23 Ottobre 2021
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Risultati dalle gare della scorsa settimana

15-09-2021 15:33 - News Biancoverdi
A San Michele di Bari venerdì 10 settembre, 2° edizione della San Michele Night Run - gara su strada di km 10.
Ritorno alla gare dopo alcuni anni di Ivan Valenti con un promettente 12° posto.

Classifica maschile (primi 10 e piazzamenti nostri atleti)
1PALUMBO AndreaBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI00:30:15
2LANCELLOTTI RoccoPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA00:30:27
3SUSCA GiovanniBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI00:30:33
4RICATTI DomenicoNA993 TERRA DELLO SPORT A.S.D.00:30:40
5LEMBO VincenzoNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.00:31:50
6REDI AntonioBA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS00:32:30
7DIDONNA AngeloBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.00:33:13
8ALBANESE Cosimo DamianoBA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS00:33:17
9NINIVAGGI Michele RoberBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI00:33:56
10RICE Carl VictorBA521 A.S. DOF AMATORI TURI00:34:20
12 VALENTI IvanFI021 ATL. CASTELLO00:34:36

Classifica femminile (prime 10)

1INGLESE VeronicaRM052 C.S. ESERCITO00:35:27
2CEGLIA MariangelaBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA00:35:29
3RITI FrancescaBA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI00:35:40
4MONFREDA DamianaBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA00:38:43
5VOLPE RebeccaBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI00:39:07
6MASTROROSA DeliaBA058 ATLETICA MONOPOLI00:39:43
7ORLANDO LaviniaBA521 A.S. DOF AMATORI TURI00:40:03
8CARELLA MaddalenaBA729 A.S.D. LA FENICE00:42:14
9BRUDAGLIO MarilenaBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI00:42:35
10LOIUDICE IsamariaBA730 STRARUNNERS BARI00:42:36

Domenica 12 settembre a Cesenatico Maratona Alzheimer, sulla classica distanza di km 21,097.
Eleonora Barcaioli 3° nella sua categoria con il suo primato personale in 1h39'14"

Classifica maschile (primi 10)
1EL HAISSOUFIISMAILATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1:11:22
2PENSALFINIGIACOMOEDERA ATL. FORLI1:11:23
3DEL PRIOREGIUSEPPEEDERA ATL. FORLI1:12:15
4RINALDIGIOACCHINO101 RUNNING ASD 1:13:32
5POGGIDAVIDEATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1:15:30
6FUSCHINILORENZOATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1:15:31
7CATERINOMAURIZIOASD FIDAS GNARRO JET MATTEI 1:16:18
8BENINILUCARUN CARD1:18:09
9FALCIMANUELG.S. LE PANCHE CASTELQUARTO1:18:17
10SAMAFEDERICOCESENA TRIATHLON ASD1:18:24

Classifica femminile (prime 10 e piazzamenti nostre atlete)

1FACCIANIMARTINAATL. ENDAS CESENA1:18:42
2BARBIERIBEATRICERUN CARD1:27:42
3MEDRIGIULIACORRI FORREST ASSOCIAZIONE SPO1:32:31
4FRANZINICHIARAA.S.D. U.S. GROSIO CALCIO1:32:55
5BENINIELISAATLETICA 85 FAENZA1:33:05
6CAPRIOTTICECILIAAVIS ASCOLI MARATHON1:34:00
7FRANTELLIZZIAZZURRAA.S.D. CBS ROMA1:34:44
8FALASCAANTONIAASD 'VINI FANTINI' 1:34:47
9CITRINITIIOLEASD MIRAMARE RUNNER1:35:14
10MANETTIISABELLAG.S. LE PANCHE CASTELQUARTO1:36:05
17BARCAIOLIELEONORAATL. CASTELLO1:39:14

A Settimello/Calenzano, domenica 12 settembre, 9° Scarpinata Settimellese - gara di km 10
12° assoluto Simone Ucciero

Classifica maschile (primi 10 e piazzamenti nostri atleti)
1Ghergut Emanuel DanielA.S.D. Atletica Calenzano0.31.38
2Bianchi FilippoIl Ponte Scandicci A.S.D. Podistica0.34.07
3Lablaida AbdeloulamedG.S. Maiano0.34.18
4Dakhchoune AbdelilahG.S. Maiano0.34.55
5Treve NattiaGS Le Panche Castelquarto A.s.d0.35.09
6Matteuzzi TommasoLe Torri Podismo A.S.D.0.36.20
7Bianchi CarloA.S.D. Atletica Calenzano0.36.35
8Casalini ClaudioAtletica Marciatori Mugello A.S.D.0.36.37
9Villa RaffaelloPol. Monte San Pietro ASD0.36.46
10Ciccone GianfrancoGruppo Podistico Parco Alpi Apuane0.37.27
12Ucciero SimoneAtletica Castello0.37.52

Classifica femminile (prime 10)
1Bulukin Sara EmilyGS Le Panche Castelquarto A.s.d0.39.03
2Colzi SaraG.S. Lammari0.40.32
3Pedroni EmanuelaG.S. Il Fiorino A.S.D.0.43.51
4Terchi BarbaraIsolotto A.P.D.0.45.12
5Marchi GemmaA.S.D. Atletica Calenzano0.46.30
6Colantuono DeboraIl Ponte Scandicci A.S.D. Podistica0.47.30
7Sassolini SerenaClub Ausonia ASD0.47.55
8Furi MichelaG.S. Il Fiorino A.S.D.0.48.41
9Pucci EleonoraIsolotto A.P.D.0.49.19
10Fogacci SilviaA.S.D. 29 Martiri0.50.50

A Prato domenica 12 settembre manifestazione in pista riservata alle categoria giovanili.
Nella gara degli 80 mt - Andrea Coppi chiude la sua gara in 11"37

Classifiche complete - www.fidal.it/risultati/2021/REG26445/Index.htm



Fonte: ATLETICA CASTELLO



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account
close
Utilizziamo i cookies
Questo sito web utilizza cookies propri e/o di terzi. Utilizzando questo sito accetti l´uso dei cookies per migliorare la navigazione e mostrare contenuti in linea con le tue preferenze
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari