20 Maggio 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Risultati dalle gare di fine Aprile inizio Maggio 2024

01-05-2024 22:43 - News biancoverdi
Ottima prestazione di Vincenzo Grieco al meeting internazionale XIII^ ESET WMD-Night che si è svolto a Milano sabato 27 aprile.
Il nostro atleta ha migliorato il proprio personale sui 5000 mt con il tempo di 14'27"66.

Classifica maschile (primi 30)
1 NDIKUMANA Célestin BDI BURUNDI 13:31.53
2 DE MARCHI Jacopo RM052CS ESERCITO 13:34.91
3 HAFASHIMANA Emilio BDI BURUNDI 13:35.80
4 ARESE Pietro RM056 GA FIAMME GIALLE 13:37.20
5 MEDOLAGO Samuele BG223ATL. VALLE BREMBANA 13:45.82
6 OUHDA Ahmed RM052CS ESERCITO 13:52.38
7 MASSIMI Stefano TE049 ASD ATL. VOMANO 13:52.66
8 BEDINI Nicolo' LU351GP PARCO ALPI APUANE 13:53.47
9 CAVAGNA Nadir RM002GS FIAMME AZZURRE 13:53.77
10 RAZINE Maruan RM052CS ESERCITO 13:54.79
11 ALFIERILuca PR568ATL. CASONE NOCETO 13:54.81
12 BRUNIER Lorenzo LU351GP PARCO ALPI APUANE 13:56.09
13 Sciabola ZINOUBI BS199ATL. VALLECAMONICA 14:05.40
14 KENDUIYWA Shadrack Kipk KEN KENIA 14:06.61
15 PAGLIONE Leo CB005GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 14:06.95
16 BARDEA Matteo BG223ATL. VALLE BREMBANA 14:07.58
17 CAVAGNA Alain BG223ATL. VALLE BREMBANA 14:10.28
18 BERZONI Stefano BG223ATL. VALLE BREMBANA 14:11.59
19 NIHIMBAZWE Lionel BDI BURUNDI 14:12.84
20 POP Dragos Luca RU ROMANIA 14:13.98
21 RICCIARDI Luis matteo BO014ATL. IMOLA SACMI AVIS 14:14.11
22 MAGRILuca PR568ATL. CASONE NOCETO 14:17.02
23 PALUMMIERI Giulio MI095 DAINI CARATE BRIANZA 14:20.64
24 SOFFIENTINI Andrea RN503ASD DINAMO SPORT 14:22.40
25 ESPOSITO Giacomo TV352 ATLETICA SAN BIAGIO 14:25.65
26 GRECOVincenzo FI021ATL. CASTELLO 14:27.66
27 MELLONI Edoardo BZ066 CLUB ATLETICA 96 ALPERIA 14:28.35
28 KABIR Hicham MI994 POLISPORTIVA MOVING SSD ARL 14:28.63
29 CORNALI Nicolo' RE128ATL. REGGIOASD 14:29.44
30 D'ESTE Tommaso PD140 ASSINDUSTRIA SPORT 14:30.97

Nell'ultima settimana di aprile il calendario prevedeva varie metteing su pista sia per il settore assoluto che promozionale.
Bravissimi i nostri atleti che hanno partecipato alle manifestazioni.

Questi i loro risultati:

Siena 25 aprile - Meeting della liberazione

600m CADETTI
4 BOSSIO Giovanni FI021 ATL. CASTELLO 1:37.53

800m Assoluti F
16 DA HORA Isabella FI021 ATL. CASTELLO 2:42.29

800m Assoluti M
27 GENTILUOMO Roberto FI021 ATL. CASTELLO 2:08.87
40 GONZALES MARAVI Jhouw L FI021 ATL. CASTELLO 2:27.63


600m CADETTE
5 DA HORA Emanuela FI021 ATL. CASTELLO 2:02.21

Campi Bisenzio - 27 aprile - CAMPIONATI PROVINCIALI RAGAZZI/E ed ESORDIENTI M/F


50 ostacoli ESO10 (2013-2014) Femminili
1 GIACHETTI Ambra FI021 ATL. CASTELLO 9.1
21 MARTELLI Lisa 2013 EF10 FI021 ATL. CASTELLO 10.7
28 SANTOPIETRO Alice Maria FI021 ATL. CASTELLO 11.7


50 ostacoli ESO10 (2013-2014) machili
17 DUCCI Stefano FI021 ATL. CASTELLO 10.1
23 CHESSA Michele FI021 ATL. CASTELLO 10.2
42 MANETTI Giampaolo FI021 ATL. CASTELLO 11.4
49 NICOLODI Giulio FI021 ATL. CASTELLO 11.9
50 INNOCENTI Lorenzo FI021 ATL. CASTELLO 14.6


Salto in alto Esordienti ESO10 (2013-2014) maschili
10 DUCCI Stefano ATL. CASTELLO 1,06
21 MANETTI Giampaolo ATL. CASTELLO 1,00
25 NICOLODI Giulio ATL. CASTELLO 0,95
32 CHESSA Michele ATL. CASTELLO 0,90


Salto in alto Esordienti ESO10 (2013-2014) femminili
2 GIACHETTI Ambra ATL. CASTELLO 1,18
25 SANTOPIETRO Alice Maria ATL. CASTELLO 0,80
30 MARTELLI Lisa 2013 FI021 ATL. CASTELLO 0,80

60 ostacoli RAGAZZI (2011-2012)
21 NDOYE Cheikh FI021 ATL, CASTELLO 11.5
33 CISSE Mouhamed FI021 ATL, CASTELLO 13.1
33 MICELI Davide FI021 ATL, CASTELLO 13.1


1000m RAGAZZE (2011-2012)
22 TOGNARELLI Mia fi021 ATLETICA CASTELLO 4.14.6

1000m RAGAZZI (2011-2012)
19 MARTELLI Gabriele FI021 ATL. CASTELLO 4.01.3
21 TABELLA Prakash Jacopo RM FI021 ATL. CASTELLO 4.17.0


Arezzo - 28 aprile - CDS INTERPROVINCIALE CADETTI/E AR-SI-FI-PO

salto n alto cadetti (2009-2010)
4 GIORGI Dario FI021 ATL. CASTELLO 1.68

Disco kg 1.5 cadetti (2009-2010)
11 RUSSO Nicolas FI021 ATL. CASTELLO 14.47
14 FELICETTI Stewen FI021 ATL. CASTELLO 12.19


Peso kg 3 cadette (2009-2010)
7 BAJA Amerla FI021 ATL. CASTELLO 7.26

Giavellotto g 600 cadetti (2009-2010)
7 FELICETTI Stewen FI021 ATL. CASTELLO 25.37
18 RUSSO Nicolas FI021 ATL. CASTELLO 19.28


Giovedì 25 aprile a Sesto Fiorentino "50° edizione del Trofeo Frosali", gara di corsa su strada di km 13 sulle colline sopra la cittadina
Buoni risultati dia nostri atleti, 4° Federica Vannini, 7° Marta Bozzano e 8° assoluto Daniele Michelini

Classifica maschile (primi10 e piazzamenti nostri atleti)
1 Lablaida Abdelouahed G.S. Maiano 0.49:29
2 Poggi Ivan GS Le Panche Castelquarto A.s.d 0.50:27
3 Maggini Andrea Sempredicorsa ASD 0.50:31
4 Castro Lorenzo G.S. Maiano 0.50:47
5 Midar Hicham Polisportiva Ellera A.S.D. 0.52:13
6 Cassi Samuele Oskar A.S.D. Atletica Calenzano 0.52:27
7 Comparini Gian Mattia GS Le Panche Castelquarto A.s.d 0.53:24
8 Michelini Daniele Atletica Castello 0.54:41
9 Matteuzzi Tommaso G.S. Le Torri Podismo A.S.D. 0.55:01
10 Pezzatini Nicola ASD Podistica Empolese 1986 0.55:33
54 Siliani Sergio Atletica Castello 1.04:10
80 Gaspari Nicola Atletica Castello 1.08:44


Classifica femminile (prime 10 e piazzamenti nostre atlete)
1 Bulukin Sara Emily GS Le Panche Castelquarto A.s.d 0.56:59
2 Parrini Elisa Polisportiva Ellera A.S.D. 1.00:48
3 Lupi Damiana ASD Atletica Vinci 1.01:36
4 Vannini Federica Atletica Castello 1.04:31
5 Dalla Marta Anna Polisportiva Ellera A.S.D. 1.05:31
6 Giachetti Valentina ASSI Giglio Rosso Firenze 1.06:57
7 Bozzano Marta Giuditta Atletica Castello 1.07:23
8 Petreni Giulia Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1.07:40
9 Rocco Lisa Polisportiva Cykeln Team ASD 1.08:05
10 Gambone Alessia A.S.D. Atletica Calenzano 1.08:21
56 Sabatini Letizia Atletica Castello 1.31:36
59 Bianchi Beatrice Atletica Castello 1.33:45


A Bonelle/Pistoia il 25 aprile si è corsa la 48° edizione della Maratonina del Partigiano, gara di corsa su strada di km 13.
Buon risultato di Massimo Mei che taglia per primo il traguardo.

Classifica maschile (primi 10 e piazzamento nostri atleti)
1 MEI MASSIMO ATLETICA CASTELLO (FI) 0:43:56
2 NANNIZZI ANDREA GP PARCO ALPI APUANE (LU) 0:44:33
3 ALBERTI ANDREA ATLETICA VINCI 0:44:34
4 MARINELLI FABIO POD. MEDICEA POGGIO A CAIANO 0:47:15
5 MARTELLI LEONARDO GS IL FIORINO (FI) 0:47:25
6 TASSELLI TOMMASO AURORA MONTALE 0:47:31
7 CIMBOLI SIMONE GP PARCO ALPI APUANE (LU) 0:47:57
8 DAVINI GIORGIO GP PARCO ALPI APUANE (LU) 0:48:10
9 FALASCA MARTIN ATLETICA VINCI 0:48:23
10 CANALE ANDREA NRT FIRENZE ASD 0:48:53
122 CAROBBI LORENZO ATLETICA CASTELLO (FI) 1:05:36

Classifica femminile (prime 10)
1 ROBU MIHAELA LIBERO 0:53:36
2 TEACU ELENA FLAVIA GS LAMMARI (LU) 0:54:39
3 MICCHI MARTA GP PARCO ALPI APUANE (LU) 0:54:53
4 DAMI ELISA ATLETICA VINCI 0:55:20
5 BRIZZI GIADA ATL. ALTA TOSCANA 0:55:21
6 SECCI GIANFRANCA GS ORECCHIELLA GARFAGNANA 0:56:22
7 NERI CRISTINA ATLETICA AMARANTO 0:56:46
8 BISACCIA OLIVIA POL. BONELLE (PT) 0:57:39
9 ABBATANTUONO GIADA GP PARCO ALPI APUANE (LU) 0:57:42
10 SCALI STEFANIA ATLETICA VINCI 0:57:52

Sabato 27 aprile a Poggibonsi gara di corsa su strada di km 14, 10° edizione della StraToscanina.
Protagonisti i nostri atelti con il 1° posto di Saverio Messina e il 2° nella classifica femminile di Federica Vannini

Classifica maschile (primi 10)
1 Messina Saverio Atletica Castello 0.51.43
2 Vignolo Luigi G.S. Valdelsa Runners A.S.D. 0.53.19
3 Dommi Alessandro NRT Firenze A.S.D. 0.54.37
4 Thompson James Alexander S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0.55.10
5 Tozzi Federico SevenLife SSD 0.55.18
6 Biondi Andrea Polisportiva Ellera ASD 0.55.30
7 Rini Giuseppe G.P. Atletica Reggio 0.56.11
8 Giachi Edoardo G. S. Lucignano Val D'Arbia 0.56.44
9 Bartoli Simone A.S.D. G.S. Bellavista 0.56.56
10 Voltolini Emiliano Societa' Trieste 0.57.32

Classifica femminile (prime 10 e piazzamenti nostre atlete)
1 Coppola Carmelina Cinzia Asd Gs. Pieve a Ripoli 1.07.49
2 Vannini Federica Atletica Castello 1.07.55
3 Menini Benedetta G.S. Valdelsa Runners A.S.D. 1.12.02
4 Mesce Vanessa SevenLife SSD 1.13.46
5 Corsi Ilaria A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.16.10
6 Corsi Martina Nave U. S. A.S.D. 1.16.36
7 Riganelli Cristina Avis Foiano 1.17.34
8 Madrigale Stefania G.S. Valdelsa Runners A.S.D. 1.17.38
9 Ricci Ilaria Firenze Social Run ASD 1.17.42
10 Manfredelli Antonella G.S. Podista Siena A.S.D. 1.18.11
35 Bianchi Beatrice Atletica Castello 1.34.22

Ottimo risultato di Maria Francesca Cabiddu che sulle strade di casa, domenica 28 aprile, taglia per prima il traguarda alla diecimila di Chia.

Classifica maschile (primi 10)
1 LOLLO ANTONINO G. ALPINISTICO VERTOVESE 0:31:00
2 DEIDDA ISMAELE CAGLIARI MARATHON CLUB 0:33:11
3 DELLA MAGGIORA MATTIA G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 0:34:59
4 SERRA FABIANO GRUPPO POL DIL ASSEMINI 0:35:42
5 GARAU MARCO ATL POD SAN GAVINO 0:36:22
6 MELIS MATTEO C.U.S. CAGLIARI 0:36:30
7 SCANO MAURIZIO CAGLIARI MARATHON CLUB 0:36:34
8 LASIO LUIGI ATLETICA PULA 0:36:43
9 CURCIO ACHILLE RUNCARD 0:37:13
10 MIGNANI KIRAN ATL POD SAN GAVINO 0:37:36

Classifica femminile (prime 10)
1 CABIDDU MARIA FRANCESCA ATL. CASTELLO 0:41:33
2 RADLI?SKA NELA RUNCARD 0:41:47
3 PINTOR ENRICA ISOLARUN 0:42:05
4 FERRI BENEDETTA ASD CAGLIARI ATLETICA LEGGERA 0:42:07
5 ENNAS DANIELA ATL POD SAN GAVINO 0:43:12
6 SALIS MICHELA ATLETICA SELARGIUS 0:43:26
7 PICCININ ELENA RUNCARD 0:45:17
8 FODDIS TAMARA GRUPPO POL DIL ASSEMINI 0:47:18
9 ZEDDA PAOLA RUNCARD 0:48:25
10 MASALA MARIA GRAZIA C.U.S. SASSARI 0:49:08

Buon risultato di Nicolò Fazzi al debutto con la maglia dell'Atletica Castello, 4° assoluto alla 10K "Da Castello a Castello" che si è corsa domenica 28 aprile a Lerici.

Classifica maschile (primi 10)
1 ANGELINI SAMUELE ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 0:30:13
2 PELIZZA MATTEO ASD ELITE ATHLETES 0:33:06
3 SAVIO GHEBREHANNA TEAM 42195 0:33:18
4 FAZZI NICOLO' ATL. CASTELLO 0:33:36
5 BELLINI FRANCESCO AURORA MONTALE A.S.D. 0:33:52
6 RICCI STEFANO A.S. ATL. VINCI 0:35:03
7 MANCINI MANUEL G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 0:35:06
8 GALLONE CHRISTIAN RUN CARD 0:35:11
9 BISIO LORENZO G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 0:35:44
10 BONAZZI PAOLO PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA 0:35:48

Classifica femminile (prime 10 e piazzamenti nostre atlete)
1 VENTURELLI GLORIA ATLETICA 85 FAENZA 0:37:38
2 FURLAN FILOMENA BRACCO ATLETICA 0:38:11
3 FILIPPI CATERINA ATL. REGGIO ASD 0:40:03
4 HERO LAILA FRANCESCA ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 0:40:11
5 NUNNARI SILVIA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 0:40:34
6 TAVERNA ANNALISA LA GALLA A.S.D. 0:42:28
7 PELLEGRINI ISABELLA ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 0:42:38
8 BONATI DEBORAH STRACARRARA 0:43:21
9 DIELI CLAUDIA RUN CARD 0:43:40
10 FREZZA PAOLA ASD GRUPPO CITTA DI GENOVA 0:44:08
14 SPADONI MARIA LUISA ATL. CASTELLO 0:47:27
23 MUZZI CHIARA ATL. CASTELLO 0:53:21

Protagoniste le nostre atlete, con il 1°, 2° e 9° posto, alla gara che si è corsa il 1° maggio a Barbarasco (MS). Gara di corsa su strada sulla distanza dei 9 km .

Classifica maschile (primi 10 e piazzamenti nostri atleti)
1 ALBERTI ANDREA A.S. ATL. VINCI 0:30:23
2 PIEROTTI MIRCO G.P. PARCO ALPI APUANE 0:30:43
3 VANNI NICOLA GP PARCO ALPI APUANE 0:30:50
4 BONAZZI PAOLO PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA 0:31:22
5 RICCI STEFANO A.S. ATL. VINCI 0:31:26
6 BENEDETTI GABRIELE A.S.D. GOLFO DEI POETI ARCIGNI 0:31:51
7 PINOTTI GIANLUCA ASD RBML 0:31:59
8 NANI OMAR A.S. ATL. VINCI 0:32:27
9 PICCINOTTI LORENZO C.U.S. PARMA 0:32:39
10 BATTAGLI MARCO CORRILUNIGIANA 0:32:48
87 SPIACCI STEFANO ATL. CASTELLO 0:46:52

Classifica femminile (prime 10)
1 BERTOLOTTI ELENA ATL. CASTELLO 0:35:05
2 GULINO NINA ATL. CASTELLO 0:37:41

3 BRIZZI GIADA ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 0:37:52
4 BOTTI MARIA VITTORIA ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 0:39:26
5 GENEMISI ELENA G.P. PARCO ALPI APUANE 0:40:31
6 CRISTIANINI FLAVIA G.P. PARCO ALPI APUANE 0:40:45
7 PIZZI TIZIANA ASD A.FA.P.H. 0:41:18
8 BONATI DEBORAH STRACARRARA 0:42:06
9 SPADONI MARIA LUISA ATL. CASTELLO 0:43:12
10 TESCONI FRANCESCA G.P. PARCO ALPI APUANE 0:44:20


Mercoledì 1° maggio a Tavola di Prato, 30° edizione della Festa del Podista, gara di corsa su strada di km 12.
Buoni risultati dai nostri atleti con il 1° posto di Massimo Mei e il 5° di Daniele Michelini

Classifica maschile (prime 10)
1 MEI MASSIMO ATLETICA CASTELLO 40:38
2 MAGGINI ANDREA SEMPREDICORSA 00:41:26
3 CASSI SAMUELE OSKAR ATLETICA CALENZANO 00:41:49
4 VIGNOLO LUIGI G.S. VALDELSA RUNNERS 00:42:36
5 MICHELINI DANIELE ATLETICA CASTELLO 00:43:21
6 BRACHI ANDREA PODISTICA MEDICEA 00:43:30
7 M MARINELLI FABIO PODISTICA MEDICEA 00:43:48
8 SARLI ENNIO ATLETICA CAMPI BISENZIO 00:44:19
9 LENZI MATTEO PODISTICA MEDICEA 00:44:20
10 SERENO DAVIDE PODISTICA CHIESANUOVA 00:44:32

Classifica femminile (prime 10)
1 MARIANI CRISTINA MONTECATINI MARATHON 00:47:20
2 ROBU MIHAELA 00:47:36
3 SESTINI DANIELA OANCHE CASTELQUARTO 00:50:22
4 GRASSELLI STEFANIA GS ORECCHIELLA 00:52:02
5 INNOCENTI SIMONA ATLETICA PRATO 00:52:51
6 BURICCHI ELENA PODISTICA MEDICEA 00:56:08
7 BELLANDI JLENIA AUSONIA 00:57:21
8 CHITI SILVIA AUSONIA 00:58:50
9 SANTI NATASCIA A.S.D PODISMO GRIGNANO 00:59:19
10 TITO MARIA A.S.D PODISMO GRIGNANO 00:59:52

Protagoniste le nostre atleta al Giro dell'Umbria, corsa a tappe, in 4 tape dal 25 aprile al 28 aprile con il 1° e il terzo posto.

Classifica maschile (primi 10)
1 FONTANA NICOLO' G.S. FULGOR PRATO SESIA 02:04:10
2 CONTI FABIO WINNER FOLIGNO 02:05:03
3 GUGLIELMETTI FRANCESCO G.S. FULGOR PRATO SESIA 02:05:50
4 GRILLI LEONARDO ATLETICA UMBERTIDE 02:06:04
5 ZIBETTI NICOLA WINNER FOLIGNO 02:07:09
6 LOMBARDO FACCIALE ANDREA ATLETICA UMBERTIDE 02:08:04
7 TALAMAZZINI GIACOMO EUROATLETICA 2002 02:10:07
8 SERENI PARIDE ASSISI RUNNERS 02:10:30
9 BERTOLETTI MICHELE LIBERTAS VALLESABBIA 02:11:09
10 VAIANA NICOLA G.S. FULGOR PRATO SESIA 02:11:30

Classifica femminile (prime 10)
1 CAPPELLETTI MARTINA ATL. CASTELLO 2:26:15
2 MERCURI CRISTINA Atletica Winner Foligno 2:29:44
3 POESINI FEDERICA ATL. CASTELLO 2:30:06
4 BARONI SARA US QUERCIA DAO CONAD 2:34:11
5 LEONI DANIELA EUROATLETICA 2002 2:37:36
6 TRONCIU EUGENIA GS FRAVEGGIO 2:45:23
7 PIASTRA LORENA TX FITNESS 2:46:12
8 MICARELLI SERENA Atletica Winner Foligno 2:47:58
9 BARTONI MANUELA ASD RIPA 2:48:11
10 CARRINO MADDALENA TEAM NUOVA POD. MASSAFRA 2:50:20

Ottima gara di Benedetta Rossi al Giro dei Tre Paesi, gara di km 12 che si è corsa a Citerna (PG) il 1° maggio.

Classifica maschile (primi 10)
1 LOMBARDO FACCIALE ANDREA ATLETICA UMBERTIDE 42:52:00
2 BOINEGA LUCA ATL. URBANIA 43:31:00
3 CAPPELLACCI NICCOLO ATLETICA PAKMAN A.S.D 43:52:00
4 VERGNI LORENZO TIFERNO RUNNERS 44:13:00
5 MORINI FEDERICO FILIRUN TEAM ASD 46:06:00
6 BOINEGA LORENZO ATL. URBANIA 46:31:00
7 MARI ROBERTO LIFERUNNER 46:41:00
8 PENTOLINI LUCA TIFERNO RUNNERS 47:16:00
9 BRUNELLI MICHELE TIFERNO RUNNERS 47:21:00
10 BUONCOMPAGNI FILIPPO PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D. 47:53:00

Classifica femminile (prime 10)
1 ROSSI BENEDETTA ATL. CASTELLO 50:00:00
2 BELARDINELLI ROBERTA FILIRUN TEAM ASD 51:12:00
3 SCARSELLI FRANCESCA A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 53:46:00
4 ROMANELLI DANIELA ASD SUBBIANO MARATHON 54:15:00
5 BRUNACCI ROBERTA ATL. URBANIA 54:47:00
6 PIASTRA LORENA TX FITNESS S.S.D. ARL 56:15:00
7 ROSSI VALENTINA U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 56:41:00
8 MEDICI LORENZA PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D. 57:28:00
9 MORBIDELLI GIULIA MARATHON CLUB CITTA DI CASTEL 57:59:00
10 BALDACCI LUCIA ATLETICA UMBERTIDE 58:26:00

Domenica 28 aprile a Montecatini Terme si è corso il Trofeo Banca Centro Toscana gara di corsa su strada di km 14,500.
Bravissima Nina Gulino, 1° donna a tagliare il traguardo.

Classifica maschile (primi 10)
1 DIBRA ANDI POLISPORTIVA CHIANCIANO 54'08''
2 PETRUCCI MORGAN SANSONI TEAM 54'39''
3 GUERRUCCI MARCO G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 55'46''
4 MASSARO GIUSEPPE MONTECATINI MARATHON 56'05''
5 CORRADINI FABIO CINQUE CERCHI 57'10''
6 CIMBOLI SIMONE G.P. PARCO ALPI APUANE 57'18''
7 GONFIANTINI FEDERICO G.P. PARCO ALPI APUANE 58'15''
8 CASALINI CLAUDIO IL PONTE SCANDICCI 58'17''
9 TONDINI MIRKO INDIVIDUALE 58'18''
10 FRANCESCO VERDICCHIO MONTECATINI MARATHON 59'09''

Classifica femminile (prime 10)
1 GULINO NINA ATLETICA CASTELLO FIRENZE 1:03'52''
2 ROBU MIHAELA RUNCARD 1:04'19''
3 LUPI DAMIANA ATLETICA VINCI 1:06'43''
4 CORRADOSSI SIMONA G.P. PARCO ALPI APUANE 1:09'26''
5 PIERONI ROBERTA G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 1:11'11''
6 MEI MAIDA G.P. CAI PISTOIA 1:11'48''
7 DI BONO CARMELA ORECCHIELLA GARFAGNANA 1:11'56''
8 GORI DANIELA ORECCHIELLA GARFAGNANA 1:21'03''
9 DONATI LUCIA LA STANCA VALENZATICO 1:22'05'
10 LUCACI MARICICA G.P. PARCO ALPI APUANE 1:22'29''


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie