31 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Festa del Cross 2017

12-03-2017 19:34 - News Biancoverdi
Seconda giornata della "Festa del Cross" a Gubbio con l´assegnazione dei titoli italiani individuali e di società delle categorie assolute.
Buone le prove dei nostri atleti presenti come società nelle categorie promesse/senior uomini e donne, con la riconferma di entrambe le squadre nelle prime venti.
La squadra maschile 14° grazie ad una grande prova di Jonathan Kanda 5° assoluto e alle ottime prestazioni degli altri atleti: Massimo Mei, Alessandro Terranova, Luca Lastraioli, Michele Rossi, Christian Taras e Filippo Occhiolini.
La squadra femminile 13° con una prestazione corale di alto livello delle nostre atlete: Tiziana Giannotti, Elena Bertolotti, Roberta Belardinelli, Claudia Astrella, Lorena Meroni, Linda Nocentini, Giulia Galgani e Silvia Profeti.
Nella categoria allieve la campionessa toscana Giada Romano in una giornata non al meglio della condizione ha tagliato il traguardo in 29° posizione.
Nella categoria Juniores maschile Marco Rigacci alla prima esperienza in una manifestazione di questa importanza ha tagliato il traguardo in 160° posizione.

Classifica maschile promesse/senior (Km 10)
1 KOECH Joash Kipruto MC025 ATL. POTENZA PICENA 30:11:00
KENYA
2 LAQOUAHI Hicham RE128 ATL. REGGIO ASD 30:18:00
MOROCCO
3 MEUCCI Daniele RM052 C.S. ESERCITO 30:23:00
4 TIONGIK Paul LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 30:31:00
KENYA
5 KANDA Jonathan Kosgei FI021 ATL. CASTELLO 30:39:00
KENYA

6 GHEBREHIWET FANIEL Eyob (I) VE507 VENICEMARATHON CLUB 30:41:00
7 MANG´ATA Andrew Kwemoi NA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S. 30:44:00
KENYA
8 SALAMI Najibe Marco RM052 C.S. ESERCITO 30:52:00
9 RAZINE Marouan RM052 C.S. ESERCITO 30:58:00
10 KALALE Ishmael Chelanga PR568 ATL. CASONE NOCETO 31:03:00
KENYA
11 DINI Lorenzo RM056 G.A. FIAMME GIALLE 31:03:00
ATLETICA LIVORNO
12 KIPNGETICH Sammy TR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI 31:07:00
KENYA
13 CHIAPPINELLI Yohanes (I) BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 31:10:00
14 DINI Samuele RM056 G.A. FIAMME GIALLE 31:12:00
ATLETICA LIVORNO
15 FLORIANI Yuri RM056 G.A. FIAMME GIALLE 31:16:00
16 OUKHRID Lhoussaine NA992 CAIVANO RUNNERS 31:19:00
MOROCCO
17 CHEVRIER Xavier BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 31:21:00
18 EL OTMANI Said RM052 C.S. ESERCITO 31:23:00
ATL. REGGIO ASD
19 ETTAQY Said RM052 C.S. ESERCITO 31:30:00
ATL. VIRTUS CR LUCCA
20 IRABARUTA Olivier (I) PR568 ATL. CASONE NOCETO 31:34:00
BURUNDI
21 RACHIK Yassine PR568 ATL. CASONE NOCETO 31:35:00
22 GIACOBAZZI Alessandro MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 31:38:00
23 GERRATANA Giuseppe RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 31:41:00
24 DEMATTEIS Bernard (I) BS657 CORRINTIME 31:42:00
25 EL MAZOURY Ahmed RM056 G.A. FIAMME GIALLE 31:44:00
26 NASTI Patrick RM056 G.A. FIAMME GIALLE 31:44:00
27 RONO Julius Kipngetich MC007 ATL. RECANATI 31:52:00
KENYA
28 EL FATHAOUI Yassine PR568 ATL. CASONE NOCETO 31:55:00
29 KAGIA Samson Mungai AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 31:56:00
KENYA
30 COLOMBINI Simone MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 31:58:00
31 CUNEAZ Rene´ MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 32:03:00
32 BONA Francesco RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 32:08:00
33 CAVAGNA Nadir BG223 ATL. VALLE BREMBANA 32:10:00
34 QUAZZOLA Italo PR568 ATL. CASONE NOCETO 32:13:00
35 ABDELWAHED Ahmed MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 32:14:00
36 MASSIMINO Luca CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 32:14:00
37 AUCIELLO Giovanni (I) PR568 ATL. CASONE NOCETO 32:17:00
38 ZOGHLAMI Osama (I) PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 32:17:00
39 PADOVANI Mattia CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 32:24:00
40 STINGONE Michele NA992 CAIVANO RUNNERS 32:25:00
41 PRANNO Andrea LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 32:26:00
42 FONTANA Michele RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 32:31:00
43 PLONER Markus BZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 32:31:00
44 PAGLIONE Leo (I) CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 32:35:00
45 DELLA PASQUA Alberto RN503 A.S.D. DINAMO SPORT 32:35:00
46 TURRONI Paolo TO001 C.U.S. TORINO 32:36:00
47 TERRASI Alessio LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 32:37:00
48 SEPPI Andrea TS044 TRIESTE ATLETICA 32:52:00
49 GHIA Andrea (I) GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 33:00:00
50 ED DERRAZ Abdelmjid (I) AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 33:01:00
51 BA Filippo BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 33:03:00
52 BOUDALIA Said CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB 33:03:00
53 MAESTRI Cesare BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 33:04:00
54 SCALAS Mattia (I) PR568 ATL. CASONE NOCETO 33:05:00
55 BONZI Nicola BG223 ATL. VALLE BREMBANA 33:06:00
56 LANDI Antonello MC025 ATL. POTENZA PICENA 33:07:00
57 DEL BUONO Luigi AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 33:10:00
58 NEMBRINI Nicola BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 33:10:00
59 BENHAMDANE Rachid RN503 A.S.D. DINAMO SPORT 33:11:00
MOROCCO
60 BORGNOLO Matteo (I) VA123 CUS INSUBRIA EOLO 33:11:00
61 ROSAIRE Erik AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 33:12:00
62 MONTORIO Alberto TR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI 33:13:00
63 TURRONI Alessandro MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 33:15:00
64 MOTZO Gabriele (I) CA003 SS ESPERIA 33:17:00
65 BRANCATO Alessandro LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 33:20:00
66 PUPPI Francesco (I) BG223 ATL. VALLE BREMBANA 33:20:00
67 LOSIO Marco BS521 FREE-ZONE 33:22:00
68 HAJJY Mohamed BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 33:23:00
MOROCCO
69 LAMACHI Abdelkebir NA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S. 33:26:00
EQUIPARATO/A
70 TOCCO Luca (I) LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 33:27:00
71 BOSSETTI Matteo BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 33:27:00
72 FARCOZ Massimo AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 33:28:00
73 CHOUKRI Omar MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 33:29:00
MOROCCO
74 KABIR Hicham BG223 ATL. VALLE BREMBANA 33:33:00
EQUIPARATO/A
75 BATEL Abdellatif BS183 C.S. S.ROCCHINO 33:35:00
76 SCAINI Stefano LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 33:35:00
77 AGOSTINI Francesco (I) BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 33:38:00
78 DE NICOLO´ Nicholas RN503 A.S.D. DINAMO SPORT 33:39:00
79 RAMBALDINI Alessandro BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 33:40:00
80 MORETTI Giovanni MC007 ATL. RECANATI 33:43:00
81 RAINERI Davide BS183 C.S. S.ROCCHINO 33:44:00
82 FILOSI Marco TN119 S.A. VALCHIESE 33:44:00
83 BUSSOLOTTO Doriano MC025 ATL. POTENZA PICENA 33:45:00
84 SPANU Matteo UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 33:46:00
85 LYAZALI Adil (I) PR568 ATL. CASONE NOCETO 33:47:00
86 DE CARO Dario TO001 C.U.S. TORINO 33:47:00
87 SACCHET Lucio BL012 ANA ATL.FELTRE 33:48:00
88 ROLLAND Stefano TO001 C.U.S. TORINO 33:51:00
89 BUGATTO Elia TS044 TRIESTE ATLETICA 33:54:00
90 POLETTI Raffaele LI036 ATLETICA LIVORNO 33:55:00
91 SOPRANO Giuseppe NA992 CAIVANO RUNNERS 33:55:00
92 MICH Francesco TN101 ATLETICA TRENTO 33:56:00
93 LOLLO Antonino (I) BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 33:56:00
94 RIDGER Mark Francesco (I) BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 33:57:00
95 ZANABONI Massimiliano BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 33:57:00
96 MEI Massimo FI021 ATL. CASTELLO 33:57:00
97 DE ANGELI Fabio MI095 DAINI CARATE BRIANZA 33:58:00
98 RAS Diego (I) TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 33:59:00
99 HOFER Daniel BZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 34:01:00
100 FALASCA ZAMPONI Andrea MC007 ATL. RECANATI 34:02:00
101 GALLIANO Massimo CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 34:04:00
102 IANNONE Gilio NA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S. 34:06:00
103 SEPE Alessio PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 34:06:00
104 LAQOUAHI Mohamed RE128 ATL. REGGIO ASD 34:07:00
105 TERRANOVA Alessandro FI021 ATL. CASTELLO 34:08:00
106 NICOLO Andrea (I) VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 34:09:00
107 LOMBARDI Stefano (I) BS319 ATL. RODENGO SAIANO 34:10:00
108 CIAPPA Paolo MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 34:12:00
109 FACCHINETTI Luca MC025 ATL. POTENZA PICENA 34:12:00
110 SOLAVAGGIONE Manuel CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 34:13:00
111 VENDER Alberto TN119 S.A. VALCHIESE 34:14:00
112 SIMUKEKA Jean Baptiste (I) PE032 ASD ´VINI FANTINI´ 34:15:00
RWANDA
113 STRAPPATO Massimiliano AN018 ATL.AMAT.OSIMO 34:16:00
114 TOGNI Manuel BG223 ATL. VALLE BREMBANA 34:16:00
115 GUERNICHE Omar BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 34:16:00
116 CIUMACOV Alexandru (I) RS195 RCF ROMA SUD 34:19:00
117 SCARLATO Douglas (I) PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 34:22:00
118 PONZINA Flavio TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 34:23:00
119 MARSELLETTI Mauro MC007 ATL. RECANATI 34:24:00
120 GUASTAMACCHIA Rodolfo BA740 RUNNING TEAM D´ANGELA SPORT 34:25:00
121 ALBANESI Andrea BS521 FREE-ZONE 34:26:00
122 TASSAROTTI Luca RM273 S.M.A.C. ASD 34:26:00
123 ZULLO Luigi BA740 RUNNING TEAM D´ANGELA SPORT 34:28:00
124 ZAHIR Zohair MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 34:29:00
125 TORRICO Daniele (I) TS044 TRIESTE ATLETICA 34:30:00
126 GIOVANNELLI Raffaele NA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S. 34:33:00
127 SAVIO Ghebrehanna (I) GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 34:33:00
128 QUAGLIAROTTI Claudio RM237 ATLETICA DEI GELSI 34:34:00
129 DEL PRIORE Giuseppe RN503 A.S.D. DINAMO SPORT 34:35:00
130 ESPOSITO Giacomo TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 34:35:00
131 GENERALI Emanuele BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 34:35:00
132 COLANTONIO Gabriele MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 34:36:00
133 CAMPETTI Marco (I) MC007 ATL. RECANATI 34:37:00
134 RUGGIERO Antonio Giulio CH018 ASD RUNNERS CHIETI 34:37:00
135 IMBERCIADORI Giulio (I) GE135 ATLETICA FRECCE ZENA 34:37:00
136 FAUSTINI Simone BS183 C.S. S.ROCCHINO 34:39:00
137 BRUSTOLON Danilo CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 34:39:00
138 ROGNONI Dario MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 34:40:00
139 MORELLI Matteo RE128 ATL. REGGIO ASD 34:41:00
140 POLESANA Federico BL012 ANA ATL.FELTRE 34:41:00
141 SHTYPULA Vadym (I) BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 34:42:00
142 NADALUTTI Francesco UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 34:45:00
143 MORETTI Matteo RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 34:46:00
144 NARDONE Francesco UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 34:46:00
145 LONDERO Guido UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 34:47:00
146 ELKHALIL Yassin AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 34:48:00
147 FERRATO Gianluca (I) TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 34:49:00
148 MERENDA Michele CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB 34:51:00
149 SOFFIENTINI Andrea (I) MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 34:53:00
150 BAZHAR Taoufik RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 34:55:00
MOROCCO
151 GILETTA Leonardo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 34:55:00
152 BATTAGLIA Andrea TO015 ATLETICA CANAVESANA 34:56:00
153 MAIERON Daniel TS044 TRIESTE ATLETICA 34:57:00
154 GATTONI Marco NO054 ATLETICA PALZOLA 34:59:00
155 BARIZZA Filippo BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 35:01:00
156 TIBERTI Tito BS521 FREE-ZONE 35:03:00
157 BELTRAME Tobia TS044 TRIESTE ATLETICA 35:04:00
158 GALLIANO Daniele (I) CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 35:06:00
159 SERINA Marco (I) PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 35:07:00
160 DAHIR Ahmed Mahamed RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 35:07:00
SOMALIA
161 AIMAR Enrico CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 35:08:00
162 SALACCA Anteneh (I) CN016 ATLETICA SALUZZO 35:09:00
163 GAVRIL Stefan Iulius TO001 C.U.S. TORINO 35:10:00
COMUNITARIO/A
164 BOCCOLI Luca AN022 S.ATL. SENIGALLIA 35:12:00
165 ROUIMI Zakaria MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 35:13:00
166 BORONI Davide BS183 C.S. S.ROCCHINO 35:14:00
167 MOIA Tiziano UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 35:14:00
168 VARRELLA Gennaro NA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S. 35:16:00
169 UBALDI Federico RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 35:17:00
170 BALDINI Eros RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 35:18:00
171 CARBONI Cristian AN022 S.ATL. SENIGALLIA 35:19:00
172 MARTINA Davide CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 35:20:00
173 AYACHI Aymen MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 35:21:00
TUNISIA
174 FARHATE Salah Eddine FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 35:23:00
EQUIPARATO/A
175 DESIDERI Luca RM237 ATLETICA DEI GELSI 35:25:00
176 CANNUCCI Matteo (I) FI004 G.S.IL FIORINO 35:26:00
177 RISTORI Alessio LI036 ATLETICA LIVORNO 35:29:00
178 GORNATI Alessandro TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 35:29:00
179 DONATI Alessandro MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 35:34:00
180 GENERALI Elia BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 35:37:00
181 MIRANDOLA Andrea LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 35:38:00
182 STEINWANDTER Manuel BZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 35:40:00
183 ABDELKADER Oualid CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB 35:42:00
184 MORA Giacomo BS183 C.S. S.ROCCHINO 35:42:00
185 BARACCHI Umberto TO015 ATLETICA CANAVESANA 35:44:00
186 CARMAGNOLA Federico TO015 ATLETICA CANAVESANA 35:47:00
187 DE CONTO Lorenzo (I) TV397 BODY EVIDENCE ELGEVERO TEAM 35:49:00
188 CERESANI Gianmarco AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 35:51:00
189 FLORIS Stefano CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE 35:51:00
190 MAROTTI Francesco BA740 RUNNING TEAM D´ANGELA SPORT 35:52:00
191 GRAMACCINI Luigi MC025 ATL. POTENZA PICENA 35:53:00
192 ANGELONI Giulio PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 35:53:00
193 LOCATELLI Stefano BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 35:54:00
194 VENNERA Battista MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 35:54:00
195 VIZZINI Alessandro CT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI 35:54:00
196 LASTRAIOLI Luca FI021 ATL. CASTELLO 35:56:00
197 ROCCA Alessandro MI095 DAINI CARATE BRIANZA 35:57:00
198 TRIPODI Luca (I) TS044 TRIESTE ATLETICA 35:57:00
199 AZZARELLI Andrea RM273 S.M.A.C. ASD 35:59:00
200 MARTELLI Leonardo FI004 G.S.IL FIORINO 36:01:00
201 SPINGOLA Michelangelo CS386 ASD CORRICASTROVILLARI 36:02:00
202 ROSSI Michele (I) FI021 ATL. CASTELLO 36:04:00
203 STOLA Vincenzo SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 36:05:00
204 SIMONCELLI Daniele RE128 ATL. REGGIO ASD 36:06:00
205 QUATTRONE Giulio TS044 TRIESTE ATLETICA 36:10:00
206 FIORINI Maurizio SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 36:11:00
207 GRILLO Gianfilippo RM273 S.M.A.C. ASD 36:12:00
208 BRUNIER Lorenzo AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 36:13:00
209 VILLA Lorenzo MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 36:15:00
210 PETTINELLI Mirco AN022 S.ATL. SENIGALLIA 36:17:00
211 TARAS Christian FI021 ATL. CASTELLO 36:19:00
212 BIAGIOTTI Manuel RN503 A.S.D. DINAMO SPORT 36:22:00
213 OCCHIOLINI Filippo (I) FI021 ATL. CASTELLO 36:23:00
214 LOCORRIERE Alessio BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 36:24:00
215 POGGI Ivan FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 36:26:00
216 MARINO Umberto CS386 ASD CORRICASTROVILLARI 36:27:00
217 TRULLI Paride CH018 ASD RUNNERS CHIETI 36:34:00
218 GUATTERI Luca UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 36:34:00
219 ZANOTTI Franco BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 36:34:00
220 FRANCHINI Mattia AN018 ATL.AMAT.OSIMO 36:34:00
221 DENTI Andrea CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 36:35:00
222 LOVALLO Giuseppe (I) PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 36:39:00
223 BADO Corrado SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 36:40:00
224 ALBERGHINA Davide TO001 C.U.S. TORINO 36:41:00
225 ROSSI Lorenzo AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 36:43:00
226 DOLCI Mirko LI036 ATLETICA LIVORNO 36:43:00
227 FIORINI Sebastian RE128 ATL. REGGIO ASD 36:44:00
228 VITI Francesco MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 36:45:00
229 BORTOLUZZI Gianni BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 36:46:00
230 TURRINI Lorenzo TN119 S.A. VALCHIESE 36:46:00
231 GIULIANI Luca PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 36:47:00
232 VALGIMIGLI Bedlu FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 36:48:00
233 FIORANI Andrea PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 36:49:00
234 MARTINELLI Lorenzo AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 36:50:00
235 FORLETTA Marco TN131 LAGARINA CRUS TEAM 36:50:00
236 ESPOSITO Antonio Giusep BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 36:50:00
237 BURZICCHI Luca PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 36:51:00
238 BERNARDI Francesco MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 36:51:00
239 COURTHOUD Mathieu AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 36:51:00
240 BIANCHI Marco AN018 ATL.AMAT.OSIMO 36:52:00
241 BOUMALIK Abdelkrim AG463 A.S.D. ATLETICA CANICATTI 36:53:00
MOROCCO
242 COSTONCELLI Gabriele RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 36:54:00
243 TOLIS Matteo CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE 36:56:00
244 CARACCI Jacopo BS521 FREE-ZONE 36:56:00
245 MONTANARI Giordano MI095 DAINI CARATE BRIANZA 36:58:00
246 GRAZIOLA Mattia TN131 LAGARINA CRUS TEAM 36:59:00
247 DIBRA Andi FI004 G.S.IL FIORINO 37:00:00
ALBANIA
248 VIGNOLO Luigi FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 37:02:00
249 ATZENI Alviero CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB 37:03:00
250 NINIVAGGI Michele Rober BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 37:04:00
251 ALBERTONE Edmil TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 37:06:00
252 LAZZAROTTI Andrea SP040 PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA 37:07:00
253 BARBUSCIO Guido CH018 ASD RUNNERS CHIETI 37:09:00
254 ALESSANDRO Attilio CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA 37:09:00
255 PETRINI Daniele TR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI 37:12:00
256 LA LICATA Maurizio AG463 A.S.D. ATLETICA CANICATTI 37:12:00
257 GALVAGNO Raul CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 37:14:00
258 PARISI Davide TN131 LAGARINA CRUS TEAM 37:16:00
259 KRITZINGER Anton Tobias (I) BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 37:17:00
260 TUMINO Marcello CT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI 37:17:00
261 CORTI Massimiliano CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 37:18:00
262 MANDI Matteo BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 37:19:00
263 MINELLA Loris BL012 ANA ATL.FELTRE 37:20:00
264 DE LUCA Dario CT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI 37:21:00
265 LEMINCI Omar PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 37:21:00
266 PARIGI Marco FI004 G.S.IL FIORINO 37:25:00
267 CONTE Daniele LI036 ATLETICA LIVORNO 37:27:00
268 ANNETTI Alessandro AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 37:32:00
269 BIANCHINI Daniele PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 37:37:00
270 BARBIERO Luca TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 37:38:00
271 ORRU´ Giovanni Andrea CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE 37:40:00
272 RANFAGNI Alessio FI004 G.S.IL FIORINO 37:42:00
273 GRASSI Giorgio RM237 ATLETICA DEI GELSI 37:43:00
274 LO VAGLIO Egidio PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO 37:44:00
275 SCALISI Alfio CT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI 37:46:00
276 SPADONI Gabriele LI036 ATLETICA LIVORNO 37:47:00
277 LA SERRA Pardo CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 37:49:00
278 LUCARINI Federico PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 37:51:00
279 FALCO Vincenzo NA992 CAIVANO RUNNERS 37:56:00
280 LANUZZA Salvatore CT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI 38:02:00
281 BRAMBILLA Lorenzo CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 38:06:00
282 FRANCAVILLA Giovanni AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 38:07:00
283 CIMAROLLI Omar TN119 S.A. VALCHIESE 38:09:00
284 LOLLINI Riccardo CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 38:12:00
285 BISESTI Sebastiano TN131 LAGARINA CRUS TEAM 38:15:00
286 ZUCCO Adriano NO054 ATLETICA PALZOLA 38:16:00
287 CIMARELLI Mirco AN022 S.ATL. SENIGALLIA 38:18:00
288 ORLANDO Federico RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 38:28:00
289 BLASI Niko RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 38:31:00
290 CADROBBI Piergiorgio TN101 ATLETICA TRENTO 38:32:00
291 TAMBURELLO Matteo FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 38:36:00
292 GIARRATANA Antonio AG463 A.S.D. ATLETICA CANICATTI 38:37:00
293 MAHJOUBI Abdelaziz BL012 ANA ATL.FELTRE 38:40:00
294 MATTIO Davide CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 38:42:00
295 TRIGGIANI Marco BA740 RUNNING TEAM D´ANGELA SPORT 38:45:00
296 LA MATTINA Roberto CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA 38:45:00
297 SACCARDI Antonio SP040 PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA 38:46:00
298 BELFIORE Giuliano BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 38:52:00
299 CECCHIN Simone BL012 ANA ATL.FELTRE 38:57:00
300 CUTRUPI Daniele Alessio MI095 DAINI CARATE BRIANZA 39:00:00
301 MELONI Alessandro RM237 ATLETICA DEI GELSI 39:02:00
302 MAZZONE Antonino CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA 39:09:00
303 BRANCHESI Christian AN022 S.ATL. SENIGALLIA 39:09:00
304 BARGIACCHI Alessio RM237 ATLETICA DEI GELSI 39:10:00
305 ARICI Christian NO054 ATLETICA PALZOLA 39:12:00
306 CASTENETTO Sebastian UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 39:16:00
307 NOTARDONATO Elia Carlo CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 39:18:00
308 BECCARELLO Alessio TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 39:19:00
309 QUILICO Riccardo SP040 PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA 39:25:00
310 IADEMARCO Angelo CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 39:27:00
311 TATULLI Giuseppe BA740 RUNNING TEAM D´ANGELA SPORT 39:34:00
312 BENEDETTI Gabriele SP040 PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA 39:42:00
313 MOSTI Davide SP040 PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA 39:45:00
314 BOUKHLIK Soufiane AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 39:45:00
315 URSELLA Gabriele UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 39:46:00
316 RAVICCHIO Diego AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 39:46:00
317 LIBERTI Paolo TR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI 39:50:00
318 LUCIANI Daniele MC007 ATL. RECANATI 39:55:00
319 DI FATTA Nicola RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 39:58:00
320 FARINATO Giuseppe CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA 40:34:00
321 MUDU Francesco CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE 40:46:00
322 VAROTTO Gabriele PD196 SPAK4 PADOVA 40:53:00
323 DONA´ Roberto PD196 SPAK4 PADOVA 41:40:00
324 MANZOTTI Elia AN018 ATL.AMAT.OSIMO 41:45:00
325 MASIN Massimo PD196 SPAK4 PADOVA 41:59:00
326 FORTUNATO Nicola PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO 42:11:00
327 FIGUNDIO Antonio PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO 42:15:00
328 MONASTERI Santi CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA 43:35:00
329 BELARDINELLI Corrado AN018 ATL.AMAT.OSIMO 44:29:00
330 RAMPULLA Filippo AG463 A.S.D. ATLETICA CANICATTI 49:51:00

Classifica di società promesse/senior uomini
1 RM052 C.S. ESERCITO RM 18.0
2 RM056 G.A. FIAMME GIALLE RM 35.0
3 PR568 ATL. CASONE NOCETO PR 51.0
4 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE LU 79.0
5 RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE RM 84.0
6 MC025 ATL. POTENZA PICENA MC 115.0
7 NA992 CAIVANO RUNNERS NA 123.0
8 BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE BG 123.0
9 BG223 ATL. VALLE BREMBANA BG 134.0
10 NA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S. NA 145.0
11 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE BG 147.0
12 RN503 A.S.D. DINAMO SPORT RN 150.0
13 MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 MO 151.0
14 FI021 ATL. CASTELLO FI 169.0
15 MC007 ATL. RECANATI MC 169.0
16 MI077 CUS PRO PATRIA MILANO MI 179.0
17 TO001 C.U.S. TORINO TO 181.0
18 RE128 ATL. REGGIO ASD RE 198.0
19 CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI CN 223.0
20 BS183 C.S. S.ROCCHINO BS 235.0
21 TS044 TRIESTE ATLETICA TS 236.0
22 MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. MC 249.0
23 BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID BO 253.0
24 BZ013 ASV STERZING VOLKSBANK BZ 264.0
25 BS521 FREE-ZONE BS 276.0
26 TR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI TR 277.0
27 AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN AO 307.0
28 CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB CA 309.0
29 TN119 S.A. VALCHIESE TN 347.0
30 BA740 RUNNING TEAM D´ANGELA SPORT BA 349.0
31 UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD UD 361.0
32 UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. UD 364.0
33 MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD MO 374.0
34 LI036 ATLETICA LIVORNO LI 402.0
35 BL012 ANA ATL.FELTRE BL 405.0
36 TO015 ATLETICA CANAVESANA TO 422.0
37 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA CN 426.0
38 RM273 S.M.A.C. ASD RM 429.0
39 PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO PG 433.0
40 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. CO 435.0
41 AN022 S.ATL. SENIGALLIA AN 439.0
42 AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. AN 440.0
43 MI095 DAINI CARATE BRIANZA MI 445.0
44 TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. TO 448.0
45 RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. RE 457.0
46 AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI AO 468.0
47 AN018 ATL.AMAT.OSIMO AN 472.0
48 RM237 ATLETICA DEI GELSI RM 475.0
49 RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA RM 496.0
50 AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA AR 496.0
51 CH018 ASD RUNNERS CHIETI CH 498.0
52 FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE FI 508.0
53 SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA SV 516.0
54 BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO BL 570.0
55 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA BA 581.0
56 CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE CA 586.0
57 FI004 G.S.IL FIORINO FI 595.0
58 TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO TV 600.0
59 CT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI CT 601.0
60 PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA PG 612.0
61 TN131 LAGARINA CRUS TEAM TN 619.0
62 NO054 ATLETICA PALZOLA NO 632.0
63 AG463 A.S.D. ATLETICA CANICATTI AG 668.0
64 CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA CT 730.0
65 SP040 PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA SP 736.0
66 CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO CB 771.0
67 PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO PZ 804.0
68 PD196 SPAK4 PADOVA PD 847.0

Classifica femminile promesse senior (Km 8)
1 LAGAT Ivyne Jeruto TR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI 28:24:00
KENYA
2 MUKANDANGA Clementine TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 28:28:00
RWANDA
3 DAL RI Federica RM052 C.S. ESERCITO 28:31:00
4 BERTONI Francesca MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 28:41:00
5 BRESSI Barbara (I) RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 28:45:00
6 EJJAFINI Nadia RM052 C.S. ESERCITO 28:49:00
7 OGGIONI Silvia (I) MI089 PRO SESTO ATL. 29:01:00
8 ROMAGNOLO Elena RM052 C.S. ESERCITO 29:05:00
9 BOTTARELLI Sara BS521 FREE-ZONE 29:06:00
10 ROFFINO Valeria TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 29:13:00
G.S. FIAMME AZZURRE
11 LAMACHI Meriyem NA992 CAIVANO RUNNERS 29:14:00
MOROCCO
12 MERLO Martina TO001 C.U.S. TORINO 29:17:00
C.S. AERONAUTICA MILITARE
13 SANTI Christine RM052 C.S. ESERCITO 29:27:00
A.S. LA FRATELLANZA 1874
14 GAGGI Alice BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 29:27:00
15 COSTANZA Valentina RM052 C.S. ESERCITO 29:40:00
16 COCCO Alice Rita (I) SS019 C.U.S. SASSARI 29:42:00
17 MARTINETTI Costanza (I) PG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA 29:46:00
18 IOZZIA Ivana RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 29:48:00
19 RADAELLI Silvia MI221 BRACCO ATLETICA 30:09:00
20 CASATI Federica MI221 BRACCO ATLETICA 30:17:00
21 FACCIANI Martina RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 30:22:00
22 BARALE Gloria TO001 C.U.S. TORINO 30:28:00
23 BIAGETTI Laura TR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI 30:36:00
24 ZANNE Giulia BS181 ATL. BRESCIA 1950 30:56:00
25 MAZZETTI Anna Maria TR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI 31:03:00
26 FACCIANI Valentina RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 31:12:00
27 BEGNIS Elena (I) VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 31:13:00
28 BOGLIONE Flavia CN016 ATLETICA SALUZZO 31:14:00
29 MORANO Giorgia TO001 C.U.S. TORINO 31:17:00
30 SABBATINI Ilaria MC004 ATL. AVIS MACERATA 31:20:00
31 BAZZONI Eleonora RS090 A.S.D. RUNNER´S ACADEMY 31:22:00
32 DAL MAGRO Ilaria CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 31:24:00
33 GIUDICI Gloria Rita ant BS521 FREE-ZONE 31:26:00
34 BALDI Carolina PR568 ATL. CASONE NOCETO 31:32:00
35 GALASSI Samantha BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 31:32:00
36 DE LEO Palma LU164 G.S. LAMMARI 31:33:00
37 SCRINZI Federica (I) TN131 LAGARINA CRUS TEAM 31:34:00
38 GIACOBAZZI Francesca MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 31:35:00
39 GIANOTTI Tiziana FI021 ATL. CASTELLO 31:39:00
40 BANI Barbara BS521 FREE-ZONE 31:42:00
41 LONEDO Rebecca (I) VI626 ATL.VICENTINA 31:43:00
42 MORELLI Giulia (I) LI036 ATLETICA LIVORNO 31:54:00
43 YEMANE NEGASI Adiam TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 31:56:00
ERITREA
44 EL KANNOUSSI Mina CN016 ATLETICA SALUZZO 31:58:00
EQUIPARATO/A
45 BENNICI Barbara PR568 ATL. CASONE NOCETO 31:59:00
46 FERRARA Ornella SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 31:59:00
47 BERTOLOTTI Elena FI021 ATL. CASTELLO 32:00:00
48 SPERONI Sara VA123 CUS INSUBRIA EOLO 32:02:00
49 BONETTO Ilaria (I) VI614 G.A. BASSANO 32:02:00
50 ERMINI Aurora RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 32:02:00
51 BACCELLIERE Irene (I) AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 32:03:00
52 GELMI Luisa (I) BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 32:06:00
53 GHIDINI Mara BS181 ATL. BRESCIA 1950 32:07:00
54 MIGLIORINI Lisa TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 32:08:00
55 BECCARIA Lorenza CN016 ATLETICA SALUZZO 32:09:00
56 MUGNO Anna Laura LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 32:13:00
57 ZENONI Federica BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 32:16:00
58 PASINI Giulia (I) PR068 C.U.S. PARMA 32:20:00
59 FABBRO Rachele LU164 G.S. LAMMARI 32:20:00
60 FERRABOSCHI Daniela PR568 ATL. CASONE NOCETO 32:21:00
61 CARNICELLI Sara RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 32:24:00
62 SIMONETTA Erika CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 32:27:00
63 ZECCA Alessia SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 32:29:00
64 TAPPATA´ Denise AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 32:33:00
65 AMODIO Banchialem BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 32:34:00
66 BELTRANDO Michela CN016 ATLETICA SALUZZO 32:37:00
67 MARCHINI Giorgia MC004 ATL. AVIS MACERATA 32:41:00
68 MOHAMED MOHAMUD Hodan FI004 G.S.IL FIORINO 32:43:00
69 FINIELLI Claudia LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 32:44:00
70 VARRONE Debora MI221 BRACCO ATLETICA 32:45:00
71 MANFREDELLI Alessia RM073 POL. UNIVERSITA´ FORO ITALICO 32:46:00
72 COSTADURA Clara (I) GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 32:52:00
73 FRUZZA Valentina (I) LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 32:55:00
74 PATERLINI Daniela RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 32:56:00
75 CHIORAZZO Franca Maria LU164 G.S. LAMMARI 32:58:00
76 PALAMARA Elisa (I) RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 33:01:00
77 GULLO Elisa (I) BL004 G.S. QUANTIN 33:03:00
78 SORTINI Elisa SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 33:04:00
79 FACCANONI Irene (I) BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 33:06:00
80 SEGHEZZI Alessandra BS521 FREE-ZONE 33:08:00
81 RIZZOLI Martina (I) TN101 ATLETICA TRENTO 33:14:00
82 SETTI Francesca LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 33:17:00
83 VIAN Irene (I) TV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 33:17:00
84 ALFIERI Rosa RE128 ATL. REGGIO ASD 33:18:00
85 TERSIGNI Ilaria (I) RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 33:21:00
86 CASTELLI Marta RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 33:23:00
87 GIACHI Chiara SI361 ATLETICA 2005 33:24:00
88 D´AGOSTINO Silvia TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 33:25:00
89 VISINTIN Lia UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 33:28:00
90 FARRIS Elsa CA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS 33:28:00
91 SAARDI Lobna BS181 ATL. BRESCIA 1950 33:31:00
92 CUNEAZ Roberta AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 33:33:00
93 BERGAMO Mirella TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 33:33:00
94 BELARDINELLI Roberta FI021 ATL. CASTELLO 33:35:00
95 BAZZICALUPO Miriam (I) IM030 A.S. ´FOCE´ SANREMO 33:41:00
96 SCHIAVI Erica (I) BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 33:41:00
97 VASCONI Eugenia Giorgia VA123 CUS INSUBRIA EOLO 33:42:00
98 TAVELLI Lia BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 33:47:00
99 PRETTO Paola CN016 ATLETICA SALUZZO 33:48:00
100 PICCINI Manuela RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 33:51:00
101 TONIN Francesca BL012 ANA ATL.FELTRE 33:54:00
102 ZANDRI Michela AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 33:56:00
103 MARUCCI Agnese AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 33:56:00
104 KONSTANTOS Elena LU164 G.S. LAMMARI 34:00:00
105 SCHIEVENIN Federica BL012 ANA ATL.FELTRE 34:03:00
106 PUGNETTI Marta UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 34:06:00
107 VISPO Valentina AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 34:09:00
108 LOCARDI Gisella (I) PC084 ATL. PIACENZA 34:09:00
109 GIUSTINO Viola (I) BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 34:10:00
110 ADORNI Elisa PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 34:11:00
111 ASTRELLA Claudia FI021 ATL. CASTELLO 34:12:00
112 MARONGIU Sonia TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 34:13:00
113 SOLTANE Samia AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 34:15:00
114 NOZZA BIELLI Katiuscia BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 34:19:00
115 MOGLIA Martina TO001 C.U.S. TORINO 34:20:00
116 SARDI Simona PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 34:21:00
117 CHIMERA Laura RS090 A.S.D. RUNNER´S ACADEMY 34:21:00
118 DELBECCHI Stefania FI177 A.S. ATL. VINCI 34:22:00
119 PIERI Vanessa (I) PG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA 34:22:00
120 SANTELIA Bruna NA992 CAIVANO RUNNERS 34:22:00
121 COMPAGNONI Elisa SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 34:23:00
122 ZULLI Francesca (I) CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO 34:24:00
123 PETREI Virginia RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 34:26:00
124 FERRARI Lisa (I) PR068 C.U.S. PARMA 34:28:00
125 MARCHETTI Monia (I) PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 34:33:00
126 CLERICI Cristina VA123 CUS INSUBRIA EOLO 34:36:00
127 GASPARETTO Sara (I) TV339 ATLETICA PONZANO 34:39:00
128 DOTTORI Francesca (I) FM003 SPORT ATL. FERMO 34:40:00
129 FRANCESCHINIS Giulia UD071 ATLETICA BUJA 34:41:00
130 BOTTONI Enrica (I) LI036 ATLETICA LIVORNO 34:44:00
131 AVIGO Laura BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 34:49:00
132 THOMPSON Bethany Jane RE128 ATL. REGGIO ASD 34:50:00
COMUNITARIO/A
133 SCARSELLI Francesca PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 34:53:00
134 MODESTO Federica UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 34:57:00
135 TREVISAN Sara (I) AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 34:57:00
136 SERAFINI Giada MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 34:59:00
137 NADIR Sara (I) BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 35:01:00
138 PINTORI Elisa (I) CA010 POL ATL SERRAMANNA 35:01:00
139 SCANTAMBURLO Giada (I) LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 35:04:00
140 DE BETTIN Giulia BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 35:06:00
141 OLMI Francesca BS181 ATL. BRESCIA 1950 35:10:00
142 RAMAZZOTTI Ilaria PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 35:11:00
143 MATTESINI Valentina AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 35:12:00
144 MELIGA Chiara SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 35:14:00
145 PRADEL Meryl BL012 ANA ATL.FELTRE 35:18:00
146 MERONI Lorena FI021 ATL. CASTELLO 35:20:00
147 ROSINI Paola BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 35:21:00
148 MALVERTI Raffaella RE128 ATL. REGGIO ASD 35:21:00
149 TIBERI Lucia FI004 G.S.IL FIORINO 35:22:00
150 GLAREY Irene AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 35:22:00
151 MATTIUSSI Samantha UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 35:24:00
152 MUNICCHI Marcella SI361 ATLETICA 2005 35:31:00
153 MERLA Cristina BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 35:32:00
154 TOROS Daniela UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST 35:33:00
155 ANDREOZZI Giulia (I) CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB 35:35:00
156 GRASSO Anna VA123 CUS INSUBRIA EOLO 35:39:00
157 MENEGAT Francesca BL012 ANA ATL.FELTRE 35:40:00
158 GABRIELLI Stefania RS090 A.S.D. RUNNER´S ACADEMY 35:46:00
159 POLTRONIERI Valeria PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 35:56:00
160 LANZILOTTI Roberta BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 35:58:00
161 ANDREOLI Alice MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 35:59:00
162 KASPAROVA Frantiska UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST 36:04:00
163 MAIOLINO Valentina CS386 ASD CORRICASTROVILLARI 36:05:00
164 SECCI Laura CA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS 36:12:00
165 BENEDETTI Tatiana UD071 ATLETICA BUJA 36:14:00
166 CALO´ Stefania BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 36:14:00
167 IMPEDOVO Paola RM073 POL. UNIVERSITA´ FORO ITALICO 36:15:00
168 DIALLO Mamadou Binta MC004 ATL. AVIS MACERATA 36:23:00
169 QUATTROCCHI Sonia AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO 36:24:00
170 FURI Michela FI004 G.S.IL FIORINO 36:29:00
171 LORO Sara (I) PD196 SPAK4 PADOVA 36:32:00
172 PASQUELLI Federica PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 36:32:00
173 NOCENTINI Linda (I) FI021 ATL. CASTELLO 36:36:00
174 HERO Laila Francesca SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 36:40:00
175 VELOCCI Chiara RS090 A.S.D. RUNNER´S ACADEMY 36:41:00
176 CARRADOSSI Simona LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 36:47:00
177 DAL MAGRO Anna BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 36:48:00
178 LEONARDI Daniela AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO 36:48:00
179 SPINGOLA Letizia CS386 ASD CORRICASTROVILLARI 36:49:00
180 MONACCHINI Elisa AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 36:49:00
181 GALGANI Giulia (I) FI021 ATL. CASTELLO 36:51:00
182 HODOIER Marta CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 37:01:00
183 SPINELLI Maria Rita RM073 POL. UNIVERSITA´ FORO ITALICO 37:05:00
184 VETTOR Giulia (I) MO497 MODENA ATLETICA 37:09:00
185 MALVOLTI Elena RE128 ATL. REGGIO ASD 37:10:00
186 MENNILLO Maria Eleonora NA992 CAIVANO RUNNERS 37:11:00
187 FRANCHI Moira AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO 37:12:00
188 CERRETANI Rossella (I) MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD 37:24:00
189 PASSERINI Patrizia BO002 ACQUADELA BOLOGNA 37:26:00
190 DELLA POLLA Jessica SI361 ATLETICA 2005 37:30:00
191 BETTACCHINI Romina PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 37:31:00
192 PALLARES Paulina (I) AO006 POLISPORTIVA SANT´ORSO AOSTA 37:41:00
193 CAPPELLI Agnese MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 37:51:00
194 PAPINI Laura CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 38:10:00
195 MARIOTTINI Silvia AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 38:14:00
196 MANCA Muriel (I) CA017 US ATL GUSPINI 38:16:00
197 ZIDARU Simona Mihaela PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 38:28:00
COMUNITARIO/A
198 BERNARDINI Patrizia CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 38:30:00
199 BRAGANTI Maria PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 38:31:00
200 PROFETI Silvia (I) FI021 ATL. CASTELLO 38:33:00
201 RONCHINI Katia PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 38:38:00
202 TONI Roberta FI177 A.S. ATL. VINCI 38:45:00
203 MOLARO Veronica UD071 ATLETICA BUJA 38:52:00
204 BENINI Alice BO002 ACQUADELA BOLOGNA 39:03:00
205 MANIAS Mariateresa (I) PE002 ASD AICS HADRIA PESCARA 39:05:00
206 DI LATTE Antonietta BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 39:14:00
207 GABRIELLI Simona AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 39:22:00
208 SALMASO Giorgia (I) VE502 ATL LIB MIRANO 39:25:00
209 BELCORE Maria Luigia RM073 POL. UNIVERSITA´ FORO ITALICO 39:40:00
210 DE SARIO Katia UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST 39:53:00
211 VANDELLI Enrica BO002 ACQUADELA BOLOGNA 39:55:00
212 IDDA Anna Maria PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 40:00:00
213 DELLA NINA Barbara PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 40:03:00
214 TRUOCCHIO Rosalba AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO 40:13:00
215 GIOVAGNINI Chiara AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 40:23:00
216 BATTAGLIA Lucia BO002 ACQUADELA BOLOGNA 40:31:00
217 SILERI Silvia RS090 A.S.D. RUNNER´S ACADEMY 40:49:00
218 PASTORINI Paola CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 40:51:00
219 ANZALONE Maria PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 41:01:00
220 CANNELLA Paola UD071 ATLETICA BUJA 41:06:00
221 CAPPUCCIO Giorgia CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO ´75 41:06:00
222 DI PASQUALE Angela AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO 41:17:00
223 INCIPINI Michela (I) MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD 41:32:00
224 FLORIANI Cinzia SI361 ATLETICA 2005 42:00:00
225 ALBERTI Monica CA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS 42:03:00
226 VILLANI Loredana NA992 CAIVANO RUNNERS 42:21:00
227 DI PERSIO Carla (I) CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO 42:31:00
228 LINGUA Monica CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO ´75 42:52:00
229 GIOBERGIA Eleonora CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO ´75 43:34:00
230 OUARDHANI Samah CS386 ASD CORRICASTROVILLARI 43:34:00
231 LOCOROTONDO Angela BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 43:36:00
232 MAFFUCCI Cristina AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 43:57:00
233 TIDU Gabriella CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 43:59:00
234 BERNARDINI Cristina CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 43:59:00
235 CAVERNI Lucrezia FI177 A.S. ATL. VINCI 44:27:00
236 BRANCHINI Lucia BO002 ACQUADELA BOLOGNA 46:36:00

Classifica di società promesse/senior donne
1 RM052 C.S. ESERCITO RM 14.0
2 TR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI TR 41.0
3 TO001 C.U.S. TORINO TO 52.0
4 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV TO 53.0
5 RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. RE 53.0
6 BS521 FREE-ZONE BS 69.0
7 MI221 BRACCO ATLETICA MI 89.0
8 CN016 ATLETICA SALUZZO CN 103.0
9 PR568 ATL. CASONE NOCETO PR 114.0
10 BS181 ATL. BRESCIA 1950 BS 133.0
11 LU164 G.S. LAMMARI LU 139.0
12 MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 MO 140.0
13 FI021 ATL. CASTELLO FI 146.0
14 RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA RM 156.0
15 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP BG 160.0
16 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA LU 166.0
17 TN104 GS VALSUGANA TRENTINO TN 176.0
18 BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER BG 189.0
19 SO115 ATL. ALTA VALTELLINA SO 209.0
20 MC004 ATL. AVIS MACERATA MC 212.0
21 VA123 CUS INSUBRIA EOLO VA 213.0
22 AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. AN 213.0
23 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. CO 229.0
24 RS090 A.S.D. RUNNER´S ACADEMY RS 241.0
25 NA992 CAIVANO RUNNERS NA 250.0
26 UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD UD 256.0
27 BL012 ANA ATL.FELTRE BL 272.0
28 AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI AO 276.0
29 RE128 ATL. REGGIO ASD RE 279.0
30 SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA SV 283.0
31 BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA BS 288.0
32 FI004 G.S.IL FIORINO FI 304.0
33 SI361 ATLETICA 2005 SI 333.0
34 RM073 POL. UNIVERSITA´ FORO ITALICO RM 334.0
35 PR436 CIRCOLO MINERVA ASD PR 363.0
36 PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE PO 366.0
37 CA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS CA 376.0
38 UD071 ATLETICA BUJA UD 387.0
39 PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA PG 387.0
40 AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA AR 403.0
41 UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST UD 409.0
42 AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO AQ 420.0
43 FI177 A.S. ATL. VINCI FI 439.0
44 CS386 ASD CORRICASTROVILLARI CS 450.0
45 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO BR 468.0
46 CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA CA 470.0
47 BO002 ACQUADELA BOLOGNA BO 473.0
48 AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR AR 515.0
49 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO ´75 CN 536.0


Classifica allieve (Km 4)
1 BATTOCLETTI Nadia (I) TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 15:03
2 FAVALLI Sophia (I) BS521 FREE-ZONE 15:29
3 MALLOZZI Beatrice RM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 15:33
4 MESCOLOTTO Margherita (I) BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 15:46
5 CAVALLI Ludovica GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 15:47
6 NANA Katia SO255 POL. ALBOSAGGIA 16:10
7 ARPINELLI Costanza RM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 16:18
8 ARNAUDO Anna (I) CN004 A.S.D.DRAGONERO 16:23
9 TOMASI Valentina (I) GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 16:26
10 MEDDA Virginia (I) CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA 16:30
11 MAZZUCCO Sara BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 16:34
12 ANNONI Francesca (I) CO286 ATL. O.S.G. GUANZATE 16:36
13 FERRANTE Elisa (I) RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 16:39
14 BADINI CONFALONIERI Alb TO001 C.U.S. TORINO 16:42
15 GANDINI Margherita (I) PR068 C.U.S. PARMA 16:43
16 SALVIA Costanza (I) PZ567 EOS 16:44
17 MATTEVI Angela TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 16:46
18 HAUSER Ruth Hannah (I) BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 16:50
19 PULPITO Bernadette (I) BA007 CUS BARI 16:51
20 PRINCIPI Alice MC004 ATL. AVIS MACERATA 16:51
21 MISURI Lucrezia FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 16:56
22 DUCOLI Elisa (I) BS521 FREE-ZONE 16:57
23 FABIANI Erika RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 16:58
24 ETEROVICH Federica SO255 POL. ALBOSAGGIA 16:59
25 NICCOLAI Arianna VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 17:01
26 PIOTTOLI Ilaria PG020 ATL.CSAIN PERUGIA 17:03
27 BAGARELLO Alice PD731 FIAMME ORO PD 17:10
28 FIORETTI Andree AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 17:11
29 ROMANO Giada (I) FI021 ATL. CASTELLO 17:13
30 MONDINO Beatrice CN016 ATLETICA SALUZZO 17:15
31 PAGOTTO Viola (I) TV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 17:17
32 FOSSA Linda GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 17:20
33 D´ALBERTO Arianna (I) BL012 ANA ATL.FELTRE 17:22
34 CIROTTI Ludovica CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA 17:22
35 LEONARDI Alice (I) CT405 ASD FREELANCE ATL. ZAFFERANA 17:24
36 GATTONI Alice VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 17:25
37 NUGNES Maria Teresa PG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA 17:28
38 PASTORELLI Elisa CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17:28
39 GARBER Emma Elisabeth (I) BZ019 SPORTCLUB MERANO 17:29
40 PAGANO Angela (I) CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 17:29
41 MAZZOLENI FERRACINI Lau BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 17:30
42 MANCINO Lucrezia VC043 ATL.GAGLIANICO 17:32
43 CRUPI Ilenia RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 17:32
44 MALACARNE Ester FE378 ATLETICA ESTENSE 17:34
45 COMOTTO Alice RM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 17:35
46 TOMASSONI Benedetta PG020 ATL.CSAIN PERUGIA 17:36
47 INGRASSIA Emma RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 17:36
48 BOTTACCI Giuditta (I) GR142 ATL. CASTIGLIONESE 17:37
49 PIAZZA Maura (I) VI626 ATL.VICENTINA 17:38
50 BARILARI Caterina BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 17:39
51 DAVERIO Giulia Chiara (I) VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 17:39
52 BERTOLINI Gaia SO255 POL. ALBOSAGGIA 17:40
53 LICANDRO Giada (I) TO015 ATLETICA CANAVESANA 17:41
54 PERENO Camilla CN016 ATLETICA SALUZZO 17:42
55 COCCHI Chiara MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 17:45
56 LOCATELLI Claudia BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 17:45
57 GIUFFRIDA Lidia Ginestr (I) SR248 SIRACUSATLETICA 17:47
58 SANGALLI Emma FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 17:48
59 ZIGLIOLI Eleonora MI221 BRACCO ATLETICA 17:49
60 PRETARA Zoe CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA 17:50
61 SARTOR Miriam TV339 ATLETICA PONZANO 17:51
62 ACERBONI Nicole CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17:51
63 ADAMO Lucrezia (I) RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 17:52
64 PANZERI Bianca Maria BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 17:54
65 MALOSSI Eleonora FE378 ATLETICA ESTENSE 17:54
66 MORETTON Michela (I) TV354 TREVISATLETICA 17:59
67 BONTEMPS Charlotte SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 18:00
EQUIPARATO/A
68 BRATELLI Lucrezia BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 18:00
69 MAGNINO Chiara CN016 ATLETICA SALUZZO 18:00
70 SAOUD Majdouline VC043 ATL.GAGLIANICO 18:00
71 ALEOTTI Gloria RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 18:01
72 IPPOLITO Alessia CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 18:04
73 TERZI Laura RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 18:05
74 FERMI Fabiana VB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 18:07
75 CARRARO Milla (I) VE502 ATL LIB MIRANO 18:08
76 SERPI Annalisa AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 18:08
77 TURBIGLIO Bianca Maria TO001 C.U.S. TORINO 18:10
78 ZULIAN Sofia RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 18:10
79 FACCANONI Giorgia BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 18:11
80 ROSINI Linda (I) MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 18:12
81 ACQUADRO PACERA Anna VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 18:12
82 MICHIELIN Giada TV339 ATLETICA PONZANO 18:13
83 MALESCI Giulia FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 18:13
84 SANTONI Valentina TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 18:13
85 BIROLI Erika MI221 BRACCO ATLETICA 18:13
86 CARBUTTI Giulia (I) SA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI 18:14
87 MEGNA Ludovica VC043 ATL.GAGLIANICO 18:15
88 SAMMARCO Alice TN101 ATLETICA TRENTO 18:15
89 BRUNO Greta (I) PN028 POL. LIBERTAS PORCIA 18:15
90 TREVISAN Sara Osariemen TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 18:16
91 SCLAVO Chiara (I) CN004 A.S.D.DRAGONERO 18:16
92 FIRMANI Maria Giulia AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 18:20
93 FRICK Sara Leonie isabe (I) BZ019 SPORTCLUB MERANO 18:20
94 AGLI Emily (I) TO183 ATLETICA VALPELLICE 18:22
95 GHIDINI Elena BS181 ATL. BRESCIA 1950 18:23
96 CICERONE Ottavia SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 18:26
97 MEZZADRI Elisa BO434 ATLETICA BLIZZARD 18:28
98 FEDELI Viola RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 18:30
99 ZUCCONI Camilla (I) PC084 ATL. PIACENZA 18:31
100 NIEMEN Elena (I) CA176 ATL VALERIA 18:33
101 PINI Arianna RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 18:35
102 TARABELLA Greta (I) LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 18:36
103 GIANESE Camilla PD731 FIAMME ORO PD 18:36
104 GIACOMOZZI Stefania TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 18:37
105 BENDINI Chiara PG020 ATL.CSAIN PERUGIA 18:38
106 ORTOLANI Lavinia RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 18:38
107 CECCHINI Chiara PG020 ATL.CSAIN PERUGIA 18:42
108 RIZZUTO Anna FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 18:42
109 GRIGLIO Marta CN016 ATLETICA SALUZZO 18:42
110 SAVOLDELLI Giulia BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 18:43
111 MANERBA Stella (I) BS319 ATL. RODENGO SAIANO 18:44
112 MANZONI Martina BL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 18:44
113 SELVA Giovanna VB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 18:47
114 SGARBI Alice MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 18:48
115 ROSSONI Elisa MI221 BRACCO ATLETICA 18:49
116 TOMMASI MAVAR Chiara RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 18:49
117 CERFOGLI Serena MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 18:51
118 ZIGNONE Lisa VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 18:53
119 SCREMIN Beatrice PD143 C.U.S. PADOVA 18:54
120 PEDRINELLI Chiara MI221 BRACCO ATLETICA 18:56
121 POSSESSI Nicole BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 19:01
122 FERMI Veronica (I) PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 19:02
123 TANGANELLI Francesca (I) GR142 ATL. CASTIGLIONESE 19:03
124 BONA Veronica VB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 19:03
125 TOBANELLI Noemi BS181 ATL. BRESCIA 1950 19:04
126 CHKOURI Adrae (I) PC084 ATL. PIACENZA 19:04
127 DEGANI Marta CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 19:04
128 ZAPPACOSTA Carlotta CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA 19:05
129 TERRINONI Elisa RM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 19:05
130 FIORE Greta Seona (I) SI361 ATLETICA 2005 19:07
131 TARQUINI Lucrezia AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 19:08
132 CIVALLERO Alice TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 19:09
133 VERNESONI Lisa TN101 ATLETICA TRENTO 19:11
134 FERRETTI Emma RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 19:11
135 DESIDERI Francesca RM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 19:17
136 MAGISTRALI Giulia (I) PC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI 19:18
137 MORO Alessandra (I) VI614 G.A. BASSANO 19:20
138 RIGONI Sara PD143 C.U.S. PADOVA 19:20
139 MEZZETTI Linda RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 19:21
140 BIGI Margherita FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 19:22
141 MELATINI Micaela MC004 ATL. AVIS MACERATA 19:23
142 LORENZI Chiara AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 19:24
143 MALERBA Mariapia BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 19:24
144 LIGUORI Francesca PD143 C.U.S. PADOVA 19:26
145 GATTI Ludovica TO001 C.U.S. TORINO 19:29
146 ANGARAN Adriana BL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 19:29
147 BELLO Emma UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 19:30
148 GHISLENI Nicole BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 19:31
149 LAZAR Cristiana UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 19:32
EQUIPARATO/A
150 SESTAIONI Francesca FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 19:33
151 BORGA Anna TN101 ATLETICA TRENTO 19:33
152 CAVALIERI Maria MC004 ATL. AVIS MACERATA 19:36
153 BONATO Silvia Maria ste BL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 19:37
154 BICO Alice GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 19:38
155 MAMMINA Alice (I) PA290 A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE 19:38
156 BORDOLI Nina (I) SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 19:39
157 LOCATELLI Eleonora AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 19:40
158 CAMPANELLI Viola BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 19:40
159 GIARELLI Camilla FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 19:41
160 BRECCIA Letizia AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 19:43
161 ROZZARIN Arianna BO434 ATLETICA BLIZZARD 19:43
162 FORNASARI Silvia TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 19:44
163 RANGONI Margherita FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 19:45
164 SELEM Alice TV339 ATLETICA PONZANO 19:47
165 TOTTOLI Anna BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 19:48
166 ERCOLINI Rahel (I) LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 19:49
167 PARATI Sofia AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 19:50
168 CALIGIANA Giulia PG020 ATL.CSAIN PERUGIA 19:52
169 LUCIBELLO Alice RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 19:53
170 ABATE Margherita (I) SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 19:54
171 PREVATO Camilla PD731 FIAMME ORO PD 20:04
172 CILLONI Anna RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 20:06
173 RASERA Luana TV339 ATLETICA PONZANO 20:10
174 MAIONE Martina (I) BN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO 20:11
175 DONATI Silvia (I) LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 20:12
176 MURGIA Sara CA017 US ATL GUSPINI 20:13
177 TANI Giulia FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 20:14
178 DE GIOVANNI Chiara MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 20:15
179 RAFFETTO Laura SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 20:16
180 CASTALDI Francesca LT260 A.S.D. INTESATLETICA 20:16
181 INCARNATO Irene (I) BN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO 20:20
182 DE MARCO Karim BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 20:21
183 PACCHIA Francesca PG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA 20:23
184 STELLACCI Giulia BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 20:24
185 BRUNELLESCHI Sara FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 20:25
186 SANTONI Arianna TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 20:29
187 TAGLIAFERRI Asia FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 20:32
188 SESA Giulia FE378 ATLETICA ESTENSE 20:37
189 BADII Gloria FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 20:37
190 ZAIA Martina VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 20:38
191 MODESTO Michela UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 20:41
192 LAGANA Claudia RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 20:42
193 FOCCI Erica MO497 MODENA ATLETICA 20:43
194 MASELLA Antonella Anna (I) BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 20:45
195 PONTALTI Alessia TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 20:52
196 BONINI Caterina Luce MO497 MODENA ATLETICA 20:59
197 VOLPICELLI Alessia AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 21:02
198 CARONTI Andrea Celeste LT260 A.S.D. INTESATLETICA 21:09
199 ZILIANI Ester VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 21:10
200 VAROLA Nicole PD143 C.U.S. PADOVA 21:17
201 NARDON Giulia TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 21:19
202 DELBARBA Anna BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 21:20
203 CHELINI Chiara FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 21:25
204 PIRAZZI Agnese VB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 21:27
205 FAUSTOFERRI Giulia (I) TS044 TRIESTE ATLETICA 21:28
206 GENTILUCCI Alessandra MC004 ATL. AVIS MACERATA 21:30
207 BACCINO Sara SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 21:42
208 BARRUI Sara AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 21:46
209 RIZZOLO Alessia MO497 MODENA ATLETICA 21:51
210 TROTTI Elena BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 22:29
211 TESIO Valentina AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 22:44
212 BOUICH Hajar FE378 ATLETICA ESTENSE 22:46
213 TODESCHI Anna TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 22:46
214 MERELLO Ginevra Emanuel AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 22:48
215 ZAMBELLI Francesca RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 22:54
216 FIORINI Matilde (I) RE128 ATL. REGGIO ASD 22:58
217 MANZI Giordana LT260 A.S.D. INTESATLETICA 23:18
218 AZZARO Diana Paola RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 23:26
219 ADEBANJO Sidikat Adebus PG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA 23:27
220 USAI Chiara CA017 US ATL GUSPINI 24:04:00
221 MENCI Asia AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 26:27:00
222 BENJEDI Majda BO434 ATLETICA BLIZZARD 30:09:00
223 GOLDONI Beatrice BO434 ATLETICA BLIZZARD 30:10:00

Classifica Juniores uomini (Km 8)
1 NJIE Nfamara (I) BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 26:14:00
1 NJIE Nfamara (I) BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 26:14:00
EQUIPARATO/A
2 POLIKARPENKO Sergiy Vol TO001 C.U.S. TORINO 26:30:00
3 GUERRA Massimo VI626 ATL.VICENTINA 26:32:00
4 BREUSA Francesco (I) TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 26:36:00
5 MONDAZZI Alberto CO014 ATL. MARIANO COMENSE 26:40:00
6 PATTIS Daniel (I) BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 26:44:00
7 DE MARCHI Jacopo TS044 TRIESTE ATLETICA 26:48:00
8 PAROLINI Sebastiano BG225 ATL. CASAZZA 26:49:00
9 BORASCHI Diego Luca (I) RM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 26:53:00
10 BELGHITI Mustafa´ CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 27:12:00
11 GATTO Giovanni (I) TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 27:18:00
12 EL BIR Ayyoub (I) TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 27:21:00
EQUIPARATO/A
13 ELLIASMINE Abdelhakim BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 27:27:00
EQUIPARATO/A
14 ARESE Pietro TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 27:30:00
15 CASSOL Italo BL012 ANA ATL.FELTRE 27:36:00
16 FALCI Amanuel TO001 C.U.S. TORINO 27:36:00
17 RAGAZZO Nicolo´ (I) PD141 ATLETICA VIS ABANO 27:38:00
18 GIORGIANNI Antonio PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 27:39:00
19 SIRBU Mihail BL004 G.S. QUANTIN 27:40:00
20 LISA Tindaro PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 27:45:00
21 DAL SASSO Alberto BL012 ANA ATL.FELTRE 27:47:00
22 MARTINELLI Stefano (I) SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 27:50:00
23 JOPPI Raphael BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 27:51:00
24 TURCO Daniel (I) VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 27:51:00
25 MAZZARA Nicola PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 27:55:00
26 MAIR Simon BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 28:04:00
27 SELVAROLO Pasquale (I) BA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD 28:11:00
28 VIEL Darko BL004 G.S. QUANTIN 28:11:00
29 LOMBARDI Alessandro (I) BN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO 28:13:00
30 NAVA Samuele CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 28:15:00
31 MORETTI Dario (I) RS195 RCF ROMA SUD 28:18:00
32 CESELLI Giovanni (I) RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 28:24:00
33 BERTRANDI Thomas TO001 C.U.S. TORINO 28:26:00
34 CASSOL Roberto BL012 ANA ATL.FELTRE 28:27:00
35 GRIECO Vincenzo (I) BA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD 28:32:00
36 STABILE Luigi PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 28:36:00
37 SADEQ Fettah FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 28:40:00
EQUIPARATO/A
38 ROSTAN Andrea CN016 ATLETICA SALUZZO 28:42:00
39 DUKE Oliver (I) GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 28:42:00
40 ANESI Marco (I) TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 28:44:00
41 ZAMO Federico TS044 TRIESTE ATLETICA 28:49:00
42 BRAVO Andrea CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO ´75 28:50:00
43 OUABOU Nourdine BG225 ATL. CASAZZA 28:58:00
44 FILIPPI Giovanni BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 28:59:00
45 DELL´OREFICE Lorenzo (I) CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 29:01:00
46 COSTA TORRO Diego (I) TO015 ATLETICA CANAVESANA 29:04:00
47 LAMURA Emilio AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 29:05:00
48 RUSSO Filippo (I) CT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI 29:06:00
49 ORLANDO Dario Antonio TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 29:15:00
50 PIAZZA Jacopo (I) VI661 TERZO TEMPO 29:15:00
51 ANGELINI Michele TN119 S.A. VALCHIESE 29:17:00
52 LODI Natan BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 29:20:00
53 MULLONI Giacomo UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 29:20:00
54 LAZZARETTO Mirko VI626 ATL.VICENTINA 29:21:00
55 PRANDELLI Davide BS183 C.S. S.ROCCHINO 29:23:00
56 PILLONI Simone (I) BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 29:24:00
57 CONTE Tullio FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 29:25:00
58 BARDEA Federico (I) SO400 A.S. LANZADA 29:30:00
59 COLOMBO Mirco CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 29:32:00
60 RINALDI Mattia BS183 C.S. S.ROCCHINO 29:34:00
61 MORETTINI Lorenzo (I) BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 29:34:00
62 CASTELLI Girma LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 29:35:00
63 BONZI Matteo (I) BG223 ATL. VALLE BREMBANA 29:36:00
64 GASSER MESSNER Thomas BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 29:38:00
65 GIOVANETTI Claudio (I) RS195 RCF ROMA SUD 29:41:00
66 D´ITALIA Michele (I) PZ115 SPORT TEAM VENOSA 29:43:00
67 TECUCEANU Catalin (I) TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 29:43:00
EQUIPARATO/A
68 PULINA Simone (I) SS215 RUNNER SASSARI 29:43:00
69 CROTTI Giovanni BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 29:43:00
70 CASTROVINCI Federico MI089 PRO SESTO ATL. 29:45:00
71 BERSIA Enrico CN016 ATLETICA SALUZZO 29:45:00
72 SABATINI Simone (I) AQ174 ASD SPORTING CLUB USA AVEZZANO 29:47:00
73 TAGLIAFERRI Manuel CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 29:49:00
74 D´ORAZIO Mattia (I) CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 29:51:00
75 CONDOLO Davide UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 29:54:00
76 SIMIONATO Giangaetano VI626 ATL.VICENTINA 29:55:00
77 LANZONE Fabio TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 29:55:00
78 BORGNIS Enrico (I) TO001 C.U.S. TORINO 29:56:00
79 CASTELLI Kassa Paolo VA123 CUS INSUBRIA EOLO 29:59:00
80 DARRA Matteo (I) BS278 ATL. CARPENEDOLO 29:59:00
81 CALCABRINI Nicola MC007 ATL. RECANATI 29:59:00
82 MAZZOLENI FERRACINI Lor (I) BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 30:06:00
83 PADDEU Nicola (I) NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 30:07:00
84 SCHEDI Valerio (I) RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 30:09:00
85 COSTA Isacco BL004 G.S. QUANTIN 30:11:00
86 ANTONELLI Luca MC007 ATL. RECANATI 30:12:00
87 AGNELLI Andrea (I) VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 30:14:00
88 BADO Riccardo SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 30:16:00
89 APPETITO Lorenzo TO001 C.U.S. TORINO 30:17:00
90 CASADEI Federico (I) RA003 ATL. MAMELI RAVENNA 30:19:00
91 GUGLIELMETTI Isaia (I) NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 30:21:00
92 BARHZAOUI Abdelwahed (I) CA012 ATLETICA SELARGIUS 30:23:00
EQUIPARATO/A
93 PIN Leonardo Giovanni (I) TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 30:25:00
94 LICINIO Stefan UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 30:27:00
95 POLETTI Federico (I) NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 30:27:00
96 PUCCI Edoardo LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 30:31:00
97 MELLO RELLA Alessandro CN016 ATLETICA SALUZZO 30:31:00
98 OLIVIERI Luca CO014 ATL. MARIANO COMENSE 30:32:00
99 GIRARDI Filippo AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 30:35:00
100 MELONE Davide (I) CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 30:38:00
101 CHIARAMELLO Francesco CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO ´75 30:38:00
102 TORAZZA Mattia TO001 C.U.S. TORINO 30:39:00
103 SARTORE Pietro VI626 ATL.VICENTINA 30:41:00
104 GAZZOLA Giosue TV398 A.S.D. TEAM TREVISO 30:42:00
105 MARTEDDU Tito (I) RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 30:43:00
106 EL BATAL El Mehdi BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 30:44:00
107 MARZIO Andrea (I) VA476 ATL. TRADATE 30:45:00
108 BORRELLI Ciro (I) BN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO 30:45:00
109 FRANCHI Manuel LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 30:45:00
110 CORSO Lorenzo BL012 ANA ATL.FELTRE 30:46:00
111 PARENTI Alberto BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 30:50:00
112 PROVA Michele (I) RS090 A.S.D. RUNNER´S ACADEMY 30:54:00
113 COLA Damiano (I) SO532 U.S. BORMIESE ATL. 30:55:00
114 REDEGHIERI Federico RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 30:56:00
115 SALVANELLI Luca AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 30:57:00
116 BARRA Luca (I) CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 30:59:00
117 KELDERER Paul BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 31:06:00
118 LORENZINI Damiano BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 31:08:00
119 GALLIANI Francesco MI089 PRO SESTO ATL. 31:10:00
120 TUFFANELLI Andrea (I) FE378 ATLETICA ESTENSE 31:12:00
121 TOCCO Gabriele (I) SS059 ATL LEGG PORTO TORRES 31:13:00
122 BONI Roberto RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 31:13:00
123 LUCCHESI Melaku FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 31:15:00
124 AGUADO Sante RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 31:16:00
125 TAGLIAPIETRA Mattia TV339 ATLETICA PONZANO 31:18:00
126 PECCIARELLI Duccio (I) SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 31:19:00
127 SBORDONE Salvatore (I) GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA 31:19:00
128 TOUMI Hassen (I) BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 31:21:00
EQUIPARATO/A
129 PUPILLO Francesco VA123 CUS INSUBRIA EOLO 31:24:00
130 MANINI Marco BS183 C.S. S.ROCCHINO 31:24:00
131 CESCHIA Michele (I) UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 31:29:00
132 ARTUSATO Gregorio TV339 ATLETICA PONZANO 31:30:00
133 ANESI Stefano (I) TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 31:34:00
134 DI DONATO Mario (I) CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 31:36:00
135 MENGARELLI Francesco AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 31:39:00
136 LAVA Daniele BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 31:43:00
137 D´AGOSTINO Francesco (I) CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO 31:43:00
138 ZAGO Gianluca TV339 ATLETICA PONZANO 31:49:00
139 SORBI Marco (I) PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 31:50:00
140 GALEANI Davide (I) RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 31:53:00
141 POLONI Edoardo TV398 A.S.D. TEAM TREVISO 31:57:00
142 CAPUANO Simone TS044 TRIESTE ATLETICA 32:00:00
143 MEINARDI Stefano CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 32:08:00
144 BRACCIALI Massimiliano (I) SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 32:10:00
145 MORANDO Simone FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 32:14:00
146 SCALVINI Alessandro (I) BS319 ATL. RODENGO SAIANO 32:18:00
147 LEFROUNI Abdelatif TN119 S.A. VALCHIESE 32:18:00
148 PORRO Matteo CO014 ATL. MARIANO COMENSE 32:33:00
149 COSTA Edgard BL012 ANA ATL.FELTRE 32:38:00
150 PAPI Dario FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 32:50:00
151 MARTINELLI Lorenzo FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 32:55:00
152 CALVANELLI Andrea FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 32:57:00
153 PACCAMICCIO Federico AN010 S.E.F

Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



ASD Atletica Castello
Via Reginaldo Giuliani, 518 - 50141 Firenze (Firenze)
P.IVA 01621990488
Tel. 055-453633 Fax 055-453633
info@atleticacastello.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account