
124PAUSIN EnricoTS044 TRIESTE ATLETICA1h33:29
125BRUGGER ChristophBZ082 ASV MACKI NACKI1h33:44
126KIRSCHBACH Jan (I)AUT AUSTRIA1h33:52
127FEDEL DamianoTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h34:14
128VALCANAIA Alessandro (I)BZ016 U.S.D. BRONZOLO1h34:29
129BRUNNER Stephan (I)EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h34:54
130VIGNAZIA LucaBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB1h34:59
131HOLZMANN NorbertBZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN1h34:59
132GIUDICI MarcoVB012 A. S. D. CADDESE1h35:07
133MAZZERBO WalterTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h35:27
134TELCH PatrizioTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h35:39
135FORADORI DiegoTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1h35:40
136CASNA Alessandro (I)BZ052 A.S.DIL. FULL SPORT MERAN1h35:52
137MITTELBERGER ErwinBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR1h35:58
138SALCHER Martin (I)RUN RUNCARD1h36:05
139GIANOLI ThomasSO115 ATL. ALTA VALTELLINA1h36:05
140COMPAGNONI LucianoSO115 ATL. ALTA VALTELLINA1h36:10
141BIZZI SimoneCO294 G.S. VIRTUS CALCO1h36:12
142YOUNG Thomas WilliamTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA1h36:18
143SOPPELSA Luciano (I)BZ085 ASV GHERDEINA RUNNERS1h36:25
144DEAVI Andrea (I)TN151 MARATHON CLUB TRENTO1h36:35
145KROESS Franz (I)BZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN1h36:50
146LHANSOUR SaidSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1h36:51
147RIEDER AlexanderBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1h37:11
148DE BONA FabioBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB1h37:19
149RUNGGALDIER MattiaBZ085 ASV GHERDEINA RUNNERS1h37:22
150CANINS Simon (I)RUN RUNCARD1h37:24
151COLOMBO GiuseppeBG754 ALTITUDE RACE1h37:55
152PUTTLITZ Marcus (I)RUN RUNCARD1h37:56
153BODISCH Adrian (I)RUN RUNCARD1h38:17
154DALLIO GrazianoTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h38:40
155BORTOLUZZI GianniBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1h38:54
156TOGNONI PatrichPR206 ATLETICA MANARA1h38:59
157COGNEIN EnricoAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h39:16
158HOELLER LorenzBZ014 ASV JENESIEN SOLTNFLITZER1h39:31
159BROZ Alessandro (I)TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h39:38
160GIOLITTI GiacomoCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h39:42
161MICHELINI DanieleFI021 ATL. CASTELLO1h39:58
162MANGANO VittorioSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1h40:18
163MONTANARI AlbertoRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1h40:21
164THALER Franz Martin (I)BZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN1h40:34
165ALBER Albert (I)EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h40:34
166PICHLER RobertBZ058 A.S.C. BERG1h40:58
167PADOVAN FabioBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB1h41:04
168GERIN MatteoUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1h41:20
169PALOSCHI Matteo (I)BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1h41:21
170GIANNOTTI MicheleLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h41:56
171LIZZOLI AlexCO205 PREMANA1h42:28
172WINDING VinzenzBZ074 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL1h42:33
173VITALE FrancoBZ014 ASV JENESIEN SOLTNFLITZER1h42:47
174VALENTINI StefanoTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h42:54
175ZANABONI LuigiSO115 ATL. ALTA VALTELLINA1h42:59
176TIEFENTHALER GianniTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h43:32
177BRUGGER FlorianBZ082 ASV MACKI NACKI1h43:33
178PRINOTH Moritz (I)RUN RUNCARD1h43:38
179BONATA SerafinoBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB1h43:52
180GIONTA MarcelloTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1h43:53
181RANDAZZO Giuseppe (I)TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1h43:55
182BALDESSARI Mauro (I)EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h44:01
183BERTAGNOLLI Flavio (I)BZ052 A.S.DIL. FULL SPORT MERAN1h44:11
184SCHOPF RudiEPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h44:21
185RENNER RudolfBZ006 A-LC KALTERN1h44:53
186VISCONTI Ignazio (I)EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h44:54
187SALATI Denis (I)TN552 ATLETICA FASSA 081h44:56
188ZINI DamianoTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h44:57
189DALPONTE Flavio (I)TN522 G.S. FRAVEGGIO1h44:58
190CONSONNI AndreaBG754 ALTITUDE RACE1h45:25
191BAZZOLI OvidioTN119 S.A. VALCHIESE1h45:28
192ZAMBOTTI Christian (I)TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1h45:30
193CASSAN StefanoPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h45:55
194PICHLER Paul (I)EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h46:03
195HANNI Valentin (I)RUN RUNCARD1h46:07
196PRINO RobertoCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1h46:30
197MAURONER KlausBZ014 ASV JENESIEN SOLTNFLITZER1h46:34
198GRUBER Florian (I)RUN RUNCARD1h46:38
199GIANNOTTI MarcoLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h46:55
200BORTOLOTTI LorenzoTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h46:59
201DALLABONA Cristian (I)EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h47:03
202POZZAR Dario (I)EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h47:10
203ROCCATO MaurizioBZ016 U.S.D. BRONZOLO1h47:18
204VALENTINI SergioTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h47:27
205MAURER WolfgangBZ082 ASV MACKI NACKI1h48:27
206MAIERHOFER WalterBZ085 ASV GHERDEINA RUNNERS1h48:31
207PERKMANN KlausBZ085 ASV GHERDEINA RUNNERS1h48:45
208TESSADRI DuccioTN131 LAGARINA CRUS TEAM1h48:46
209DI NELLA ValerioFI177 A.S. ATL. VINCI1h49:47
210SCHWARZ Josef (I)RUN RUNCARD1h51:05
211TOMASELLI Daniele (I)TN561 US CORNACCI TESERO ASD1h51:10
212SCHENKER Toni (I)SUI SVIZZERA1h51:13
213AGREITER Ivan (I)RUN RUNCARD1h51:13
214SARTORI Alberto (I)TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h51:15
215MOSER PaulBZ074 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL1h53:11
216DALLEASTE StefanBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR1h53:51
217BENETTI Mauro (I)TN522 G.S. FRAVEGGIO1h54:20
218LEITNER Thomas (I)RUN RUNCARD1h55:12
219CALLEGARI FabrizioTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h55:17
220STRAUSS Hartmann (I)BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR1h55:18
221COSTA Denis (I)RUN RUNCARD1h55:51
222POGGIONI Andrea (I)EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h55:55
223CAPANNI PaoloGR342 ATL.FOLLONICA1h56:25
224MERLER Tiziano (I)EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h56:27
225LUGATO Davide (I)VE495 BREMA RUNNING TEAM1h56:51
226DEFLORIAN Peter (I)BZ016 U.S.D. BRONZOLO1h57:13
227ELLEMUNT EugenBZ082 ASV MACKI NACKI1h57:32
228MATTIOLI Stefano (I)EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h57:55
229AUER Anton (I)BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1h57:55
230HUSSIEN MohamedBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1h57:58
231BUSACCA ClaudioTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h58:08
232MORETTI Angelo (I)RUN RUNCARD1h59:35
233FARINA CorradoVI649 G.S.ALPINI VICENZA1h59:36
234VILUCCHI Walter (I)BZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN1h59:54
235DAGOSTIN Riccardo (I)BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE2h00:09
236LORENZ Roberto (I)TN552 ATLETICA FASSA 082h00:10
237STASTNY Philip (I)RUN RUNCARD2h01:21
238CAIS Emiliano (I)RUN RUNCARD2h02:23
239PETERLINI AntonioBZ016 U.S.D. BRONZOLO2h02:51
240CACCIA MorenoCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE2h03:10
241DESILVESTRO Olivo (I)EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h04:23
242BARBORINI GiovanniBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA2h05:41
243STELZER Franz (I)RUN RUNCARD2h07:08
244SORELLA Giuseppe (I)EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h07:40
245CASAGRANDE AntonioTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2h09:29
246MORANDINI Mauro (I)RUN RUNCARD2h09:48
247JANSEN Ron (I)RUN RUNCARD2h09:53
248ZUCCOLO Davide (I)EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h10:01
249STUFFER MichelBZ085 ASV GHERDEINA RUNNERS2h12:05
250TOMASELLI Vittorio (I)TN561 US CORNACCI TESERO ASD2h14:56
251GUSEK Martin (I)RUN RUNCARD2h17:26
252BERTOGLIA GiovanniMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2h22:00
253KAISER Gerorg (I)GER GERMANY2h46:15
254MORARI MorenoVR827 6XCORRERE2h52:07

Classifica individuale femminile
1DESCO ElisaSO115 ATL. ALTA VALTELLINA44:16:00
2CONFORTOLA AntonellaRI224 G.S. FORESTALE45:32:00
3GAGGI AliceTO185 RUNNER TEAM 99 SBV46:49:00
4TSCHURTSCHENTHALER AgneBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK47:25:00
5GALASSI SamanthaBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP47:56:00
6IACHEMET FrancescaTN101 ATLETICA TRENTO47:58:00
7THALER EdeltraudBZ074 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL48:38:00
8BOTTARELLI SaraBS521 FREE-ZONE48:41:00
9CASARO Elena (I)VE491 ESSETRE RUNNING48:46:00
10SORTINI ElisaSO346 G.P. TALAMONA49:07:00
11NANU AnaBO005 G.S. GABBI49:50:00
12SATINI StefaniaBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO50:49:00
13DAL MAGRO IlariaCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51:19:00
14PELAMATTI SimonaBS521 FREE-ZONE51:36:00
15BAGNUS Elena MariaCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA52:02:00
16BEATRICI LorenzaTN101 ATLETICA TRENTO52:11:00
17RIGON SoniaVI649 G.S.ALPINI VICENZA52:25:00
18BERGAMO MirellaTN104 GS VALSUGANA TRENTINO52:29:00
19ROMANIN PaolaUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO52:55:00
20FESTINI PURLAN MartinaBL033 GR.MARC. CALALZO ATL. CADORE53:03:00
21DE SILVESTRO AlbaBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI53:20:00
22BAMPI SabrinaTN101 ATLETICA TRENTO53:29:00
23SERENA AngelaBS521 FREE-ZONE53:43:00
24SCRIBANI FrancescaBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE53:56:00
25MARAGA LauraCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54:09:00
26COMPAGNONI ElisaSO115 ATL. ALTA VALTELLINA54:31:00
27IMBERTI SimonaBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP54:31:00
28INNEREBNER KarinBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR54:40:00
29MAZZEL Arianna (I)TN552 ATLETICA FASSA 0854:40:00
30ZANETTE PatriziaBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO55:19:00
31TASSER GertraudBZ096 LAUFCLUB PUSTERTAL55:38:00
32COZZI AlessandraFI021 ATL. CASTELLO55:43:00
33MERZ LuisaTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO55:49:00
34GOTTARDI RaffaellaTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA55:51:00
35VALGOI AlessandraSO115 ATL. ALTA VALTELLINA55:57:00
36LHANSOUR SaraSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI56:00:00
37FILIPPI LuciaTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA56:30:00
38COLLINO FedericaTO183 ATLETICA VALPELLICE57:06:00
39GIOVANNINI MarikaTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA58:25:00
40DE ROCCHI Cristina (I)RUN RUNCARD58:55:00
41HUBER Angelica (I)BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV59:07:00
42MAZZUCCHELLI PaolaBS562 ATL. PARATICO59:27:00
43YOUNG RacheleTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA59:38:00
44CASSE LorenaTO003 ATLETICA SUSA59:43:00
45SOMMARIVA MartinaBL019 ATL.AGORDINA1h00:02
46YOUNG CarlaTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA1h00:08
47VIEL SabrinaBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB1h00:50
48FACCHIN IrisBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB1h01:29
49BAYER Rosi (I)GER GERMANY1h02:11
50MERLA CristinaBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h02:13
51SIMONI OriettaTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h02:23
52MOSER RUNGGER GertraudBZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN1h02:24
53PATTIS RosaBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1h02:34
54ANSELMI CinziaBZ014 ASV JENESIEN SOLTNFLITZER1h02:39
55LAIMER Helene (I)BZ052 A.S.DIL. FULL SPORT MERAN1h03:17
56PROFETI SilviaFI021 ATL. CASTELLO1h04:01
57GRICINI EleonoraBS355 U. ATL. VALTROMPIA1h04:07
58RUNGGALDIER BrigitteBZ085 ASV GHERDEINA RUNNERS1h04:45
59KERSCHBAUMER Anna (I)EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h04:57
60HOFER SigridBZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN1h05:03
61BADANO FrancescaTN101 ATLETICA TRENTO1h06:02
62POZZI SaraSO115 ATL. ALTA VALTELLINA1h06:15
63PIRCHER Margaret (I)BZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN1h06:21
64ANDREAUS Valentina (I)TN151 MARATHON CLUB TRENTO1h09:49
65NIEDERMAIR ElisabethBZ058 A.S.C. BERG1h10:09
66SPOEGLER Dorothea (I)BZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN1h12:04
67FAJETI FaustaBL012 ANA ATL.FELTRE1h12:24
68PETTINELLA MarinaTN101 ATLETICA TRENTO1h13:39
69NOGLER Clara IdaBZ085 ASV GHERDEINA RUNNERS1h13:51
70UNTERPERTINGER RosiBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR1h14:09
71SEEBACHER Berta (I)BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR1h14:35
72TRIBUS MariannaBZ074 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL1h15:20
73FILIPPI Gloria (I)TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1h16:07
74KOFLER AnnalieseBZ058 A.S.C. BERG1h16:53
75SCHOELZHORN BrigitteBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK1h16:56
76PALMA JosefineBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR1h17:41
77GUARINELLI Silvia (I)RUN RUNCARD1h20:06
78MONTANARI Pierina (I)RUN RUNCARD1h27:00
79FALAPPI PaolaBS521 FREE-ZONE1h32:19

Classifica di società maschile
1BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFEBG299
2BG223 ATL. VALLE BREMBANABG229
3BG479 G.S. OROBIEBG217
4BS657 CORRINTIMEBS168
5AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTINAO165
6BZ074 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROLBZ161
7GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GEGE155
8CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANICN141
9BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPBG112
10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOSO107
11CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITACN92
12TS044 TRIESTE ATLETICATS89
13FI021 ATL. CASTELLOFI85
14FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.FI75
15TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLATO72
16TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINOTN72
17TN101 ATLETICA TRENTOTN72
18LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANALU69
19AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNADAO69
20RI224 G.S. FORESTALERI68
21BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNOBL64
22TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERATO63
23BL012 ANA ATL.FELTREBL62
24BL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMBBL55
25VE502 ATL LIB MIRANOVE48
26BZ085 ASV GHERDEINA RUNNERSBZ48
27UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.UD47
28TN119 S.A. VALCHIESETN46
29BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANABG44
30MC007 ATL. RECANATIMC41
31NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNINGNO39
32BS274 G.P. PELLEGRINELLIBS30
33BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.BS26
34SO115 ATL. ALTA VALTELLINASO14
35BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVBZ7
36SO346 G.P. TALAMONASO5
37TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRATN5
38BZ082 ASV MACKI NACKIBZ4
39BZ056 ASV L.G. SCHLERN RAIFFEISENBZ3
40BZ016 U.S.D. BRONZOLOBZ3
41BZ014 ASV JENESIEN SOLTNFLITZERBZ3
42VI649 G.S.ALPINI VICENZAVI2
43BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEURBZ2
44BG754 ALTITUDE RACEBG2
45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPABZ2
46TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANOTN1
47SO255 POL. ALBOSAGGIASO1
48TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANATN1
49TN104 GS VALSUGANA TRENTINOTN1
50TN524 G.S. TRILACUMTN1
51BS355 U. ATL. VALTROMPIABS1
52TO003 ATLETICA SUSATO1
53BZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISENBZ1
54VB012 A. S. D. CADDESEVB1
55CO294 G.S. VIRTUS CALCOCO1
56SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLISO1
57PR206 ATLETICA MANARAPR1
58SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOSO1
59RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZARE1
60BZ058 A.S.C. BERGBZ1
61UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MOROUD1
62CO205 PREMANACO1
63EPS ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1
64BZ006 A-LC KALTERNBZ1
65PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSAPN1
66TN131 LAGARINA CRUS TEAMTN1
67FI177 A.S. ATL. VINCIFI1
68GR342 ATL.FOLLONICAGR1
69CO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALECO1
70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOMI1
71VR827 6XCORREREVR1

Classifica di società femminile
1TN101 ATLETICA TRENTOTN81
2BS521 FREE-ZONEBS80
3SO115 ATL. ALTA VALTELLINASO64
4BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPBG52
5CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.CO46
6BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNOBL43
7RI224 G.S. FORESTALERI39
8TO185 RUNNER TEAM 99 SBVTO38
9BZ013 ASV STERZING VOLKSBANKBZ38
10BZ074 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROLBZ35
11SO346 G.P. TALAMONASO32
12BO005 G.S. GABBIBO31
13CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITACN27
14VI649 G.S.ALPINI VICENZAVI25
15TN104 GS VALSUGANA TRENTINOTN24
16UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MOROUD23
17BL033 GR.MARC. CALALZO ATL. CADOREBL22
18BL025 POLISPORTIVA CAPRIOLIBL21
19TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRATN19
20BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADOREBL18
21BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEURBZ16
22BZ096 LAUFCLUB PUSTERTALBZ12
23FI021 ATL. CASTELLOFI12
24TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINOTN10
25SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLISO7
26TO183 ATLETICA VALPELLICETO5
27BS562 ATL. PARATICOBS3
28TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLATO3
29BL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMBBL2
30BZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISENBZ2
31BZ085 ASV GHERDEINA RUNNERSBZ2
32BZ058 A.S.C. BERGBZ2
33TO003 ATLETICA SUSATO1
34BL019 ATL.AGORDINABL1
35BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUBBZ1
36BZ014 ASV JENESIEN SOLTNFLITZERBZ1
37BS355 U. ATL. VALTROMPIABS1
38BL012 ANA ATL.FELTREBL1


Classifiche complete:
www.fidal.it/risultati/2015/COD5141/INDTEAMRANKING.htm


Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account