26 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Campionati Italiani individuali su pista master 2020

11-10-2020 10:30 - News Biancoverdi
Venerdì 9, sabato 10 e domenica 11 ottobre si sono svolti a Arezzo i campionati italiani master su pista.
Bravissimi i nostri atleti che hanno partecipato alla manifestazione con un 2° e un 3° posto nella categoria SM40 di Rossano Viti nel Lancio del disco e nel lancio del peso.

Christian Taras nei 5000 6° nella categoria SM40 con il tempo di 16'31"34, nei 1500 con 4'41"26, Daniele Michelini nei 1500 SM35 10° con 17'43"74, Sempre nei 5000 metri categoria SM60 Marco Benci 15° con 22'16"05

Classifica Disco M35-40

1VIOLA AntoninoSM40PA042 A.S.D. G.S. ATL. PARTINICO40.21
2VITI RossanoSM40FI021 ATL. CASTELLO39.02
3LUCA DavideSM35ME100 A.S. DILETT. G.S.INDOMITA37.73
4CECCARELLI Dario CarloSM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO32.65
5PELLONI MaurizioSM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431.37
6ANGELONI AndreaSM35MC004 ATL. AVIS MACERATA28.45
7AGRESTA FulvioSM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE26.76
8BOTTI EttoreSM40PR068 C.U.S. PARMA24.16
9VERCESI AndreaSM35CO828 TEAM OTC SSD ARL23.86
10ANNARUMMA VincenzoSM35LT260 A.S.D. INTESATLETICA21.78

CLASSIFICA Peso M35-40-45

1TARALLO VincenzoSM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA12.49
2VIOLA AntoninoSM40PA042 A.S.D. G.S. ATL. PARTINICO12.13
3VANTAGGIATO FabioSM40VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.78
4D'ANTONIO MarioSM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM11.58
5CROCE TAGLIAFERRO LucaSM35VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.57
6MALAGOLI SauroSM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.51
7CIARLA SimoneSM35CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS11.38
8LUCA DavideSM35ME100 A.S. DILETT. G.S.INDOMITA11.31
9VITI RossanoSM40FI021 ATL. CASTELLO11.26
10DONNINI AlessioSM45GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS11.03
11POGGIARONI EdoardoSM45GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS9.61
12ALFE' AlessandroSM45TS044 TRIESTE ATLETICA9.44
13BARDELLI FrancescoSM40PT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON9.40
14ANGELONI AndreaSM35MC004 ATL. AVIS MACERATA8.57
15AGRESTA FulvioSM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE8.46
16FINOCCHI FabioSM45PT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON7.80
17GALLI AndreaSM45RM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.79
18ANNARUMMA VincenzoSM35LT260 A.S.D. INTESATLETICA7.40
19VERCESI AndreaSM35CO828 TEAM OTC SSD ARL7.19

CLASSIFICA 5000m SM35

1DE NICOLO' NicholasRN503 A.S.D. DINAMO SPORT15:12.13
Camp. Italiano
2ROCCA AlessandroMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:56.43
3DE FRANCESCO LucaRN503 A.S.D. DINAMO SPORT16:06.89
4MAESTRELLO DinoVR828 MARATHON LEGNAGO16:19.28
5TONNICCHI FedericoVT050 A.S.D. AT RUNNING16:38.38
6GIULIANI LucaPG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA16:49.65
7MARELLI AndreaCO912 MULTISPORT CANTU' 201217:05.54
8SIMONETTI MatteoBS183 C.S. S.ROCCHINO17:14.34
9PRANDINI MattiaTS544 SPORTIAMO17:36.15
10MICHELINI DanieleFI021 ATL. CASTELLO17:43.74
11ALLEVI MatteoCO912 MULTISPORT CANTU' 201217:58.29
12ALBANESE ValerioRM263 1/2 MARATONA A STAFFETTA17:59.47
13D'AVERSA MatteoRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI18:24.54
14CAPITANI DavidLI416 SEMPREDICORSA ASD18:25.75
15TEMPORIN MarcoVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA18:30.96
16DI VENANZIO JacopoRM041 GSBR18:38.62
17MAURI AndreaCO912 MULTISPORT CANTU' 201219:24.50
18MINOTTI MattiaRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI19:25.80
19PIEROTTI GillesPU008 G.P. LUCREZIA19:51.00
20VARDARO Erminio DarioUD529 KEEP MOVING22:07.20

CLASSIFICA 5000m SM40

1HAJJY MohamedBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID15:17.51
Camp. Italiano
2REDI AntonioBA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS15:47.53
3DEL BUONO LuigiAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.15:59.59
4ZENNARO StefanoVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO16:10.84
5VENNERA BattistaMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.16:14.22
6TARAS ChristianFI021 ATL. CASTELLO16:21.34
7MARTUFI MicheleFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO16:30.58
8FANELLI GianlucaVT050 A.S.D. AT RUNNING16:33.57
9CASTAGNINI RobertoVT050 A.S.D. AT RUNNING16:50.44
10NISI AlessioVT050 A.S.D. AT RUNNING16:53.79
11ANACLERIO DarioLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE16:55.30
12RAVA' Tommaso MarcoMI670 DK RUNNERS MILANO16:56.13
13FONI MassimoPG093 ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI17:11.97
14MAGAGNOLI AlexBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO17:17.50
15SMITH OrazioRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI18:03.54
16CASTELLI AndreaLI436 ATLETICA RIVELLINO PIOMBINO18:04.15
17CAGNANI LucaBO002 ACQUADELA BOLOGNA18:22.29
18CAPOCCIA SimoneRM361 ATLETICA LEGGERA MENTANA ASD18:24.40
19TALIANI MassimilianoSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE18:41.86
20MOZZONI AmedeoAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE18:43.97
21MARTIRE LuigiGR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS19:23.60

CLASSIFICA 5000m SM60

1VAGNOLI MaurizioPG038 ATLETICA AVIS PERUGIA18:08.72
Camp. Italiano
2CENTOFANTE GiorgioVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA18:35.94
3PORZI FabioPG003 A.S.ATHLON BASTIA18:42.92
4BIANCHI LucianoLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE18:44.50
5SOTGIA Antonio MarioSS196 GS ATLETICA RUNNERS OSCHIRI19:03.21
6VALERI LucianoRM334 A.S.D. PODISTICA VEIO19:31.99
7FOSCHI LuigiFG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING19:42.93
8MAGAGNOLI LucianoFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO19:50.67
9BISACCIONI CarloRN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI19:52.37
10BIANCONI StefanoBO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA20:16.17
11CAPUANO GiovanniPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON20:39.13
12CHIERUZZI SandroTR049 A.S.D. ATHLETIC LAB AMELIA20:55.77
13LUCARELLI DomenicoCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS21:23.19
14MAGRI FeliceBS562 ATL. PARATICO22:07.83
15BENCI MarcoFI021 ATL. CASTELLO22:16.05
16MENDOLIA VincenzoPI108 ASD MARATHON CLUB PISA28:39.94

CLASSIFICA 1500 m SM40

1NADALUTTI FrancescoTS544 SPORTIAMO4:13.40
Camp. Italiano
2IACOMINO AlessandroPT118 ASD ATLETICA PISTOIA4:14.15
3LIUZZO AntoninoRG773 RUNNING EMOTION A.S.D.4:15.42
4CORINO MarcoCN004 A.S.D.DRAGONERO4:16.27
5BOSIO GiovanniBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:21.18
6PIRILLI NicolaPG081 TX FITNESS S.S.D. ARL4:21.65
7BAZHAR TaoufikMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD4:22.16
8CASTELLI AlessandroMI271 LA MICHETTA4:24.11
9ANACLERIO DarioLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE4:24.67
10RAVA' Tommaso MarcoMI670 DK RUNNERS MILANO4:27.59
11MOYA GONZALES EnriqueAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR4:37.85
12CIAMBRIELLO GiovanniAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA4:38.13
13TARAS ChristianFI021 ATL. CASTELLO4:41.26
14LANZUISI MirkoRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA4:43.68
15TRAVAGLIA SimoneVC045 ATLETICA VALSESIA4:47.85
16MONACI AlessandroRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI4:48.95
17ILARDO RobertoRM327 A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO4:51.52
18LASTRA MaurizioAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR4:52.93
19LA ROSA SimoneFI004 G.S.IL FIORINO4:53.38
20IOSSA DanieleRM327 A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO4:53.67
21VAROTTO GabrielePD196 SPAK4 PADOVA4:54.05
22TARAS RiccardoAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4:54.38
23TASSETTO MatteoVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:54.66
24PAGOTTO AndreaPN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN4:55.68
25MORTINI RaffaelloBS752 RUNNERS SALO'5:01.06
26CAGNANI LucaBO002 ACQUADELA BOLOGNA5:02.32



Fonte: ATLETICA CASTELLO



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account