22 Aprile 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Corrilago 2014

16-06-2014 22:25 - News biancoverdi
Alessandro al Km 8
Oltre 600 i partecipanti, nonostante il cielo coperto da nubi, alla manifestazione organizzata dalla Runners Barberino a Barberino del Mugello (FI) lungo il Lago di Bilancino su di un percorso prevalentemente su strade bianche di km 12.
1° nella gara maschile Jilali Jamali (GP Alpi Apuane) mentre nella gara femminile Laura Fiaschi (Atl. Signa) vince la gara.
Buone le prestazioni dei nostri atleti: 3° Alessandro Terranova, 4° Daniele Michelini e 11° David Carretti, nella gara femminile 41° Tiziana Landi.

La classifica in excel nella sezione risultati
Classifica maschile (primi 20)

1Jamali JilaliG.P. Parco Alpi Apuane00:40:32
2Midar HichamG.S. Il Fiorino00:40:38
3Terranova AlessandroAtl. Castello00:41:44
4Michelini DanieleAtl. Castello00:42:47

5Leonardi DanieleAtl. Calenzano00:43:26
6Lacadi Paoli GiacomoG.S. Atletica Marciatori Mugello00:44:10
7Bianchi FilippoPod. Il Ponte Scandicci00:44:14
8Torracchi AldoA.S. Nuova Atl. Lastra00:44:15
9Pellegrinotti DavideA.S.D. Mezzana - Le Lumache00:44:18
10Santucci LorenzoA.S.D. Mezzana - Le Lumache00:44:33
11Carretti DavidAtl. Castello00:44:37
12Marinelli GiuseppeAtl. Calenzano00:44:45
13Erbaggio FilippoCRAL Nuovo Pignone00:45:03
14Ilarioni LucaG.S. Le Panche Castelquarto00:45:05
15Scarano MatteoIsolotto A.P.D.00:45:13
17Mandò MircoIndividuale UISP00:45:35
18Biscardi AlbertoAtl. Calenzano00:45:36
19Bonechi RiccardoG.S. Atletica Marciatori Mugello00:45:37
20Dabizzi AndreaG.S. Atl. Signa00:45:43

Classifica femminile (prime 20 e piazzamenti nostre atlete)
1Fiaschi LauraG.S. Atl. Signa00:45:22
2Mantelli MartinaToscana Atletica Empoli Nissan00:47:43
3Dore BarbaraPod. Il Ponte Scandicci00:50:13
4Cusello RosaAtl. Leggera Futura00:50:34
5Banchelli MartinaAtl. Calenzano00:50:54
6Poulos DanielleA.S.Dil. Fiamma Rossa Palermo00:53:35
7Terchi BarbaraIsolotto A.P.D.00:53:45
8Pastondi GiuliaA.S.D. Runners Barberino00:54:55
9Mohamud HodanPol. Oltrarno00:54:56
10Storai LauraRisubbiani 200800:54:57
11Gargani SabrinaG.S. Atletica Marciatori Mugello00:55:02
12Migliori MichelaA.S.D. Runners Barberino00:55:29
13Dimichino AngelaA.S.D. Runners Barberino00:55:38
14Mariotti StefaniaG.S. Ausonia Club00:55:48
15Boschi ManuelaPod. Il Ponte Scandicci00:56:10
16Ciucchi SimonaG.S. Atletica Marciatori Mugello00:56:37
17Trafeli SaraPod. Dicomano00:56:45
18Martini SerenaPod. Il Ponte Scandicci00:56:53
19Mathevon ValerieG.S. Le Panche Castelquarto00:56:54
20Grunwald EvaC.S. Luivan Settignano00:57:30
41Landi TizianaAtl. Castello01:02:56


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie