02 Dicembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

campionato toscano cross lungo

28-02-2010 - News Biancoverdi
Si è conclusa oggi a Figline Valdarno la stagione crossistica toscana con le ultime gare per il settore assoluto e per il settore giovanile.
Nel cross lungo uomini facile vittoria dell´atleta dell´Atletica Castello Maurizio Cito che su di un percorso molto duro da ripetere 8 volte non ha avuto avversari, al 2° posto Lapo Bardi - Atletica Livorno, 3° Bengoni - Atl. Futura, 4° Meini - Atl. Livorno e 5° Caboni - Atl. Futura. Poco oltre la decima posizione il piazzamento per Domenico La Banca l´altro atleta dell´Atletica Castello presente a questa gara.

classifica:

1 146 CITO Maurizio 1986 SM FI021 ATL. CASTELLO
2 169 BARDI Lapo 1982 SM LI036 ATLETICA LIVORNO
3 151 BENGONI Mario 1981 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
4 171 MEINI Federico 1980 SM LI036 ATLETICA LIVORNO
5 153 CABONI Cristiano 1973 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
6 168 BANESCHI Davide 1989 PM LI036 ATLETICA LIVORNO
7 163 SCHIERA Lorenzo 1985 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
8 140 ANNETTI Alessandro 1986 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
9 160 PICCHI Juri 1975 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
10 150 ANTONINI Siliano 1965 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
11 158 MUGNAI Claudio 1969 MM40 FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
12 147 LA BANCA Domenico 1984 SM FI021 ATL. CASTELLO
13 164 TARAS Christian 1976 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
14 178 CAMPANILE Marco 1978 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO
15 173 DA PRATO Michele 1977 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE
16 186 BASILE Salvatore 1966 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
17 166 BOSCARINI Jacopo 1989 PM GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA
18 176 ARRIGHI Remo 1987 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
19 144 RICCO Giacomo 1976 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
20 185 CANNUCCI Matteo 1990 PM SI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE
21 179 CHIPARO Leandro 1980 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO
22 182 PAPI Marco 1979 SM PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE
23 142 BARGIACCHI Alessio 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
24 181 PADELLI Antonio 1975 MM35 PO149 ASD ATLETICA PRATO
25 165 TARAS Giuseppe 1960 MM50 FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
26 175 AIELLO Federico 1980 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
27 143 GALEOTTI Francesco 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
28 149 FALASCA Claudio 1964 MM45 FI177 A.S. ATL. VINCI
29 180 FILIPPETTI Enrico 1964 MM45 PO149 ASD ATLETICA PRATO
30 145 ZARCONE Silvio 1990 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
31 174 FERRARI Michele 1968 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
32 162 SACCONI Pierpaolo 1965 MM45 FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
33 172 DE MARTINO Vittorio 1983 SM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA
34 183 GORI Daniele 1970 MM40 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
35 184 CONTE Massimo 1970 MM40 PT146 ATL.VALDINIEVOLE-C.V.RIONE EMP
156 LELLI Filippo 1966 MM40 FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. Rit
157 MIGLIONICO Lucio 1968 MM40 FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. Rit
155 LASTRUCCI Maurizio 1970 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. Rit

Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account