22 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

XVI Attraverso le Mura

01-08-2011 23:19 - News Biancoverdi
Sabato 30 luglio a Massa con l´organizzazione dell´Atletica Pietrasanta si è corsa la XVI edizione della corsa podistica in circuito "Attraverso le Mura".
Grandi atleti al via sia in campo maschile che in campo femminile.
Vittoria tra gli uomini del marocchino Lahcen Mokraj, nelle donne prima al traguardo Gloria Marconi - Corradini Rubiera.
Tre gli atleti dell´Atletica castello al via: 9° posizione per Massimo Mei, 24° Luca Giannoni e 44° Gabriele Bartalucci.

Classifica maschile:


1 MOKRAJI LAHCEN DAINI CARATE BRIANZA 00:32:41
2 KOECH PAUL KIPRONO TOSCANA ATLETICA CARIPIT 00:32:47
3 OLEMPAYIE NELSON DOKITA VIRTUS LUCCA 00:32:57
4 LAQOUHI MOHAMED REGGIO EVENT´S 00:33:17
5 NASEF AHMED FANFULLA LODIGIANA 00:33:43
6 JAMALI JILALI ATLETICA FUTURA 00:34:05
7 KARIM ABDERRAHJM TRAVERSETOLO RUNNING TEAM 00:34:13
8 DAL NISTA DANIELE G.P.PARCO ALPI APUANE 00:34:20
9 MEI MASSIMO ATLETICA CASTELLO 00:34:25
10 SANNA ARMANDO RUNNING TEAM GENOVA 00:34:59
11 CONCAS SALVATORE RUNNING TEAM GENOVA 00:35:15
12 BALDINI MARCO G.P.PARCO ALPI APUANE 00:35:58
13 LAZZAROTTI ANDREA ATLETICA CAMAIORE 00:36:50
14 RICCI STEFANO ATLETICA VINCI 00:36:51
15 CHECCACCI LORENZO G.P.PARCO ALPI APUANE 00:36:59
16 DAVINI ANDREA OSPEDALIERI PISA 00:37:28
17 SAVIONI GIANLUCA G.P.PARCO ALPI APUANE 00:38:06
18 MALACARNI GIORGIO G.P.PARCO ALPI APUANE 00:38:43
19 TOMEI LUCA G.P.PARCO ALPI APUANE 00:38:47
20 VIOLA MARIO DLS LSSPEZIA 00:39:01
21 PIZZA VIRGILIO SILVANO FEDI PT 00:39:03
22 BONINI MARIO G.P.PARCO ALPI APUANE 00:39:16
23 NOBILE DANIEL ATLETICA MASSA CARRARA 00:39:38
24 GIANNONI LUCA ATLETICA CASTELLO 00:39:40
25 BERTUCCELLI VITTORIO ATLETICA MASSA CARRARA 00:39:42
26 ZAVANELLAVITTORIO ARCI FAVARO 00:39:48
27 RAMPAENRICO RUNNING TEAM GENOVA 00:39:56
28 MARRACCI PAOLO G.P.PARCO ALPI APUANE 00:40:16
29 CHERICONI PAOLO LA GALLA PONTEDERA 00:40:53
30 GIANNOTTI RICCARDO TEAM AP.RUNNING 00:41:01
31 ALFONSO DANIELE RUNNING TEAM GENOVA 00:41:19
32 SERBANDINI DAVIDE ATLETICA MASSA CARRARA 00:41:32
33 BAZZICHI ANDREA ATLETICA PIETRASANTA VERSILIA 00:41:45
34 SACCARDI ANTONIO ATLETICA CARRARA 00:41:52
35 PERONDI MICHELE ATLETICA MASSA CARRARA 00:42:03
36 TENERANI SIMONE UISP LUNIGLOBAL 00:42:07
37 BICHI ROMANO UIISP ATLETICA CARRARA 00:42:09
38 SAVERI STEFANO ATLETICA LUNIGIANA 00:42:44
39 BOTTI GIOVANNI UISP ATLETICA CARRARA 00:43:03
40 BATTI ALESSIO ATLETICA MASSA CARRARA 00:43:21
41 CUCCO ALESSANDRO MARBLEMAN TEAM 00:43:24
42 MORI STEFANO ATLETICA PIETRASANTA VERSILIA 00:43:30
43 GIANARETTI LAURO ARCI FAVARO 00:43:35
44 BARTALUCCI GABRIELE ATLETICA CASTELLO 00:43:38
45 SILICANI GIOVANNI UISP VERSILIA 00:43:40
46 MUSETTI MORENO ATLETICA CARRARA 00:43:48
47 COLOMBI FABIO SANT´OLCESE GENOVA 00:44:07
48 BRIZZI RENATO TEAM AP.RUNNING 00:44:13
49 CAPACCIOLI WILLIAM ATLETICA PRATO 00:44:26
50 SIMONCINI ANDREA ATLETICA MASSA CARRARA 00:44:42
51 BATTISTINI MASSIMO ATLETICA PIETRASANTA VERSILIA 00:44:46
52 BEANI ALESSANDRO ARCI FAVARO 00:44:50
53 CAROZZO ANDREA ARCI FAVARO 00:45:00
54 PANARELLI NELLO A.S.D AVIS STIAVA 00:45:03
55 SPADONI FRANCO ATLETICA MASSA CARRARA 00:45:06
56 FORZONI STEFANO UISP EMPOLI 00:45:16
57 MARSILI RICCARDO AVIS PAVIA 00:45:23
58 DATI PIER ALESSANDRO UISP ATLETICA CARRARA 00:45:28
59 GIANVANNI ANDREA ATLETICA PIETRASANTA VERSILIA 00:45:30
60 BIBOLOTTI PAOLO ATLETICA PIETRASANTA VERSILIA 00:45:32
61 CAVAZZUTI FABIO ATLETICA MASSA CARRARA 00:45:35
62 FEDELE NUNZIO ATLETICA CARRARA 00:45:37
63 ELISEI DAVID A.S.D AVIS STIAVA 00:45:43
64 GIANNI LUIGI G.P.PARCO ALPI APUANE 00:45:45
65 MUSSI FRANCESCO UISP ATLETICA 00:45:49
66 MATTEUCCI SERGIO A.S.D AVIS STIAVA 00:45:57
67 FRASSI FILIPPO ATLETICA MASSA 00:46:11
68 MILANI GIUSEPPE TEAM AP.RUNNING 00:46:23
69 LORENZONI FOSCOLO IL GREGGE RIBELLA 00:46:33
70 BACCI MARTINI RICCARDO UISP LUNIGLOBAL 00:46:43
71 DEL GIUDICE GIULIANO TEAM AP.RUNNING 00:46:51
72 MARSILI STEFANO ATLETICA PIETRASANTA VERSILIA 00:46:53
73 GEMITI ANTONIO OLIO CARLI IMPERIA 00:46:57
74 CENDERELLI MARCELLO ATLETICA CARRARA 00:47:21
75 ROMANIELLO GIULIANO UISP ATLETICA PISTOIA 00:47:30
76 VIGNALI FABRIZIO UISP COLLI DI LUNI 00:47:47
77 DELL´AMICO ERNESTO ATLETICA CARRARA 00:47:48
78 BALDINI MASSIMO UISP LUNIGLOBAL 00:47:50
79 NARDI RICCARDO TEAM AP.RUNNING 00:47:57
80 MUSONI MAURIZIO UISP ATLETICA CARRARA 00:48:07
81 GELTRUDE MASSIMILIANO ATLETICA PIETRASANTA VERSILIA 00:48:16
82 GENOVESI ALBERTO ATLETICA PIETRASANTA VERSILIA 00:48:22
83 ANGELI ALESSIO ARCI FAVARO 00:48:23
84 MUTTI MARIO ATLETICA PIETRASANTA VERSILIA 00:48:27
85 PERTICA ROBERTO DELTA SPEDIZIONI GE 00:49:15
86 MOSCATELLI ENRICO ATLETICA MASSA CARRARA 00:49:18
87 LAPI LAURA ASD PODISTI MARATONA 00:49:23
88 BUCCI GIUSEPPE ATLETICA CARRARA 00:49:25
89 TOGNINI NICOLA ATLETICA MASSA 00:49:30
90 SIGNETTI FEDERICO ASD RICOSPORT 00:49:32
91 DEL GIUDICE DANILO ATLETICA PIETRASANTA VERSILIA 00:49:44
92 EVANGELISTI MICHELE ATLETICA PIETRASANTA VERSILIA 00:49:45
93 BERTONELLI ANGELO ATLETICA PIETRASANTA VERSILIA 00:50:18
94 DEL GIUDICE CESARE TEAM APUANIA RUNNING 00:50:21
95 PUCCI ALESSANDRO VERSILIA SPORT 00:50:30
96 FEDERIGHI MAURIZIO TEAM RIVIERA APUANA 00:50:36
97 MARRA GIOVANNI ATLETICA CARRARA 00:50:39
98 BUTERA PAOLO MARBLEMAN TEAM 00:50:49
99 DEL MORETTO ADRIANO VETERANI DELLO SPORT 00:51:30
100 VINCIULLO CALOGERO ATLETICA MASSA CARRARA 00:51:43
101 GENOVESI GIANFRANCO LIBERO 00:52:30
102 ABBINANTE FABRIZIO ATLETICA MASSA CARRARA 00:52:35
103 MARZIOTTI FABIO GIOVANNI ATLETICA MASSA CARRARA 00:52:49
104 MINICI VINCENZO ATLETICA MASSA CARRARA 00:53:17
105 ANDREONI MAURIZIO ATLETICA LUNIGIANA 00:54:00
106 PETRUCCI GIUSEPPE AMICI DI PAOLO 00:54:09
107 NICCOLAI BRUNELLO VERSILIA SPORT 00:54:11
108 DE GRAZIA GIUSEPPE LIBERO UISP 00:54:32
109 MAGNANI CARLO UISP MARINA DI CARRARA 00:55:34
110 CIOFI LORENZO ATLETICA PIETRASANTA VERSILIA 00:55:50
111 VOLERI LEONARDO A.S.D AVIS STIAVA 00:55:51
112 GRADELLINI SIMONE CASTELLARANO RE 00:58:10
113 ROMERSI FRANCESCO G.S.BANCARI ROMANI 00:59:11
114 FERRARI MIRCO ATLETICA CARRARA 00:59:14
115 MANNOCCI RICCARDO G.S.POLIZIA MARINA CARRARA 01:00:21
116 PAGLIONICO MARIO ARCI FAVARO 01:07:21

Classifica femminile:

1 MARCONI GLORIA CORRADINI RUBIERA 00:38:15
2 PATERLINI DANIELA CORRADINI RUBIERA 00:38:49
3 LAARACHI SIHAM CUS PARMA 00:39:06
4 CHEBET ZIPPORAH ATLETICA 2005 SIENA 00:39:53
5 ANTOLA IRENE ATLETICA LIVORNO 00:40:04
6 FINIELLI CLAUDIA RUNNERS TEAM 99 VOLPIANO 00:41:25
7 MUSTAD LARA CORRADINI RUBIERA 00:41:35
8 PIERLI FIORENZA CORRADINI RUBIERA 00:41:48
9 CAVALLINI DENISE G.S.LAMMARI 00:42:05
10 FRANCESCHI NICOLETTA G.S.LAMMARI 00:42:11
11 GEMIGNANI SILVIA LA GALLA PONTEDERA 00:43:46
12 LISI NATHALIE ATLETICA CARRARA 00:44:05
13 DARATA ROSSELLA G.S.LAMMARI 00:44:15
14 KOSTANTOS ELENA POL.CORSO ITALIA 00:46:38
15 CAPORALI ELISABETTA SILVANO FEDI PT 00:48:44
16 SOTGIA MICHELA A.S.D.LA GALLA 00:49:48
17 TAVELLA FERNANDA ATLETICA VALLEGRANA 00:55:48
18 FURFORI ELENA A.S.D AVIS STIAVA 00:57:15
19 PUCCIARELLI BRUNETTA UISP LUNIGLOBAL 01:07:36


Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account