03 Dicembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Staffette Cross Km 2+2+3+3 Master Uomini

11-03-2017 17:35 - News Biancoverdi
Partenza alla grande oggi a Gubbio per la nostra Società nella prima giornata dei Campionati italiani di corsa campestre dedicati alle staffette con il titolo italiano nella categoria SM45 con la staffetta composta da Matteo Masoni, David Carretti, Enrico Fiorucci e Filippo Occhiolini.

Classifica di categoria:
1 MASONI Matteo - CARRETTI David - FIORUCCI Enrico - OCCHIOLINI Filippo FI021 ATL. CASTELLO 37:34:00
2 SACCARDI Antonio - ZAMPOLINI Francesco - LAZZAROTTI Andrea - NICOLINI Davide SP040 PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA 37:50:00
3 BARIGAZZI Marco - BECCI Matteo - BARBARINI Marco - MARRANGONE Emanuel PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 38:05:00
4 GREGORI Nicola - BARTOLINI Celestino - GIANNINI David - CARDELLI Giuseppe AR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 39:24:00
5 BRAGANTI Claudio - RANIERI Giovanni - TARABELLA Stefano - BRAGANTI Mauro PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 39:54:00
6 TARI´ Francesco - MASIN Massimo - VAROTTO Gabriele - DONA´ Roberto PD196 SPAK4 PADOVA 40:12:00
7 LUCARINI Learco - SANNA Leonardo - GIGLI Piergiorgio - TESEI Enrico AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 40:17:00
8 VENDER Gino - BERTI Franco - CIMAROLLI Omar - FONTANA Gianpaolo TN119 S.A. VALCHIESE 42:00:00
9 BOCCARDI Marco - BECCARIA Claudio - SCARLINI Daniele - GALEOTTI Francesco FI025 ATL. CALENZANO 44:13:00

classifica completa:
1 NSHIMIRIMANA Joachim - LUBRANO Gabriele - LYAZALI Adil - AUCIELLO Giovanni SM40 PR568 ATL. CASONE NOCETO 33:42:00
2 RAINERI Davide - FAUSTINI Simone - TOSI Renato - BATEL Abdellatif SM35 BS183 C.S. S.ROCCHINO 34:16:00
3 FREZZOTTI Andrea - FRANCAVILLA Giovanni - PELUSI Pietro - DEL BUONO Luigi SM40 AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 35:57:00
4 MASONI Matteo - CARRETTI David - FIORUCCI Enrico - OCCHIOLINI Filippo SM45 FI021 ATL. CASTELLO 37:34:00
5 DEROSAS Gian Luca - PICCINNU Iary - DEIANA Marcello - MOLINO Walter SM40 SS043 G.S. ATL OLBIA 37:47:00
6 SACCARDI Antonio - ZAMPOLINI Francesco - LAZZAROTTI Andrea - NICOLINI Davide SM45 SP040 PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA 37:50:00
7 BARIGAZZI Marco - BECCI Matteo - BARBARINI Marco - MARRANGONE Emanuel SM45 PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 38:05:00
8 BOTTONI Riccardo - LUCARINI Federico - PALMIERI Andrea - TAPANELLI Giorgio SM35 MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 38:16:00
9 FARINELLI Andrea - CELESTINI Guido - TARQUINI Leonardo - CANESCHI Luca SM40 AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 38:39:00
10 CATTARIN Nicola - GAJOTTO Cristian - PARO Fabrizio - TOMASI Silvano SM40 TV352 ATLETICA SAN BIAGIO 38:47:00
11 GREGORI Nicola - BARTOLINI Celestino - GIANNINI David - CARDELLI Giuseppe SM45 AR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 39:24:00
12 CAVALLARI Michele - GARZIA Giorgio - BOI Paolo Gonario - CHIAPPONE Giorgio SM40 RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 39:25:00
13 ZANONI Omar - AVIGO Pierangelo - MOGLIA Angelo - AVIGO Stefano SM50 BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 39:30:00
14 AIELLO Moreno - LORENZETTI Maurizio - CARLOTTI Claudio - LUNARDINI Massimiliano SM55 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 39:32:00
15 BRAGANTI Claudio - RANIERI Giovanni - TARABELLA Stefano - BRAGANTI Mauro SM45 PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 39:54:00
16 BATTISTI Franco - GAGLIARDI Marino - PROIETTI Luigi - MANCINI Vincenzo SM50 AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI 40:09:00
17 TARI´ Francesco - MASIN Massimo - VAROTTO Gabriele - DONA´ Roberto SM45 PD196 SPAK4 PADOVA 40:12:00
18 LUCARINI Learco - SANNA Leonardo - GIGLI Piergiorgio - TESEI Enrico SM45 AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 40:17:00
19 GALLERINI Roberto - MIGLIOTTI Maurizio - ROSSETTI Giancarlo - BENEDETTO Andrea SM50 RM212 OLIMPIA 2004 40:29:00
20 CATALANO Michele - CAMPA Fabrizio - LOLLI Roberto - MARIOTTI Cristian SM40 BO002 ACQUADELA BOLOGNA 40:58:00
21 ZUFFA Lorenzo - LIPPI Denis - ROSSI Riccardo - GRANDE Vincenzo SM40 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 41:12:00
22 EUSEBI Antonio - CALONI Roberto - PETRUCCIANI Marco - NICOSIA Salvatore SM55 RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 41:22:00
23 VENDER Gino - BERTI Franco - CIMAROLLI Omar - FONTANA Gianpaolo SM45 TN119 S.A. VALCHIESE 42:00:00
24 DE ANGELIS Adriano - TORQUATI Valentino - SPINA Stefano - TESTERO Roberto SM40 RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA 42:59:00
25 MARTELLI Luca - LEVANTESI Stefano - PALMA Antonio - PAPARELLA Yuri SM40 AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 43:05:00
26 GORETTI Renato - PELLEGRINI Paolo - DADDI Graziano - NOTTOLINI Claudio SM60 GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 43:09:00
27 BOCCARDI Marco - BECCARIA Claudio - SCARLINI Daniele - GALEOTTI Francesco SM45 FI025 ATL. CALENZANO 44:13:00
28 GORRERI Michele - MATTIOLI Fabrizio - SILVA Giuliano - LA MONACA Paolo Frances SM40 PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 44:35:00
29 LEONE Piero - CAPPELLO Gian Piero - CAMILLI Fabio - POMPEI Herbert SM55 RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 44:45:00
30 COVARELLI Mauro - VENTANNI Onelio - FANELLI Riccardo - MATTIOLI Claudio SM60 PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA 46:01:00
31 COSTANZI Paolo - BURATTINI Romualdo - SANTORI Mario - BRANDI Secondo SM60 AN002 A.ATL. FABRIANO 47:23:00
32 NESSI Franco - BRANCHINI Giovanni - RIZZOLI Giorgio - LANDOLFO Antonio SM60 BO002 ACQUADELA BOLOGNA 47:55:00
33 TOMMASINI Enzo - GIAMMATTEO Massimo - CAVACECE Massimo - ROSA Ciro SM50 RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 48:32:00
34 VAIANI LISI Mario - PAESANI Roberto - IEVA Michele - FUSCHINI Idel SM65 RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 48:34:00
35 PIETRELLA Franco - TRIPEPI Stelvio - DE LUCIA Andrea - AMOROSO Matteo SM65 RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 49:33:00
36 CANINO Mario - MARIANI Dario - FASOLI Sandro - SPERATI Maurizio SM60 RM212 OLIMPIA 2004 50:53:00
37 PALMA Paolo - MELORIO Fabio - SAGGIO Francesco - DI CIO´ Franco SM60 RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 51:11:00
38 VERDUCHI Marco - CHIESA Renato - LENTO Federico - ROCCHI Fabio SM55 RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 51:25:00
39 PETRELLA Emilio - GIANNONE Biagio - FABBRUCCI Mario - MAZZUCATO Simone SM55 GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 52:12:00
40 SCIALLA Luigi - FELICE Vincenzo - FASANO Altero - COLLOCA Ferdinando SM70 RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 54:59:00




Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account