24 Febbraio 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Trofeo Atletica Calenzano

21-10-2013 22:35 - News biancoverdi
L´arrivo di Bianchi coi bambini al traguardo
Domenica scorsa a Calenzano con partenza dal centro commerciale si è corso la 34° Edizione del Trofeo Atletica Calenzano. Oltre 300 i partecipanti alla gara competitiva di km 13 con la vittoria, tra gli uomini, del portacolori del Ponte di Scandicci Filippo Bianchi; la gara femminile è andata a Francesca Frosali (Atl. Signa).
Per l´Atletica Castello 17° posizione assoluta nella gara femminile per Letizia Sabatini. Nella gara maschile 56° assoluto Massimo Camiciottoli subito dietro Massimo Idimauri 11° categoria veterani.
Stefano Latini e Damiano Fasciano 12° e 13° categoria argento.
Bravi anche gli altri atleti della Castello presenti alla manifestazione Sergio Siliani, Adriano Visconti e Riccardo Cheloni.

La classifica completa in excel nella sezione risultati

Classifica femminile (prime 20)

1Frosali FrancescaG.S. Atl. Signa0:54:45
2Tiberi LuciaG.S. Il Fiorino0:55:53
3Doco MartaG.S. Atletica Marciatori Mugello0:56:21
4Chellini SandraIl Gregge Ribelle0:56:44
5Rossi Francesca0:59:11
6Del Sarto PamelaAtl. Calenzano0:59:54
7Tredic SerenaA.S.D. Runners Barberino0:59:56
8Sbodio FrancescaAtl. Calenzano1:00:15
9Monnetti SabrinaG.S. Le Panche Castelquarto1:00:16
10Tortora DeboraG.S. Maiano1:00:26
11Terchi BarbaraU.P. Isolotto1:01:07
12Boschi ManuelaPod. Il Ponte Scandicci1:01:32
13Gabrieli SaraG.S. Maiano1:01:44
14Baccini MariangelaPol. Oltrarno1:02:38
15Gargani SabrinaG.S. Atletica Marciatori Mugello1:03:08
16Manetti IsabellaG.S. Atl. Signa1:03:27
17Sabatini LetiziaAtl. Castello1:03:39
18Migliori MichelaA.S.D. Runners Barberino1:04:52
19Francioni SilviaAtl. Calenzano1:05:07
20Martini SusannaG.S. Atl. Signa1:05:12

classifica mschile (primi 20)

1Bianchi FilippoPod. Il Ponte Scandicci0:45:50
2Franchini AndreaG.S. Maiano0:46:05
3Bouzid RidhaA.S. Nuova Atl. Lastra0:46:53
4Lablaida AbdelolamedG.S. Maiano0:47:41
5Berchielli LorenzoC.S. Luivan Settignano0:48:07
6Tumino LorenzoIl Gregge Ribelle0:48:16
7Calamai SimoneAtl. Calenzano0:48:23
8Caini GiovanniCRAL Nuovo Pignone0:48:34
9Corsinovi ValerioG.S. Le Torri Podismo0:48:51
10Brachi AndreaI Bradipi di Migliana0:48:55
11Santucci LorenzoG.S. Le Panche Castelquarto0:48:57
12Abate AntonioAtletica Prato0:49:03
13Melani AlessioAtletica Prato0:49:04
14Leonardi DanieleAtl. Calenzano0:49:10
15Bonechi RiccardoG.S. Atletica Marciatori Mugello0:49:16
16Lepore AlessioC.S. Luivan Settignano0:49:21
17Benmoussa MohamedG.S. Maiano0:49:32
18Biscardi AlbertoAtl. Calenzano0:49:38
19Bini RiccardoG.S. Pian di San Bartolo0:49:42
20Ungureanu CostantinG.S. Maiano0:50:00


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie